11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アルカセット 牡 4 コンバットジェット タガノブラッサム 鹿毛 (サンデーサイレンス) (株)ウェルネット 賀張三浦牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 0-0-0-0 | 429 8 | | 0-4-3-20 0-0-0-3 0-2-2-10 0-0-0-3 | 盛岡07.17 良 芝 左 2400 せきれい賞オープン 8/12 10人 菊地康 57.0 11番 421 マチカネカミカゼ 2329(2.3) 12-12-12-9 37.0 | 盛岡07.02 良 芝 左 1600 一関市大東大原水かけ祭りレC1 6/9 2人 菊地康 55.0 5番 436 シャイニーサンデー 1398(0.6) 4-4 36.7 | 盛岡06.18 良 芝 左 2400 かきつばた賞オープン 4/9 9人 菊地康 55.0 9番 439 ボスアミーゴ 2359(0.3) 7-6-6-6 36.5 | 盛岡06.05 良 左 1400 室根山レースC1二組 7/10 7人 菊地康 55.0 1番 437 ナイトストーカーズ 1297(2.0) 9-9 38.3 |
2 | 2 | ムーンバラッド 牝 4 シルキーフェザント シルクオルテンシア 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)シルクレーシン ヤナガワ牧場 | 小西重 (岩手) | 54.0 川田将 (JRA) 0-0-0-0 | 418 1 | | 6-3-3-15 2-0-0-6 4-3-1-5 2-0-0-6 | 盛岡08.01 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 1/10 5人 齋藤雄 54.0 4番 417 アポロパトリオット 1423(0.3) 1-1 39.0 | 盛岡06.26 良 左 1600 地ビールフェスティバルレーB2 6/8 7人 齋藤雄 53.0 4番 416 ビバサーストン 1430(2.2) 7-7 39.8 | 盛岡06.12 良 左 1600 石鳥谷夢まつりレースB2二組 5/7 4人 齋藤雄 53.0 7番 413 アルディ 1436(1.9) 6-6 38.7 | 盛岡05.28 稍重 左 1600 牛形山レースB2四組 5/9 4人 齋藤雄 53.0 6番 410 バルク 1427(1.6) 6-6 39.7 |
3 | 3 | ティンバーカントリー 牡 7 アポロパトリオット グリーンフレイア 栗毛 (サンデーサイレンス) 畠山誠 上井農場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 463 -1 | | 5-4-4-32 2-3-3-12 3-1-1-18 2-3-3-11 | 盛岡08.01 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 2/10 8人 山本聡 54.0 6番 464 シルキーフェザント 1426(0.3) 8-4 38.2 | 盛岡07.09 良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 7/8 6人 山本聡 55.0 2番 465 ヤマニンエグザルト 1433(2.7) 1-1 41.9 | 盛岡06.26 良 左 1600 地ビールフェスティバルレーB2 7/8 6人 南郷家 55.0 7番 464 ビバサーストン 1433(2.5) 3-4 40.9 | 盛岡06.20 良 左 1600 賢治のイーハトーブまつC1一組 4/8 8人 齋藤雄 55.0 7番 468 タケデンエビス 1423(0.4) 5-4 39.6 |
4 | ティンバーカントリー 牡 4 キタサンオトコミチ キタサンキャンドル 栗毛 (Thunder Gulch) 高橋福三郎 山野牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-1 | 472 0 | | 2-3-12-17 0-0-1-3 2-3-11-12 0-0-1-1 | 盛岡08.01 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 8/10 2人 南郷家 56.0 2番 472 シルキーフェザント 1436(1.3) 4-8 39.3 | 盛岡07.09 良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 3/8 4人 南郷家 55.0 6番 464 ヤマニンエグザルト 1415(0.9) 4-5 39.3 | 門別06.16 良 右 1200 C4-1組 4/11 7人 沼澤英 56.0 5番 464 コンメイ 1157(0.6) 9-8 38.6 | 門別06.02 良 右 1200 こもれびの里日高町賞C4-1組 5/10 8人 沼澤英 56.0 5番 464 バブルガムハンター 1157(1.2) 6-6 39.0 |
4 | 5 | トウカイテイオー 牡 6 スカイリバー パレス 鹿毛 (ヤマニンスキー) 渡邉夘喜雄 平岡牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 471 -2 | | 7-2-6-46 2-1-0-0 5-1-6-46 2-1-0-0 | 盛岡07.31 良 左 1600 早池峰山麓タイマグラレC1二組 1/8 1人 齋藤雄 55.0 6番 473 ジョッキーポルカ 1418(0.4) 3-2 38.7 | 盛岡07.11 良 左 1400 C2一組 2/8 1人 村上忍 55.0 3番 463 クラマクロス 1276(0.2) 3-2 38.0 | 盛岡06.27 重 左 1400 C2一組 1/7 2人 村上忍 55.0 5番 464 コスモクルトゥーラ 1262(1.4) 2-1 37.8 | 大井06.07 良 右 1400 C2五 六 10/13 11人 吉田稔 56.0 9番 470 サンポウ 1294(1.4) 13-12-11 38.6 |
