9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンググローリアス 牡 4 トーホクスピリット ミニスカート 栗毛 (プルラリズム) (有)フォレブルー 浜中泰弘 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 493 -3 | | 2-2-5-10 1-1-2-5 0-1-3-4 0-1-3-4 | 水沢04.09 良 右 1600 B2二組 8/8 2人 南郷家 55.0 6番 496 ホッコーハルマ 1467(1.1) 2-2-1-6 41.3 | 水沢12.26 不良 右 1800 B2二組 3/10 2人 齋藤雄 56.0 10番 506 バルパライソトート 1575(0.0) 1-1-1-1 39.4 | 水沢12.10 稍重 右 1800 師走賞B2 6/10 4人 齋藤雄 56.0 9番 505 トーホクキング 1565(1.0) 5-5-7-6 39.2 | 盛岡11.28 不良 左 1600 B2三組 1/10 3人 齋藤雄 56.0 2番 503 アポロパトリオット 1394(0.9) 1-1 38.8 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牝 7 アルカイクスマイル ドーンズヘイロー 鹿毛 (Halo) 森田徹 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 0-1-1-2 | 455 -1 | | 10-10-10-34 6-4-3-16 4-6-7-15 3-5-6-12 | 水沢04.21 良 右 1600 B2二組 3/7 1人 陶文峰 53.0 3番 456 アドマイヤホーム 1464(0.9) 4-4-5-5 41.4 | 水沢04.09 良 右 1600 B2二組 2/8 1人 陶文峰 53.0 2番 455 ホッコーハルマ 1457(0.1) 3-3-4-3 40.1 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2六組 1/10 2人 山本聡 54.0 4番 450 アルディ 1423(0.0) 3-3-3-2 39.0 | 水沢12.25 不良 右 1600 B2七組 1/10 4人 山本聡 54.0 1番 452 ラッキースマイル 1426(0.1) 3-3-4-4 39.0 |
3 | 3 | ノーリーズン 牝 4 ウェイアウトバジー エーデルダムール 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 由利一郎 鎌田正嗣 | 畠山信 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 1-1-0-0 | 433 -4 | | 7-2-0-4 0-0-0-0 7-2-0-3 1-1-0-0 | 水沢04.23 不良 右 1600 エイプリルカップB2 2/12 4人 山本聡 53.0 9番 437 リュウノツバサ 1439(0.1) 4-3-5-5 39.0 | 水沢04.08 稍重 右 1600 B2四組 1/10 2人 山本聡 53.0 5番 428 コスモクルトゥーラ 1445(0.1) 6-6-6-4 38.5 | 佐賀03.04 不良 右 1400 C2-9組 1/9 1人 真島正 54.0 7番 430 イーストエンド 1296(0.1) 6-6-3-2 37.7 | 佐賀02.05 良 右 1400 雪割草賞C2-12組 1/9 1人 真島正 54.0 1番 432 スナオニアイシテ 1322(0.2) 1-1-1-1 38.3 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ 牡 4 ヴァリエンテ フサイチヨーコ 黒鹿毛 (アンバーシヤダイ) 杉浦和也 出羽牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 480 -8 | | 3-1-2-11 0-0-2-4 3-1-0-6 0-0-0-1 | 水沢04.09 良 右 1600 B2二組 7/8 4人 村上忍 55.0 8番 488 ホッコーハルマ 1464(0.8) 6-6-7-7 40.4 | 船橋02.09 重 左 1500 4歳イ 5/12 6人 水野貴 56.0 2番 479 エドノリージェント 1387(1.7) 9-9-6-4 40.3 | 船橋01.12 良 左 1200 4歳 3/12 5人 ムンロ 56.0 8番 473 ダイワイマージュ 1165(0.3) 7-6-5 38.9 | 川崎01.02 良 左 1400 4歳9イ 5/12 8人 服部茂 56.0 9番 470 ルーナピエーナ 1325(0.9) 7-7-6-7 39.9 |
