2011年1月19日(水)  船 橋 第7競走  ダート 1800m(左)13:30発走  天候:晴  馬場:良

C1C2選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着270,000円 4着180,000円 5着150,000円 
  7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11キングカメハメハ   牡 4
コードゼット
ヘヴンリーロマンス   栗毛
(サンデーサイレンス)
前田幸治   ノースヒルズマネジメ
山中尊
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
519
10
 0-2-1-8
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎01.02 良 左 1500
ゴールデンホース賞C1C2栗毛
5/14 4人 森泰斗 56.0
1番 509 トキノライジン
1373(1.0) 11-11-11-11 40.3
J阪神09.19 良 芝 右 1800
3歳未勝利
6/17 4人 内田博 56.0
7番 482 スイートテン
1479(0.5) 12-12 34.9
J小倉08.29 良 芝 右 2600
3歳未勝利
3/16 2人 福永祐 56.0
14番 494 マグニフィセント
2406(0.1) 10-10-7-3 37.0
J小倉08.07 良 芝 右 2000
3歳未勝利
4/18 1人 武 豊 56.0
14番 484 トロワプレジール
2026(1.7) 11-11-10-7 36.5
22クリプティックラスカル   牡 6
ベルグラスカル
イベールボー   鹿毛
(Irish River)
草野光夫   ミルファーム
阿井正
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
0-1-1-2
465
9
 11-5-2-18
8-4-2-14
3-1-0-4
0-0-0-2
川崎01.06 良 左 1500
福寿草特別C1二
3/12 3人 澤田龍 55.0
9番 456 ディープハント
1362(0.9) 2-2-2-2 40.7
浦和12.23 重 左 1600
冬萌特別C1一
2/10 4人 澤田龍 55.0
6番 456 シャカリキオー
1425(0.1) 2-2-1-1 39.5
船橋12.09 重 左 1800
C1C2選抜馬
4/11 7人 澤田龍 56.0
3番 458 ハチマンタロウ
1565(0.4) 1-1-1-1 41.1
船橋11.03 稍重 左 1800
よみうりランドジュエルC1C2
4/11 9人 澤田龍 56.0
8番 456 トーセンエッセンス
1561(0.6) 1-1-1-1 41.9
33ダンスインザダーク   牡 4
リバーダンス
トップサンキスト   栗毛
(アサティス)
(有)大川牧場   大川牧場
山本学
(船橋)
56.0
水野貴
(浦和)
0-0-1-3
467
2
 0-2-1-13
0-2-1-8
0-0-0-2
0-0-0-2
川崎01.02 良 左 1500
ゴールデンホース賞C1C2栗毛
6/14 9人 水野貴 56.0
10番 465 トキノライジン
1374(1.1) 5-4-5-6 41.7
船橋12.09 重 左 1600
C1二
9/14 8人 水野貴 55.0
9番 468 ブレイクスルー
1445(2.2) 13-14-13-13 41.2
浦和11.22 稍重 左 1500
落葉特別C1三
3/11 3人 水野貴 55.0
1番 459 サンワードナビ
1373(0.3) 6-6-6-3 39.8
船橋11.03 稍重 左 1800
よみうりランドジュエルC1C2
6/11 3人 水野貴 56.0
11番 464 トーセンエッセンス
1577(2.2) 7-8-8-6 42.2
4ブライアンズタイム   牡 4
シルキーバロン
ノーブルプライド   黒鹿毛
(Caerleon)
梁川正克   ヤナガワ牧場
矢野義
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-2
468
-1
 1-1-1-4
1-0-0-1
0-1-1-3
1-0-0-1
大井12.25 重 ナ 右 1500
しながわ水族館☆ペンギC1十一
4/12 1人 本橋孝 55.0
7番 469 アドマイヤマスター
1351(0.3) 7-8-7-7 38.6
船橋12.06 稍重 左 1600
C2二 三
1/14 3人 本橋孝 55.0
13番 479 モンスターボックス
1432(0.3) 9-9-4-6 38.9
船橋11.02 重 左 1600
C2三 四
7/12 3人 本橋孝 55.0
12番 計不 ハチマンタロウ
1447(1.7) 7-6-5-5 40.8
J札幌09.12 良 右 1700
3歳未勝利
7/12 6人 池添謙 56.0
4番 462 バックトゥジエース
1488(1.8) 12-12-11-10 39.2
45オリオンザサンクス   牡 5
ビッグマグナム
サンデータッチ   鹿毛
(ロイヤルタッチ)
相澤順   荒木克己
佐藤賢
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
5-1-1-5
576
11
 6-2-2-9
6-2-2-8
0-0-0-1
2-2-2-6
川崎01.01 良 左 1600
初日の出特別C2一
1/11 1人 石崎駿 55.0
