10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディープインパクト 牡 4 アズマインパクト ルーズブルーマーズ 鹿毛 (Deputy Minister) 東哲次 日高大洋牧場 | 藤ケ男 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 1-1-2-1 | 459 1 | | 1-3-3-8 0-0-0-1 1-3-3-5 1-2-2-2 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラB7組・C2組B7C2 3/10 1人 岡部誠 56.0 4番 458 ユリアリーチ 1307(1.0) 5-4-4-5 38.4 | 名古屋01.04 良 右 1600 名古屋LJケンタウロスカップB 8/12 10人 丹羽克 56.0 3番 460 ミサキナチュラル 1462(1.1) 9-9-6-8 40.8 | 名古屋12.23 良 右 1600 サラB7組 1/10 1人 岡部誠 56.0 2番 458 スズカアクシオ 1460(0.0) 7-7-5-5 38.9 | 名古屋12.08 重 右 1400 ありがとう加藤孝雄退職記念B7 3/9 2人 岡部誠 56.0 3番 454 サクラスティンガー 1308(0.9) 5-6-3-4 39.2 |
2 | 2 | デザートキング 牡 6 キングゴールドオー ゴールドディガン 鹿毛 (スキャン) 酒井しずゑ 浦河育成牧場 | 井上哲 (愛知) | 56.0 阪野学 (愛知) 5-8-4-20 | 484 3 | | 11-16-9-31 0-0-0-0 11-16-9-31 9-13-6-26 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラC2組 4/10 3人 阪野学 56.0 3番 481 ソウゲン 1304(1.2) 5-5-5-6 39.5 | 笠松01.12 良 右 1600 サラ系B5組 1/10 2人 今井貴 56.0 7番 479 マルヨコンバット 1448(0.0) 7-7-5-5 38.0 | 名古屋01.06 良 右 1400 東雲賞B6 2/10 1人 今井貴 56.0 9番 481 ウィルトゥウイン 1315(0.1) 4-4-4-3 38.5 | 名古屋12.22 良 右 1600 クリスマス賞B6 2/12 2人 今井貴 56.0 8番 476 スズカアタック 1457(0.7) 4-3-3-2 39.9 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 4 ソウゲン ホウライホーセキ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 橋元幸平 絵笛牧場 | 藤ケ人 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 7-4-1-3 | 461 1 | | 8-4-1-3 0-0-0-0 8-4-1-3 8-4-1-2 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラC2組 1/10 1人 岡部誠 56.0 6番 460 トーホウオリーブ 1292(0.8) 2-2-2-2 38.9 | 金沢08.09 良 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 4/12 4人 宇都英 56.0 12番 438 ナムラダイキチ 1509(1.7) 2-2-1-2 39.7 | 名古屋07.21 重 右 1600 サラB5組 1/10 1人 宇都英 56.0 4番 444 オメガドルチェ 1443(0.4) 1-1-1-1 39.7 | 名古屋07.04 良 右 1400 フラミンゴ特別3歳1 1/9 1人 宇都英 56.0 7番 443 マコトカリバーン 1296(0.5) 3-3-3-2 37.5 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牝 5 クニフォフィア プロミネントカット 鹿毛 (トニービン) (有)ホースケア 錦岡牧場 | 山本功 (愛知) | 54.0 尾崎章 (愛知) 0-0-0-8 | 437 3 | | 2-1-0-27 2-1-0-10 0-0-0-12 0-0-0-7 | 笠松01.24 良 右 1400 水仙賞B3特選(ロ) 10/10 7人 △丸山真 52.0 7番 434 エーシンアリデッド 1335(4.9) 10-10-10-10 40.1 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラB7組・C2組B7C2 7/10 10人 尾崎章 54.0 8番 441 ユリアリーチ 1339(4.2) 9-9-7-8 40.0 | 名古屋12.20 良 右 1400 サラB4組 10/10 7人 尾崎章 54.0 8番 439 エイティゴールド 1376(6.0) 8-8-8-10 42.0 | 笠松12.15 良 右 1600 流葉特別B2(ロ) 10/10 10人 尾崎章 54.0 5番 440 ミサノグリーン 1476(3.9) 10-10-10-10 39.9 |
5 | 5 | ノボジャック 牝 6 コーザンソナタ エレガンスフリー 鹿毛 (バンブーアトラス) 塩崎圭司 東栄牧場 | 荒巻透 (愛知) | 54.0 安部幸 (愛知) 1-5-3-14 | 429 2 | | 7-14-13-66 0-0-0-0 7-14-13-64 5-9-10-48 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B4・C3組B4C3 2/10 5人 安部幸 55.0 8番 427 カープ 1295(0.1) 5-5-5-3 38.6 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラB7組・C2組B7C2 4/10 5人 安部幸 54.0 9番 429 ユリアリーチ 1308(1.1) 3-3-3-4 38.6 | 名古屋01.02 良 右 1600 初茜賞B4 8/8 7人 安部幸 54.0 1番 428 タツフレンチ 1490(4.1) 4-4-6-8 42.8 | 名古屋12.20 良 右 1400 サラB4組 5/10 6人 安部幸 54.0 9番 426 エイティゴールド 1331(1.5) 4-3-4-4 39.9 |