6 | グラスワンダー 牡 6 オメガユーロスター アグネスショコラ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 原禮子 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 464 0 | | 9-6-6-32 4-5-1-9 5-1-4-17 4-5-1-9 | 盛岡07.18 良 左 1600 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組 8/10 4人 村上忍 55.0 10番 464 コアレスミューズ 1428(2.7) 3-7 41.2 | 盛岡07.03 良 左 1600 三陸リアス賞C1 2/12 4人 村上忍 55.0 2番 462 コアレスミューズ 1411(0.3) 4-3 38.6 | 盛岡06.18 良 左 1400 光と音のページェントレC1三組 1/10 3人 村上忍 55.0 4番 468 シャインオブロード 1282(0.2) 2-2 38.8 | 盛岡06.05 良 左 1400 室根山レースC1二組 6/10 2人 菅原俊 55.0 10番 467 ナイトストーカーズ 1292(1.5) 3-3 40.3 |
5 | 7 | シンボリクリスエス 牡 4 シャイニーサンデー ダイタクシードゥ 鹿毛 (ティンバーカントリー) 中川文雄 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 6-3-2-17 2-0-1-8 3-3-1-4 2-0-1-8 | 盛岡07.30 重 芝 左 1600 南昌山賞C1 4/10 3人 齋藤雄 55.0 3番 495 ケイジーウィザード 1391(0.4) 8-8 36.9 | 盛岡07.18 良 左 1600 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組 9/10 5人 関本淳 55.0 4番 498 コアレスミューズ 1430(2.9) 10-10 40.2 | 盛岡07.02 良 芝 左 1600 一関市大東大原水かけ祭りレC1 1/9 6人 関本淳 55.0 7番 496 ケイジーウィザード 1392(0.3) 3-3 36.5 | 盛岡06.18 良 左 1400 光と音のページェントレC1三組 5/10 4人 齋藤雄 55.0 3番 493 オメガユーロスター 1289(0.7) 9-5 38.5 |
8 | スペシャルウィーク 牝 6 ラビットサプライズ ミュージックガール 青鹿毛 (ミルジヨージ) 小野寺茂 船越伸也 | 菅原右 (岩手) | 54.0 藤岡佑 (JRA) 0-0-0-0 | 458 -5 | | 14-4-4-27 9-2-3-5 5-2-1-15 9-2-3-5 | 盛岡07.18 良 左 1600 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組 7/10 1人 阿部英 53.0 9番 463 コアレスミューズ 1427(2.6) 4-3 39.7 | 盛岡07.02 良 芝 左 1600 一関市大東大原水かけ祭りレC1 5/9 1人 村上忍 53.0 4番 465 シャイニーサンデー 1397(0.5) 2-2 37.2 | 盛岡06.20 良 左 1400 花巻温泉郷レースC2一組 1/9 1人 村上忍 53.0 3番 464 ジョッキーポルカ 1266(1.0) 1-1 37.8 | 盛岡06.06 良 左 1400 C2二組 1/9 1人 村上忍 53.0 4番 460 コスモクルトゥーラ 1271(1.1) 1-1 38.2 |
6 | 9 | タニノギムレット 牝 6 ダイショウルシアン ユノクリスピー 栗毛 (Tabasco Cat) 馬場祥晃 下河辺牧場 | 田村光 (岩手) | 54.0 田邊裕 (JRA) 0-0-0-0 | 447 -4 | | 7-10-13-31 6-2-4-9 0-7-7-18 6-2-4-9 | 盛岡08.01 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 6/10 3人 菅原勲 55.0 3番 451 シルキーフェザント 1433(1.0) 3-3 39.3 | 盛岡07.09 良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 4/8 2人 菅原勲 53.0 3番 448 ヤマニンエグザルト 1417(1.1) 5-4 39.5 | 盛岡06.20 良 左 1600 賢治のイーハトーブまつC1一組 2/8 6人 菅原勲 53.0 4番 449 タケデンエビス 1419(0.0) 3-3 39.5 | 盛岡06.06 良 左 1600 騎手ハンデ戦C1一組 10/10 5人 菅原勲 55.0 8番 453 ブライトベイ 1447(3.9) 8-9 41.7 |
