2010年10月7日(木)  大 井 第8競走  ダート 1400m(外コース・右)19:05発走  天候:晴  馬場:良

B3四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アスワン   牡 6
ナリショーキング
ビーティングハート   鹿毛
(ハートレイク)
成田文忠   宮崎牧場
上杉昌
(大井)
△ 53.0
横川怜
(大井)
1-0-0-5
529
6
 5-3-3-57
0-0-0-6
5-3-3-51
5-3-3-49
大井09.14 良 ナ 右 1400
B3四C1四
9/14 12人 △横川怜 54.0
14番 523 ケイアイスサノオ
1282(1.0) 8-8-9 39.2
大井08.31 良 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B3二選抜特
10/15 8人 ▲横川怜 52.0
15番 525 マルターズウディー
1142(0.8) 5-5 38.4
大井08.15 良 ナ 右 1200
ドリーミーナイト賞B3二選抜特
10/14 12人 ▲横川怜 52.0
12番 523 テンジンミナトオー
1137(0.8) 2-2 38.7
大井07.28 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカB3二
10/14 8人 ▲横川怜 52.0
11番 520 フェアリーノート
1143(0.8) 1-1 39.3
22ボストンハーバー   牡 5
カムストック
マルサンミッキー   黒鹿毛
(ホスピタリテイ)
(有)カネショウ   石川新一
栗田裕
(大井)
55.0
坂井英
(大井)
1-0-1-0
550
-1
 8-2-4-9
0-0-1-1
8-2-3-8
8-2-3-8
大井09.02 良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B3三特別
12/15 11人 達城龍 55.0
13番 551 ガイアカサノヴァ
1423(1.4) 8-8-9-10 41.0
大井08.13 良 ナ 右 1200
涼風特別C1三選抜
1/12 3人 坂井英 55.0
9番 550 カメケンオオジ
1136(0.2) 7-6 38.0
大井07.25 良 ナ 右 1200
さそり座特別C1三選抜
5/12 2人 達城龍 55.0
8番 552 バンブーレアル
1139(0.7) 6-6 38.1
大井07.01 稍重 ナ 右 1400
C1四 五
1/14 1人 達城龍 55.0
7番 550 フクノライジン
1274(0.2) 7-6-4 38.6
33アジュディケーティング   牡 6
テスタロッサ
ニアネスオブユー   鹿毛
(ハギノカムイオー)
益田修一   上村清志
本間光
(浦和)
55.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
471
3



3-4-2-24
2-2-1-12
1-2-1-12
1-0-0-4
大井09.16 不良 ナ 右 1600
リエンダ賞B3二選抜特別
10/13 2人 岡田大 55.0
12番 468 ハイファイブ
1431(2.1) 10-11-12-12 40.7
大井09.02 良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B3三特別
4/15 3人 水野貴 55.0
5番 468 ガイアカサノヴァ
1410(0.1) 12-11-8-8 39.8
浦和08.04 良 左 1600
芙蓉特別C1二
1/11 3人 岡田大 55.0
10番 470 イケノエイトマン
1441(0.4) 10-9-3-1 40.2
大井07.12 重 ナ 右 1800
千代田区特別C2一選抜
1/14 6人 水野貴 55.0
5番 460 グッゲンハイム
1548(0.1) 3-3-3-2 38.2
44スターリングローズ   牡 3
コウギョウダグラス
アモーレペガサス   栗毛
(メジロライアン)
菊地捷士   坂牧場
松浦裕
(大井)
55.0
松崎正
(大井)
4-1-0-0
518
-3
 4-1-0-1
0-0-0-0
4-1-0-1
4-1-0-1
大井09.13 良 ナ 右 1200
おひつじ座特別C1三選抜
2/12 1人 松崎正 55.0
2番 521 シュガーリック
1129(0.0) 7-6 36.8
大井08.12 良 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
1/14 3人 松崎正 55.0
