10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コマンダーインチーフ 牡 5 スリーコマンド ダンシングサクセス 鹿毛 (Success Express) 永井商事(株) 村中牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 10-1-3-7 | 430 0 | | 14-1-5-15 0-0-0-2 14-1-5-12 14-1-5-8 | 笠松10.13 良 右 1400 C級チャンピオンC1特別(イ) 3/10 4人 佐藤友 56.0 8番 430 エーシンシャウラ 1282(0.8) 4-4-3-3 38.2 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 1/9 5人 高木健 57.0 4番 428 レイビスティー 1299(0.1) 2-2-2-1 38.8 | 笠松09.02 稍重 右 1400 サラ系B4組 5/9 5人 高木健 56.0 1番 436 ラブアガシ 1301(1.2) 6-6-5-5 38.8 | 笠松08.19 重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 8/10 6人 高木健 57.0 2番 433 マジカルレッド 1311(1.7) 10-9-9-8 39.0 |
2 | 2 | エンドスウィープ 牡 8 オートレンゲル オートサリダ 鹿毛 (トニービン) 大戸時子 高橋修 | 後藤正 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 5-3-3-27 | 476 3 | | 14-14-6-61 0-0-0-1 14-14-6-59 14-13-6-56 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系C8組 1/9 2人 藤原幹 56.0 7番 473 ヤマニンドレープ 1308(0.1) 2-2-2-2 38.5 | 笠松09.23 良 右 1400 まねき馬倶楽部in笠松C13特 1/9 2人 藤原幹 56.0 7番 475 マルタカディリー 1305(0.0) 2-2-2-1 39.6 | 笠松09.07 良 右 1400 サラ系C12組特選 3/10 6人 藤原幹 56.0 1番 469 チャローラクシュミ 1305(0.1) 1-1-1-1 40.3 | 笠松08.18 良 右 1400 丸山奈緒美誕生28周年記C13 3/8 6人 湯前良 56.0 6番 469 トップオブナカヤマ 1306(0.4) 1-1-1-1 38.9 |
3 | 3 | アドマイヤボス 牡 4 マンジカブラ サファイアビコー 青鹿毛 (マルゼンスキー) (有)ホースケア 赤石久夫 | 小森勝 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 523 20 | | 3-4-2-16 0-1-2-11 3-3-0-5 0-0-0-0 | 金沢10.16 重 右 1400 B4三 7/9 6人 中川雅 56.0 1番 503 ウインザモチ 1335(2.5) 4-4-4-3 41.4 | 金沢10.02 稍重 右 1400 C1二 9/9 4人 吉原寛 56.0 6番 514 オースミビーナス 1356(4.0) 6-6-6-9 42.9 | 金沢09.18 重 右 1500 金沢園遊会特別C1一 10/10 2人 吉原寛 56.0 1番 507 メーテルスマイル 1413(4.3) 4-4-7-7 42.7 | 金沢08.30 良 右 1400 C1二 4/11 1人 吉原寛 56.0 3番 511 マルハチランドルフ 1326(0.6) 1-1-1-2 40.9 |
4 | 4 | ダンスインザダーク 牡 5 ヒシキャピタル ヒシタエコ 青鹿毛 (Chief's Crown) 西川尚 中村雅明 | 内村寛 (愛知) | 56.0 柴田直 (愛知) 2-10-5-18 | 507 2 | | 6-16-9-41 0-0-0-1 6-16-9-39 1-2-1-11 | 名古屋11.04 良 右 1400 サラB8組・C2組B8C2混合 4/10 7人 阪野学 55.0 10番 505 ラヴァリーオステル 1318(1.5) 3-3-3-4 40.7 | 名古屋10.21 良 右 1600 野牡丹特別C1 4/10 7人 柴田直 56.0 9番 510 ファーマレッド 1457(0.6) 6-6-6-5 38.9 | 笠松10.13 良 右 1600 サラ系B3組特選 4/10 5人 柴田直 56.0 6番 502 ニシノサンダー 1442(1.6) 6-6-6-5 38.9 | 名古屋10.06 重 右 1600 サラB4組 6/9 7人 大畑雅 56.0 5番 502 スウィングダンス 1454(2.7) 7-7-7-6 39.7 |
5 | 5 | クロフネ 牝 3 キッスオブドラゴン ガンバリッコ 芦毛 (サンデーサイレンス) 小田切光 木村牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 457 -6 | | 0-2-0-7 0-1-0-1 0-1-0-4 0-1-0-2 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系3歳3組 4/10 3人 佐藤友 54.0 9番 463 テンシノイツル 1308(1.5) 3-3-3-5 39.1 | 笠松09.20 不良 右 1400 サラ系3歳2組特選 4/10 3人 佐藤友 54.0 2番 459 ミナモダンス 1307(1.5) 5-4-4-4 40.0 | 笠松09.07 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/6 2人 佐藤友 54.0 6番 459 マルヨハヤブサ 1292(1.1) 2-2-2-2 38.6 | J函館07.30 良 芝 右 1800 3歳未勝利 12/14 12人 松田大 54.0 7番 456 アドマイヤエレノア 1520(3.0) 9-10-10-10 37.6 |
