11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アジュディケーティング セン 4 パワフルローマン キタサンヒメ 鹿毛 (カコイーシーズ) 松永芳美 山野牧場 | 宮本康 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 0-0-0-3 | 511 -2 | | 3-0-1-20 0-0-0-2 3-0-1-18 3-0-1-16 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 13/14 11人 今野忠 56.0 10番 513 ベルガマスク 1139(1.5) 9-10 37.2 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 6/14 14人 真島大 56.0 6番 515 エクスプロージョン 1138(0.6) 8-9 38.0 | 大井05.09 良 ナ 右 1800 B3四 8/13 11人 岩田康 56.0 2番 514 ロージーライト 1557(2.0) 9-9-8-8 39.5 | 浦和04.25 稍重 左 1400 木蓮特別B3二 10/10 9人 坂井英 56.0 8番 515 ジェネラルバイオ 1328(3.5) 9-9-9-9 39.7 |
2 | 2 | メイショウドトウ 牡 5 バンブートニ チリビリビン 鹿毛 (ブロッコ) (有)バンブー牧場 バンブー牧場 | 渡邉和 (大井) | ☆ 55.0 千田洋 (大井) 0-1-0-1 | 472 -1 | 騎 手 変 更 | 5-6-3-19 0-0-0-1 5-6-3-18 4-6-2-18 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 12/14 12人 田中正 56.0 14番 473 ベルガマスク 1138(1.4) 1-1 38.5 | 大井05.24 良 ナ 右 1600 プレアデス賞B3二選抜特別 9/9 9人 田中正 56.0 9番 474 マルタシュンプウ 1460(4.9) 2-2-4-9 44.1 | 大井05.08 良 ナ 右 1400 B3五C1四 9/11 3人 田中正 57.0 2番 475 ハードボイルド 1304(3.3) 2-2-3 42.7 | 大井04.19 良 ナ 右 1600 オメガ賞B3三選抜特別 4/14 5人 ☆千田洋 55.0 2番 471 グランドマルク 1417(0.8) 1-1-1-1 39.9 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 5 ビックインパクト メイショウマイヒメ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 古川嘉治 長浜忠 | 佐々洋 (大井) | 56.0 吉井竜 (大井) 0-0-0-0 | 496 2 | | 2-7-1-36 0-0-0-1 2-7-1-35 2-7-1-35 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 14/14 13人 吉田稔 56.0 5番 494 ベルガマスク 1142(1.8) 6-7 38.0 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 9/14 9人 吉原寛 56.0 9番 493 エクスプロージョン 1144(1.2) 5-6 38.7 | 大井05.07 稍重 ナ 右 1200 オープス中郷賞B3二選抜特別 8/13 11人 吉原寛 56.0 3番 493 エルヴィエント 1135(1.0) 7-6 37.8 | 大井04.16 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 10/14 13人 高野毅 56.0 4番 504 アベニンプラナス 1137(1.6) 5-6 38.3 |
4 | ホワイトマズル 牡 4 エニフェアー スタービーナス 鹿毛 (キャロルハウス) 松井淳二 大江牧場 | 蛯名雄 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 2-0-0-0 | 502 4 | | 5-4-1-6 0-0-0-1 5-4-1-5 4-3-1-3 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 11/14 5人 吉原寛 56.0 8番 498 ベルガマスク 1137(1.3) 12-13 36.6 | 大井02.15 稍重 右 1200 早春賞B3三選抜特別 2/14 2人 吉原寛 56.0 8番 505 オンザビート 1136(0.2) 12-13 36.9 | 大井01.19 良 右 1200 銀嶺特別C1三 1/15 1人 坂井英 56.0 11番 503 モンテチェルビーノ 1135(0.1) 7-5 37.1 | 大井12.27 良 右 1200 節季特別C1四選抜 1/16 5人 坂井英 56.0 7番 499 ビリーブミー 1140(0.2) 13-12 37.2 |
