2012年3月9日(金)  大 井 第11競走  ダート 1800m(外コース・右)16:45発走  天候:雨  馬場:不良

ゴールデンステッキ賞B3選抜馬選定騎手特別
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アルカセット   牝 5
ラヴァリーウィッチ
ラヴァリーフリッグ   鹿毛
(マーベラスサンデー)
喜綿夏男   川上悦夫
村上頼
(大井)
54.0
酒井忍
(川崎)
0-0-4-10
441
-3
 1-1-5-18
0-1-0-6
1-0-5-12
0-0-4-9
大井02.16 稍重 右 1600
B3四
7/13 11人 酒井忍 54.0
11番 444 ケイアイデメテル
1434(2.0) 11-11-11-11 40.2
大井01.20 稍重 右 1800
春駒賞B3二選抜特別
11/16 15人 酒井忍 54.0
5番 447 ドラゴンマックス
1562(3.0) 16-16-16-16 39.8
大井12.31 良 右 1800
カウントダウン20B2三B3四
13/14 12人 酒井忍 53.0
14番 442 ツクバチャーム
1562(2.3) 11-12-12-12 39.3
川崎12.12 重 ナ 左 1600
神奈川区特別B2二B3一
9/14 6人 山田信 53.0
9番 445 ラヴァリーズーム
1448(2.4) 14-14-14-12 40.6
2ブラックタキシード   牡 5
カシマリュウジン
イーアールウィナー   鹿毛
(アウザール)
松浦一久   新井昭二
澤佳宏
(大井)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-3
478
-5
 4-1-5-13
0-0-0-2
4-1-5-11
4-1-5-11
大井02.16 稍重 右 1600
B3四
5/13 4人 左海誠 56.0
4番 483 ケイアイデメテル
1429(1.5) 10-8-9-9 40.2
船橋01.12 良 左 1600
花信風特別B3二
5/13 6人 左海誠 56.0
9番 481 シルクダイドウ
1439(0.6) 7-8-4-2 38.9
大井12.26 良 右 1600
ラピスラズリ賞B2二選抜特別
10/16 12人 左海誠 56.0
1番 476 サクラサクラサクラ
1424(0.6) 9-9-10-11 38.6
大井11.01 良 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
7/12 4人 戸崎圭 57.0
5番 482 ドリームストライド
1559(2.4) 12-12-11-10 39.0
23メイショウドトウ   牡 6
フーガ
コインドブルー   黒鹿毛
(コインドシルバー)
山田裕仁   金成吉田牧場
寺田新
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
490
-7
 5-2-4-12
0-0-2-2
5-2-2-10
0-0-1-2
大井02.16 稍重 右 1600
B3四
6/13 3人 坂井英 56.0
2番 497 ケイアイデメテル
1429(1.5) 12-10-10-8 40.2
大井01.20 稍重 右 1800
春駒賞B3二選抜特別
3/16 7人 坂井英 56.0
15番 493 ドラゴンマックス
1548(1.6) 14-14-12-12 39.2
大井12.28 良 右 1600
ウインターテール賞B3一選抜特
11/16 4人 坂井英 56.0
11番 483 ネイルセンプー
1428(1.0) 14-14-12-11 40.6
門別11.17 良 ナ 右 2000
道営記念一般オープン
9/16 9人 五十冬 56.0
12番 468 ショウリダバンザイ
2089(2.1) 11-10-9-9 40.1
4イーグルカフェ   牡 5
ハヤテカムイオー
ポリッシュセイラー   鹿毛
(ポリッシュネイビー)
畑中政雄   大島牧場
庄子連
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-4
467
-3
 6-9-5-18
0-0-0-0
6-9-5-18
2-1-2-13
大井02.14 稍重 右 1600
アメジスト賞B3二選抜特別
5/13 6人 和田譲 56.0
8番 470 アクロスジャパン
1424(0.6) 3-4-4-4 39.8
大井01.20 稍重 右 1800
春駒賞B3二選抜特別
4/16 8人 和田譲 56.0
13番 469 ドラゴンマックス
1549(1.7) 4-4-3-3 40.4
大井12.26 良 右 1600
ラピスラズリ賞B2二選抜特別
5/16 14人 和田譲 56.0
5番 462 サクラサクラサクラ
1422(0.4) 11-11-12-12 38.2
