4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジェイドロバリー 牝 4 ガイアドレッシー チケットトゥフライ 鹿毛 (Rainbow Quest) 千葉正人 桜井牧場 | 上杉昌 (大井) | 53.0 早見多 (大井) 0-1-0-6 | 512 3 | | 0-2-1-24 0-0-0-0 0-2-1-24 0-2-1-24 | 大井07.21 良 ナ 右 1500 C3七 八 10/13 12人 柏木健 53.0 10番 509 コゼット 1394(2.4) 11-11-10-9 41.6 | 大井07.07 重 右 1500 C3七 八 13/13 10人 柏木健 53.0 2番 510 サラチャン 1410(3.1) 9-9-9-9 41.3 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1600 C213 14 7/11 8人 柏木健 53.0 8番 515 ニシノカリスマ 1464(3.0) 11-11-11-9 41.1 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1500 C214 15 11/12 10人 柏木健 53.0 4番 508 フラッグハンター 1392(2.5) 5-5-6-8 41.7 |
2 | 2 | ウイングアロー 牡 4 ホマレアロー ゲイメチーフ 鹿毛 (ゲイメセン) 藤村榮子 村上牧場 | 渡部則 (大井) | 55.0 桑島孝 (船橋) 0-0-0-8 | 517 1 | | 4-3-7-18 1-1-4-3 3-2-3-15 0-0-0-9 | 大井07.22 不良 ナ 右 1500 C3五 六 13/13 13人 桑島孝 55.0 10番 516 タカイチタキオン 1413(4.1) 12-11-12-12 43.4 | 大井07.08 稍重 右 1600 C3五 六 12/13 12人 桑島孝 55.0 7番 521 スカイタキシード 1476(4.1) 12-9-9-10 43.3 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1400 C213 14 11/14 12人 桑島孝 55.0 6番 520 ラヴハーモニー 1314(2.1) 8-7-8 41.6 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1200 C214 15 8/14 13人 桑島孝 55.0 9番 519 ヤマジュンランオー 1165(2.0) 12-12 39.5 |
3 | 3 | ジョリーズヘイロー 牝 4 トカイノテンシ ラブフローラ 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 小林孝範 浦河小林牧場 | 香取和 (大井) | 53.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 464 -1 | | 1-2-0-17 0-0-0-0 1-2-0-17 1-2-0-17 | 大井07.21 良 ナ 右 1500 C3七 八 11/13 10人 繁田健 53.0 7番 465 コゼット 1395(2.5) 13-13-13-13 41.5 | 大井07.07 重 右 1500 C3七 八 12/13 6人 戸崎圭 53.0 10番 463 サラチャン 1409(3.0) 10-10-11-11 41.2 | 大井03.06 不良 右 1600 C215 C3一 7/12 12人 早田秀 53.0 11番 470 ダイセイコー 1461(2.9) 8-8-10-10 41.8 | 大井02.20 不良 右 1600 C215 C3一 13/14 13人 繁田健 54.0 9番 466 トレゾア 1486(5.3) 11-13-14-14 43.0 |
4 | カコイーシーズ 牝 5 ハネダコマチ ハネダマリカ 鹿毛 (シャーディー) (有)鈴優商事 前川隆範 | 嶋田幸 (大井) | 53.0 矢野貴 (大井) 2-2-1-5 | 460 -2 | | 2-6-2-35 0-0-0-1 2-6-2-34 2-6-2-34 | 大井07.22 不良 ナ 右 1200 C3五 六 2/14 1人 矢野貴 53.0 6番 462 プラチナディスク 1153(0.2) 2-2 39.2 | 大井06.25 不良 右 1400 C3三 四 2/14 2人 矢野貴 53.0 2番 460 マジソンハイツ 1296(0.3) 1-1-1 40.1 | 大井06.02 重 右 1400 C3五 六 1/13 5人 矢野貴 53.0 13番 460 ホクトボス 1298(0.4) 3-3-2 39.3 | 大井05.11 稍重 右 1200 C3九 1/12 6人 矢野貴 53.0 7番 456 ダイナマイトボーイ 1161(0.0) 3-2 39.6 |
