8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヘクタープロテクター 牡 3 ラヴァリーボヌス ファームカレッジ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 廣瀬守克 川上牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 528 3 | | 6-2-1-9 0-0-0-5 6-2-1-4 6-2-1-1 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 1/9 2人 岡部誠 56.0 6番 525 ユリアリーチ 1289(0.1) 4-4-4-4 38.9 | 笠松09.21 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 2/10 1人 岡部誠 56.0 6番 510 ベストドレッサー 1285(0.8) 2-2-2-2 37.8 | 笠松09.08 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別 7/9 2人 丸野勝 56.0 6番 516 コスモキャロリーヌ 1294(1.6) 5-5-5-5 38.9 | 金沢08.17 良 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 4/12 5人 岡部誠 56.0 1番 521 マヤノリュウジン 1508(0.4) 3-4-6-2 39.6 |
2 | 2 | ストラヴィンスキー 牝 3 アラマサマンボウ サイレンスマンボウ 栗毛 (サンデーサイレンス) 荒木正博 アラキフアーム | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 474 8 | | 0-1-3-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 | J札幌09.20 良 芝 右 1200 3歳未勝利 3/15 4人 池添謙 54.0 9番 466 バンダムクラウス 1108(0.3) 4-3 35.9 | J小倉09.05 良 芝 右 1200 3歳未勝利 2/18 9人 和田竜 54.0 9番 476 シエラデルタ 1091(0.2) 3-2 35.7 | J新潟08.01 良 芝 左 1800 3歳未勝利 10/18 7人 中舘英 54.0 12番 450 ソフィバニヤン 1483(0.9) 12-10 35.0 | J福島07.03 良 芝 右 1200 3歳未勝利 7/16 5人 吉田豊 54.0 7番 452 ダイメイザクラ 1101(1.2) 11-13 35.0 |
3 | 3 | サニングデール 牝 3 プティフルリール ヴィーナメロディ 黒鹿毛 (ヴィジョン) (有)ホースケア 一珍棒牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-1-3 | 373 1 | | 1-2-4-23 0-0-0-2 1-2-4-18 0-1-1-4 | 名古屋10.19 良 右 1600 キツツキ特別3歳1 出走取消 吉井友 54.0 8番 - | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 7/10 9人 大原浩 54.0 7番 372 マルヨチャイナ 1301(1.5) 8-7-8-8 38.6 | 金沢10.05 重 右 2100 白山大賞典JpnIII 11/11 9人 筒井勇 52.0 6番 362 パワーストラグル 2225(9.4) 10-10-10-11 42.7 | 門別09.21 良 ナ 右 1800 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 11/13 13人 齊藤正 54.0 1番 352 ショウリダバンザイ 1578(3.4) 11-11-11-11 40.1 |
4 | 4 | フサイチソニック 牡 3 イワクラキング スバルマドンナ 鹿毛 (シエイデイハイツ) 野田雅昭 酒井秀紀 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-2 | 452 0 | | 3-6-2-16 0-0-0-0 3-6-2-16 2-4-0-4 | 名古屋10.19 良 右 1400 サラ3歳2組 7/9 7人 大畑雅 56.0 5番 452 マジンプロスパー 1325(3.5) 2-2-2-6 42.6 | 名古屋10.05 重 右 1400 キジバト特別3歳1 6/10 6人 大畑雅 56.0 3番 455 スウィングダンス 1313(2.3) 2-2-2-4 41.2 | 名古屋09.28 不良 右 1600 雷鳥特別3歳1 9/10 6人 丸野勝 56.0 5番 460 ゴールドロザリー 1474(3.9) 5-5-6-7 42.7 | 名古屋09.14 良 右 1400 ほととぎす特別3歳1 8/10 6人 戸部尚 56.0 2番 465 スウィングダンス 1329(2.8) 4-4-7-7 41.3 |
5 | 5 | マリエンバード 牡 3 コイスキャーレ キウィダンス 黒鹿毛 (Timber Country) 山本カツ子 酒井秀紀 | 角田輝 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-2-1-0 | 524 6 | | 0-3-2-8 0-0-0-1 0-3-2-7 0-1-1-0 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 3/10 1人 岡部誠 56.0 4番 518 マルヨチャイナ 1286(0.0) 5-5-4-3 37.9 | 名古屋10.05 重 右 1400 キジバト特別3歳1 2/10 2人 岡部誠 56.0 8番 530 スウィングダンス 1293(0.3) 6-6-5-3 39.0 | J小倉08.28 良 右 1700 3歳未勝利 6/16 5人 濱中俊 56.0 4番 518 ダノントレビアン 1481(1.3) 13-12-10-8 38.1 | 園田07.27 良 右 1400 J交 甲山特別3歳登録馬 4/10 1人 木村健 55.0 8番 512 レコメンド 1327(1.1) 3-3-3-3 41.7 |
