6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ティンバーカントリー 牝 4 オキャクサマ ホワイトシルバー 栗毛 (ミルコウジ) 鮫川啓一 築紫洋 | 渋谷隆 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 0-1-2-6 | 490 1 | | 1-1-3-13 0-1-3-12 1-0-0-1 0-0-1-0 | 川崎05.18 良 左 1600 C2十一 十二 12/13 10人 本田重 54.0 13番 489 ベルモントエックス 1463(3.0) 8-10-12-13 41.2 | 船橋05.04 重 左 1600 C2五 六 11/14 13人 本田重 54.0 6番 495 ワイルドフォンテン 1470(3.2) 10-10-10-10 41.9 | 船橋12.07 稍重 左 1600 C2四 五 13/14 13人 笠野雄 53.0 10番 481 モンキーマイア 1457(2.3) 14-14-14-14 40.1 | 川崎11.15 良 ナ 左 1600 C2二 三 四 13/14 11人 笠野雄 53.0 11番 478 スマートヴァリュー 1464(2.4) 9-11-12-13 41.7 |
2 | 2 | ムタファーウエク 牡 5 ハイタフネス レガシークラウド 栗毛 (アーミジャー) (有)イゼル へいはた牧場 | 川村守 (浦和) | 56.0 吉田稔 (川崎) 0-0-0-0 | 472 9 | | 6-5-3-19 0-0-0-9 6-5-3-10 0-0-0-3 | 川崎05.18 良 ナ 左 1400 C2十一 十二 競走中止 町田直 56.0 4番 463 バレンボイム 9-9-9 | 浦和04.27 良 左 1400 C2六 七 11/12 12人 町田直 56.0 10番 465 プリンセスマオ 1353(3.4) 11-11-11-12 40.5 | 川崎11.15 良 ナ 左 1500 C1七 八 8/12 12人 森下博 55.0 6番 476 イシノビルダー 1385(2.8) 12-12-11-11 41.6 | 船橋11.01 不良 左 1200 C1五 六 8/12 11人 町田直 55.0 3番 476 ローズデュルワ 1169(3.3) 11-11-10 39.0 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牝 4 ラッキーツー ユメノラッキー 栗毛 (Salt Lake) 吉岡秀宜 カタオカフアーム | 新井清 (船橋) | 54.0 澤田龍 (船橋) 1-0-0-1 | 442 -7 | | 1-2-1-4 1-0-0-1 0-2-1-1 1-0-0-0 | 船橋05.04 重 左 1200 C2五 六 7/12 8人 澤田龍 54.0 6番 449 キミノホホエミ 1161(0.7) 1-1-1 40.4 | 浦和02.11 稍重 左 1400 C2十三14十五 1/12 2人 澤田龍 53.0 12番 450 モエレサムライ 1308(0.2) 2-2-2-2 39.2 | 名古屋12.10 稍重 右 1400 サラC6組 2/8 2人 兒島真 54.0 7番 451 ゼノン 1309(0.0) 2-2-2-2 39.2 | 名古屋11.18 良 右 1300 サラC9組 3/10 1人 兒島真 54.0 9番 457 イワクラキング 1257(0.4) 1-2-2-2 40.4 |
4 | 4 | ニューイングランド 牡 7 ナムラブユウデン マチスマリン 黒鹿毛 (Al Nasr) 坂田康雄 辻和明 | 冨田藤 (浦和) | 56.0 的場文 (大井) 1-1-0-11 | 504 4 | | 9-6-10-53 1-1-3-28 8-5-7-22 0-0-1-12 | 川崎05.19 良 ナ 左 1600 鈴木さんハッC2十三 十四 十五 10/14 5人 的場文 56.0 10番 500 ムサシホマレ 1452(0.9) 6-5-6-6 41.5 | 浦和04.27 良 左 1400 C2六 七 5/12 5人 的場文 56.0 1番 502 プリンセスマオ 1326(0.7) 4-5-4-4 40.0 | 川崎03.02 不良 左 1400 C2八 九 十 8/12 8人 金子正 55.0 6番 507 サイレントカイザー 1305(1.1) 9-10-7-6 39.4 | 船橋02.24 稍重 左 1600 C2九 十 8/14 9人 金子正 55.0 1番 513 スターウォーズ 1448(2.7) 12-12-12-12 41.1 |