4番 565 ラッキーサンライズ
1439(0.4) 8-8-4-4 39.2
浦和12.20 良 左 1600
特選C1五
1/11 1人 石崎駿 55.0
5番 568 ダークセクター
1443(0.4) 4-4-6-3 37.6
船橋12.06 稍重 左 1600
C1五 六
2/14 1人 石崎駿 55.0
13番 565 スパークキャンドル
1434(0.4) 11-11-8-7 39.8
浦和11.25 稍重 左 1600
深谷特選和牛協議会賞C2四
1/11 1人 石崎駿 55.0
8番 562 グローバルカラー
1431(0.1) 4-4-4-2 37.6
6タニノギムレット   牡 7
ハイベットタイム
ファビラスターン   鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉   社台ファーム
出川龍
(船橋)
54.0
村上忍
(船橋)
0-0-0-0
461
-4
 4-5-8-29
4-2-6-19
0-3-2-7
3-2-4-18
大井12.31 良 右 1800
コンサートボーイ里帰り特C1一
7/14 7人 的場文 55.0
8番 465 フリーバスティア
1547(1.4) 9-9-11-12 38.7
船橋12.09 重 左 1600
C1二
12/14 3人 坂井英 55.0
3番 460 ブレイクスルー
1449(2.6) 4-4-3-6 42.8
船橋11.05 良 左 1600
銀杏特別C1一
3/12 4人 坂井英 55.0
12番 442 イケノエイトマン
1428(0.6) 7-8-9-9 40.1
大井09.03 良 ナ 右 1800
すみだ特別C1一選抜
6/14 1人 的場文 55.0
8番 445 ブラックポイント
1543(1.7) 4-4-3-3 40.0
57ブライアンズタイム   牡 5
スマートヴァリュー
ネームヴァリュー   黒鹿毛
(Honour and Glory)
大川徹   飛野牧場
川島正
(船橋)
54.0
戸崎圭
(大井)
4-1-0-4
484
1
 5-1-0-6
4-1-0-4
1-0-0-2
3-1-0-4
大井12.31 良 右 1800
コンサートボーイ里帰り特C1一
4/14 1人 戸崎圭 55.0
2番 483 フリーバスティア
1537(0.4) 4-4-4-3 38.2
船橋12.09 重 左 1800
C1C2選抜馬
2/11 3人 戸崎圭 54.0
6番 489 ハチマンタロウ
1562(0.1) 4-5-3-3 40.4
川崎11.15 良 ナ 左 1600
C2二 三 四
1/14 2人 戸崎圭 55.0
4番 485 ドリームエンデバー
1440(0.1) 1-1-1-1 40.5
船橋01.12 稍重 左 1600
C2一
出走取消 戸崎圭 55.0
4番 - 
 
8ダンスインザダーク   牡 5
セトウチサンダー
ウエストオブコディ   鹿毛
(Gone West)
高橋勉   杵臼牧場
佐々清
(船橋)
56.0
坂井英
(大井)
4-4-2-6
490
9
 4-4-4-15
4-4-3-9
0-0-0-2
4-3-0-4
川崎01.06 良 左 1500
福寿草特別C1二
5/12 4人 真島大 55.0
3番 481 ディープハント
1365(1.2) 11-10-9-9 40.3
浦和12.22 不良 左 1400
冬至特別B3二
3/12 7人 真島大 55.0
9番 474 オキノキセキ
1285(0.6) 6-6-6-7 38.7
船橋12.06 稍重 左 1600
柊特別B3二
8/11 4人 坂井英 55.0
1番 482 ハーレムスウィング
1448(1.3) 5-5-6-6 39.8
川崎11.15 良 ナ 左 1600
紅葉特別B3一
8/13 9人 野澤憲 55.0
6番 474 ダイヤペルセウス
1444(1.3) 8-8-9-9 41.4
69アフリート   牡 4
グランドマルク
シルクミステリアス   鹿毛
(バブルガムフェロー)
吉岡廣樹   高澤俊雄
上杉昌
(大井)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
447
-5



2-2-1-19
1-0-0-3
1-2-1-15
0-0-0-2
大井12.25 重 ナ 右 1600
クリスマストゥインクル賞B3二
5/14 7人 石崎駿 55.0
12番 452 キングヘリオス
1409(0.7) 9-9-8-8 39.7
大井12.01 稍重 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
11/15 15人 矢野貴 53.0
6番 452 スーパーパワー
1537(2.3) 13-13-14-14 38.0
大井11.12 良 ナ 右 1700
池月・磨墨賞B3一選抜特別
8/13 11人 大山真 55.0
4番 448 イイデスパート
1484(0.9) 7-7-10-10 38.8
園田10.13 良 右 1700
姫山菊花賞3歳以上登録馬
4/12 6人 大山真 55.0
1番 434 マルヨフェニックス
1520(1.9) 8-9-9-7 39.6
10タニノギムレット   牡 5
コリオレイナス
ドリーミングレイナ   黒鹿毛
(パラダイスクリーク)
(株)レックス   岡田スタツド
椎名廣
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
1-0-0-1
480
1
 3-2-2-16
3-1-1-10
0-1-1-4
1-0-1-3
