11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ホワイトマズル 牝 4 アンダーゴールド キョウエイヨシノ 鹿毛 (プラウドデボネア) 日山政藏 岡田スタツド | 伊藤和 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 451 2 | | 3-3-0-15 1-0-0-9 2-3-0-5 2-3-0-5 | 浦和03.22 良 左 1600 春光特別C2一 9/11 9人 橋本直 53.0 4番 449 ルチェーレ 1465(1.8) 2-2-2-4 41.9 | 浦和02.08 稍重 左 1400 早春特別C2一 10/12 7人 菅原勲 53.0 10番 444 ブレイズメモリー 1317(2.5) 4-5-7-8 40.6 | 川崎01.25 良 左 1600 群雄特別C2一 6/14 9人 橋本直 53.0 11番 441 ファイアーアップ 1445(1.6) 3-3-4-6 40.0 | 浦和01.08 良 左 1500 松納特別C2一 4/11 5人 橋本直 53.0 8番 439 シモキタダッシュ 1393(0.8) 6-7-9-9 41.1 |
2 | 2 | Pleasant Tap 牡 10 ヤマニンエグザルト Super Snoopy 鹿毛 (Cryptoclearance) 土井睦秋 JohnPenn&B | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 9-2-1-3 | 488 8 | | 27-11-8-67 12-3-2-18 15-8-6-40 14-8-5-27 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 7/8 3人 板垣吉 55.0 1番 480 ソフトパワー 1444(1.4) 7-8-8-8 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1800 松川渓谷・森の大橋レースA一組 2/10 6人 板垣吉 56.0 10番 480 ダンストンリアル 1547(0.1) 3-3-2-1 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 2009ファイナルレースA一組 7/10 9人 菅原俊 56.0 6番 481 ケイジーウォリア 1437(1.1) 6-7-7-9 非計測 | 水沢12.21 不良 右 1800 金田一温泉レース A一組 5/6 5人 菅原俊 56.0 2番 484 エイシンイッパツ 1583(2.1) 4-4-5-5 非計測 |
3 | 3 | アグネスカミカゼ 牡 8 ショーターザトッシ ポモードリクィーン 黒鹿毛 (タケシバオー) 由利一郎 新生ファーム | 酒井仁 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 0-0-0-1 | 447 0 | | 8-10-10-45 0-0-0-7 8-10-10-37 1-0-0-4 | 水沢04.12 不良 右 1800 牛の博物館レース A一組 5/10 5人 板垣吉 55.0 6番 447 エイシンイッパツ 1599(0.7) 8-9-9-6 38.9 | 水沢12.20 不良 右 1600 寂聴記念館レース A二組 7/10 6人 小林俊 56.0 1番 436 ケイジーウィザード 1439(2.4) 4-4-5-6 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1800 遠野物語 プレ100周年レース 8/10 5人 小林俊 55.0 2番 422 マルカジーク 1593(3.0) 9-9-9-8 非計測 | 水沢06.21 良 右 2000 みちのく大賞典(ダンスインザダ 11/11 5人 小林俊 57.0 10番 438 キングスゾーン 2120(3.6) 6-5-5-11 非計測 |
4 | 4 | ウイングアロー 牡 4 ダンストンジール タカノガディス 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-2 | 481 0 | | 4-2-4-14 1-1-1-1 1-1-3-9 1-1-3-9 | 水沢03.29 重 右 1800 楽天競馬賞 A一組 9/9 9人 板垣吉 55.0 4番 481 ソニックルーラー 2013(3.5) 9-9-9-9 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1800 松川渓谷・森の大橋レースA一組 8/10 8人 阿部英 56.0 6番 478 ダンストンリアル 1577(3.1) 9-8-8-8 非計測 | 水沢12.20 不良 右 1600 寂聴記念館レース A二組 9/10 10人 阿部英 56.0 6番 483 ケイジーウィザード 1443(2.8) 8-9-8-8 非計測 | 水沢11.22 稍重 右 2000 不来方賞(フジキセキ賞)3歳 6/12 8人 村上忍 56.0 1番 478 グレードアップ 2099(2.3) 6-7-7-7 非計測 |
5 | 5 | アメリカンボス 牡 5 ソノマンマ キャリーファースト 鹿毛 (ルイヴイルサミツト) 泉山眞行 今野活博 | 鈴木七 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 4-4-2-3 | 451 -5 | | 6-8-3-27 0-2-0-0 3-6-2-27 1-2-1-3 | 水沢04.10 良 右 1600 江刺桜まつりレース A二組 8/10 6人 高橋悠 55.0 2番 456 アドマイヤサムライ 1469(2.0) 1-1-4-5 42.8 | 水沢12.19 不良 右 1600 馬仙峡レース A三組 2/10 4人 高橋悠 56.0 4番 457 サクラアリエル 1424(0.0) 3-3-2-1 非計測 | 水沢12.05 不良 右 1600 後三年の合戦レース A二組 5/10 8人 高橋悠 56.0 8番 458 ケイジーウィザード 1415(0.9) 3-3-3-3 非計測 | 水沢11.07 良 右 1600 明治記念館レース A二組A二組 6/9 1人 高橋悠 55.0 5番 464 トキノプリンセス 1432(1.2) 3-3-5-5 非計測 |