5 | 5 | バゴ 牝 4 シゲルオナベノカタ ベネットクィーン 黒鹿毛 (Clever Trick) 森中蕃 藤本ファーム | 田島寿 (川崎) | 54.0 増田充 (川崎) 0-0-0-1 | 435 -8 | | 6-1-2-13 2-0-1-8 4-1-1-2 0-0-1-1 | 川崎05.18 良 左 1600 C2十一 十二 7/13 12人 増田充 54.0 12番 443 ベルモントエックス 1443(1.0) 5-5-6-7 41.0 | 川崎04.13 良 左 1400 C2二 三 四 10/12 12人 水野貴 54.0 4番 435 ネオカーニバル 1325(2.2) 12-12-12-11 38.9 | 川崎01.26 良 左 1400 C2七 八 九 11/12 10人 戸崎圭 53.0 1番 446 フェイスレックレス 1341(2.9) 12-12-12-12 41.8 | 川崎01.02 良 左 1600 C2七 八 13/14 8人 戸崎圭 53.0 4番 444 チチブヨマツリ 1472(2.3) 4-5-9-9 42.0 |
6 | アイランドキング 牡 4 コルドンブルー マカリスター 鹿毛 (マルゼンスキー) 安達洋生 佐藤静子 | 稲垣純 (川崎) | 56.0 達城龍 (大井) 0-2-1-3 | 461 -5 | | 1-2-4-12 1-2-4-12 0-0-0-0 0-0-0-1 | 川崎05.19 良 ナ 左 1400 C2十三 十四 十五 2/12 8人 達城龍 56.0 10番 466 タイセイボナンザ 1302(0.1) 1-1-1-1 39.4 | 船橋05.05 稍重 左 1200 五ツ星お米マイスターC2七 八 10/12 6人 達城龍 56.0 2番 464 ストロングジャック 1186(2.4) 2-4-6 41.3 | 川崎04.12 良 左 1500 2011 春 川崎ジョッキC2 9/14 4人 佐藤博 56.0 14番 470 サイレントカイザー 1384(1.5) 3-4-1-2 42.4 | 川崎03.03 重 左 1400 C2十一12十三 2/12 5人 達城龍 55.0 2番 470 ラヴァリーズーム 1298(0.2) 1-1-1-1 39.2 |
6 | 7 | サクラローレル 牡 4 ワインハウス イシノルージュ 栗毛 (アフリート) 吉橋英隆 川越ファーム | 横山保 (浦和) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 441 -7 | | 1-0-0-15 0-0-0-12 1-0-0-3 0-0-0-7 | 浦和04.27 良 左 1400 C2六 七 8/12 11人 高橋哲 56.0 8番 448 プリンセスマオ 1336(1.7) 8-7-5-7 41.0 | 浦和11.22 稍重 左 1500 C2五 六 10/12 12人 高橋哲 55.0 9番 448 セトウチケープ 1407(3.1) 11-12-12-12 40.6 | 川崎10.26 不良 ナ 左 1600 清水龍子誕生日記念C2二 三 四 11/13 13人 高橋哲 55.0 11番 437 ファーストベット 1456(2.0) 10-11-12-13 40.2 | 浦和10.12 稍重 左 1500 C2五 六 11/11 11人 高橋哲 55.0 9番 439 サファリバンブー 1396(2.3) 6-7-11-11 40.9 |
8 | アグネスデジタル 牡 5 セイリュウザクラ ミヤギアロー 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 関駿也 関兵牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 508 -9 | | 8-2-2-8 0-0-0-1 8-2-2-6 0-0-0-0 | 金沢10.24 良 右 1700 主計町茶屋街特別A4 2/10 2人 桑野等 55.0 8番 517 クニノユメオー 1506(0.6) 2-2-1-2 38.9 | 金沢10.10 重 右 1700 姥ヶ滝と親谷の湯特別A4 6/12 6人 桑野等 55.0 7番 523 コスモアブソルート 1512(0.6) 5-5-4-4 41.0 | 金沢08.29 良 右 1400 羽咋 トキの里特別A4 出走取消 桑野等 55.0 9番 - | 金沢08.17 良 右 1400 夏の兼六園特別A3 2/9 3人 桑野等 55.0 6番 519 クイーンズコート 1293(0.1) 4-4-3-2 37.6 |
