10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヘクタープロテクター 牡 4 シャイニーハリアー ブライティアドーツ 鹿毛 (ハイブリツジスルー) 長澤茂 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 469 6 | | 9-6-1-13 4-3-0-5 3-2-0-2 3-2-0-0 | 盛岡11.27 稍重 左 2000 ゴールデンステッキ賞B1 1/7 1人 菅原俊 58.0 2番 463 シュクモモコ 2106(1.0) 1-1-1-1 39.8 | 盛岡11.12 良 芝 左 1700 秋嶺賞B1 1/12 2人 関本淳 55.0 1番 462 アースグラヴィティ 1461(0.1) 1-1-1-1 37.7 | 盛岡10.17 重 芝 左 1700 J交 シリウス賞B1 1/11 7人 関本淳 56.0 11番 456 セイルアゲン 1484(0.0) 2-2-1-1 39.2 | 盛岡10.03 良 左 1600 うめっす菜 横手市直売B1三組 1/10 1人 関本淳 55.0 6番 454 ソノマンマ 1409(0.7) 2-1 38.1 |
2 | 2 | エアエミネム セン 5 コアレスランナー ビバブライティア 鹿毛 (ツータイミング) 川村初美 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 9-5-4-6 | 433 5 | | 10-7-5-20 3-2-2-7 6-3-2-4 6-3-2-2 | 盛岡11.21 稍重 左 1800 気仙川レースA一組 3/8 5人 齋藤雄 55.0 8番 428 ツルマルヤマト 1577(0.4) 5-4-4-2 40.1 | 盛岡11.05 良 左 1600 中津川鮭の遡上レースA二組 1/10 3人 小林俊 55.0 7番 430 ベルモントギルダー 1412(0.6) 2-1 37.8 | 盛岡10.09 良 左 1600 がんばろう大槌A二組 6/10 6人 関本淳 55.0 1番 428 カミノヌヴォー 1411(3.1) 5-2 41.0 | 盛岡09.24 良 左 1600 ねばれ 二子さといもレーA二組 4/9 1人 関本淳 55.0 3番 431 ベルモントダイヤ 1414(1.6) 3-3 40.4 |
3 | 3 | クロフネ 牡 7 スタンドアチャンス スタンドオンエンド 芦毛 (End Sweep) 佐々木雄二 追分ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 508 2 | | 12-4-4-28 0-0-0-0 12-4-4-28 0-0-0-1 | 門別11.15 良 ナ 右 1800 五稜郭特別B3-1組 10/12 11人 小嶋久 57.0 1番 506 サンマルヴィエント 2007(2.6) 12-12-12-12 39.4 | 門別11.01 良 ナ 右 1800 JAしずない万馬券特別B1-1 11/11 10人 小国博 53.0 8番 496 サントアスコット 1585(2.8) 11-11-11-11 38.8 | 門別08.24 重 ナ 右 1800 シシャモとヤマベ日高町特別B1 12/12 11人 小国博 53.0 8番 492 サムライジャパン 1575(3.9) 11-12-12-12 39.0 | 門別08.10 稍重 右 1800 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 10/11 11人 小国博 55.0 2番 490 リアライズトロイカ 1583(1.8) 9-9-9-10 40.0 |
4 | 4 | Sadler's Wells 牡 6 スクリームイーグル Mora Bai 黒鹿毛 (Indian Ridge) 田中徳夫 BaronrathS | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-4-2-1 | 511 0 | | 6-5-2-8 2-3-1-3 4-2-1-3 3-2-1-0 | 盛岡12.03 不良 左 1600 日本一の安代りんどうの郷A三組 6/8 2人 村上忍 56.0 7番 511 クリスティラビット 1411(1.8) 2-2 40.2 | 盛岡07.30 重 左 1600 宮古 閉伊川レースA 1/8 2人 村上忍 55.0 8番 497 マルブツワイルド 1392(0.7) 2-1 38.5 | 盛岡07.02 良 左 1600 おめでとう平泉の文化遺産A二組 1/10 6人 村上忍 55.0 4番 505 ツルマルヤマト 1396(0.2) 1-1 40.2 | 盛岡06.13 良 左 1600 石鳥谷まつりレースA二組B1一 6/9 1人 高橋悠 57.0 9番 502 ツルマルヤマト 1448(3.0) 4-6 42.3 |
5 | 5 | マリエンバード 牝 4 キャニオンルナ レストレス 鹿毛 (Storm Cat) (有)谷川牧場 谷川牧場 | 大和静 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 3-1-2-6 | 520 -3 | | 3-2-4-15 3-1-2-6 0-1-2-8 0-0-0-0 | 盛岡12.03 不良 左 1600 日本一の安代りんどうの郷A三組 5/8 4人 山本政 54.0 4番 523 クリスティラビット 1411(1.8) 7-7 39.2 | 盛岡11.19 稍重 左 1600 滝観洞レースA二組B1一組混合 5/10 4人 山本政 55.0 3番 524 クリスティラビット 1412(1.2) 7-5 38.4 | 盛岡11.05 良 左 1600 中津川鮭の遡上レースA二組 3/10 1人 山本政 53.0 5番 529 コアレスランナー 1419(0.7) 5-5 37.5 | 盛岡10.09 良 左 1600 がんばろう大槌A二組 3/10 7人 山本政 53.0 2番 533 カミノヌヴォー 1399(1.9) 7-7 38.9 |
