2012年8月22日(水)  川 崎 第10競走  ダート 1600m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:良
日刊スポーツ賞[地方交流]
第9回 スパーキングサマーカップA1下オープン他地区所属選定馬
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:34#
賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11クロフネ   牡 7
ラインプレアー
スラボンスカ   芦毛
(Diesis)
大澤繁昌   日高大洋牧場
鷹見浩
(大井)
57.0
水野貴
(浦和)
0-0-1-0
554
21
 6-1-4-29
0-0-1-2
5-1-3-18
0-0-0-0
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
14/16 15人 横川怜 56.0
12番 533 ゴーディー
1419(2.2) 9-9-10-12 40.8
大井07.12 良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
5/12 6人 ☆横川怜 56.0
12番 539 ブリーズフレイバー
1122(0.7) 7-8 36.1
大井02.14 稍重 右 1200
’12ウインタースプリント4上
5/16 7人 有年淳 57.0
11番 537 セイントメモリー
1126(0.8) 14-15 36.6
浦和12.23 良 左 1500
ゴールドカップ3上オープン
3/12 8人 水野貴 58.0
7番 536 ナイキマドリード
1361(1.7) 12-12-11-10 39.0
22Fusaichi Pegasus   牡 7
ファイナルスコアー
ファイナルデスティネーション   栗毛
(O’Reilly)
(有)社台レースホー   社台ファーム
荒山勝
(大井)
58.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
486
1
 6-7-4-19
0-1-1-6
6-6-3-12
0-1-0-0
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
10/16 1人 戸崎圭 56.5
4番 485 ゴーディー
1411(1.4) 4-4-4-4 40.2
大井06.28 良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
1/16 2人 真島大 57.0
11番 484 フォーティファイド
1388(0.6) 3-3-2-2 37.3
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
2/14 9人 吉田稔 57.0
7番 484 カキツバタロイヤル
1406(0.3) 9-8-8-4 39.1
大井04.18 良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
12/16 10人 杉村一 56.0
5番 486 セイクリムズン
1120(1.5) 10-10 36.8
33カコイーシーズ   牡 7
ヴァイタルシーズ
グランジョワ   鹿毛
(メジロライアン)
松崎務   的場牧場
武井榮
(川崎)
57.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
443
-5
 6-4-6-39
5-3-5-31
1-1-1-8
4-3-3-18
船橋07.20 良 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
12/12 12人 酒井忍 57.0
8番 448 ラブミーチャン
1016(3.4) 11-12 37.0
大井07.12 良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
12/12 10人 酒井忍 56.0
8番 442 ブリーズフレイバー
1150(3.5) 10-12 38.4
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
14/14 13人 酒井忍 57.0
4番 441 カキツバタロイヤル
1455(5.2) 14-14-14-14 42.4
船橋04.05 稍重 左 1600
房の国オープン4上
11/12 7人 酒井忍 56.0
2番 445 クリーン
1461(4.7) 7-6-10-11 42.3
4ワイルドラッシュ   牝 4
クラーベセクレタ
シークレットルーム   鹿毛
(タイキシャトル)
(有)サンデーレーシ   ノーザンファーム
川島正
(船橋)
56.0
戸崎圭
(大井)
8-2-0-2
465
-2
 11-2-0-5
4-2-0-0
7-0-0-3
1-1-0-0
川崎07.04 重 ナ 左 1600
農林水産大臣賞典 スパーJpnIII
2/11 2人 戸崎圭 56.0
9番 467 スティールパス
1394(0.1) 3-3-3-1 37.4
浦和04.25 稍重 左 1400
しらさぎ賞3上牝馬オープン
1/11 1人 戸崎圭 57.0
4番 465 ツキノテンシ
1283(1.3) 2-2-1-1 37.5
船橋04.04 重 左 1600
マリーンカップJpnIII
2/13 2人 戸崎圭 56.0
3番 468 ミラクルレジェンド
1405(0.2) 5-4-4-3 38.4
川崎02.29 不良 左 2100
エンプレス杯 JpnII
競走取止め 戸崎圭 54.0
4番 - 
 
45アッミラーレ   牡 6
チュニジアンブルー
エアレジェーロ   黒鹿毛
(アレミロード)
吉橋英隆   酒井牧場
別府真
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
1-1-0-1
488
-12
 10-7-0-10