7 | 9 | サクラローレル 牡 4 セッテステラ ベロニカ 栗毛 (エイシンサンディ) 河合秀夫 鈴木武蔵 | 小久智 (浦和) | 56.0 戸崎圭 (大井) 2-2-0-1 | 516 6 | | 2-2-1-5 2-2-1-4 0-0-0-0 2-1-0-1 | 船橋05.06 稍重 左 1500 C3一 2/12 3人 戸崎圭 57.0 9番 510 サッポロハーン 1370(0.6) 6-8-7-6 39.4 | 浦和04.29 良 左 1500 C3二 三 1/11 1人 戸崎圭 56.0 5番 517 マイネルジーニアス 1384(0.5) 2-2-2-1 40.1 | 浦和02.07 良 左 1500 4歳選抜馬ア 4/11 1人 戸崎圭 55.0 5番 522 ゴールドビック 1381(0.2) 2-1-1-3 40.6 | 浦和01.13 良 左 1400 4歳選抜馬ウ 1/11 1人 戸崎圭 55.0 2番 525 ゴールドアプローチ 1326(0.6) 1-1-1-1 39.7 |
10 | Arch 牝 4 エニーデイ ゴールドデイ 青毛 (Seeking the Gold) (株)オリオンファー 賀張三浦牧場 | 池田孝 (川崎) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-2 | 413 3 | | 0-1-0-8 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 | 川崎03.02 不良 左 1600 C2八 九 十 8/14 5人 今野忠 53.0 7番 410 セトウチニッチェ 1443(1.5) 6-6-6-5 39.9 | 浦和02.09 稍重 左 1400 C2七 八 九 5/12 7人 今野忠 53.0 3番 410 カヤドーモトヒメ 1316(0.6) 3-3-6-5 39.7 | 川崎01.26 良 左 1400 C2七 八 九 4/12 9人 御神訓 53.0 10番 418 フェイスレックレス 1321(0.9) 6-9-9-10 40.4 | 名古屋12.24 重 右 1600 サラC2組 4/10 3人 柿原翔 54.0 8番 413 リスキータイム 1466(1.0) 2-2-2-2 39.6 |
8 | 11 | ザカリヤ 牝 5 バーティカルライン アデライーデ 鹿毛 (エルハーブ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 酒井一 (浦和) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-1-2 | 483 9 | | 5-2-10-31 2-0-8-14 3-2-2-13 1-0-3-8 | 川崎05.18 良 ナ 左 1400 C2十一 十二 7/10 4人 森泰斗 54.0 9番 474 バレンボイム 1331(2.9) 2-2-3-5 43.0 | 浦和04.29 良 左 1400 特選C2選抜牝馬 8/12 8人 森泰斗 55.0 10番 472 ペルレストラーダ 1320(1.7) 8-7-6-7 40.8 | 川崎03.02 不良 左 1400 C2八 九 十 3/12 8人 森泰斗 53.0 6番 466 ワカオカミ 1299(0.7) 7-6-4-3 39.1 | 船橋02.23 稍重 左 1200 C2七 八 8/12 5人 戸崎圭 53.0 10番 472 ヒシジェントリー 1167(1.5) 10-9-9 38.9 |
12 | スペシャルウィーク 牡 5 マッキーシリコン マッキーマドンナ 鹿毛 (メジロマックイーン) 住清三 吉田三郎 | 牛房榮 (浦和) | 56.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-5 | 438 11 | | 6-4-1-22 0-0-0-12 6-4-1-6 0-0-0-6 | 浦和04.26 良 左 1500 C2五 競走除外 岡田大 56.0 5番 438 | 川崎03.03 重 左 1500 未来賞C2選抜馬 11/14 10人 松崎正 55.0 14番 427 カネツパワー 1381(3.0) 2-2-3-8 43.3 | 浦和02.09 稍重 左 1400 C2七 八 九 9/12 10人 岡田大 55.0 7番 432 カヤドーモトヒメ 1328(1.8) 8-8-7-8 40.5 | 川崎01.26 良 左 1600 C2七 八 九 6/14 14人 岡田大 55.0 9番 428 ミハタテキーラ 1460(0.4) 3-3-3-2 40.5 |