7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サンデーウェル 牡 6 ウエスタンキング アイノウエスタン 鹿毛 (ウエスタンウインド) 千葉貢 中橋清 | 小野敏 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 429 -10 | | 6-7-13-63 3-5-6-14 3-1-5-46 3-5-6-14 | 水沢09.13 良 右 1400 すっぴん土曜日賞 C1六組C1 4/10 7人 関本浩 55.0 2番 439 ナバラサ 1310(1.0) 8-7-7-6 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1400 鉄の歴史館リニューアルレース 5/10 1人 関本浩 55.0 4番 434 コンゴウザハリアー 1305(1.3) 8-10-10-9 非計測 | 盛岡08.10 不良 左 1400 C2四組C2四組 1/9 3人 関本浩 55.0 9番 427 カンドーレ 1289(0.1) 3-2 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2四組C2四組 2/10 5人 関本浩 55.0 7番 437 ネクストスター 1295(0.1) 8-6 非計測 |
2 | 2 | ジェネラス 牝 9 ユーセイキャロル ユーセイフェアリー 鹿毛 (アズマハンター) 吉岡秀宜 朝日ファーム | 畠山信 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 433 -2 | | 19-11-13-107 8-4-1-20 11-7-10-82 8-4-1-19 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 4/10 4人 関本浩 53.0 1番 435 ダイヤアジュディ 1318(0.4) 6-4-5-2 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1400 鉄の歴史館リニューアルレース 6/10 5人 山本聡 53.0 1番 432 コンゴウザハリアー 1305(1.3) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2一組C2一組 10/10 8人 関本浩 53.0 2番 430 ネクストスター 1301(1.6) 6-6 非計測 | 盛岡08.10 不良 左 1400 C2一組C2一組 5/10 4人 関本浩 53.0 6番 428 オイコミジョウズ 1289(1.2) 2-3 非計測 |
3 | 3 | アドマイヤベガ 牝 4 シャイニングベガ フジスキー 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 大野春男 豊田田村牧場 | 平沢芳 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 3-0-1-19 | 441 1 | | 4-4-5-35 1-0-3-14 3-4-2-20 1-0-3-14 | 水沢09.14 良 右 1400 C2一組C2一組 9/10 7人 関本淳 53.0 7番 440 マイネフェニーチェ 1324(2.1) 5-5-8-9 非計測 | 水沢09.06 良 右 1400 C2四組C2四組 1/10 6人 関本淳 53.0 1番 435 プリエットプリエ 1313(0.3) 3-2-3-3 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 C2三組C2三組 7/8 4人 関本淳 53.0 7番 433 リックエレガンツア 1302(2.1) 2-2-3-4 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2四組C2四組 9/10 10人 関本淳 53.0 2番 443 オナサカベガ 1313(1.6) 1-4 非計測 |
4 | 4 | サンプレイス セン 6 スカイブルー グレンツェンフーヘ 黒鹿毛 (ファストトパーズ) 牧誠司 対馬正 | 三野通 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 1-0-1-2 | 474 1 | | 6-3-7-50 3-1-2-14 3-2-5-27 3-1-2-12 | 水沢09.13 良 右 1400 すっぴん土曜日賞 C1六組C1 7/10 6人 高橋悠 55.0 9番 473 ナバラサ 1314(1.4) 2-2-2-3 非計測 | 水沢08.31 不良 右 1400 C1六組C1六組 8/10 6人 高橋悠 55.0 8番 467 コアレスレーサー 1297(2.6) 9-9-9-8 非計測 | 水沢07.06 稍重 右 1400 奥州水沢夏まつりレース C1四 10/10 4人 高橋悠 55.0 6番 464 ヒシカツ 1329(3.3) 10-10-10-10 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1600 啄木新婚の家レース C1三組C 9/9 9人 関本淳 55.0 3番 464 キングカング 1481(5.4) 9-9 非計測 |
5 | 5 | Langfuhr 牝 4 シンメイミヤビ ドーンランサム 鹿毛 (Red Ransom) 稲原幸枝 タイヘイ牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 大坪慎 (岩手) 0-1-0-0 | 448 4 | | 3-5-4-10 2-1-1-4 1-4-3-4 2-1-1-4 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 2/10 1人 大坪慎 53.0 7番 444 ダイヤアジュディ 1316(0.2) 7-8-8-4 非計測 | 水沢08.29 不良 右 1400 釜石まつりレース C1八組C1 3/10 3人 佐々忍 53.0 10番 439 アドマイヤアマゾン 1290(0.2) 4-5-4-3 非計測 | 盛岡08.16 良 左 1200 十和田市まちなかツアーレース 1/9 1人 佐々忍 53.0 2番 446 コスモパスカル 1163(0.2) 1-1 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C2六組C2六組 2/10 2人 佐々忍 53.0 10番 442 ビューティトライ 1291(0.0) 2-1 非計測 |