6 | 6 | マイネルラヴ 牡 4 ダークライ キャッチユアアイ 鹿毛 (ノーザンテースト) 大西一樹 大西興産 | 葛西勝 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-1-0-2 | 479 2 | | 6-6-7-28 1-2-2-15 4-4-5-10 4-4-5-10 | 盛岡12.03 不良 左 1600 日本一の安代りんどうの郷A三組 2/8 7人 大坪慎 56.0 1番 477 クリスティラビット 1403(1.0) 6-3 38.6 | 盛岡11.19 稍重 左 1600 滝観洞レースA二組B1一組混合 8/10 10人 大坪慎 57.0 8番 476 クリスティラビット 1423(2.3) 6-6 39.6 | 盛岡11.05 良 左 1600 中津川鮭の遡上レースA二組 6/10 5人 菊地康 55.0 9番 478 コアレスランナー 1431(1.9) 6-6 38.9 | 盛岡10.22 良 左 1600 後藤新平記念館レースA二組 4/10 8人 菊地康 55.0 5番 474 ファンタジックキー 1406(0.9) 4-4 37.6 |
7 | 7 | アジュディケーティング 牡 9 ベルモントギルダー ホープフェアリー 鹿毛 (テンパレートシル) 大黒富美子 ベルモントファーム | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-1-0-5 | 500 5 | | 13-15-5-36 9-13-4-24 4-2-1-12 0-1-0-1 | 盛岡12.03 不良 左 1600 日本一の安代りんどうの郷A三組 8/8 6人 南郷家 56.0 6番 495 クリスティラビット 1425(3.2) 4-4 41.4 | 盛岡11.20 稍重 左 1400 栗駒賞オープン 6/12 12人 南郷家 57.0 5番 490 ファーストメジャー 1270(1.7) 9-7 38.9 | 盛岡11.05 良 左 1600 中津川鮭の遡上レースA二組 2/10 8人 南郷家 55.0 4番 491 コアレスランナー 1418(0.6) 3-4 38.3 | 盛岡10.22 良 左 1600 後藤新平記念館レースA二組 6/10 7人 南郷家 55.0 8番 493 ファンタジックキー 1421(2.4) 6-6 38.8 |
8 | フォーティナイナー 牡 7 コアレスナイナー イーストリバティ 栗毛 (Halo) 中川文雄 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 502 0 | | 2-9-5-27 0-4-4-15 2-5-1-12 0-0-0-0 | 盛岡12.03 不良 左 1600 日本一の安代りんどうの郷A三組 3/8 3人 関本淳 56.0 3番 502 クリスティラビット 1408(1.5) 3-4 39.7 | 船橋10.25 重 左 1600 頬白特別B2以下 11/12 12人 石崎駿 57.0 9番 505 インセンティブ 1454(2.6) 2-2-2-8 42.4 | 大井09.15 良 ナ 右 1600 サファイア賞B2一選抜特別 8/13 10人 本橋孝 56.0 10番 496 ゴーディー 1409(2.4) 3-3-5-7 39.5 | 船橋08.22 不良 左 1000 新涼スプリントB2B3選抜馬 10/10 7人 本橋孝 57.0 1番 497 ビューテフルレデー 1010(1.3) 8-8 37.3 |
8 | 9 | フォーティナイナー 牝 5 オシャベリコパ マーサズヴィンヤード 鹿毛 (Nijinsky) 小林祥晃 上水牧場 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 509 11 | | 1-3-1-16 0-2-0-7 1-1-1-8 0-0-0-0 | 盛岡12.03 不良 左 1600 日本一の安代りんどうの郷A三組 7/8 5人 山本聡 54.0 2番 498 クリスティラビット 1421(2.8) 5-6 40.6 | 盛岡08.15 良 左 1200 クラスターカップJpnIII 13/14 10人 小林俊 52.0 10番 487 ドスライス 1145(4.1) 14-14 37.5 | 盛岡08.01 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 10/12 3人 小林俊 56.0 8番 494 キャニオンルナ 1597(2.9) 2-2-3-7 43.0 | 盛岡07.04 不良 左 1400 岩鷲賞オープン 8/9 3人 小林俊 55.0 5番 489 マイネルプロートス 1285(3.0) 8-8 40.3 |
10 | ホワイトマズル 牡 5 ソヴリン ホワイトローズ 芦毛 (ボールドノースマン) 松浦正春 藤沢牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 541 7 | | 1-0-3-18 1-0-0-7 0-0-1-8 0-0-0-0 | J新潟11.19 稍重 左 1800 3歳上 11/15 12人 柴山雄 57.0 6番 534 ブリリアントシチー 1568(2.7) 4-4-4-4 39.2 | J函館08.06 良 右 1700 3歳上 11/13 11人 三浦皇 57.0 6番 522 スーブルソー 1477(2.0) 12-11-12-12 38.3 | J新潟07.23 良 芝 左 1800 3歳上 8/18 13人 江田照 57.0 16番 518 アーバンウィナー 1482(1.3) 12-14 34.5 | J中山07.09 良 右 1800 3歳上 13/16 15人 江田照 57.0 14番 518 ジールドリル 1560(1.4) 7-7-8-8 40.0 |