6 | 6 | グラスワンダー 牡 4 ギャクダカラ ホットマイハート 栗毛 (モガンボ) (株)ファーストビジ オリエント牧場 | 田中敏 (愛知) | 56.0 柴田直 (愛知) 0-0-0-5 | 502 -6 | | 1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-18 0-0-0-6 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラB7組・C2組B7C2 9/10 6人 阪野学 56.0 6番 508 ユリアリーチ 1344(4.7) 8-8-9-10 40.5 | 笠松01.10 良 右 1600 七草特別B3(ロ) 9/10 10人 阪野学 56.0 5番 508 エーシンシャウラ 1487(6.6) 10-10-10-9 41.5 | 名古屋01.01 良 右 1600 第1回 さなの夢馬券記念B3 6/7 4人 柴田直 56.0 4番 510 ダイナミックボス 1533(7.4) 6-6-6-6 41.6 | 名古屋12.20 良 右 1400 サラB4組 9/10 7人 柴田直 56.0 10番 507 エイティゴールド 1371(5.5) 9-9-9-9 41.5 |
7 | 7 | メジロライアン 牡 6 アキヨシコバン レスティヴコマンダ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (有)ホースケア つつみ牧場 | 山本功 (愛知) | △ 54.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-7 | 491 8 | | 3-6-2-43 3-6-2-26 0-0-0-17 0-0-0-12 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラB7組・C2組B7C2 10/10 9人 持原大 56.0 1番 483 ユリアリーチ 1344(4.7) 7-7-8-7 40.9 | 名古屋01.01 良 右 1600 第1回 さなの夢馬券記念B3 7/7 7人 ▲丸山真 53.0 7番 486 ダイナミックボス 1535(7.6) 7-7-7-7 41.2 | 笠松12.28 不良 右 1600 葉牡丹賞B4特選(ロ) 10/10 8人 大原浩 56.0 3番 486 エーシンシャウラ 1496(6.3) 10-10-10-10 41.4 | 名古屋12.06 重 右 1600 寒凪賞B3 7/12 9人 大原浩 56.0 4番 478 トーホウホープ 1494(3.8) 9-11-11-10 38.9 |
8 | ホワイトマズル セン 4 ダイヤノゲンセキ オトメザ 黒鹿毛 (アサティス) 小田隆範 ダイヤモンドファーム | 松原義 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 1-0-0-0 | 計不 | 競 走 除 外 | 2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-0-1 0-0-0-0 | 笠松01.12 良 右 1600 ことぶき特別C1(イ) 1/9 1人 花本正 56.0 4番 546 マルヨキャプテン 1425(0.3) 3-3-3-1 38.6 | 笠松12.29 重 右 1600 サラ系C2組特選 1/9 1人 佐藤友 56.0 4番 553 マルチトップセダン 1450(0.6) 2-2-2-2 38.3 | J京都02.19 重 芝 右 1600 3歳未勝利 3/16 6人 濱中俊 56.0 8番 520 アストロロジー 1374(0.4) 5-6 36.5 | J小倉02.06 良 芝 右 1800 3歳未勝利 4/16 3人 濱中俊 56.0 4番 526 アバウト 1492(0.3) 6-5-5-5 35.6 |
8 | 9 | ワイルドラッシュ 牡 7 シルキーワイルド エイティカラー 青鹿毛 (コマンダーインチーフ) 前田正志 北西牧場 | 松野勝 (金沢) | 56.0 松戸政 (金沢) 0-0-0-1 | 468 3 | | 3-6-10-50 0-0-1-2 3-6-9-47 0-0-3-7 | 名古屋01.20 不良 右 1400 サラB7組・C2組B7C2 6/10 6人 松戸政 56.0 7番 465 ユリアリーチ 1318(2.1) 6-6-5-6 39.3 | 金沢12.28 不良 右 1400 B3二 8/11 9人 鬼束亮 56.0 7番 計不 タケノチャンス 1324(2.4) 7-6-6-7 39.5 | 金沢12.26 不良 右 1400 B3二 競走取止め 鬼束亮 56.0 7番 - | 金沢12.11 不良 右 1500 第1回ビッグゴールドSCB3二 8/9 7人 青柳正 56.0 3番 469 ウインザモチ 1399(2.0) 1-1-1-6 42.6 |
10 | A.P. Indy 牡 8 エーシンエーエル La Lupe 鹿毛 (Mr. Prospector) (有)ホースケア Winchester | 安部弘 (愛知) | 56.0 友森翔 (愛知) 1-0-1-23 | 479 5 | | 9-8-5-94 2-1-2-8 7-5-3-84 1-0-1-30 | 笠松01.24 良 右 1400 水仙賞B3特選(ロ) 9/10 10人 友森翔 56.0 9番 474 エーシンアリデッド 1331(4.5) 6-6-6-7 40.5 | 名古屋01.20 不良 右 1600 サラB6組 8/10 7人 藤原良 56.0 10番 477 トーホウジェット 1492(3.9) 8-8-7-7 40.5 | 名古屋01.01 良 右 1600 第1回 さなの夢馬券記念B3 4/7 5人 藤原良 56.0 2番 470 ダイナミックボス 1521(6.2) 4-4-4-4 41.0 | 笠松12.28 不良 右 1600 シクラメン特別B3(ロ) 8/10 8人 加藤利 56.0 5番 477 エーシンサンダー 1488(6.8) 10-10-9-9 41.2 |