2010年11月3日(水)  門 別 第7競走  ダート 1200m(右)19:10発走  天候:曇  馬場:重
北海道地方公営競馬振興協議会協賛
北海道えぞ松特別B1-1組
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:06#
賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
  7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11グラスワンダー   牝 4
デイロングスプリー
ハートサムデイ   栗毛
(ティンバーカントリー)
金子光男   社台ファーム
成田春
(北海道)
54.0
岩橋勇
(北海道)
0-0-0-6
458
0
 1-0-1-18
0-0-0-1
0-0-0-11
0-0-0-9
門別10.20 稍重 ナ 右 1700
てんびん座特別B2-1組
4/8 6人 桑村真 54.0
9番 458 ピンクバーディー
1507(2.1) 2-3-3-4 39.2
門別10.06 稍重 ナ 右 1200
がんばれ!馬産地日高特別A2-
6/8 7人 岩橋勇 53.0
6番 466 スキヤネン
1153(3.0) 7-7 38.9
門別09.07 重 ナ 右 1200
スズカフェニックス賞B1-1組
10/10 10人 岩橋勇 54.0
7番 458 ホッコービックワン
1162(2.9) 4-8 39.6
門別08.25 重 右 1800
日高獣医師会特別B1-1組
12/12 11人 桑村真 54.0
11番 460 ビコーオラクル
1587(4.9) 10-11-11-12 42.4
22フィガロ   牝 5
ルプソワール
ロクサーヌ   黒鹿毛
(パーシヤンボーイ)
伊達泰明   サンシャイン牧場
桑原義
(北海道)
55.0
五十冬
(北海道)
1-2-0-5
492
6
 7-7-11-29
0-1-2-4
7-6-9-24
3-3-2-17
門別10.21 稍重 ナ 右 1200
JA富川ルシナ特別A2-2組
5/8 4人 五十冬 54.0
4番 486 ゴールドコイン
1146(1.8) 4-6 38.2
門別10.06 稍重 ナ 右 1200
がんばれ!馬産地日高特別A2-
2/8 4人 五十冬 54.0
3番 488 スキヤネン
1144(2.1) 4-3 38.6
門別09.21 良 ナ 右 1800
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
8/13 10人 五十冬 56.0
5番 490 ショウリダバンザイ
1565(2.1) 8-9-10-10 39.2
門別09.07 重 ナ 右 1200
スズカフェニックス賞B1-1組
4/10 3人 五十冬 54.0
3番 486 ホッコービックワン
1137(0.4) 5-4 36.9
33マイネルセレクト   牝 3
ラブシェーマ
シェーマ   栗毛
(Silver Hawk)
増田陽一   市川牧場
米川昇
(北海道)
53.0
齊藤正
(北海道)
0-0-0-0
430
-16
 0-3-1-11
0-0-0-0
0-3-1-8
0-0-0-0
J函館07.31 稍重 右 1000
3歳未勝利
2/12 4人 秋山真 54.0
10番 446 シルクデイブレイク
597(0.5) 2-2 36.4
J函館07.18 良 右 1000
3歳未勝利
3/12 3人 芹澤純 54.0
6番 446 キクノアルバ
1007(1.0) 2-2 37.3
J函館07.04 良 右 1000
3歳未勝利
2/12 6人 芹澤純 54.0
9番 444 トーセンキャッスル
1008(0.6) 2-2 37.4
J函館06.20 良 右 1000
3歳未勝利
4/12 7人 芹澤純 54.0
8番 444 ミクル
1006(1.0) 4-4 36.9
44スマートボーイ   牝 3
プリモエナジー
スズカララバイ   栗毛
(ラムタラ)
(有)グランド牧場   グランド牧場
角川秀
(北海道)
53.0
桑村真
(北海道)
2-0-0-8
490
-4
 3-1-1-10
0-0-0-2
3-1-1-7
3-1-1-7
門別10.21 稍重 ナ 右 1200
JA富川ルシナ特別A2-2組
3/8 3人 岩橋勇 52.0
9番 494 ゴールドコイン
1131(0.3) 1-1 37.2
門別10.07 稍重 ナ 右 1200
道営スプリント一般オープン
14/14 10人 桑村真 54.0
11番 496 シシノテイオー
1175(5.4) 1-3 43.5
門別09.07 重 ナ 右 1200
平取ファンクラブ特別B2-1組
1/8 3人 桑村真 54.0
4番 490 スキヤネン
1130(0.5) 1-1 36.9
門別06.16 稍重 ナ 右 1000
乙女座特別3歳条件オープン
2/11 2人 井上俊 55.0
2番 482 ピースオブキング
1013(0.3) 1-1 37.8
55スマートボーイ   牡 3
ミッドナイトボーイ
サザンカ   鹿毛
(Green Desert)
船木和夫   グランド牧場
角川秀
(北海道)
56.0
山口竜
(北海道)
0-0-0-0
500
-2
 5-1-5-9
0-0-0-0
5-1-5-9
4-1-4-4
門別10.06 稍重 ナ 右 1200
がんばれ!馬産地日高特別A2-
3/8 2人 桑村真 55.0
2番 502 スキヤネン
1146(2.3) 6-6 38.5
門別07.27 不良 ナ 右 1800
スウェプトオーヴァーボードB1
10/11 2人 桑村真 56.0
6番 482 ライネスゴルト
1575(3.1) 2-2-3-4 40.5
門別07.01 重 ナ 右 1200
アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2
3/11 1人 服部茂 55.0