大井11.30 良 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一特別
8/16 9人 的場文 55.0
15番 456 ライトレジーナ
1423(1.5) 12-12-12-11 39.8
35マイネルセレクト   牝 4
コスモアイボリー
ダークアイボリー   鹿毛
(ダンスインザダーク)
瀧口幹夫   荒谷英俊
秋吉和
(大井)
54.0
早田功
(大井)
0-0-0-0
466
-1
 1-4-1-17
0-4-1-10
1-0-0-7
0-0-0-3
大井02.16 稍重 右 1800
フェブラリー賞B2二B3一選抜
11/13 13人 ☆横川怜 52.0
6番 467 シンワラヴ
1570(1.7) 5-6-7-9 41.2
川崎01.24 不良 左 2100
ヴィクトリーチャレンジB3C1
13/14 9人 坂井英 55.0
9番 463 ダルタニヤン
2190(3.9) 2-2-8-9 42.2
川崎01.03 良 左 1600
紅梅特別B2二B3一
11/13 5人 戸崎圭 53.0
5番 466 オーゴンタイヨウ
1450(2.3) 3-3-5-9 41.9
浦和12.21 良 左 1900
南天特別B3一
2/9 9人 ムンロ 54.0
1番 468 ヴォルテックス
2061(1.1) 1-1-1-1 41.0
6ロージズインメイ   牡 5
コスモマハトマ
シンコウカリビアン   鹿毛
(Meadowlake)
鈴木芳夫   ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
56.0
戸崎圭
(大井)
4-2-1-6
493
-3
 4-2-3-17
0-0-1-3
4-2-2-8
4-2-1-5
大井02.14 稍重 右 1600
アメジスト賞B3二選抜特別
7/13 1人 戸崎圭 56.0
13番 496 アクロスジャパン
1431(1.3) 11-12-5-4 40.5
大井01.17 良 右 1600
睦月特別C1二選抜
1/15 1人 戸崎圭 56.0
10番 499 オーミフォレスト
1417(0.8) 13-14-2-2 38.8
大井12.29 良 右 1600
イヤーエンド特別C1二選抜
1/16 2人 戸崎圭 56.0
8番 501 ダイワボニータ
1421(0.0) 11-11-4-3 38.4
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
10/16 1人 戸崎圭 56.0
16番 496 ネイルセンプー
1426(1.1) 13-12-7-8 40.0
47アグネスデジタル   牡 5
ケンプトンパーク
サクセスアルデンテ   黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
櫻井盛夫   有限会社石川牧場
森下淳
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
3-0-0-0
527
9
 6-0-1-6
0-0-0-3
6-0-1-3
6-0-0-0
大井06.26 良 ナ 右 1800
パール賞B3一選抜特別
1/14 1人 坂井英 56.0
12番 518 レオキラメキ
1536(0.3) 2-2-2-1 38.9
大井05.24 不良 ナ 右 1200
こじし座特別C1二選抜
1/15 1人 坂井英 56.0
13番 524 ロケットマティ
1122(0.0) 4-3 37.5
大井04.22 重 右 1200
C1四 五
1/16 1人 矢野貴 56.0
4番 522 キーンブレイド
1125(0.9) 1-1 36.9
大井02.15 不良 右 1200
朧月特別C2二選抜
1/14 1人 御神訓 55.0
13番 529 キーンブレイド
1125(0.5) 1-2 37.1
8アフリート   牡 5
フリーバスティア
コートリーブレーヴ   鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
佐藤傳二   大島牧場
上杉昌
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-2-0-2
457
-3
 3-5-3-24
0-0-1-6
3-5-2-15
3-5-2-15
大井02.14 稍重 右 1600
アメジスト賞B3二選抜特別
6/13 5人 的場文 56.0
4番 460 アクロスジャパン
1428(1.0) 6-6-9-9 39.7
大井01.20 稍重 右 1800
春駒賞B3二選抜特別
2/16 6人 的場文 56.0
8番 458 ドラゴンマックス
1544(1.2) 11-12-11-9 39.0
船橋01.12 良 左 1600
花信風特別B3二
10/13 5人 石崎駿 56.0
10番 459 シルクダイドウ
1458(2.5) 1-1-2-6 41.0
大井12.31 良 右 1800