1-0-0-0
9-7-0-8
0-0-0-0
高知05.07 稍重 ナ 右 1600
福永洋一記念
2/9 2人 中西達 57.0
8番 500 コスモワッチミー
1461(0.6) 2-2-2-2 41.3
高知04.20 重 ナ 右 1600
土佐山田町やっこねぎ特別B-1
出走取消 赤岡修 56.0
7番 - 
 
高知04.08 稍重 ナ 右 1900
二十四万石賞
2/11 2人 宮川実 57.0
10番 494 タンゴノセック
2084(0.0) 1-1-1-1 40.6
高知03.20 不良 右 1400
黒船賞JpnIII
12/12 8人 倉兼育 56.0
1番 494 セイクリムズン
1317(3.3) 8-6-10-12 41.2
6ワレンダー   牡 7
ルクレルク
マルサンフラワー   鹿毛
(シャンハイ)
吉田勝己   ★橋本牧場
川島正
(船橋)
56.0
張田京
(船橋)
1-1-0-0
506
5
 13-7-4-9
10-4-3-5
3-3-1-4
5-1-1-2
船橋06.20 重 左 1600
京成盃グランドマイラーズ3上オ
8/14 4人 戸崎圭 56.0
13番 501 マグニフィカ
1405(1.6) 3-3-3-4 39.8
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
8/14 1人 戸崎圭 57.0
8番 500 カキツバタロイヤル
1415(1.2) 5-5-5-7 40.5
船橋02.08 不良 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
2/14 3人 戸崎圭 56.0
12番 494 ケイアイライジン
1517(0.1) 3-2-2-1 38.4
川崎01.26 重 左 1600
多摩川オープンA1下4歳上
2/12 1人 戸崎圭 57.0
12番 498 ディアーウィッシュ
1401(0.3) 2-2-2-2 38.8
57クロフネ   牡 8
トーセンゴライアス
クイーンソネット   芦毛
(ノーザンテースト)
島川隆哉   社台ファーム
小久智
(浦和)
57.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
564
-4
 4-9-7-29
0-4-3-9
3-2-3-12
0-0-1-0
大井06.27 良 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
12/13 11人 橋本直 57.0
3番 568 ゴルトブリッツ
2071(4.1) 10-10-11-11 39.6
大井05.23 重 ナ 右 2600
大井記念4上オープン重賞
12/16 9人 吉田稔 56.0
11番 558 トーセンルーチェ
2520(3.9) 1-1-7-7 43.0
大井04.19 良 ナ 右 1800
’12ブリリアントカップ4上オ
5/15 5人 的場文 57.0
4番 558 ナムラブレット
1523(0.4) 10-10-10-10 37.6
大井03.29 良 ナ 右 1800
隅田川オープン4上特別
3/13 12人 橋本直 57.0
1番 551 コロナグラフ
1523(0.7) 8-8-10-7 36.1
8クロフネ   牡 8
スターシップ
フラワーフェア   芦毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
(有)社台レースホー   社台ファーム
出川克
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
1-0-1-1
470
-3
 7-0-4-29
2-0-1-13
5-0-3-12
1-0-0-0
船橋03.14 良 左 2400
ダイオライト記念JpnII
7/13 7人 石崎駿 56.0
6番 473 ランフォルセ
2362(1.5) 4-4-4-4 41.2
船橋02.08 不良 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
3/14 1人 石崎駿 56.0
8番 482 ケイアイライジン
1520(0.4) 5-6-4-3 38.5
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
1/14 1人 石崎駿 56.0
13番 486 ロードキャニオン
2165(0.3) 4-5-3-2 40.3
J東京10.23 重 左 2100
ブラジルC3歳上オープン
6/16 8人 横山典 55.0
5番 478 インバルコ
2109(0.8) 16-15-15-15 37.2
69クロフネ   牝 4
ナターレ
ロージーチャーム   芦毛
(ダンスインザダーク)
吉田正志   追分ファーム
内田勝
(川崎)
54.0
的場文
(大井)
3-2-1-2
476
1
 5-3-1-5
5-2-1-2
0-1-0-3
5-1-1-1
川崎07.25 良 ナ 左 1600
’12スパーキングサマーA2下
1/14 3人 的場文 55.0
7番 475 ギャンブルオンミー
1407(0.2) 1-1-1-1 38.2
船橋06.21 重 左 1700
短夜特別A2以下
2/12 2人 的場文 55.0
7番 473 ケイアイサンダー
1464(0.8) 1-2-2-1 38.3
川崎05.17 良 ナ 左 1600
小田原市特別A2下
2/14 2人 的場文 55.0
3番 475 ピエールタイガー
1412(0.6) 1-1-1-1 39.5
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
5/14 2人 的場文 52.0
9番 470 スターシップ
2171(0.6) 1-1-1-1 41.1
10タニノギムレット   牡 4
リワードレブロン
リワードオーガン   鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
宮崎忠比古   有限会社リワード
