11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牡 6 アンハートフェスト サニーモーニング 鹿毛 (Law Society) (有)リーヴァ 藤沢牧場 | 立花伸 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 0-0-0-4 | 501 6 | | 7-6-4-41 1-2-0-6 6-4-4-35 6-4-4-35 | 川崎12.12 重 ナ 左 1600 神奈川区特別B2二B3一 13/14 7人 石崎駿 57.0 8番 495 ラヴァリーズーム 1457(3.3) 5-6-10-10 42.7 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 14/14 14人 和田譲 57.0 11番 493 レオキラメキ 1282(1.6) 9-11-14 38.6 | 船橋11.16 稍重 左 1600 一茶特別B2一 4/9 5人 和田譲 56.0 9番 497 エースフォンテン 1439(1.0) 4-4-3-4 40.2 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 7/12 12人 和田譲 56.0 1番 492 マックスビート 1412(0.9) 7-8-10-11 39.2 |
2 | 2 | アフリート 牡 4 フリーバスティア コートリーブレーヴ 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 佐藤傳二 大島牧場 | 上杉昌 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 0-1-0-0 | 474 14 | | 3-4-3-21 0-0-1-5 3-4-2-13 3-4-2-13 | 大井11.28 良 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 2/16 8人 的場文 56.0 3番 460 ペタジーニ 1550(0.1) 3-3-4-4 38.7 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 TOKYO MX賞B3三特選 8/15 7人 森泰斗 56.0 9番 463 トップオバマ 1423(1.4) 12-13-12-13 40.6 | 大井10.09 重 ナ 右 1600 オフト新潟賞B3二選抜特別 7/12 10人 森泰斗 56.0 11番 456 イーサンヘモス 1419(0.7) 12-11-10-11 39.6 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1800 ファンタスティックナイトB3一 7/8 3人 石崎駿 56.0 3番 453 レオキラメキ 1555(1.0) 3-4-5-5 39.7 |
3 | 3 | ティンバーカントリー 牡 5 ミライカントリー イブキファイファー 栗毛 (ラストタイクーン) 田中清重 北陽ファーム | 宮浦正 (大井) | 57.0 ムンロ (大井) 0-0-0-0 | 502 7 | | 6-3-6-23 0-0-0-0 6-3-6-23 6-3-6-23 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 12/14 10人 佐藤博 57.0 9番 495 レオキラメキ 1279(1.3) 11-10-12 38.3 | 大井11.01 良 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 3/12 6人 佐藤博 57.0 9番 498 ドリームストライド 1553(1.8) 2-3-2-3 39.5 | 大井09.28 良 ナ 右 1800 カシオペア賞B1二B2一選抜特 11/13 2人 戸崎圭 55.0 1番 498 ピエールタイガー 1554(1.3) 2-2-3-2 39.7 | 大井09.14 良 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 4/11 2人 戸崎圭 57.0 5番 504 ピエールタイガー 1532(0.4) 4-4-4-2 39.1 |
4 | サクラローレル 牡 5 シルクコンダクター シルクダンシング 栗毛 (ブライアンズタイム) (有)トニー企画 ヤナガワ牧場 | 上杉昌 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-1 | 465 -1 | | 4-4-5-24 0-1-1-6 4-3-4-18 4-3-4-17 | 浦和12.21 良 左 1900 南天特別B3一 4/9 4人 矢野貴 56.0 9番 466 ヴォルテックス 2064(1.4) 3-3-2-4 41.3 | 大井11.28 良 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 15/16 4人 山田信 56.0 7番 470 ペタジーニ 1567(1.8) 15-15-15-15 39.3 | 大井10.30 良 ナ 右 1800 競馬ラボ賞B3一選抜特別 3/16 4人 山田信 56.0 7番 465 ハヤテカムイオー 1552(0.2) 10-11-6-3 39.4 | 大井10.11 重 ナ 右 1800 スポーツニッポン賞B2二B3一 4/14 8人 矢野貴 55.0 2番 463 ビッグマグナム 1546(0.9) 5-3-3-3 39.9 |
