2010年8月21日(土)  水 沢 第9競走  ダート 1600m(右)16:10発走  天候:晴  馬場:良

B2三組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アサティス   牝 4
ロスチャイルドキー
ドリームヒット   栗毛
(フォーティナイナー)
久井直彦   ヒサイファーム
村上実
(岩手)
53.0
村上忍
(岩手)
0-3-3-6
450
1
 1-5-5-29
0-1-2-6
1-4-3-19
0-3-2-2
盛岡08.08 良 左 1800
B2二組
2/10 10人 沢田盛 53.0
6番 449 エムアイルシェル
1577(0.8) 6-7-6-5 40.1
盛岡07.25 良 左 1800
B2二組
5/10 6人 村上忍 53.0
10番 445 ブラックドーン
1572(1.3) 3-3-3-3 40.7
盛岡07.11 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
4/9 3人 陶文峰 51.0
5番 439 ジーアイジェーン
1567(0.6) 8-8-7-5 39.6
水沢06.27 良 右 1800
B2一組
3/8 7人 村上忍 53.0
5番 447 ファイナルラップ
1588(0.5) 6-6-7-7 38.8
22ユートカイザー   牝 3
ミスギンレイ
ミスハクギン   栗毛
(トライバルセンプー)
坊垣内泰   安達洋生
瀬戸幸
(岩手)
53.0
坂口裕
(岩手)
1-1-2-3
440
8
 1-2-2-9
0-0-0-4
1-1-2-4
1-1-2-4
盛岡08.07 良 左 1600
久慈シャワークライミン3歳B1
4/6 1人 坂口裕 53.0
1番 432 アシヤメレンゲ
1422(0.4) 5-5 39.2
盛岡07.25 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
7/12 8人 菅原俊 54.0
1番 431 コンゴウプリンセス
2110(2.9) 10-9-11-9 40.4
水沢06.27 良 右 1400
ウイナーカップ3歳
3/12 7人 坂口裕 53.0
1番 434 ダークライ
1304(0.7) 6-4-4-4 40.5
水沢06.12 良 右 1600
美好玩具賞 3歳A
3/10 5人 坂口裕 53.0
10番 440 ダークライ
1445(1.2) 5-5-3-3 40.0
33マイネルラヴ   牝 5
リザルト
ダイナコマネチ   黒鹿毛
(ノーザンテースト)
山本武司   今井牧場
櫻田浩
(岩手)
53.0
菅原勲
(岩手)
4-1-2-2
450
-8
 9-2-6-23
3-0-2-4
4-2-2-6
4-2-2-5
盛岡08.08 良 左 1800
B2二組
3/10 1人 菅原勲 53.0
2番 458 エムアイルシェル
1577(0.8) 1-1-1-1 41.1
盛岡07.24 良 左 1600
タミヤGP岩手大会記念B2三組
1/10 1人 菅原勲 53.0
9番 456 アマデウス
1420(0.4) 2-1 38.7
盛岡07.10 重 左 1800
MSS応援団結成記念ふB2二組
5/10 1人 菅原勲 53.0
1番 452 サイレントステージ
1560(0.5) 3-4-4-4 39.7
水沢06.21 不良 右 1800
焼石岳賞C1
1/7 1人 菅原勲 53.0
7番 441 プリズンガール
1545(0.1) 3-3-2-2 38.8
44オペラハウス   牝 5
トウカイオペラ
トウカイラブコール   鹿毛
(トウカイテイオー)
内村正則   碧雲牧場
櫻田勝
(岩手)
53.0
佐々忍
(岩手)
1-1-1-12
436
-12
 2-1-3-29
1-0-1-12
1-1-2-13
1-1-2-10
盛岡08.07 良 左 1800
ガタゴンまつりレースB2三組
6/8 6人 佐々忍 53.0
4番 448 アマデウス
2005(2.0) 4-4-4-6 43.2
盛岡07.11 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
6/9 9人 大坪慎 51.0
3番 443 ジーアイジェーン
1583(2.2) 3-3-2-4 41.8
水沢06.26 良 右 1800
早池峰神社例大祭レースB2二組
8/10 8人 佐々忍 53.0
8番 440 サクラカムイオー
1597(1.4) 9-9-8-9 40.5
水沢06.13 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
10/10 10人 佐々忍 52.0
3番 440 スクリームイーグル
2012(3.3) 4-4-6-10 41.4
55サクラバクシンオー   牝 4
ウメムスメ
ジェニファーズルビー   芦毛
(Rubiano)
村上幹夫   タニグチ牧場
千田知
(岩手)
53.0
関本浩
(岩手)
0-0-0-0
465
9
 0-1-1-14
0-1-0-8
0-0-0-4
0-0-0-0
川崎06.18 不良 ナ 左 1600
鴫立沢特別C2一
8/8 8人 有年淳 53.0
5番 456 セイントプラチナ