6 | 6 | アドマイヤマックス 牝 3 コスモキャロリーヌ ロゼット 鹿毛 (ダンスオブライフ) 武仲勝 ビッグレッドファーム | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 6-3-1-4 | 449 0 | | 7-3-1-10 0-0-0-0 7-3-1-6 7-2-1-4 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 2/10 4人 佐藤友 54.0 6番 449 マルヨチャイナ 1286(0.0) 2-2-2-2 38.2 | 笠松09.23 不良 右 1400 ぎふ清流大会ミナモカップ3歳1 3/9 2人 佐藤友 54.0 2番 444 エーシンアガペー 1291(0.8) 7-6-6-6 39.2 | 笠松09.08 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/9 4人 佐藤友 54.0 8番 440 マルヨチャイナ 1278(0.0) 3-3-3-3 37.6 | 金沢08.17 良 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 8/12 6人 大塚研 54.0 12番 436 マヤノリュウジン 1521(1.7) 3-6-7-9 40.9 |
7 | 7 | エイシンサンディ 牡 3 マルヨチャイナ ペプチドローラン 鹿毛 (パークリージエント) 野村春行 坂牧場 | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 6-3-0-5 | 528 0 | | 6-3-0-5 0-0-0-0 6-2-0-4 6-2-0-2 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/10 3人 尾島徹 56.0 2番 528 コスモキャロリーヌ 1286(0.0) 1-1-1-1 38.3 | 笠松09.23 不良 右 1400 ぎふ清流大会ミナモカップ3歳1 4/9 1人 尾島徹 56.0 1番 515 エーシンアガペー 1292(0.9) 6-4-5-5 39.9 | 笠松09.08 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別 2/9 1人 尾島徹 56.0 5番 509 コスモキャロリーヌ 1278(0.0) 2-2-2-1 37.8 | 大井08.17 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 14/16 12人 尾島徹 56.0 14番 512 ツルオカオウジ 1556(2.9) 11-11-9-10 39.7 |
8 | ブラックタキシード 牝 3 ベストドレッサー ルーベラ 栗毛 (Crafty Prospector) 加藤鈴幸 沼島信博 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-1-0-6 | 421 -6 | | 2-4-2-11 0-0-0-0 2-4-2-11 2-4-2-11 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 7/10 5人 藤原幹 54.0 1番 427 マルヨチャイナ 1301(1.5) 9-10-10-10 38.1 | 笠松09.21 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 1/10 5人 佐藤友 54.0 1番 422 ラヴァリーボヌス 1277(0.8) 1-1-1-1 37.3 | 笠松09.08 不良 右 1400 サラ系3歳3組 9/9 5人 藤原幹 54.0 6番 425 エーシンカリーナ 1310(2.2) 7-8-9-9 39.8 | 笠松08.19 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 2/7 4人 藤原幹 54.0 3番 418 カラーレストパーズ 1291(0.1) 1-1-1-1 37.7 |
8 | 9 | ミレニアムバイオ 牡 3 ヴィットビスキュイ マイラブクイーン 栗毛 (サウスアトランテイツク) 横瀬寛子 原光彦 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 444 1 | | 1-4-2-13 0-0-0-0 1-4-2-11 1-4-2-10 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 9/10 8人 高木健 56.0 8番 443 マルヨチャイナ 1305(1.9) 3-3-3-6 39.9 | 笠松09.23 不良 右 1400 ぎふ清流大会ミナモカップ3歳1 5/9 5人 花本正 56.0 7番 436 エーシンアガペー 1299(1.6) 3-3-1-2 40.8 | 笠松09.08 不良 右 1400 サラ系3歳1組特別 3/9 7人 花本正 56.0 9番 443 コスモキャロリーヌ 1285(0.7) 1-1-1-2 39.1 | 笠松07.23 良 右 1400 セントラルビデオ賞3歳1特選 6/7 4人 岡部誠 56.0 6番 440 カラーレストパーズ 1293(1.1) 4-4-3-5 38.6 |
10 | コマンダーインチーフ 牝 3 マーニー オリエントサンデー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 孫總孝幸 川上牧場 | 法理勝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-1 | 383 -6 | | 0-0-4-9 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 5/10 7人 筒井勇 54.0 3番 389 マルヨチャイナ 1299(1.3) 10-9-7-7 38.4 | J新潟08.14 重 芝 左 2200 3歳未勝利 8/16 5人 ▲平野優 51.0 5番 376 エーシンアルカウス 2162(1.3) 11-11-12-14 35.5 | J福島07.11 良 芝 右 2000 3歳未勝利 6/16 3人 田邊裕 54.0 1番 380 ラバンガルド 2039(0.5) 16-15-14-12 35.1 | J東京06.13 良 芝 左 2400 3歳未勝利 3/18 4人 三浦皇 54.0 4番 378 ワイズミューラー 2288(0.2) 16-16-17-13 35.3 |