9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ミラクルアドマイヤ 牡 5 トミノジョーンズ タケノゴールド 鹿毛 (イブンベイ) 冨藤敏男 鹿戸武光 | 藤田正 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 470 -2 | | 7-11-9-22 0-0-0-1 7-11-9-19 7-11-9-17 | 笠松11.22 不良 右 1600 第12回れんこん料理のB2 5 9/10 10人 安部幸 56.0 9番 472 エスデイブレイク 1458(3.6) 10-10-10-10 38.1 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系B6組 10/10 6人 安部幸 56.0 4番 470 エーシンアガペー 1307(2.4) 7-7-10-10 38.6 | 笠松10.27 良 右 1600 サラ系B3組特選 8/10 6人 東川公 56.0 10番 477 ランドエクスプレス 1453(1.6) 9-9-10-9 39.0 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系B6組 9/10 4人 安部幸 56.0 4番 463 アンダージョイナー 1317(2.1) 7-9-9-9 39.8 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牡 4 マツノジャンプ マイグリーン 黒鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 松村秀征 寺越政幸 | 後藤正 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-1 | 474 -11 | | 6-5-9-26 0-0-0-0 6-5-9-26 1-1-1-7 | 笠松11.23 重 右 1600 サラ系B6組 3/10 1人 東川公 56.0 5番 485 ブラウンアーマー 1437(1.1) 7-7-6-5 39.2 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系B6組 2/10 2人 東川公 56.0 1番 479 エーシンアガペー 1285(0.2) 5-5-5-4 37.2 | 笠松10.27 良 右 1400 野菊特別B2(ロ) 6/10 3人 東川公 56.0 3番 479 カヤドーモトヒメ 1290(0.9) 6-6-7-8 38.0 | 笠松10.15 良 右 1600 マックル賞B7 1/10 2人 東川公 56.0 2番 477 ピンクマラコイデス 1440(0.2) 4-4-4-2 38.9 |
3 | 3 | アグネスワールド 牡 3 カラーレストパーズ キスミープリーズ 鹿毛 (フジキセキ) 谷川幸男 成隆牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 5-4-1-8 | 417 -2 | | 7-5-3-14 0-0-0-1 7-5-3-13 5-3-2-6 | 笠松11.23 重 右 1400 第25回畜産フェア特別B3(ロ 3/10 5人 向山牧 56.0 3番 419 ナムラマーキュリー 1287(0.8) 1-1-1-1 38.4 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系B7組 1/10 2人 向山牧 56.0 5番 414 トミノペガサス 1283(0.0) 3-2-2-2 39.1 | 笠松10.28 不良 右 1900 岐阜金賞3歳・オープン 9/10 10人 向山牧 56.0 3番 418 マルヨサイレンス 2079(3.4) 9-9-9-9 41.5 | 笠松10.12 良 右 1600 がんばれ笠松競馬B5特選(ロ) 10/10 3人 向山牧 56.0 1番 420 スリーコマンド 1485(5.1) 4-4-6-7 43.1 |
4 | 4 | ボストンハーバー 牝 4 ビクトリアハーバー トーヨーコンコルド 栗毛 (ティンバーカントリー) 大月隆寛 木村牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 阪上忠 (笠松) 0-0-0-0 | 478 3 | | 10-7-2-21 0-0-0-0 10-7-2-21 9-7-1-17 | 笠松11.22 不良 右 1600 第12回れんこん料理のB2 5 5/10 4人 向山牧 54.0 5番 475 エスデイブレイク 1443(2.1) 5-6-6-5 38.9 | 笠松11.09 良 右 1600 サラ系B5組特選 4/10 4人 向山牧 54.0 6番 481 ヤマノカントリー 1435(0.9) 6-6-6-6 37.7 | 笠松10.27 良 右 1600 サラ系B3組特選 6/10 3人 向山牧 54.0 7番 481 ランドエクスプレス 1451(1.4) 10-10-7-7 38.9 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系B6組 2/10 1人 向山牧 54.0 6番 479 アンダージョイナー 1297(0.1) 8-6-4-2 38.4 |
5 | 5 | バイオマスター 牡 5 ヒロノバイオ プレミアムフェリス 鹿毛 (ワカオライデン) (有)ミドルアイラ 藤坂秋雄 | 藤田正 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-1 | 505 -2 | | 6-3-2-41 0-0-0-4 6-3-2-36 4-0-1-14 | 名古屋12.08 稍重 右 1400 サラB5組 10/10 10人 竹田秀 56.0 6番 507 ブラウンアーマー 1346(4.9) 7-6-6-10 42.7 | 笠松11.23 重 右 1600 ぎふ清流大会ミナモカップB4特 10/10 10人 島崎和 56.0 6番 510 キーサミット 1475(4.3) 3-3-5-8 42.8 | 笠松11.09 良 右 1600 サラ系B5組特選 10/10 8人 安部幸 56.0 8番 504 ヤマノカントリー 1462(3.6) 7-7-8-8 39.0 | 笠松10.27 良 右 1600 サラ系B3組特選 10/10 10人 安部幸 56.0 8番 502 ランドエクスプレス 1480(4.3) 3-5-8-10 42.6 |