川崎01.03 良 左 1500
宝船特別C1四
9/13 8人 真島大 55.0
13番 479 ディレクシオン
1377(1.6) 7-9-6-8 41.6
川崎12.15 不良 ナ 左 1400
C1四
1/12 3人 真島大 55.0
5番 475 バンドネオン
1298(0.1) 4-5-2-3 39.2
船橋12.07 稍重 左 1600
C1三 四
5/14 8人 水野貴 55.0
4番 477 ツクバチャーム
1439(1.4) 7-7-8-7 41.0
J福島10.31 不良 右 1700
3歳上
12/15 13人 丹内祐 57.0
7番 464 セレナプレジール
1483(3.0) 10-9-10-10 39.2
711ワイルドラッシュ   牝 5
ホワイトブーツ
アーチスト   黒鹿毛
(In The Wings)
吉田勝己   ダーレー・ジャパン・
川島正
(船橋)
54.0
Cデム
(船橋)
0-0-0-0
476
20
 6-1-2-10
6-1-2-10
0-0-0-0
6-1-2-10
船橋06.09 稍重 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
9/13 4人 戸崎圭 52.0
11番 456 オメガクエスト
1555(1.9) 13-13-13-13 41.0
船橋05.05 良 左 1600
立夏特別B3二
11/12 2人 戸崎圭 53.0
12番 462 オメガクエスト
1435(2.7) 3-3-3-4 41.2
船橋04.16 不良 左 1800
C1C2選抜馬
1/10 1人 戸崎圭 54.0
6番 464 ベルモントノエル
1548(0.5) 2-2-2-2 39.3
船橋03.12 稍重 左 1800
C1C2選抜馬
3/10 1人 戸崎圭 54.0
10番 456 ベルモントガロップ
1565(0.5) 3-3-3-4 40.9
12サクラローレル   牡 5
シルクコンダクター
シルクダンシング   栗毛
(ブライアンズタイム)
半沢(有)   ヤナガワ牧場
上杉昌
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
459
-1
 3-4-3-11
0-1-1-3
3-3-2-8
0-1-0-0
大井12.29 良 右 1800
イヤーエンド賞B3一選抜特別
4/14 3人 石崎駿 55.0
9番 460 ガッツボーイ
1534(0.6) 10-9-6-6 37.8
大井12.03 不良 ナ 右 1800
アルデバラン賞B3一選抜特別
11/15 2人 繁田健 55.0
7番 465 アクロスジャパン
1563(2.3) 11-11-10-9 40.4
大井11.12 良 ナ 右 1700
池月・磨墨賞B3一選抜特別
3/13 4人 繁田健 55.0
12番 465 イイデスパート
1475(0.0) 12-12-5-6 38.4
大井10.22 良 ナ 右 1800
渋谷区特別C1一選抜
1/10 3人 繁田健 55.0
10番 470 コスモマハトマ
1546(0.3) 5-6-6-7 38.9
813エイシンサンディ   牡 5
テンゲンボウ
エスケースワン   青鹿毛
(アルカング)
粟飯原信彦   厚賀古川牧場
玉井昇
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
1-1-0-17
484
-2
 4-4-0-29
4-4-0-28
0-0-0-1
4-3-0-17
浦和01.12 良 左 1600
ガーネット特別C2一
5/11 6人 本田重 55.0
7番 486 フリオペガサス
1452(1.2) 7-5-7-6 40.3
川崎12.16 重 ナ 左 1500
C1三
5/12 9人 本田重 55.0
7番 482 サトコンワールド
1370(0.7) 8-8-8-5 40.8
船橋12.09 重 左 1600
C1二
7/14 13人 本田重 55.0
12番 482 ブレイクスルー
1444(2.1) 10-11-10-10 41.6
川崎11.18 良 ナ 左 1500
C1三 四
8/11 7人 本田重 55.0
4番 475 フサイチアデクタム
1382(1.5) 7-7-7-8 41.0
14キャプテンスティーヴ   セン 8
マキバジーン
マキバサイレント   芦毛
(ベリフア)
新田幸次郎   グリー牧場
玉井等
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-1-10
568
15
 9-9-7-37
7-8-5-26
2-1-2-11
7-5-5-19
川崎01.07 良 左 1600
末広特別C1一
7/13 13人 庄司大 55.0
5番 553 ヒシピラルクー
1451(1.7) 13-13-12-9 40.2
船橋11.05 良 左 1600
SPAT4×楽天銀行 IB3三
13/14 7人 左海誠 55.0
7番 557 レオブルース
1455(3.4) 10-10-10-13 42.1
大井10.18 良 ナ 右 1600
オフト新潟賞B3三特別
7/13 13人 石崎駿 55.0
9番 550 カーサノーヴァ
1427(0.6) 10-11-11-8 40.1
船橋09.24 不良 左 1800
C1C2選抜馬
3/11 9人 庄司大 56.0
3番 554 トーセンエッセンス
1540(0.4) 4-4-4-3 40.1
レコード 1:47:8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」