カウントダウン20B2三B3四
9/14 7人 的場文 57.0
2番 474 ツクバチャーム
1551(1.2) 4-3-4-4 38.9
59モンテカルロ   牡 5
モンテウエスト
ルリイロノチキュウ   芦毛
(Gone West)
栗山道郎   栗山道郎
久保利
(大井)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
481
-6
 5-3-2-26
0-0-0-3
5-3-2-23
5-3-2-23
大井02.15 稍重 右 1800
東風特別C1一選抜
4/12 10人 杉村一 56.0
11番 487 ネヴァデザート
1565(1.0) 6-6-6-7 39.0
浦和02.03 良 左 1400
宝登山特別C1一
4/8 6人 坂井英 56.0
6番 486 チョウサンペガサス
1305(0.3) 7-7-7-5 38.7
大井01.16 良 右 1800
ウエルカム2012賞C1一選抜
10/13 9人 水野貴 56.0
7番 487 ブレットザキング
1568(1.6) 8-8-9-9 39.9
大井12.28 良 右 1600
ウインターテール賞B3一選抜特
10/16 8人 水野貴 56.0
12番 490 ネイルセンプー
1426(0.8) 5-6-4-3 40.9
10キングヘイロー   牡 6
スターノーブルマン
ビーマイストレイン   鹿毛
(シャーディー)
鈴木芳夫   松田三千雄
宗形竹
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
529
2
 2-2-4-25
2-1-2-7
0-1-2-13
0-1-0-4
浦和02.23 重 左 1400
ゆうパークおごせ賞B3四
9/10 6人 ☆横川怜 55.0
2番 527 トーセンカルツェ
1326(3.4) 3-3-5-6 42.0
大井09.25 良 ナ 右 1800
野馬追賞B3一選抜特別
2/9 3人 戸崎圭 56.0
2番 532 サタンゴールド
1554(0.3) 1-1-1-1 39.6
川崎09.02 重 ナ 左 1600
川崎フロンターレ賞B3二
4/13 6人 △横川怜 54.0
5番 522 タイガーファング
1438(1.1) 1-1-2-2 41.1
大井08.12 良 ナ 右 1200
SPAT4賞B3三特別
5/14 11人 △横川怜 54.0
14番 524 カザリムスビ
1131(0.4) 5-5 38.3
611イーグルカフェ   牡 6
エスプリイーグル
ビュウティセシル   鹿毛
(ゴールデンフェザント)
依田泰雄   藤本ファーム
澤佳宏
(大井)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
482
-1
 4-6-6-30
4-3-3-19
0-3-3-11
0-3-3-11
大井02.16 稍重 右 1600
B3四
11/13 7人 森泰斗 56.0
13番 483 ケイアイデメテル
1456(4.2) 3-4-2-3 43.7
大井01.20 稍重 右 1800
春駒賞B3二選抜特別
14/16 5人 森泰斗 56.0
12番 484 ドラゴンマックス
1577(4.5) 9-10-13-14 41.9
川崎12.14 重 ナ 左 1600
シンフォニー特別B3二
5/13 2人 柏木健 56.0
1番 477 クールバニヤン
1444(0.6) 3-3-2-3 41.8
大井11.28 良 ナ 右 1800
オープス磐梯賞B3一選抜特別
3/16 7人 柏木健 56.0
4番 485 ペタジーニ
1552(0.3) 1-1-1-1 39.0
12アグネスデジタル   牡 4
ピースポーター
ブルールミナール   栗毛
(アイシーグルーム)
中部建材(株)   ビッグレッドファーム
荒井朋
(大井)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-1-0-6
522
-3
 1-4-2-13
0-0-1-1
1-4-1-12
1-4-1-12
大井02.15 稍重 右 1800
東風特別C1一選抜
2/12 8人 山口竜 56.0
1番 525 ネヴァデザート
1555(0.0) 1-1-1-1 38.3
大井01.16 良 右 1800
ウエルカム2012賞C1一選抜
6/13 6人 山口竜 56.0
4番 527 ブレットザキング
1560(0.8) 7-7-7-5 39.2
大井12.28 良 右 1600
ウインターテール賞B3一選抜特
8/16 14人 山崎誠 56.0
1番 528 ネイルセンプー
1424(0.6) 6-5-9-8 40.3
大井08.29 稍重 ナ 右 1800
ファンタスティックナイトB3一
6/8 7人 山崎誠 56.0
7番 495 レオキラメキ
1553(0.8) 6-6-3-4 39.7