4 | 5 | ニューイングランド 牝 4 プリティーミホ エベット 鹿毛 (ホクトヘリオス) 小昏剛 高田幸夫 | 澤佳宏 (大井) | 53.0 柏木健 (大井) 0-1-1-2 | 474 1 | | 0-3-2-19 0-0-0-0 0-3-2-19 0-3-2-19 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 C3七 八 2/13 8人 柏木健 53.0 2番 473 ショウナンマーブル 1151(0.1) 8-7 38.2 | 大井07.06 不良 右 1200 C3九 十 3/12 6人 柏木健 53.0 8番 472 フォーカスイン 1164(0.3) 8-8 38.9 | 大井06.25 不良 右 1400 C3三 四 8/14 7人 今野忠 53.0 7番 471 マジソンハイツ 1306(1.3) 9-7-7 40.6 | 大井06.04 良 右 1200 C3三 四 4/13 7人 柏木健 53.0 1番 466 プラチナディスク 1157(0.8) 5-5 39.4 |
6 | アジュディケーティング 牝 4 ソニックウインド スターリーナイト 黒鹿毛 (スターオブコジーン) 山田武雄 ベルモントファーム | 堀千亜 (大井) | 53.0 張田京 (船橋) 1-2-2-1 | 435 -6 | | 1-2-3-4 0-0-0-0 1-2-3-4 1-2-3-4 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1500 C213 14 3/12 4人 張田京 53.0 12番 441 トップアンサー 1385(0.8) 1-1-1-1 41.4 | 大井04.09 良 右 1200 C216 C3一 6/12 4人 張田京 54.0 3番 438 タケショウボス 1153(0.9) 10-10 37.9 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1500 4歳 2/14 3人 張田京 53.0 5番 439 サムライオージ 1387(0.8) 2-2-2-2 42.0 | 大井03.03 重 右 1200 4歳 2/14 1人 張田京 53.0 4番 443 グッドホープ 1169(0.0) 1-1 40.8 |
5 | 7 | テンビー 牡 5 テンビートップ スイテンフラワー 鹿毛 (ビゼンニシキ) 橋本孝 坂東純一 | 橋本和 (大井) | 55.0 脇本一 (大井) 0-0-0-0 | 471 1 | | 4-2-3-19 1-0-1-1 3-2-2-18 3-2-2-18 | 大井07.22 不良 ナ 右 1200 C3五 六 10/14 3人 町田直 55.0 3番 470 プラチナディスク 1171(2.0) 14-14 39.9 | 大井07.08 稍重 右 1400 C3五 六 5/12 2人 町田直 55.0 11番 471 サウンドクイーン 1310(1.5) 5-5-5 40.2 | 大井06.26 稍重 右 1200 C3一 二 7/10 4人 町田直 55.0 6番 470 トミケンベアート 1157(0.8) 3-3 39.3 | 大井04.09 良 右 1400 C3五 六 1/14 1人 町田直 55.0 7番 472 マジソンハイツ 1295(0.1) 7-7-5 40.1 |
8 | ショウナンカンプ 牝 4 インカプリンセス サウスベイ 鹿毛 (アンフイールド) 木村純 福岡哲夫 | 山藤統 (大井) | 53.0 真島大 (大井) 1-1-0-3 | 476 5 | | 1-1-3-5 0-0-0-0 1-1-3-5 1-1-3-5 | 大井07.20 良 右 1200 C3九 十 2/14 2人 真島大 53.0 3番 471 フォーリーナ 1155(0.4) 5-4 39.1 | 大井06.21 不良 右 1200 C3九 1/12 2人 真島大 53.0 8番 470 サンモアー 1166(0.7) 8-5 39.0 | 大井06.01 不良 右 1400 C3七 八 6/13 4人 真島大 53.0 4番 467 コロニアルディーバ 1311(1.5) 5-3-2 41.0 | 大井05.10 重 右 1400 C3十 11 5/9 2人 真島大 53.0 1番 469 コアレステーブル 1318(1.1) 1-1-1 41.2 |
6 | 9 | ナリタトップロード 牡 4 ナッキーミラクル ホクテンホウ 鹿毛 (ニチドウアラシ) 長谷川俊也 山野牧場 | 飯野文 (大井) | 55.0 吉井竜 (大井) 1-0-3-12 | 450 0 | | 1-0-4-22 0-0-0-0 1-0-4-22 1-0-4-22 | 大井07.19 良 右 1200 C311 12 1/14 1人 吉井竜 55.0 1番 450 マユネウインガール 1166(0.1) 7-6 39.4 | 大井07.05 重 右 1200 C311 12 3/13 3人 吉井竜 55.0 10番 450 ホクソウビリーヴ 1165(1.6) 3-4 39.7 | 大井06.23 不良 右 1200 C3六 七 6/14 4人 吉井竜 55.0 3番 455 サウンドクイーン 1151(2.0) 6-6 39.1 | 大井06.01 不良 右 1200 C3七 八 3/12 7人 吉井竜 55.0 11番 451 サウンドクイーン 1146(1.1) 5-6 38.7 |
