10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ユートカイザー 牡 8 ノゾミカイザー イズミメガミ 鹿毛 (ナグルスキー) (有)ホースケア 池田牧場 | 伊藤己 (愛知) | 56.0 加藤利 (愛知) 0-0-1-6 | 479 3 | | 9-8-14-62 0-0-1-3 9-8-13-58 2-0-1-6 | 名古屋02.19 不良 右 1600 黄梅特別A2 6/9 8人 加藤利 56.0 3番 476 サトノサミット 1419(1.5) 9-8-9-6 38.0 | 笠松02.14 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 8/8 7人 ☆森島貴 55.0 5番 479 メモリージルバ 1594(3.2) 8-8-7-8 39.6 | 名古屋02.06 不良 右 1400 サイネリア特別A3a 7/9 8人 加藤利 56.0 9番 478 マコトカリバーン 1312(4.4) 9-9-7-7 37.8 | 名古屋01.30 稍重 右 1600 紅梅特別A2 10/11 8人 加藤利 56.0 9番 478 サイモンロード 1457(5.0) 11-11-11-11 39.1 |
2 | 2 | キャプテンスティーヴ 牝 5 エーシンマギー メンフィスベル 黒鹿毛 (Cryptoclearance) 柴田浩二 築紫洋 | 伊藤強 (笠松) | 54.5 岡部誠 (愛知) 2-0-0-0 | 461 -2 | | 9-5-5-14 0-0-0-0 9-5-5-11 3-0-0-2 | 笠松02.14 稍重 右 1600 バレンタイン特別A2 1/9 1人 岡部誠 54.0 1番 463 コイスキャーレ 1428(0.3) 5-5-5-2 37.0 | 笠松01.25 良 右 1400 カトレア短距離特別A2 4/10 2人 筒井勇 54.0 6番 456 ラヴァリーボヌス 1287(0.8) 4-5-6-6 38.8 | 笠松01.11 良 右 1600 若草特別A2 競走除外 筒井勇 54.0 9番 計不 | 笠松12.31 稍重 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 5/10 5人 筒井勇 53.0 7番 451 エーシンサンダー 2043(1.9) 7-7-6-5 39.0 |
3 | 3 | キングカメハメハ 牡 7 サイキョウアサカゼ サイキョウロマン 栗毛 (サンデーサイレンス) 堀幸雄 森永正志 | 藤田正 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 1-2-0-11 | 442 -3 | | 5-7-6-43 0-0-0-0 5-4-3-22 5-4-3-18 | 笠松02.14 稍重 右 1600 バレンタイン特別A2 5/9 6人 大塚研 56.0 4番 445 エーシンマギー 1441(1.3) 3-3-3-5 38.5 | 笠松01.25 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上オープ 4/8 4人 大塚研 55.0 1番 442 エーシンサンダー 1445(2.8) 4-4-5-5 38.4 | 笠松01.11 良 右 1600 若草特別A2 4/9 4人 大塚研 56.0 7番 439 バンダムミュートス 1446(1.1) 6-6-5-5 38.2 | 笠松12.31 稍重 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 6/10 9人 大塚研 55.0 9番 442 エーシンサンダー 2063(3.9) 5-5-7-7 41.0 |
4 | 4 | マヤノトップガン 牝 6 フレシータ リボンストロベリー 鹿毛 (デインヒル) (有)日進牧場 日進牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 2-0-0-1 | 473 10 | | 4-2-0-19 0-0-0-0 4-2-0-10 2-0-0-1 | 笠松01.23 稍重 右 1600 サラ系A4組特選 1/10 1人 向山牧 54.0 2番 463 マルヨコンバット 1441(0.4) 4-4-3-2 37.7 | 笠松12.31 稍重 右 1800 大晦日特別A2 4/8 2人 向山牧 54.0 5番 455 ラヴァリーボヌス 1580(0.7) 5-5-4-4 37.3 | 笠松12.12 不良 右 1400 サラ系A5・B3組A5B3 1/10 3人 向山牧 55.0 7番 451 エーシンフリゲート 1287(0.1) 6-6-5-4 37.4 | 門別11.13 不良 ナ 右 1800 北海道競馬記者クラブ特別B1- 4/12 2人 佐々国 53.0 5番 468 ミスチフキッツ 1573(1.8) 2-2-3-2 40.8 |