4 | 5 | フレンチデピュティ 牡 7 アドマイヤワールド ディアボレッサ 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)トニー企画 ノーザンファーム | 上杉昌 (大井) | 55.0 東原悠 (大井) 0-0-0-0 | 503 -2 | | 1-7-6-25 0-1-3-6 1-6-3-19 0-1-1-9 | 大井12.02 稍重 ナ 右 1600 ラストトゥインクル賞B3二選抜 15/15 14人 矢野貴 56.0 2番 505 アポロノサムライ 1452(3.1) 15-15-15-15 41.3 | 大井07.10 良 ナ 右 1800 ダイアモンドターン賞B3四特別 8/10 10人 矢野貴 56.0 8番 512 ミライカントリー 1559(1.8) 10-10-10-10 40.2 | 大井06.26 良 ナ 右 1800 パール賞B3一選抜特別 9/14 11人 矢野貴 56.0 7番 517 ケンプトンパーク 1558(2.2) 9-10-12-11 39.7 | 大井06.06 良 ナ 右 1800 オープス中郷賞B3一選抜特別 10/14 12人 矢野貴 56.0 14番 510 カシマリュウジン 1561(1.9) 13-13-14-14 39.4 |
6 | プリサイスエンド 牡 3 ドラゴンマックス マキシマムデニール 栗毛 (ノーザンテースト) 窪田康志 バンダム牧場 | 月岡健 (大井) | 57.0 早田功 (大井) 5-0-0-0 | 503 4 | | 6-1-0-1 0-0-0-0 6-1-0-1 6-1-0-1 | 大井11.30 良 ナ 右 1200 B3四 1/15 1人 早田功 56.0 12番 499 ラブビジョン 1123(0.7) 4-3 37.5 | 大井11.03 良 ナ 右 1400 TARZAN賞C1三選抜特別 1/14 1人 早田功 56.0 13番 490 オンザビート 1263(0.5) 6-4-3 38.1 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 C1四 五 1/11 1人 早田功 56.0 8番 491 ドラゴンマッハ 1406(0.1) 1-1-1-1 38.6 | 大井09.14 良 ナ 右 1600 アドビ システムズ賞C1七 八 1/13 1人 早田功 56.0 1番 495 クリノヘイロー 1399(1.3) 1-1-1-1 38.2 |
5 | 7 | アメリカンボス 牡 3 キヌガサヒーロー シンカンキヨフジ 鹿毛 (アジュディケーティング) 北川定夫 赤石久夫 | 納谷和 (大井) | 57.0 有年淳 (大井) 1-0-1-2 | 471 1 | | 2-4-3-9 0-0-0-1 2-4-3-8 2-4-3-8 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 3/14 9人 有年淳 57.0 3番 470 レオキラメキ 1269(0.3) 2-2-2 38.2 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 11/12 9人 有年淳 56.0 4番 458 マックスビート 1420(1.7) 2-2-2-2 41.1 | 大井07.01 良 ナ 右 1800 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別 6/11 2人 有年淳 56.0 5番 464 ハイファイブ 1535(1.0) 3-3-3-2 39.5 | 大井06.07 良 ナ 右 1800 若竹賞B3 3歳選抜特別 1/14 5人 有年淳 57.0 5番 468 ピースポーター 1544(0.6) 3-3-2-2 39.1 |
8 | ソングオブウインド 牡 3 ミカドポーネグリフ ハタノガイア 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 椿修一 有限会社グッドラック | 遠藤茂 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 437 -13 | | 4-0-1-7 0-0-0-1 4-0-1-6 4-0-1-6 | 大井10.11 重 ナ 右 1800 スポーツニッポン賞B2二B3一 7/14 3人 森泰斗 57.0 11番 450 ビッグマグナム 1551(1.4) 8-8-7-9 40.0 | 川崎09.02 重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 4/14 3人 森泰斗 56.0 9番 440 ナターレ 2183(0.9) 11-12-10-9 40.6 | 大井08.15 良 ナ 右 1800 ペリドット賞B3一選抜特別 1/10 1人 森泰斗 56.0 1番 447 ミライカントリー 1533(0.0) 5-5-4-4 37.9 | 大井07.12 良 ナ 右 1800 J交 フォーチュネイトC1 3歳 1/14 2人 森泰斗 57.0 10番 445 ソウルオブエイチ 1543(0.1) 6-7-7-5 38.2 |
6 | 9 | ブラックタキシード 牡 3 ブラックサンダー タガノシャーディ 黒鹿毛 (Shaadi) 小昏剛 藤井益美 | 澤佳宏 (大井) | 57.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 494 5 | | 2-2-1-8 0-0-1-1 2-2-0-7 2-2-0-7 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 10/14 4人 戸崎圭 57.0 7番 489 レオキラメキ 1276(1.0) 8-7-6 38.4 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 4/16 3人 柏木健 56.0 5番 483 オオエライジン 1532(1.3) 7-7-7-4 38.7 | 大井07.13 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 5/15 15人 柏木健 56.0 14番 480 グレープブランデー 2056(0.7) 10-10-11-11 37.4 | 大井06.08 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 13/16 11人 柏木健 56.0 3番 479 クラーベセクレタ 2091(2.6) 5-5-6-9 41.4 |
