2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリスウォード 牡 7 シンボリカッシーニ スイートエスカリン 黒鹿毛 (Warning) 大黒富美子 和田農林(有) | 千田知 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 1-2-0-5 | 463 5 | | 9-11-9-64 2-1-4-34 6-8-4-19 6-8-4-17 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2七組 8/9 7人 関本浩 55.0 1番 458 アーノルドクィーン 1455(3.4) 7-6 41.9 | 盛岡07.26 良 左 1600 十府ヶ浦de地曳網体験B2六組 8/10 9人 関本浩 55.0 8番 462 オヤマハリケーン 1448(4.7) 8-8 42.4 | 盛岡07.10 重 左 1600 柳家みたけ店オープン記B2五組 10/10 7人 関本浩 55.0 1番 461 ケイジートレジャー 1446(4.6) 1-8 43.6 | 水沢06.28 不良 右 1600 B2六組 7/10 8人 関本浩 55.0 3番 453 ストロングビート 1428(1.7) 1-1-3-3 40.1 |
2 | 2 | エイシンサンディ 牝 4 テンショウスズラン マルヨシバンゼン 鹿毛 (テユーター) 高橋昇市 マル良牧場 | 新田守 (岩手) | 53.0 内田利 (岩手) 0-1-0-2 | 418 -3 | | 2-2-3-27 0-1-1-4 1-1-1-19 1-1-1-19 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2七組 7/9 6人 内田利 53.0 3番 421 アーノルドクィーン 1450(2.9) 6-8 41.6 | 盛岡07.26 良 左 1600 十府ヶ浦de地曳網体験B2六組 10/10 7人 内田利 53.0 3番 421 オヤマハリケーン 1460(5.9) 1-9 44.5 | 盛岡07.10 重 左 1600 柳家みたけ店オープン記B2五組 7/10 10人 高橋悠 53.0 9番 421 ケイジートレジャー 1418(1.8) 4-4 40.2 | 水沢06.28 不良 右 1600 B2六組 9/10 9人 高橋悠 53.0 6番 425 ストロングビート 1434(2.3) 2-2-4-8 40.5 |
3 | 3 | ウイングアロー 牝 3 セイントビーナス キョウエイピュア 鹿毛 (ジェイドロバリー) 内海正章 岡田スタツド | 鈴木七 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 1-1-1-16 | 443 5 | | 1-1-2-16 0-0-0-6 1-1-1-8 1-1-1-8 | 盛岡08.07 良 左 1600 久慈シャワークライミン3歳B1 5/6 6人 高橋悠 53.0 6番 438 アシヤメレンゲ 1423(0.5) 1-1 40.1 | 盛岡07.25 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 11/12 11人 高橋悠 54.0 3番 438 コンゴウプリンセス 2135(5.4) 8-6-9-11 43.0 | 盛岡07.10 不良 左 1600 羽川森林公園レース3歳B1 9/10 8人 高橋悠 53.0 6番 438 ゴールデンライフ 1426(4.0) 1-8 42.3 | 水沢06.26 良 右 1600 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 2/10 10人 高橋悠 53.0 4番 440 コンゴウプリンセス 1437(1.8) 4-4-4-3 39.5 |
4 | 4 | アドマイヤコジーン 牝 3 コパノコウメ アイビートユー 鹿毛 (ヤマニンスキー) 大黒富美子 グランド牧場 | 佐々修 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 452 5 | | 2-1-3-10 0-0-0-1 2-1-3-8 0-0-0-0 | 盛岡08.09 良 芝 左 1600 久慈日本一の白樺林レース 3歳 9/10 9人 内田利 53.0 10番 447 グレートビンテージ 1437(3.0) 9-9 39.5 | 盛岡07.24 良 左 1600 野田十府ヶ浦2010レ3歳B1 6/6 5人 内田利 53.0 3番 445 ダークライ 1446(3.6) 5-6 42.2 | 笠松06.09 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/8 3人 藤原幹 54.0 1番 460 トーセンアマテラス 1301(1.0) 5-4-4-4 37.7 | 笠松05.26 重 右 1400 サラ系3歳3組 4/9 7人 東川公 54.0 4番 459 セイラヴリイ 1299(0.4) 3-4-5-5 38.8 |
5 | 5 | ダイタクリーヴァ 牡 6 コアレスリーヴァ ダイタクアルテミス 鹿毛 (アスワン) 小林昌志 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-1-5-6 | 450 -5 | | 1-2-8-32 0-0-2-3 0-1-3-7 0-1-3-5 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2七組 3/9 4人 関本淳 55.0 7番 455 アーノルドクィーン 1428(0.7) 2-1 40.3 | 盛岡07.26 良 左 1600 十府ヶ浦de地曳網体験B2六組 7/10 4人 関本淳 55.0 4番 465 オヤマハリケーン 1434(3.3) 6-3 41.5 | 盛岡07.11 良 左 1600 惣三郎沼公園レースB2四組 7/10 6人 齋藤雄 55.0 8番 468 サクラアーバン 1429(2.1) 2-3 40.7 | 水沢06.28 不良 右 1600 B2六組 2/10 5人 関本淳 55.0 2番 465 ストロングビート 1414(0.3) 4-3-1-1 38.8 |
6 | 6 | グラスワンダー 牡 4 シャイニーバード ストームサンデー 鹿毛 (Storm Bird) 小林昌志 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 3-5-1-9 | 440 -5 | | 4-6-1-16 2-1-1-4 2-5-0-7 2-5-0-6 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2七組 6/9 7人 齋藤雄 55.0 2番 445 アーノルドクィーン 1438(1.7) 9-7 39.9 | 盛岡07.10 重 左 1600 柳家みたけ店オープン記B2五組 8/10 6人 齋藤雄 55.0 6番 447 ケイジートレジャー 1431(3.1) 6-9 41.2 | 水沢06.28 不良 右 1600 B2六組 8/10 4人 齋藤雄 55.0 8番 440 ストロングビート 1430(1.9) 6-8-8-9 39.3 | 水沢06.13 良 右 1600 グリニッジストア賞 B2四組 5/10 10人 齋藤雄 55.0 1番 438 キョウエイノーブル 1444(0.4) 5-5-5-3 40.1 |
7 | 7 | ウイニングチケット 牡 7 ダンストーンアレス アインホーセキ 鹿毛 (アスワン) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上昌 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 8-6-2-23 | 503 -4 | | 15-9-5-55 5-1-2-19 10-8-3-33 10-8-3-28 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2七組 4/9 3人 坂口裕 55.0 4番 507 アーノルドクィーン 1436(1.5) 1-1 41.3 | 盛岡07.10 重 左 1600 柳家みたけ店オープン記B2五組 4/10 1人 坂口裕 55.0 7番 499 ケイジートレジャー 1413(1.3) 1-2 40.4 | 水沢06.28 不良 右 1600 B2六組 6/10 1人 坂口裕 55.0 7番 508 ストロングビート 1428(1.7) 5-5-5-7 39.6 | 水沢06.12 良 右 1600 釜石大観音レース B2五組 3/9 3人 坂口裕 55.0 7番 504 サクラアーバン 1438(0.3) 1-1-1-1 40.0 |