9番 520 マーシュハリアー
1135(0.2) 13-13 36.9
大井07.25 良 右 1200
3歳
1/14 3人 松崎正 55.0
3番 521 イクノタキシード
1144(0.3) 4-5 38.1
大井04.19 重 右 1200
3歳
1/16 1人 松崎正 54.0
4番 522 スーパーライアン
1152(0.6) 3-4 38.4
55トワイニング   牡 5
ジョーキーマン
ジャスーラー   栗毛
(Sadler’s Wells)
上田けい子   福田牧場
小久智
(浦和)
55.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-1
436
-4
 2-2-4-24
2-0-1-14
0-2-2-7
0-0-0-4
大井09.16 不良 ナ 右 1600
リエンダ賞B3二選抜特別
12/13 12人 今野忠 55.0
13番 440 ハイファイブ
1433(2.3) 10-8-8-10 41.2
大井09.02 良 ナ 右 1600
セプテンバー賞B3三特別
7/15 12人 御神訓 55.0
1番 450 ガイアカサノヴァ
1413(0.4) 11-12-10-9 39.7
浦和05.26 稍重 左 1600
つつじ特別B3一
8/11 8人 橋本直 55.0
8番 431 タカラシャフト
1442(1.6) 7-7-5-6 40.4
船橋05.05 良 左 1600
立夏特別B3二
9/12 5人 坂井英 55.0
10番 430 オメガクエスト
1430(2.2) 5-5-5-6 40.3
6スピードワールド   牝 3
ハニーカラー
スピードエアロ   栗毛
(ヤマニンゼファー)
(有)スピードファー   スピードフアーム
荒井朋
(大井)
53.0
御神訓
(大井)
0-0-0-1
445
-2
 0-2-4-6
0-1-1-3
0-1-3-2
0-0-0-1
大井09.16 不良 ナ 右 1600
リエンダ賞B3二選抜特別
13/13 5人 御神訓 53.0
4番 447 ハイファイブ
1439(2.9) 5-5-9-11 41.6
J新潟08.08 良 左 1200
3歳未勝利
6/15 6人 △伊藤工 52.0
14番 448 ウォーターサウンド
1133(1.2) 10-10 37.5
J東京06.06 良 左 1600
3歳未勝利
6/16 8人 △伊藤工 52.0
11番 440 ブラックジョーク
1402(0.8) 9-10 38.0
J東京05.09 良 左 1400
3歳未勝利
3/16 3人 △伊藤工 52.0
1番 432 ベネディーレ
1279(0.7) 6-6 37.3
67タイキシャトル   牡 5
コスモコンテンダー
レーブドグランパ   鹿毛
(Machiavellian)
鈴木芳夫   橋本牧場
宗形竹
(大井)
55.0
大山真
(大井)
0-0-0-1
491
2
 5-2-1-19
0-0-0-1
5-2-1-14
5-2-1-12
大井09.14 良 ナ 右 1400
B3四C1四
5/14 10人 大山真 56.0
8番 489 ケイアイスサノオ
1277(0.5) 12-12-11 37.8
大井08.29 良 ナ 右 1800
野馬追賞B3一選抜特別
15/15 15人 達城龍 55.0
14番 489 トップフィーリング
1579(2.2) 7-7-7-9 40.1
大井08.16 良 ナ 右 1400
B3四C1四
7/11 5人 酒井忍 56.0
8番 488 ロットオブウインド
1280(1.2) 8-8-8 37.7
大井07.26 良 ナ 右 1600
ペッパーツリー賞B3一選抜特別
8/14 14人 達城龍 55.0
3番 487 スクロヴェーニ
1421(0.9) 13-13-12-12 40.0
8ラムタラ   牡 5
サワセンドリーム
ファウイノ   鹿毛
(Fappiano)
小澤諭   成隆牧場
松浦裕
(大井)
55.0
ムンロ
(大井)
0-0-0-0
449
3
 4-2-4-30
0-0-0-0
4-2-4-30
4-2-4-29
大井09.14 良 ナ 右 1400
B3四C1四
3/14 9人 御神訓 56.0
7番 446 ケイアイスサノオ
1276(0.4) 5-6-6 39.1
大井08.16 良 ナ 右 1400
B3四C1四
4/11 9人 御神訓 56.0
10番 443 ロットオブウインド
1275(0.7) 3-3-3 38.2
大井07.15 稍重 ナ 右 1200
アルビレオ賞B3二選抜特別
8/14 14人 和田譲 55.0
12番 441 マトリックストート
1139(1.0) 7-8 37.9
大井07.01 稍重 ナ 右 1200