4 | 5 | ラスカルスズカ 牡 5 レオエンブレム コガネビーナス 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) (株)レオ 有限会社コガネ | 岡林光 (船橋) | 56.0 石崎駿 (船橋) 8-3-3-2 | 461 1 | | 8-4-3-3 7-4-2-3 1-0-1-0 1-0-1-0 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 3/14 1人 石崎駿 56.0 8番 460 エクスプロージョン 1136(0.4) 3-3 38.1 | 船橋05.02 重 左 1600 サンケイスポーツ盃B3一 3/14 1人 石崎駿 56.0 10番 465 エスケイドリーム 1418(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 船橋04.05 稍重 左 1600 玄鳥特別B3二 1/14 2人 石崎駿 56.0 10番 471 ヴォルテックス 1432(0.0) 2-2-2-2 39.9 | 船橋03.15 良 左 1600 花月夜特別B3二 3/13 6人 石崎駿 56.0 6番 478 ポッピイ 1430(0.1) 1-1-1-1 40.4 |
6 | クロフネ 牝 5 オリヅル オリガミ 鹿毛 (シャンハイ) 沖田正憲 沖田牧場 | 三坂盛 (大井) | 54.0 森泰斗 (船橋) 3-3-4-3 | 503 3 | | 4-4-7-10 0-0-0-0 4-4-7-10 3-4-5-6 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 3/14 4人 森泰斗 54.0 13番 500 ベルガマスク 1126(0.2) 4-4 36.7 | 大井05.07 稍重 ナ 右 1200 オープス中郷賞B3二選抜特別 2/13 2人 森泰斗 54.0 13番 494 エルヴィエント 1126(0.1) 4-5 37.5 | 大井04.16 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 3/14 3人 森泰斗 54.0 14番 494 アベニンプラナス 1122(0.1) 6-5 36.7 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1400 B3四C1四 4/14 3人 森泰斗 55.0 8番 494 ダイワレギオン 1271(1.5) 8-9-8 37.7 |
5 | 7 | ストラヴィンスキー 牝 4 ラブビジョン メモラブルワーズ 鹿毛 (バブルガムフェロー) (株)ファーストビジ 丸幸小林牧場 | 市村誠 (大井) | 54.0 柏木健 (大井) 2-1-3-13 | 474 1 | | 2-2-4-19 0-0-0-2 2-2-4-17 2-2-4-17 | 大井06.07 良 ナ 右 1400 B3四 13/14 8人 柏木健 54.0 7番 473 ユウキアックン 1292(1.9) 1-1-1 39.1 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 7/14 4人 柏木健 54.0 7番 474 エクスプロージョン 1139(0.7) 2-2 38.4 | 大井05.07 稍重 ナ 右 1200 オープス中郷賞B3二選抜特別 4/13 4人 柏木健 54.0 1番 473 エルヴィエント 1129(0.4) 1-1 38.2 | 大井04.16 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 2/14 5人 柏木健 54.0 3番 470 アベニンプラナス 1121(0.0) 1-1 37.1 |
8 | サウスヴィグラス 牝 6 クロススピード フリーパス 鹿毛 (ビゼンニシキ) 佐々木徹 シンユウフアーム | 出川克 (船橋) | 54.0 繁田健 (浦和) 1-1-0-4 | 475 -3 | | 9-4-2-10 7-4-2-5 2-0-0-5 2-0-0-2 | 川崎06.11 重 ナ 左 1400 ギャラクシー特別B2B3選定馬 7/11 4人 繁田健 53.0 10番 478 ヴェガサンボーイ 1284(1.4) 1-1-1-1 39.2 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 10/14 6人 繁田健 54.0 12番 484 エクスプロージョン 1147(1.5) 1-1 39.2 | 浦和11.22 稍重 左 1400 J交 マルチウイン特別B2B3 5/12 3人 繁田健 55.0 6番 478 エステーラブ 1302(1.1) 1-1-1-1 40.6 | 浦和10.18 稍重 左 1400 J交 マルチグレート特B2B3 1/12 4人 繁田健 53.0 5番 480 マチカネヒヨドリ 1289(0.6) 1-1-1-1 39.4 |
6 | 9 | ノボジャック 牡 4 コールジャック アメリカンハット 鹿毛 (ホスピタリテイ) 野々垣正義 朝野勝洋 | 栗田裕 (大井) | 56.0 戸崎圭 (大井) 2-0-1-2 | 470 3 | | 3-1-1-17 0-0-0-0 3-1-1-17 3-1-1-17 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 4/14 1人 戸崎圭 56.0 6番 467 ベルガマスク 1128(0.4) 12-11 35.7 | 大井05.10 不良 ナ 右 1200 たて座特別C1二選抜 1/13 1人 戸崎圭 56.0 5番 466 ロマンス 1120(0.3) 11-10 36.3 | 大井04.17 稍重 ナ 右 1200 夜桜特別C1三選抜 2/14 5人 坂井英 56.0 3番 462 マキノルーチェ 1110(0.0) 6-5 35.7 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1600 B3四C1四 3/10 4人 戸崎圭 55.0 6番 462 モンテウエスト 1413(0.3) 3-2-2-2 39.1 |