10 | ビッグサンデー 牡 4 ペタジーニ アイタペアペア 鹿毛 (アフリート) 矢沼浩二 野表春雄 | 松浦備 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 3-2-0-2 | 480 10 | | 4-5-6-12 0-0-1-1 4-5-5-11 4-5-5-11 | 大井11.28 良 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 1/16 1人 矢野貴 56.0 5番 470 フリーバスティア 1549(0.1) 8-8-6-6 38.2 | 大井10.30 良 ナ 右 1800 競馬ラボ賞B3一選抜特別 2/16 3人 矢野貴 56.0 12番 466 ハヤテカムイオー 1550(0.0) 12-12-12-9 38.9 | 大井10.12 重 ナ 右 1800 手羽先 鳥開賞C1一選抜特別 1/13 3人 矢野貴 56.0 7番 462 マイネジェシカ 1542(0.0) 8-8-9-11 37.2 | 大井09.16 良 ナ 右 1800 港区特別C1一選抜 2/9 5人 矢野貴 56.0 9番 457 モンテウエスト 1545(0.4) 8-7-8-9 37.0 |
7 | 11 | シルバーチャーム 牡 5 ツクバチャーム ウェディングハニー 芦毛 (トニービン) 宮崎利男 ヤナガワ牧場 | 柿本男 (船橋) | 55.0 戸崎圭 (大井) 4-0-0-0 | 526 16 | | 8-3-1-7 8-3-1-3 0-0-0-4 0-0-0-0 | 浦和06.03 稍重 左 1600 夏椿特別C1一 1/11 2人 酒井忍 56.0 9番 510 スパンキーラビット 1416(1.0) 5-5-1-1 38.5 | 船橋05.04 重 左 1600 C1三 1/8 1人 戸崎圭 56.0 3番 511 トップザバード 1431(0.9) 5-5-5-5 39.9 | 川崎01.01 良 左 1500 C1五 1/12 1人 戸崎圭 55.0 6番 504 ベイトゥリー 1369(0.5) 6-8-4-2 40.6 | 船橋12.07 稍重 左 1600 C1三 四 1/14 1人 戸崎圭 55.0 5番 505 ブライアンズコンガ 1425(0.3) 3-4-3-3 40.1 |
12 | キングカメハメハ 牡 4 コードゼット ヘヴンリーロマンス 栗毛 (サンデーサイレンス) 前田幸治 ノースヒルズマネジメ | 山中尊 (船橋) | 55.0 真島大 (大井) 0-1-0-2 | 518 3 | | 1-4-1-17 1-2-0-7 0-0-0-4 0-0-0-3 | 船橋12.05 重 左 1600 ケンタウルス特別B2二以下 4/14 3人 真島大 55.0 7番 515 シルクダイドウ 1431(1.2) 11-10-7-6 40.4 | 船橋11.18 稍重 左 1600 三里塚特別B2二以下 4/11 5人 坂井英 55.0 7番 519 ビービーガザリアス 1421(0.3) 11-10-9-6 38.6 | 船橋10.28 良 左 1600 ハロウィン特別B3二 2/9 3人 真島大 56.0 6番 515 クリスチャンパール 1421(0.0) 9-9-8-4 39.2 | 川崎10.05 不良 ナ 左 1600 材木座特別B3二 4/12 6人 真島大 56.0 9番 515 ジョーシンドバッド 1416(0.6) 10-10-10-6 39.0 |
8 | 13 | サウスヴィグラス 牡 4 ビービーガザリアス イシノエディーナ 栗毛 (ラムタラ) (有)坂東牧場 坂東牧場 | 村上頼 (大井) | 57.0 服部茂 (大井) 2-1-0-2 | 497 -1 | | 7-7-6-12 1-1-1-3 6-6-5-9 5-3-2-3 | 川崎12.12 重 ナ 左 1600 神奈川区特別B2二B3一 3/14 2人 ムンロ 57.0 1番 498 ラヴァリーズーム 1427(0.3) 8-7-8-5 39.7 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 4/14 3人 服部茂 57.0 12番 503 レオキラメキ 1270(0.4) 9-8-9 37.6 | 船橋11.18 稍重 左 1600 三里塚特別B2二以下 1/11 1人 戸崎圭 57.0 5番 501 サクラサクラサクラ 1418(0.1) 5-6-5-4 38.5 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 TOKYO MX賞B3三特選 2/15 1人 戸崎圭 56.0 14番 502 トップオバマ 1410(0.1) 9-10-8-5 39.8 |
14 | アルカセット 牝 4 ラヴァリーウィッチ ラヴァリーフリッグ 鹿毛 (マーベラスサンデー) 喜綿夏男 川上悦夫 | 村上頼 (大井) | 53.0 酒井忍 (川崎) 0-0-4-7 | 442 -3 | | 1-1-5-15 0-1-0-6 1-0-5-9 0-0-4-6 | 川崎12.12 重 ナ 左 1600 神奈川区特別B2二B3一 9/14 6人 山田信 53.0 9番 445 ラヴァリーズーム 1448(2.4) 14-14-14-12 40.6 | 大井11.28 良 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 9/16 11人 酒井忍 54.0 1番 450 ペタジーニ 1560(1.1) 14-14-14-11 38.7 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1800 ファンタスティックナイトB3一 3/8 2人 酒井忍 54.0 4番 456 レオキラメキ 1548(0.3) 8-8-7-7 39.0 | 大井08.15 良 ナ 右 1800 ペリドット賞B3一選抜特別 3/10 4人 酒井忍 54.0 6番 455 ミカドポーネグリフ 1535(0.2) 8-8-7-7 37.8 |