風待月賞B3二選抜特別
9/14 12人 和田譲 55.0
13番 438 アグリフェスタ
1140(1.2) 10-10 37.8
79ムーンバラッド   牝 4
ツキノテンシ
フリーエンジェル   青毛
(アフリート)
江川伸夫   川上牧場
山越光
(浦和)
53.0
石崎隆
(船橋)
4-1-1-2
443
-1
 6-1-2-11
4-1-1-5
2-0-1-3
2-0-0-0
船橋09.21 良 左 1000
B3C1選抜馬
10/14 2人 石崎隆 54.0
10番 444 エレガントスピーチ
1003(1.4) 3-3 37.6
大井08.29 良 ナ 右 1200
晩夏特別C1三選抜
1/14 1人 石崎隆 53.0
12番 439 モエレポールスター
1124(0.6) 2-2 37.5
大井08.12 良 ナ 右 1200
C1C2選抜牝馬
1/13 1人 石崎隆 54.0
3番 440 スズランコマンダー
1132(0.7) 1-1 37.8
浦和04.27 稍重 左 1500
C1七
1/12 3人 石崎隆 53.0
11番 431 ヘヴンリースパーク
1365(0.2) 4-4-3-2 38.5
10アジュディケーティング   牡 5
トートシュンスケ
サンバルンバトート   鹿毛
(サクラバクシンオー)
苅部康太郎   真歌田中牧場
堀千亜
(大井)
55.0
戸崎圭
(大井)
3-1-0-5
501
4
 5-1-2-18
1-0-0-2
4-1-2-16
4-1-2-16
大井09.13 良 ナ 右 1800
オフトひたちなか賞B3一選抜特
5/11 6人 酒井忍 55.0
11番 497 ミライカントリー
1552(0.5) 3-3-3-3 39.5
大井08.13 良 ナ 右 1800
ペリドット賞B3一選抜特別
7/14 8人 酒井忍 55.0
4番 497 ティーケーアジュデ
1556(1.1) 6-6-6-7 40.7
大井07.27 良 ナ 右 1600
てんびん座特別C1二選抜
3/14 12人 酒井忍 55.0
8番 500 ティーンチャーチ
1414(0.1) 6-6-4-4 39.8
大井07.14 重 ナ 右 1600
納涼特別C1二選抜
5/13 5人 戸崎圭 55.0
8番 497 グリーングローバル
1426(1.6) 8-8-5-4 40.8
811ジャングルポケット   セン 4
バンブーレアル
スイートバンブー   栗毛
(スキャン)
(有)バンブー牧場   バンブー牧場
栗田泰
(大井)
55.0
真島大
(大井)
2-1-0-5
476
5
 2-2-2-15
0-0-0-1
2-1-1-7
2-1-0-5
大井09.14 良 ナ 右 1400
B3四C1四
13/14 5人 真島大 56.0
2番 471 ケイアイスサノオ
1299(2.7) 2-2-3 42.3
大井08.15 良 ナ 右 1200
ドリーミーナイト賞B3二選抜特
5/14 8人 真島大 55.0
6番 466 テンジンミナトオー
1132(0.3) 1-1 38.3
大井07.25 良 ナ 右 1200
さそり座特別C1三選抜
1/12 4人 真島大 55.0
9番 470 ケイアイツバキ
1132(0.3) 1-1 38.2
大井06.27 稍重 ナ 右 1200
りゅう座特別C1三選抜
6/14 5人 真島大 55.0
4番 471 マストコントロール
1142(0.8) 2-2 39.4
12ファルブラヴ   牡 5
マストコントロール
ブライアンマリア   鹿毛
(ブライアンズタイム)
信岡幸則   信岡牧場
松浦備
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
493
0
 5-5-1-20
0-0-0-1
5-5-1-12
5-5-0-12
大井09.14 良 ナ 右 1400
B3四C1四
8/14 8人 松崎正 56.0
6番 493 ケイアイスサノオ
1281(0.9) 10-9-8 39.1
大井08.13 良 ナ 右 1200
涼風特別C1三選抜
5/12 2人 松崎正 55.0
12番 491 カムストック
1140(0.4) 6-8 38.4
大井07.11 稍重 ナ 右 1200
こと座特別C1三選抜
8/12 1人 松崎正 55.0
6番 494 ナリショーキング
1142(1.2) 9-9 37.7
大井06.27 稍重 ナ 右 1200
りゅう座特別C1三選抜
1/14 2人 松崎正 55.0
2番 488 カメケンオオジ
1134(0.2) 5-4 37.9
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」