10 | スキャン 牡 5 キンセイフレア ヤマカツジャスミン 黒鹿毛 (フジキセキ) 山田裕仁 北俣益男 | 寺田新 (大井) | 56.0 東川公 (浦和) 0-0-0-0 | 472 -2 | | 4-1-4-17 0-0-0-1 4-1-4-16 4-1-4-16 | 大井05.23 重 ナ 右 1200 JAいちかわ賞C1三選抜特別 3/12 1人 坂井英 56.0 6番 474 アールルイス 1133(0.6) 2-2 38.2 | 大井05.10 不良 ナ 右 1200 たて座特別C1二選抜 4/13 3人 的場文 56.0 4番 477 コールジャック 1126(0.6) 4-4 37.6 | 大井04.17 稍重 ナ 右 1200 夜桜特別C1三選抜 4/14 3人 的場文 56.0 14番 478 マキノルーチェ 1118(0.8) 2-2 37.6 | 大井03.28 稍重 ナ 右 1200 うみへび座特別C1三選抜 3/15 2人 的場文 56.0 5番 480 ベルガマスク 1134(1.1) 3-4 38.2 |
7 | 11 | マイネルセレクト 牝 4 コスモアイボリー ダークアイボリー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 瀧口幹夫 荒谷英俊 | 秋吉和 (大井) | 54.0 早田功 (大井) 0-0-0-6 | 466 -1 | | 1-4-1-23 0-4-1-10 1-0-0-13 0-0-0-9 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3三選抜特別 10/14 14人 早田功 54.0 7番 467 ベルガマスク 1135(1.1) 11-12 36.5 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 5/14 13人 早田功 54.0 10番 466 エクスプロージョン 1137(0.5) 13-13 37.6 | 大井05.11 重 ナ 右 1800 スピカ賞B3一選抜特別 7/11 10人 早田功 54.0 7番 468 ツクバチャーム 1571(3.0) 9-10-10-10 40.6 | 大井04.16 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 6/14 11人 早田功 54.0 2番 464 アベニンプラナス 1128(0.7) 9-7 37.2 |
12 | マイネルセレクト 牡 5 ダテノセレクト プライズピューピル 青鹿毛 (ラシアンボンド) 関駿也 関兵牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 和田譲 (大井) 4-4-2-8 | 513 0 | | 5-6-3-11 4-6-3-9 1-0-0-2 1-0-0-2 | 浦和05.31 良 左 1400 紫陽花特別B3二 4/11 1人 和田譲 56.0 3番 513 キタサンキングオー 1297(1.1) 4-4-5-4 39.1 | 浦和04.26 稍重 左 1400 惜春特別C1一 2/11 2人 和田譲 56.0 8番 520 ジョーキーマン 1311(0.1) 3-3-2-2 39.9 | 浦和03.21 良 左 1500 桜草特別C1二 3/10 2人 和田譲 56.0 1番 514 ミラーコロ 1389(1.0) 5-4-5-3 40.7 | 浦和02.23 重 左 1500 特 選C1三 2/9 3人 和田譲 56.0 2番 519 ジョーキーマン 1384(0.8) 5-3-4-2 39.3 |
8 | 13 | グリーンアプローズ 牝 4 カラカル ベティボルテクス 鹿毛 (ジェニュイン) 大矢時夫 大矢牧場 | 石田貞 (大井) | ☆ 53.0 横川怜 (大井) 0-0-0-2 | 478 4 | | 3-1-0-25 0-0-0-2 3-0-0-22 1-0-0-18 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 12/14 8人 和田譲 54.0 2番 474 エクスプロージョン 1150(1.8) 5-7 39.3 | 大井05.08 良 ナ 右 1600 新緑賞B2三B3三特別 11/11 11人 和田譲 53.0 7番 478 ケイアイデメテル 1443(3.9) 5-5-11-11 41.6 | 大井04.19 良 ナ 右 1600 オメガ賞B3三選抜特別 14/14 12人 吉田稔 54.0 8番 480 グランドマルク 1465(5.6) 2-2-7-12 44.7 | 大井03.26 重 ナ 右 1200 トゥインクルオープニングB3二 10/13 10人 和田譲 54.0 10番 476 エクスプロージョン 1150(1.7) 4-7 38.9 |
14 | キングヘイロー 牡 6 スターノーブルマン ビーマイストレイン 鹿毛 (シャーディー) 鈴木芳夫 松田三千雄 | 宗形竹 (大井) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 516 -6 | | 2-2-4-30 2-1-2-9 0-1-2-16 0-1-0-7 | 大井06.07 良 ナ 右 1400 B3四 14/14 12人 繁田健 56.0 4番 522 ユウキアックン 1293(2.0) 7-9-11 38.6 | 大井05.07 稍重 ナ 右 1200 オープス中郷賞B3二選抜特別 9/13 10人 ☆横川怜 55.0 2番 526 エルヴィエント 1136(1.1) 10-10 37.6 | 川崎04.13 稍重 ナ 左 1500 強羅特別B3三 13/13 8人 戸崎圭 56.0 8番 521 ハードパワー 1374(4.3) 2-2-5-11 43.6 | 浦和03.22 良 左 1600 春霞特別B3四 11/11 4人 柏木健 56.0 8番 529 ブラゾーハリー 1478(3.6) 2-4-9-10 43.5 |