7番 478 チョットゴメンナ
1130(0.4) 9-10 36.8
門別05.27 良 ナ 右 1200
メイショウボーラー賞3歳条件オ
1/10 4人 桑村真 57.0
1番 480 パシコジュリエ
1130(0.0) 6-6 36.5
66マイネルラヴ   牝 5
ラビングトスカーナ
アンファテュエ   鹿毛
(マルゼンスキー)
長谷川敏   碧雲牧場
恵多豊
(北海道)
54.0
黒澤愛
(北海道)
0-0-0-8
480
2
 13-8-5-25
0-0-0-3
13-8-5-21
0-0-0-8
門別10.19 稍重 ナ 右 1200
トルマリン特別B2-1組
8/12 12人 黒澤愛 54.0
10番 478 キリコンバット
1144(1.4) 4-4 38.4
門別10.05 重 ナ 右 1200
応援ビヤパーティーAibaB2
9/11 10人 黒澤愛 54.0
8番 474 スズカランクス
1150(2.7) 2-3 39.5
門別09.23 良 ナ 右 1700
ひだか応援隊h-keibaB2
11/11 11人 黒澤愛 54.0
10番 470 リリーオブザバリー
1545(3.6) 2-2-2-7 43.4
門別09.07 重 ナ 右 1200
スズカフェニックス賞B1-1組
9/10 6人 黒澤愛 54.0
10番 470 ホッコービックワン
1157(2.4) 8-10 38.7
77スキャン   牝 4
スキヤネン
フシミアイドル   鹿毛
(リンドシェーバー)
門別善男   伏木田牧場
岡島玉
(北海道)
55.0
服部茂
(北海道)
4-2-0-0
476
-2
 10-4-1-1
0-0-0-0
10-4-1-1
9-4-1-1
門別10.21 稍重 ナ 右 1200
JA富川ルシナ特別A2-2組
2/8 1人 服部茂 54.0
5番 478 ゴールドコイン
1131(0.3) 1-1 37.2
門別10.06 稍重 ナ 右 1200
がんばれ!馬産地日高特別A2-
1/8 1人 服部茂 53.0
4番 478 ルプソワール
1123(2.1) 1-1 37.0
門別09.21 良 ナ 右 1200
室蘭夜景特別B2-2組
1/12 1人 服部茂 54.0
4番 480 プレザントシーズン
1132(1.2) 1-1 37.1
門別09.07 重 ナ 右 1200
平取ファンクラブ特別B2-1組
2/8 1人 服部茂 54.0
8番 482 プリモエナジー
1135(0.5) 2-2 37.2
8ネオユニヴァース   牡 4
プロウスト
スピリチャルワーズ   黒鹿毛
(アフリート)
伊達泰明   サンシャイン牧場
佐藤英
(北海道)
57.0
馬渕繁
(北海道)
0-0-0-1
488
6
 0-3-1-28
0-1-0-2
0-2-1-21
0-0-0-12
門別10.21 稍重 ナ 右 1200
JA富川ルシナ特別A2-2組
8/8 7人 佐々国 56.0
8番 482 ゴールドコイン
1160(3.2) 4-7 39.6
門別10.06 稍重 ナ 右 1200
がんばれ!馬産地日高特別A2-
5/8 5人 佐々国 56.0
1番 482 スキヤネン
1150(2.7) 3-3 39.3
門別09.22 良 ナ 右 1200
北海道優駿の里安平町ララタA2
4/8 7人 佐々国 56.0
2番 474 ゴールドコイン
1148(1.6) 5-5 38.8
門別09.09 良 ナ 右 1800
よい食笑味ちゃん特別A2-2組
6/6 6人 馬渕繁 55.0
4番 476 チョットゴメンナ
1581(1.7) 4-4-4-5 41.0
89アグネスタキオン   牡 4
ホッコービックワン
ビトウィーンダンシーズ   栗毛
(Miswaki)
矢部幸一   渡辺光典
村上正
(北海道)
57.0
宮崎光
(北海道)
2-0-1-2
466
6
 2-2-2-8
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-3
門別10.21 稍重 ナ 右 1200
JA富川ルシナ特別A2-2組
出走取消 宮崎光 56.0
6番 - 
 
門別10.07 稍重 ナ 右 1200
道営スプリント一般オープン
6/14 6人 井上俊 57.0
10番 460 シシノテイオー
1132(1.1) 11-11 37.7
門別09.07 重 ナ 右 1200
スズカフェニックス賞B1-1組
1/10 1人 宮崎光 56.0
9番 460 サクラアビリティー
1133(0.1) 3-3 36.8
門別08.24 不良 ナ 右 1200
室蘭やきとり特別B2-1組
1/10 3人 宮崎光 56.0
3番 460 デンヒルダンス
1129(0.1) 5-5 36.2
10グレートデンヒル   牝 5
デンヒルダンス
ハグミートウショウ   鹿毛
(ノーザンデイクテイター)
富岡豊   森俊雄
谷口常
(北海道)
54.0
佐々国
(北海道)
3-7-8-19
422
0
 6-10-10-37
0-0-0-0
6-10-10-37
4-9-4-11
門別10.19 稍重 ナ 右 1200
トルマリン特別B2-1組
4/12 3人 佐々国 54.0
3番 422 キリコンバット
1135(0.5) 5-5 37.0
門別10.05 重 ナ 右 1200
応援ビヤパーティーAibaB2
2/11 2人 佐々国 54.0
1番 416 スズカランクス
1123(0.0) 4-2 36.3
門別09.21 良 ナ 右 1200
室蘭夜景特別B2-2組
5/12 3人 伊藤千 54.0
9番 416 スキヤネン
1146(1.4) 3-3 38.4
門別09.07 重 ナ 右 1200
スズカフェニックス賞B1-1組
3/10 2人 佐々国 54.0
5番 414 ホッコービックワン
1134(0.1) 5-6 36.6
レコード 1:09:6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」