雑賀正
(高知)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
473
-2
 12-4-4-9
0-0-0-1
12-4-4-5
0-0-0-1
高知08.05 重 右 1300
よさこい地方車特別Bイ
1/7 1人 永森大 56.0
3番 475 ダイワコルツ
1258(1.3) 3-3-3-1 38.8
高知07.21 不良 ナ 右 1300
鯨ウォッチング特別B-1選抜馬
2/7 1人 永森大 56.0
6番 474 ヒロカミヒメ
1243(0.1) 4-5-3-4 38.2
高知07.07 不良 ナ 右 1400
足摺海底館特別B-2
1/9 2人 永森大 56.0
5番 480 セトノジェントル
1318(0.3) 5-5-4-2 38.9
福山06.10 良 右 2250
西日本グランプリ4歳上OP
4/9 5人 三村展 56.0
1番 474 レイズミーアップ
2346(0.8) 1-1-3-4 40.2
711クロフネ   牡 8
ディアーウィッシュ
メインタイトル   鹿毛
(Rahy)
依田貢   ノーザンファーム
出川克
(船橋)
57.0
今野忠
(川崎)
7-4-4-6
520
0
 10-9-6-29
8-6-4-13
1-1-1-9
3-1-0-2
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
4/16 12人 今野忠 57.0
13番 520 ゴーディー
1402(0.5) 3-3-3-3 39.4
船橋06.20 重 左 1600
京成盃グランドマイラーズ3上オ
3/14 5人 今野忠 56.0
5番 527 マグニフィカ
1393(0.4) 4-4-3-3 38.6
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
4/14 2人 今野忠 57.0
11番 526 カキツバタロイヤル
1408(0.5) 1-1-1-1 40.0
船橋04.05 稍重 左 1600
房の国オープン4上
2/12 1人 今野忠 58.0
4番 529 クリーン
1424(1.0) 1-1-1-2 39.9
12Barathea   牡 8
トーセンアーチャー
インターラプション   鹿毛
(Zafonic)
島川隆哉   社台ファーム
小久智
(浦和)
57.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
501
3
 5-2-4-25
1-1-0-6
4-1-2-14
0-0-0-2
大井07.12 良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
8/12 7人 町田直 57.0
2番 498 ブリーズフレイバー
1128(1.3) 12-10 36.1
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
6/14 12人 張田京 57.0
5番 500 カキツバタロイヤル
1413(1.0) 10-11-10-9 39.7
船橋05.02 重 左 1600
かしわ記念JpnI
10/13 13人 張田京 57.0
5番 501 エスポワールシチー
1410(4.5) 9-7-9-9 39.5
大井03.29 良 ナ 右 1800
隅田川オープン4上特別
9/13 9人 今野忠 57.0
11番 500 コロナグラフ
1544(2.8) 13-13-11-12 38.2
813カコイーシーズ   牡 4
ピエールタイガー
ビーフレグラント   鹿毛
(ダイタクヘリオス)
工藤栄三   船越牧場
荒山勝
(大井)
56.0
真島大
(大井)
7-1-1-1
499
3
 11-3-2-5
5-1-0-0
6-2-2-5
5-0-0-0
大井08.01 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
2/16 2人 真島大 56.5
11番 496 ゴーディー
1398(0.1) 1-1-1-1 39.1
川崎07.05 重 ナ 左 1600
七夕特別A2下
1/14 1人 真島大 57.0
2番 496 タマモスクワート
1389(0.6) 1-1-1-1 38.0
川崎05.17 良 ナ 左 1600
小田原市特別A2下
1/14 1人 真島大 57.0
8番 491 ナターレ
1406(0.6) 2-2-1-1 38.9
川崎04.12 重 ナ 左 1600
大観山特別A2下
1/12 1人 真島大 57.0
6番 485 タマモスクワート
1389(0.4) 1-1-1-1 38.1
14エリシオ   牡 8
エプソムアーロン
エプソムカラー   鹿毛
(サツカーボーイ)
深沢博美   田原橋本牧場
高橋三
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-0-2
522
-1
 5-5-0-27
1-2-0-8
4-3-0-17
0-0-0-0
大井06.28 良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
6/16 10人 坂井英 56.5
13番 523 ファイナルスコアー
1401(1.3) 10-11-6-5 38.4
大井05.23 重 ナ 右 2600
大井記念4上オープン重賞
15/16 13人 坂井英 56.0
15番 516 トーセンルーチェ
2537(5.6) 4-3-2-4 45.6
J阪神03.31 不良 右 1400
コーラルS4歳上オープン
10/16 15人 秋山真 56.0
13番 492 インオラリオ
1230(1.5) 15-15 36.1
J阪神03.10 重 右 1400
ポラリスS4歳上オープン
9/16 16人 小林徹 52.0
6番 498 ヒラボクワイルド
1237(1.0) 10-10 35.8
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」