6 | 6 | マンハッタンカフェ 牝 4 ベティロックオン シーガルクイン 青鹿毛 (ミスターシービー) 畠山誠 社台ファーム | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 2-2-7-19 | 403 -1 | | 2-3-10-28 2-1-2-12 0-2-8-15 2-1-2-12 | 水沢09.12 良 右 1400 龍泉洞LEDライトアップレース 2/10 9人 陶文峰 53.0 6番 404 ラピッドプログレス 1316(0.5) 2-2-2-2 非計測 | 水沢08.29 不良 右 1400 釜石まつりレース C1八組C1 6/10 10人 陶文峰 53.0 7番 400 アドマイヤアマゾン 1300(1.2) 2-2-2-4 非計測 | 盛岡08.14 稍重 左 1400 C1六組C1六組 8/10 2人 陶文峰 53.0 4番 402 セイントプラウド 1296(0.6) 1-1 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 C1九組C1九組 8/10 7人 佐々忍 53.0 9番 396 ユメノツーステップ 1302(1.8) 3-5 非計測 |
7 | 7 | マーベラスサンデー 牝 4 ファイアアラーム オーミディア 鹿毛 (Riverman) 岩野法光 上島牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 0-7-7-14 | 450 8 | | 1-9-8-24 1-2-3-6 0-6-5-15 1-2-3-6 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 3/10 2人 佐々忍 53.0 5番 442 ダイヤアジュディ 1317(0.3) 2-2-2-3 非計測 | 盛岡07.19 不良 左 1400 ドラゴンフレッシュCレース C 5/10 1人 佐々忍 53.0 1番 436 ドリームオブワイ 1281(0.9) 10-10 非計測 | 水沢07.05 重 右 1400 C1七組C1七組 2/10 1人 佐々忍 53.0 1番 435 マルショウカザン 1283(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 水沢06.21 良 右 1400 モツ家 権(ごん)カップ C1 3/10 5人 佐々忍 53.0 5番 433 ユキマツリ 1298(0.1) 2-2-2-2 非計測 |
8 | マルターズライオン 牝 3 ヴァリーガール マルターズキャット 鹿毛 (Peaks and Valleys) 大黒富美子 天羽禮治 | 城地俊 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 2-0-0-4 | 441 -6 | | 3-0-2-14 1-0-0-4 2-0-2-10 1-0-0-4 | 水沢09.14 良 右 1400 C2一組C2一組 4/10 8人 関本浩 53.0 8番 447 マイネフェニーチェ 1311(0.8) 2-2-2-4 非計測 | 水沢09.07 良 右 1400 C2一組C2一組 4/9 5人 関本浩 53.0 9番 446 フェスティヴムテキ 1312(1.5) 3-3-4-4 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1400 C2四組C2四組 1/10 1人 関本浩 53.0 5番 448 エスズクィーン 1302(0.8) 1-2-2-1 非計測 | 水沢08.24 良 右 1400 C2四組C2四組 4/10 3人 関本浩 53.0 1番 450 フェスティヴムテキ 1321(2.6) 1-1-2-4 非計測 |
8 | 9 | ウイングアロー 牝 5 ダンストンフルーク ポツプアート 鹿毛 (ノーザンテースト) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 及川良 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 4-4-1-53 | 434 4 | | 5-4-4-60 3-1-0-17 2-1-4-37 3-1-0-17 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 5/10 10人 沢田盛 53.0 4番 430 ダイヤアジュディ 1320(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1400 鉄の歴史館リニューアルレース 10/10 7人 沢田盛 53.0 10番 430 コンゴウザハリアー 1320(2.8) 3-4-4-7 非計測 | 盛岡08.15 良 左 1400 十和田湖国境祭レース C1五組 5/8 8人 沢田盛 53.0 5番 424 アルペンリリー 1300(1.7) 2-3 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1400 山形村短角牛レース C1八組C 8/9 6人 菊地康 53.0 4番 431 ウェルスビューロウ 1300(2.1) 4-4 非計測 |
10 | ダイナレター 牡 5 オナサカベガ トップアロー 鹿毛 (ホリスキー) (有)ホースケア 牛坂牧場 | 福田秀 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-1-7 | 453 1 | | 3-5-5-43 1-4-4-11 2-1-1-31 1-2-1-6 | 水沢09.13 良 右 1400 すっぴん土曜日賞 C1六組C1 6/10 5人 齋藤雄 55.0 10番 452 ナバラサ 1314(1.4) 9-9-9-8 非計測 | 水沢08.30 稍重 右 1400 鉄の歴史館リニューアルレース 4/10 9人 齋藤雄 55.0 2番 452 コンゴウザハリアー 1304(1.2) 10-8-9-8 非計測 | 盛岡08.17 良 左 1400 C2四組C2四組 1/10 6人 齋藤雄 55.0 10番 452 ハリケーンベストン 1297(0.0) 8-8 非計測 | 盛岡08.10 不良 左 1400 C2四組C2四組 4/9 5人 齋藤雄 55.0 7番 453 ウエスタンキング 1301(1.2) 9-9 非計測 |