5 | 5 | ウイングアロー 牡 6 ダンストンジール タカノガディス 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 10-9-5-17 | 496 -6 | | 11-9-5-34 7-7-2-10 2-2-3-20 2-2-3-20 | 水沢04.23 不良 右 1600 エイプリルカップB2 6/12 10人 齋藤雄 55.0 11番 502 リュウノツバサ 1445(0.7) 2-2-1-3 39.9 | 水沢04.07 稍重 右 1600 牛形山レース B2五組 1/10 6人 村上忍 55.0 3番 505 トウカイイーグル 1443(0.1) 2-2-2-2 40.6 | 水沢12.25 不良 右 1600 B2七組 10/10 1人 村上忍 56.0 8番 500 アルカイクスマイル 1446(2.0) 7-7-7-10 40.8 | 水沢12.12 重 右 1600 栄養満点 卵めんレースB2八組 2/10 6人 村上忍 56.0 6番 500 ディテール 1427(0.0) 3-3-1-1 39.8 |
6 | 6 | フレンチデピュティ 牝 4 コウギョウマロン サクラシルフィード 鹿毛 (サンデーサイレンス) 菊地捷士 前川正美 | 佐々由 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-1 | 452 -7 | | 0-2-1-11 0-0-0-0 0-2-1-11 0-0-0-1 | 水沢04.21 良 右 1600 B2二組 4/7 6人 菅原俊 53.0 4番 459 アドマイヤホーム 1466(1.1) 1-1-1-1 42.0 | 大井03.27 重 右 1200 4歳 12/16 5人 △千田洋 52.0 10番 445 ジョールーチェ 1167(1.8) 3-3 40.5 | 大井03.06 不良 右 1200 4歳 8/16 4人 △千田洋 52.0 7番 452 トライネイション 1173(2.2) 12-10 40.0 | 大井11.01 良 右 1600 3歳 4/16 3人 達城龍 54.0 13番 443 マサイチ 1460(1.2) 4-5-7-6 41.4 |
7 | 7 | メイショウオウドウ 牝 4 ナガラローマン リズムエンゼル 鹿毛 (リズム) 大黒富美子 トラストスリーファー | 高橋純 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-2 | 410 4 | | 4-1-2-22 0-0-0-6 4-1-2-14 0-0-0-2 | 水沢04.21 良 右 1600 B2二組 6/7 5人 関本淳 53.0 8番 406 アドマイヤホーム 1468(1.3) 7-7-7-7 41.3 | 水沢04.09 良 右 1600 B2二組 5/8 8人 関本淳 53.0 3番 420 ホッコーハルマ 1462(0.6) 8-8-1-2 40.5 | 川崎03.01 不良 左 1400 4歳3イ 8/12 11人 金子正 54.0 4番 422 ミラクルレインボー 1307(1.1) 11-11-9-7 40.8 | 船橋02.10 重 左 1500 4歳イ 9/10 9人 藤江渉 54.0 5番 421 カネトシテンアップ 1393(2.0) 10-10-7-7 40.6 |
8 | 8 | クロフネ 牡 7 シルクスペリオール ノーブルプライド 芦毛 (Caerleon) 菊地捷士 ヤナガワ牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 7-3-1-9 | 478 -2 | | 10-6-7-44 7-3-2-11 3-3-5-30 0-1-0-3 | 水沢04.21 良 右 1600 B2二組 7/7 7人 阿部英 55.0 6番 480 アドマイヤホーム 1473(1.8) 6-5-4-6 42.4 | 水沢04.09 良 右 1600 B2二組 4/8 5人 阿部英 55.0 7番 480 ホッコーハルマ 1462(0.6) 7-7-5-4 40.3 | 水沢01.03 不良 右 1600 grosso CupB2四組 競走除外 阿部英 56.0 7番 485 | 水沢12.26 不良 右 1600 B2四組 2/10 3人 菅原勲 56.0 9番 488 マアーラウ 1423(0.1) 4-4-2-3 39.3 |
9 | タヤスツヨシ 牡 4 ホッカイナシュア ホッカイカレン 鹿毛 (サクラバクシンオー) 小島秀三 高橋幸男 | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 477 -10 | | 6-2-3-6 5-1-3-4 0-0-0-2 0-0-0-2 | 水沢04.09 良 右 1800 騎手ハンデ戦 B2一組 9/10 5人 陶文峰 54.0 9番 487 リーガルファルコン 2056(3.4) 1-1-1-7 42.7 | 水沢12.12 重 右 1600 健康第一 はとむぎレーB2七組 5/10 1人 山本聡 56.0 1番 488 オリオンザクロノス 1442(0.3) 1-1-1-1 40.5 | 盛岡11.14 良 左 1400 LJS2011 第1戦 アB2 5/6 3人 岩永千 55.0 3番 478 モエレアンドロメダ 1290(0.8) 1-2 39.8 | 盛岡11.05 良 芝 左 1700 五葉山賞C1 1/12 3人 内田利 55.0 12番 482 バクソクトレイン 1490(0.0) 1-1-1-1 37.6 |