6 | 6 | タバスコキャット 牡 8 メタモルキング メタモルフォース 栗毛 (Lord Avie) (有)岩崎商事 太陽牧場 | 菅原右 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 463 0 | | 12-19-10-40 5-5-3-15 7-13-7-23 7-12-7-21 | 水沢04.10 良 右 1600 江刺桜まつりレース A二組 7/10 5人 村松学 55.0 1番 463 アドマイヤサムライ 1469(2.0) 3-5-7-7 42.0 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 4/8 8人 山本聡 55.0 3番 470 ソフトパワー 1438(0.8) 6-6-7-5 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1800 松川渓谷・森の大橋レースA一組 9/10 9人 村松学 56.0 9番 473 ダンストンリアル 1592(4.6) 10-10-10-10 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 2009ファイナルレースA一組 9/10 10人 高松亮 56.0 2番 475 ケイジーウォリア 1447(2.1) 10-10-10-10 非計測 |
7 | 7 | フサイチコンコルド 牝 5 アサクサロータス リーインフォースト 鹿毛 (トニービン) 太田浩彦 社台ファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 3-1-0-5 | 429 3 | | 9-3-2-18 4-0-0-6 5-2-2-6 5-2-2-6 | 水沢04.12 不良 右 1800 牛の博物館レース A一組 2/10 10人 山本聡 53.0 8番 426 エイシンイッパツ 1592(0.0) 3-3-2-2 38.6 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 5/8 5人 沢田盛 53.0 6番 435 ソフトパワー 1438(0.8) 2-2-1-2 非計測 | 水沢11.21 不良 右 1600 JA江刺 りんご杯 A三組A三 2/9 6人 沢田盛 53.0 2番 440 ヒカルメイオー 1415(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.07 良 右 1600 明治記念館レース A二組A二組 5/9 2人 沢田盛 53.0 4番 440 トキノプリンセス 1430(1.0) 2-2-1-2 非計測 |
8 | オース 牡 7 マイスターキング スピーディローザー 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 吉岡秀宜 アラキフアーム | 佐々由 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-1 | 518 3 | | 3-3-2-18 0-0-0-0 2-1-0-3 0-0-0-2 | 水沢04.12 不良 右 1800 牛の博物館レース A一組 4/10 3人 小林俊 55.0 5番 515 エイシンイッパツ 1598(0.6) 9-8-10-8 38.5 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 8/8 2人 阿部英 55.0 2番 525 ソフトパワー 1445(1.5) 4-4-6-7 非計測 | J東京01.30 良 芝 左 1800 立春賞4歳上 11/12 12人 吉田豊 57.0 13番 514 シャインモーメント 1483(1.1) 11-10-9 34.4 | J中山12.12 重 芝 右 2000 3歳上 12/12 12人 柴山雄 57.0 5番 512 コロンバスサークル 2053(2.2) 5-3-4-4 37.0 |
8 | 9 | タヤスツヨシ 牡 5 コンバットキック クワンインサン 黒鹿毛 (ウォーニング) (株)ウェルネット 賀張中川牧場 | 三野通 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 1-0-0-3 | 464 0 | | 5-1-2-25 0-0-0-4 3-0-1-16 3-0-1-10 | 大井03.19 重 ナ 右 1800 八丈島フリージア賞B2三B3三 4/16 15人 石崎隆 54.0 8番 464 アコニットムーン 1554(0.7) 13-13-14-10 39.1 | 大井03.05 不良 右 1800 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 10/16 16人 石崎隆 55.0 10番 465 フェアウインド 1575(2.2) 15-15-16-14 40.8 | 大井02.04 不良 右 1600 特選B3三C1四 9/13 10人 菅原勲 56.0 11番 465 クラッチシューター 1445(1.5) 12-10-11-10 41.3 | 大井01.18 良 右 1800 初夢賞B3一選抜特別 11/13 10人 柏木健 55.0 7番 463 パルジファル 1588(2.4) 13-13-10-12 40.3 |
10 | アサティス 牡 8 ソフトパワー トーシンチャーム 鹿毛 (ジェイドロバリー) 佐藤弘樹 トヨサトアライファー | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 2-0-2-3 | 510 3 | | 5-3-3-28 3-3-1-21 2-0-2-7 2-0-2-3 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 1/8 6人 村上忍 55.0 7番 507 ヒカルメイオー 1430(0.0) 3-3-2-1 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 2009ファイナルレースA一組 4/10 4人 村上忍 56.0 3番 509 ケイジーウォリア 1429(0.3) 4-5-4-4 非計測 | 水沢12.21 不良 右 1800 金田一温泉レース A一組 4/6 3人 高松亮 56.0 1番 515 エイシンイッパツ 1577(1.5) 5-5-4-4 非計測 | 水沢11.09 良 右 1800 胆沢郷土資料館レース A一組A 3/10 6人 村上忍 55.0 8番 505 エイシンイッパツ 1573(1.2) 3-3-3-2 非計測 |