5 | 5 | ダンシングカラー セン 7 バンダムミュートス エバープレゼント 鹿毛 (タイキシャトル) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 57.0 東川公 (笠松) 5-2-4-6 | 496 4 | | 10-8-8-30 0-0-0-5 10-8-8-15 9-8-8-10 | 笠松02.14 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 3/8 6人 東川公 56.0 7番 492 メモリージルバ 1571(0.9) 6-6-6-6 37.9 | 笠松01.25 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上オープ 2/8 2人 向山牧 55.5 9番 491 エーシンサンダー 1432(1.5) 3-2-2-2 37.6 | 笠松01.11 良 右 1600 若草特別A2 1/9 2人 向山牧 56.0 4番 489 エーシンウィンマン 1435(0.2) 3-3-2-2 37.6 | 笠松12.31 稍重 右 1800 大晦日特別A2 3/8 3人 東川公 56.0 7番 490 ラヴァリーボヌス 1579(0.6) 3-3-3-2 37.4 |
6 | 6 | リンドシェーバー 牡 9 エスデイブレイク カバリセリエ 鹿毛 (リズム) (株)ファーストビジ 中川浩典 | 青木達 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-5 | 460 0 | | 20-24-14-38 0-0-1-14 20-24-13-23 8-10-9-16 | 笠松02.14 稍重 右 1600 バレンタイン特別A2 6/9 9人 島崎和 56.0 3番 460 エーシンマギー 1441(1.3) 7-7-7-7 38.1 | 笠松01.25 良 右 1400 カトレア短距離特別A2 8/10 7人 島崎和 56.0 9番 461 ラヴァリーボヌス 1304(2.5) 9-9-8-8 38.8 | 笠松01.11 良 右 1600 若草特別A2 6/9 9人 島崎和 56.0 6番 456 バンダムミュートス 1451(1.6) 8-7-7-7 38.1 | 笠松12.31 稍重 右 1800 大晦日特別A2 7/8 7人 島崎和 56.0 2番 462 ラヴァリーボヌス 2002(2.9) 8-8-8-6 38.9 |
7 | 7 | キングカメハメハ 牡 4 エーシンスコルピオ エイシンワンダフル 栗毛 (サンデーサイレンス) 山本幹雄 室田千秋 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 2-0-0-3 | 469 -2 | | 3-1-1-11 0-0-0-1 3-1-1-8 2-1-1-3 | 笠松12.12 不良 右 1600 ネット投票ならオッズパークA4 1/10 3人 花本正 56.0 1番 471 ヤマニンデューン 1426(0.3) 2-2-2-2 37.9 | 水沢11.25 重 右 2000 ダービーグランプリ3歳 7/12 11人 尾島徹 56.0 11番 460 ロッソコルサ 2064(1.1) 8-7-7-6 39.5 | 笠松11.05 良 右 1800 中山七里特別B1(イ) 1/10 2人 花本正 56.0 5番 465 エーシンスナイパー 1584(0.1) 3-4-3-3 37.3 | 笠松10.26 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 5/10 3人 花本正 55.0 7番 466 エーシンサンダー 1570(1.5) 7-7-5-6 38.3 |
8 | 8 | ヒシミラクル 牝 6 ホワイトミーナ タオルミーナ 芦毛 (タイキシャトル) 杉浦和也 高橋啓 | 藤田正 (笠松) | 54.0 中野省 (笠松) 0-0-0-0 | 462 -2 | | 3-4-8-30 0-0-0-0 3-3-6-15 1-0-1-1 | 笠松02.12 良 右 1600 マックル賞A4B3特選 1/10 3人 大塚研 55.0 1番 464 ブラボークリチャン 1432(0.0) 4-3-3-2 38.7 | 笠松01.23 稍重 右 1600 サラ系A4組特選 3/10 3人 大塚研 54.0 8番 463 フレシータ 1454(1.3) 2-2-2-3 39.0 | 水沢01.06 不良 右 1600 B2六組 6/10 3人 関本淳 54.0 10番 461 グリーンダイヤー 1423(1.4) 6-5-3-3 39.8 | 水沢12.31 不良 右 1600 B2五組 8/10 3人 坂口裕 54.0 4番 473 ナンヨーガンバロー 1435(0.8) 5-5-4-3 40.2 |