713アジュディケーティング   牡 4
ブレットザキング
エンプレスロッチ   鹿毛
(カコイーシーズ)
南波壽   北島牧場
久保与
(大井)
56.0
山田信
(船橋)
0-0-0-0
520
-4



3-1-3-9
0-0-0-1
3-1-3-8
3-1-3-8
大井02.16 稍重 右 1800
フェブラリー賞B2二B3一選抜
4/13 1人 戸崎圭 55.0
5番 524 シンワラヴ
1557(0.4) 1-1-1-1 40.8
大井01.16 良 右 1800
ウエルカム2012賞C1一選抜
1/13 1人 戸崎圭 56.0
2番 519 イクノタキシード
1552(0.4) 1-1-1-1 38.9
大井12.26 良 右 1800
クリスマスローズ賞C1一選抜特
2/15 1人 張田京 56.0
3番 520 ゴールドルチル
1551(0.0) 1-1-1-1 39.6
大井12.02 稍重 ナ 右 1800
杉並区特別C1一選抜
3/15 2人 張田京 56.0
8番 518 ネヴァデザート
1554(0.1) 3-5-6-4 39.6
14リンドシェーバー   牡 5
サクセスシェーバー
エレヴァート   黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
上山高良   高昭牧場
松浦備
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
507
-3
 0-7-3-17
0-0-0-3
0-7-3-13
0-2-1-7
大井02.16 稍重 右 1600
B3四
2/13 5人 △千田洋 54.0
8番 510 ケイアイデメテル
1421(0.7) 9-9-8-6 39.6
大井01.18 良 右 1600
新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特
5/16 7人 △千田洋 54.0
6番 508 トキワノマツカゼ
1420(0.7) 10-10-9-9 38.9
大井12.28 良 右 1600
ウインターテール賞B3一選抜特
2/16 7人 △千田洋 54.0
14番 510 ネイルセンプー
1421(0.3) 12-12-14-14 39.7
大井11.28 良 ナ 右 1800
オープス磐梯賞B3一選抜特別
7/16 14人 △千田洋 54.0
14番 508 ペタジーニ
1558(0.9) 6-6-6-7 39.1
815ゴールドヘイロー   牝 4
ゴールドルチル
プランタンシャルム   鹿毛
(ノーザンテースト)
村田大作   中村和夫
佐宗応
(大井)
54.0
張田京
(船橋)
0-0-0-0
435
6
 2-3-2-8
0-0-1-2
2-3-1-6
2-3-1-6
浦和02.03 良 左 1600
節分特別B3二
6/9 2人 吉原寛 54.0
8番 429 メイプルダイキチ
1457(1.3) 5-5-6-6 40.7
大井12.26 良 右 1800
クリスマスローズ賞C1一選抜特
1/15 6人 左海誠 54.0
1番 432 ブレットザキング
1551(0.0) 2-2-2-2 39.6
大井12.02 稍重 ナ 右 1800
杉並区特別C1一選抜
6/15 7人 山崎誠 54.0
5番 438 ネヴァデザート
1557(0.4) 1-1-1-1 40.4
川崎11.09 稍重 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
10/14 11人 山崎誠 54.0
11番 431 クラーベセクレタ
2207(4.4) 10-10-9-9 43.4
16キングヘイロー   牝 5
ネイルセンプー
ネイルアート   黒鹿毛
(カリスタグローリ)
迎徹   滝本健二
三坂盛
(大井)
54.0
森泰斗
(船橋)
3-3-2-9
447
-7
 4-6-4-20
0-0-0-1
4-6-4-19
3-5-3-15
大井02.14 稍重 右 1600
アメジスト賞B3二選抜特別
2/13 2人 森泰斗 54.0
3番 454 アクロスジャパン
1418(0.0) 1-1-1-1 39.3
大井12.28 良 右 1600
ウインターテール賞B3一選抜特
1/16 3人 森泰斗 54.0
9番 448 サクセスシェーバー
1418(0.3) 1-1-1-1 40.1
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
1/16 10人 森泰斗 54.0
10番 444 シンボリエッセンス
1415(0.2) 1-1-1-1 39.3
大井11.04 良 ナ 右 1800
立冬特別C1一選抜
9/14 8人 森泰斗 54.0
7番 459 ヒノマルクン
1556(1.5) 3-3-2-2 40.4
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」