6 | 6 | マーベラスサンデー 牝 4 キャンドルホルダー ジョーベアトリチェ 栗毛 (キャロルハウス) 堀幸雄 ガーベラパークスタツ | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 7-2-2-28 | 442 1 | | 9-4-2-36 0-0-0-0 9-4-2-36 9-3-2-30 | 名古屋11.04 良 右 1400 浜菊特別C1 11/12 7人 筒井勇 54.0 2番 441 ワイエスドン 1332(2.8) 10-9-9-10 40.8 | 笠松10.14 良 右 1600 サラ系C5組 1/10 5人 尾島徹 54.0 6番 445 マスターエイト 1449(0.2) 2-2-2-2 37.4 | 名古屋09.29 良 右 1400 サラC8組 4/9 2人 安部幸 54.0 1番 449 デュアルコア 1333(0.9) 4-4-6-6 39.9 | 笠松09.22 重 右 1400 サラ系C9組 1/10 2人 尾島徹 54.0 8番 439 クリアステイン 1293(0.2) 2-2-2-1 38.7 |
7 | 7 | フジキセキ 牝 4 ラヴァリーグロリア プリセージ 栗毛 (メジロライアン) 柴田光男 ハシモトフアーム | 伊藤強 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-0 | 463 5 | | 8-3-4-10 0-0-0-0 8-3-4-6 8-3-3-2 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系C6組 1/10 1人 岡部誠 54.0 7番 458 コパノファンタメ 1287(0.6) 6-6-3-2 36.9 | 笠松09.21 右 1600 サラ系C5組 競走取止め 岡部誠 54.0 6番 - | 金沢08.30 良 右 1400 金沢城河北門カップC級(東海交 7/12 1人 岡部誠 54.0 5番 450 ドルチェオッティモ 1323(1.2) 8-9-9-9 39.6 | 金沢08.02 良 右 1500 金沢城石川門カップC級(東海交 3/12 1人 岡部誠 54.0 10番 449 レイビスティー 1374(0.1) 5-6-4-2 39.1 |
8 | サクラプレジデント 牝 4 コパノトヨウケ イーグルバクシンオ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 中村冨美子 谷岡牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-1-0-2 | 429 4 | | 8-9-4-13 0-0-0-0 8-9-4-9 8-8-4-9 | 笠松10.13 良 右 1400 C級チャンピオンC1特別(イ) 4/10 3人 東川公 54.0 5番 425 エーシンシャウラ 1289(1.5) 2-2-2-4 39.4 | 笠松09.23 良 右 1600 ミルクカップC1特別(イ) 5/10 4人 向山牧 54.0 10番 418 エーシンシャウラ 1439(1.2) 1-1-1-2 40.1 | 笠松09.08 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 1/10 1人 東川公 54.0 5番 415 ファーストタッチ 1286(0.1) 1-1-1-1 38.2 | 笠松08.19 重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 3/10 2人 東川公 54.0 5番 415 マジカルレッド 1295(0.1) 1-1-1-1 39.5 |
8 | 9 | ワイルドラッシュ 牡 4 エイシンラッシャー ビューティーコンテスト 鹿毛 (Singspiel) 鈴木和彦 三嶋牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 6-3-1-11 | 476 2 | | 7-3-2-21 0-0-0-0 7-3-1-14 7-3-1-12 | 笠松10.13 良 右 1400 サラ系C3組 1/10 8人 花本正 56.0 8番 474 カジノメンバー 1301(0.0) 6-5-2-2 37.4 | 笠松09.22 稍重 右 1400 サラ系B5組 7/10 5人 花本正 56.0 6番 470 ニシノサンダー 1306(1.4) 9-7-7-7 39.4 | 笠松09.02 稍重 右 1400 サラ系B4組 4/9 4人 花本正 56.0 6番 468 ラブアガシ 1299(1.0) 8-8-7-6 38.0 | 笠松08.19 重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 7/10 3人 花本正 57.0 10番 467 マジカルレッド 1301(0.7) 7-7-8-9 38.5 |
10 | コマンダーインチーフ 牝 4 キスオブファイアー ロングアイラッシュ 鹿毛 (ナリタブライアン) (株)富美男企画 タニグチ牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 3-1-1-0 | 452 1 | | 7-2-2-6 0-0-0-1 7-2-2-2 7-2-1-1 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系C9組 1/9 1人 岡部誠 54.0 6番 451 ジツリキダイヤー 1297(0.4) 3-3-2-2 38.1 | 笠松10.04 良 右 1600 岩村城跡特別C12b(ロ) 2/9 2人 岡部誠 54.0 3番 451 エンゼルジョーカー 1442(0.1) 1-1-1-1 38.2 | 笠松09.23 良 右 1600 秋分特別C12(ロ) 3/10 1人 岡部誠 54.0 8番 453 エンゼルジョーカー 1454(1.1) 3-3-3-3 39.4 | 笠松07.15 良 右 1400 サラ系C15組 1/9 1人 岡部誠 54.0 9番 447 チャローラクシュミ 1292(0.3) 2-2-1-1 38.5 |