6 | 6 | ヘクタープロテクター 牡 3 ラヴァリーボヌス ファームカレッジ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 廣瀬守克 川上牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 7-1-0-1 | 541 11 | | 8-3-1-9 0-0-0-5 8-3-1-4 8-3-1-1 | 笠松11.25 良 右 1600 JAぎふ農業まつり特別C1(イ 1/10 2人 岡部誠 56.0 8番 530 ヤマニンピトレスク 1415(0.0) 9-8-4-3 38.1 | 笠松11.12 良 右 1400 サラ系C6組C6a 1/9 1人 岡部誠 56.0 9番 529 プティフルリール 1289(0.4) 2-2-2-2 37.8 | 笠松10.28 不良 右 1400 サラ系3歳2組特選 2/10 5人 東川公 56.0 1番 528 アラマサマンボウ 1292(0.3) 5-4-4-3 39.3 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 1/9 2人 岡部誠 56.0 6番 525 ユリアリーチ 1289(0.1) 4-4-4-4 38.9 |
7 | 7 | アグネスゴールド 牡 5 ファイヤーボーイ パワーランチ 青毛 (ザグレブ) 吉岡秀宜 キヨミネ牧場 | 内村寛 (愛知) | ☆ 55.0 友森翔 (愛知) 7-3-4-25 | 423 0 | | 12-8-11-51 0-0-0-3 12-8-11-48 1-2-1-14 | 名古屋12.08 稍重 右 1400 サラB5組 9/10 4人 ☆友森翔 55.0 9番 423 ブラウンアーマー 1336(3.9) 6-7-7-7 41.6 | 名古屋12.01 良 右 1400 KIRINメルシャン アテB6 8/9 7人 宮下瞳 56.0 9番 422 ハンサムケンタ 1329(1.2) 7-7-8-7 40.7 | 名古屋10.05 重 右 1600 サラB3組 出走取消 ☆友森翔 55.0 5番 - | 名古屋09.29 稍重 右 1400 サラB4組 7/10 7人 ☆友森翔 55.0 3番 425 ヒカリフレグランス 1323(2.0) 9-9-9-8 40.0 |
8 | サクラローレル 牡 4 ワイエスパンチ メールブランシュ 栗毛 (サクラチヨノオー) 山下定良 原光彦 | 山下清 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 1-0-1-3 | 507 -4 | | 3-2-3-31 0-0-0-1 3-2-3-30 2-1-2-6 | 名古屋12.01 良 右 1600 なごやの米・陽娘カップB7 7/12 8人 筒井勇 56.0 8番 511 フローズンダイキリ 1479(2.2) 10-9-9-7 40.9 | 笠松11.22 不良 右 1600 第12回れんこん料理のB2 5 8/10 7人 高木健 56.0 8番 511 エスデイブレイク 1456(3.4) 1-1-1-6 41.2 | 笠松11.09 良 右 1600 サラ系B5組特選 5/10 5人 高木健 56.0 2番 513 ヤマノカントリー 1441(1.5) 2-2-2-2 39.8 | 笠松10.27 良 右 1600 サラ系B3組特選 7/10 4人 高木健 56.0 2番 515 ランドエクスプレス 1451(1.4) 2-2-2-2 40.4 |
8 | 9 | カコイーシーズ 牝 4 アンダージョイナー エイシンビーン 鹿毛 (トニービン) 千葉一郎 前川清彦 | 田口輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 2-0-0-10 | 437 -1 | | 5-0-5-30 0-0-0-3 3-0-5-24 2-0-0-15 | 笠松11.23 重 右 1600 ぎふ清流大会ミナモカップB4特 8/10 6人 筒井勇 54.0 5番 438 キーサミット 1460(2.8) 8-10-9-9 39.2 | 笠松11.09 良 右 1600 サラ系B5組特選 7/10 6人 筒井勇 54.0 5番 435 ヤマノカントリー 1454(2.8) 8-8-7-7 38.2 | 笠松10.27 良 右 1400 野菊特別B2(ロ) 8/10 5人 筒井勇 54.0 10番 435 カヤドーモトヒメ 1300(1.9) 1-2-2-6 39.6 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系B6組 1/10 6人 筒井勇 54.0 10番 440 ビクトリアハーバー 1296(0.1) 2-2-2-1 38.7 |
10 | ティンバーカントリー 牝 4 ヤマノカントリー ヤマノセンプー 栃栗毛 (キンググローリアス) 伊藤壽孝 北澤正則 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 8-2-0-0 | 455 6 | | 12-3-1-4 0-0-0-0 12-3-1-4 12-3-1-0 | 笠松11.23 重 右 1400 第25回畜産フェア特別B3(ロ 2/10 1人 東川公 54.0 4番 449 ナムラマーキュリー 1281(0.2) 2-2-2-2 37.7 | 笠松11.09 良 右 1600 サラ系B5組特選 1/10 1人 東川公 54.0 3番 449 コスモキャロリーヌ 1426(0.2) 3-3-3-1 38.1 | 笠松10.28 不良 右 1600 C級チャンピオンC1特別(イ) 1/10 1人 東川公 54.0 5番 446 エスクリム 1449(0.5) 3-3-4-3 39.5 | 笠松10.12 良 右 1600 サラ系C5組 1/9 1人 東川公 54.0 10番 451 ビクトリーレディー 1449(0.7) 2-2-2-1 38.9 |