1461(4.0) 1-1-3-7 44.0
大井06.03 良 ナ 右 1400
かんむり座特別C2二選抜
14/14 13人 有年淳 53.0
3番 460 フルムーンブギ
1317(3.5) 1-1-1 43.2
大井05.20 不良 ナ 右 1200
緑風特別C2二選抜
10/15 13人 有年淳 53.0
16番 465 ヴァンクルマロン
1158(1.4) 3-2 40.3
船橋05.06 良 左 1000
C1C2選抜馬
9/12 9人 有年淳 52.0
3番 458 デルタダート
1025(2.1) 11-10 37.9
66ダンスインザダーク   牡 4
ナリタテイオー
ロングディライト   黒鹿毛
(ミルジヨージ)
(有)岩崎商事   鳥井牧場
小林義
(岩手)
55.0
村松学
(岩手)
0-1-0-2
445
-3
 2-1-1-26
0-1-0-3
2-0-1-15
2-0-0-7
盛岡08.08 良 左 1800
B2二組
8/10 4人 村松学 55.0
8番 448 エムアイルシェル
1587(1.8) 10-10-9-9 40.7
盛岡07.25 良 左 1800
B2二組
2/10 9人 村松学 55.0
6番 448 ブラックドーン
1565(0.6) 8-8-8-5 39.5
盛岡07.11 良 芝 左 1600
森岳温泉郷レースB2
5/9 5人 村松学 55.0
1番 446 サマーパレンケ
1413(0.6) 4-5 37.3
水沢06.26 良 右 1800
早池峰神社例大祭レースB2二組
7/10 9人 高橋悠 55.0
4番 449 サクラカムイオー
1594(1.1) 10-10-9-8 40.1
77スキャターザゴールド   牡 8
ビバサーストン
オオミーアキノ   鹿毛
(ノーザンテースト)
畠山誠   高昭牧場
櫻田浩
(岩手)
55.0
陶文峰
(岩手)
11-12-13-45
513
-5
 15-13-14-66
10-5-7-15
5-7-6-46
2-7-6-40
盛岡08.07 良 左 1800
ガタゴンまつりレースB2三組
3/8 2人 陶文峰 55.0
1番 518 アマデウス
1590(0.5) 2-2-2-5 41.8
盛岡07.25 良 左 1600
南部福来豚浜辺でBBQB2四組
1/9 3人 陶文峰 55.0
5番 524 ケイジートレジャー
1397(0.3) 1-1 39.2
盛岡07.12 重 左 1600
サンドクラフトinみたB2三組
3/6 4人 陶文峰 55.0
1番 519 エムアイルシェル
1401(1.2) 2-5 40.3
水沢06.27 良 右 1600
土沢七夕まつりレース B2四組
4/10 4人 陶文峰 55.0
1番 518 トウショウグローズ
1445(0.6) 5-5-4-4 39.9
88アグネスフライト   牝 3
リュウノオパール
シュンサクヨシコ   鹿毛
(シエイデイハイツ)
東北建設企画(株)   大塚牧場
佐藤晴
(岩手)
53.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-1
415
4
 1-2-2-15
0-0-0-2
0-0-1-8
0-0-1-8
盛岡08.08 良 芝 左 2400
サファイア賞3歳
7/12 7人 坂口裕 53.0
7番 411 ゲンパチオブラヴ
2367(1.9) 10-9-10-10 37.3
盛岡07.25 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
8/12 10人 関本浩 54.0
7番 417 コンゴウプリンセス
2123(4.2) 11-11-8-6 42.2
水沢06.27 良 右 1400
ウイナーカップ3歳
6/12 8人 関本浩 53.0
5番 415 ダークライ
1308(1.1) 10-10-7-7 40.1
水沢06.12 良 右 1600
美好玩具賞 3歳A
5/10 4人 菅原勲 53.0
7番 420 ダークライ
1460(2.7) 10-10-9-5 40.6
9デザートキング   牡 5
コスモフェデラー
オカノスズラン   鹿毛
(カーネギー)
佐藤政一   谷口牧場
三野通
(岩手)
55.0
菊地康
(岩手)
1-0-0-4
497
-2
 9-6-5-25
3-2-2-9
6-4-2-15
6-4-2-13
盛岡07.25 良 左 1800
B2二組
8/10 10人 沢田盛 55.0
7番 499 ブラックドーン
1591(3.2) 9-10-10-10 41.2
盛岡07.11 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
5/9 5人 菅原俊 56.0
4番 502 ジーアイジェーン
1581(2.0) 9-9-8-7 40.5
水沢06.28 不良 右 1800
みなづき賞B2
7/9 8人 菅原俊 55.0
7番 505 バンドマスター
1565(2.0) 9-9-9-9 38.9
水沢06.14 良 右 1600
ジューンカップB2
5/10 10人 沢田盛 54.0
2番 509 ハッピートーク
1439(1.2) 7-7-7-6 39.5
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」