10 | ブラックタキシード 牡 8 ケイジーウィザード マルゴメモリー 栗毛 (ナリタタイシン) 大黒富美子 山腰義忠 | 関本浩 (岩手) | 56.0 福永祐 (JRA) 0-0-0-0 | 477 -1 | | 19-18-13-77 9-6-8-57 9-11-4-13 7-4-4-7 | 盛岡07.30 重 芝 左 1600 南昌山賞C1 1/10 5人 高松亮 55.0 9番 478 コスモクルトゥーラ 1387(0.2) 2-2 38.1 | 盛岡07.17 良 左 1600 いしがきミュージックFC1二組 5/10 2人 高松亮 55.0 3番 478 パノラマトウショウ 1419(1.1) 6-8 39.5 | 盛岡07.02 良 芝 左 1600 一関市大東大原水かけ祭りレC1 2/9 4人 高松亮 55.0 3番 475 シャイニーサンデー 1395(0.3) 7-7 36.1 | 盛岡06.20 良 左 1400 C2二組 1/9 1人 小林俊 55.0 3番 475 ハイブリッジオール 1276(0.4) 3-1 38.5 |
7 | 11 | ニューイングランド 牡 5 マアーラウ メジロカンナ 栗毛 (メジロライアン) 佐藤是 ハクツ牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 岩田康 (JRA) 0-0-0-0 | 475 -1 | | 6-5-5-38 1-1-2-2 5-4-3-34 1-1-2-1 | 盛岡08.01 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 3/10 1人 小林俊 57.0 5番 476 シルキーフェザント 1427(0.4) 6-5 38.4 | 盛岡07.18 良 左 1600 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組 4/10 3人 小林俊 55.0 7番 473 コアレスミューズ 1418(1.7) 6-6 39.7 | 盛岡07.03 良 左 1600 三陸リアス賞C1 3/12 1人 小林俊 55.0 11番 478 コアレスミューズ 1412(0.4) 7-7 38.2 | 盛岡06.04 良 左 1400 諸桧岳レースC1三組 1/10 1人 小林俊 55.0 4番 478 ダンストンヴァール 1284(0.0) 8-3 38.1 |
12 | ブラックホーク 牝 4 ナイトストーカーズ テスラ 黒鹿毛 (Glint of Gold) 村上勝治 今川満良 | 村上佐 (岩手) | 54.0 吉田豊 (JRA) 0-0-0-0 | 436 -11 | | 6-4-1-18 3-1-0-6 3-1-1-10 3-1-0-6 | 盛岡07.23 良 芝 左 1000 姫神賞B2 2/7 2人 高松亮 53.0 6番 447 リュウノヒーロー 588(0.3) 1-1 35.5 | 盛岡07.09 良 芝 左 1000 FM岩手杯B1 6/12 7人 △菅原辰 51.0 11番 447 ビュレットライナー 588(0.2) 1-2 36.0 | 盛岡06.20 良 左 1600 賢治のイーハトーブまつC1一組 5/8 1人 △菅原辰 51.0 3番 444 タケデンエビス 1424(0.5) 1-1 40.3 | 盛岡06.05 良 左 1400 室根山レースC1二組 1/10 1人 △菅原辰 51.0 9番 441 ランフォーカヴァー 1277(0.6) 1-1 39.5 |
8 | 13 | ブラックタキシード 牡 6 ケイビイラッキー ローマンニシキ 鹿毛 (ノーザンテースト) 菊池昭雄 元茂牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 464 -1 | | 8-5-7-30 1-3-2-9 7-2-5-17 1-3-2-9 | 盛岡08.01 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 10/10 9人 高松亮 54.0 9番 465 シルキーフェザント 1451(2.8) 10-10 39.8 | 盛岡07.09 良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 8/8 8人 高松亮 55.0 8番 462 ヤマニンエグザルト 1433(2.7) 7-8 40.6 | 盛岡06.27 不良 左 2000 みなづき賞B2 10/10 8人 山本聡 55.0 8番 465 モエレストロベリー 2160(8.2) 10-10-10-10 42.8 | 盛岡05.28 稍重 左 1600 牛形山レースB2四組 8/9 8人 小林俊 55.0 2番 455 バルク 1448(3.7) 9-8 40.7 |
14 | カコイーシーズ 牝 6 モエレアンドロメダ ダンスハッピー 栗毛 (ダンスインザダーク) 昆一 中村和夫 | 城地俊 (岩手) | 54.0 中舘英 (JRA) 0-0-0-0 | 432 12 | | 14-6-4-56 6-5-2-11 8-1-2-39 6-5-2-11 | 盛岡07.18 良 左 1600 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組 3/10 7人 南郷家 53.0 6番 420 コアレスミューズ 1410(0.9) 2-2 39.5 | 盛岡07.02 良 芝 左 1600 一関市大東大原水かけ祭りレC1 7/9 6人 南郷家 53.0 1番 415 シャイニーサンデー 1403(1.1) 4-6 37.4 | 盛岡06.20 良 左 1400 花巻温泉郷レースC2一組 5/9 3人 南郷家 53.0 1番 419 ラビットサプライズ 1284(1.8) 4-4 39.1 | 盛岡06.13 良 左 1400 C2一組 1/9 1人 南郷家 53.0 1番 418 ナリタテイオー 1306(0.3) 8-8 39.6 |