10 | アジュディケーティング 牡 4 ジルランギット ジャンヌサマリー 鹿毛 (エリシオ) (有)エッジ 原口牧場 | 栗田泰 (大井) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-1-0-0 | 573 -10 | | 2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 2-1-1-0 | 大井07.05 重 右 1400 C311 12 1/12 1人 石崎駿 55.0 10番 583 オオタジュニア 1307(0.1) 6-4-4 39.9 | 大井05.31 不良 右 1400 C3九 十 1/12 1人 石崎駿 55.0 3番 578 シーズサウンド 1302(0.3) 8-7-5 39.9 | 大井04.20 良 右 1200 C3十 11 2/14 3人 繁田健 55.0 2番 577 トミケンベアート 1164(0.2) 4-4 40.0 | 大井06.06 重 右 1400 3歳 3/11 2人 坂井英 54.0 1番 587 ハネダマジョリ 1317(1.1) 10-6-6 39.9 |
7 | 11 | オース 牝 4 アッパレノア ナヴィーキャプテン 黒鹿毛 (スキーキャプテン) 亀田敏行 ヤマタケ牧場 | 遠藤茂 (大井) | ▲ 50.0 遠藤健 (大井) 0-1-0-4 | 436 -2 | | 1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-14 1-1-1-14 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 C3七 八 8/13 10人 ▲遠藤健 50.0 1番 438 ショウナンマーブル 1160(1.0) 13-13 38.4 | 大井07.08 稍重 右 1600 C3五 六 11/13 11人 ▲遠藤健 50.0 4番 433 スカイタキシード 1468(3.3) 4-4-8-8 42.7 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1400 C213 14 14/14 6人 ▲遠藤健 50.0 14番 432 ラヴハーモニー 1326(3.3) 10-10-10 42.7 | 大井06.05 良 ナ 右 1400 C3一 二 2/13 12人 ▲遠藤健 50.0 3番 440 ムーンプライド 1296(0.1) 3-3-3 40.0 |
12 | アフリート 牝 6 テイエスサクランボ スギヤマワッスル 栗毛 (ワツスルタツチ) 須藤俊子 川越ファーム | 村上頼 (大井) | 53.0 中村尚 (大井) 0-0-0-0 | 469 -12 | | 5-6-8-19 1-0-0-1 4-6-8-18 4-6-8-18 | 大井05.15 良 右 1500 C3一 二 5/10 5人 張田京 53.0 2番 481 アタゴヘイロー 1380(1.0) 2-5-8-8 40.6 | 大井04.24 稍重 ナ 右 1400 C3一 二三 7/14 5人 張田京 53.0 2番 482 クールバニヤン 1309(1.4) 1-1-2 40.4 | 大井04.10 良 右 1400 C3二 三四 11/13 2人 張田京 53.0 7番 481 ビアンコネロ 1305(1.6) 3-7-8 39.7 | 大井03.25 重 ナ 右 1500 C2 C3選抜牝馬 3/13 2人 張田京 53.0 9番 481 ヒカルアヤノヒメ 1385(0.2) 2-2-2-3 40.2 |
8 | 13 | ミラクルアドマイヤ 牝 4 エリーチェ アグネスラーク 鹿毛 (ライブリーラーク) 北村和江 吉田浩三 | 柏木一 (大井) | 53.0 早田秀 (大井) 0-0-0-2 | 491 5 | | 0-1-1-17 0-0-1-3 0-1-0-13 0-1-0-12 | 大井07.21 良 ナ 右 1200 C3七 八 12/13 12人 早田秀 53.0 11番 486 ショウナンマーブル 1168(1.8) 5-6 40.3 | 大井07.06 不良 右 1200 C3九 十 6/12 10人 早田秀 53.0 11番 485 フォーカスイン 1167(0.6) 3-2 40.0 | 大井06.26 稍重 右 1200 C3一 二 8/10 10人 柏木健 53.0 4番 477 トミケンベアート 1162(1.3) 6-8 39.4 | 大井06.05 良 ナ 右 1400 C3一 二 11/13 13人 御神訓 53.0 9番 485 ムーンプライド 1305(1.0) 3-5-6 40.8 |
14 | タイキブリザード 牝 4 ブリーズアスカ サンドハーブ 黒鹿毛 (エルハーブ) 加藤淳一 岡田牧場 | 佐藤寿 (大井) | 53.0 高野毅 (大井) 0-0-0-11 | 448 1 | | 1-1-1-33 0-0-0-3 1-1-1-30 1-1-1-30 | 大井07.22 不良 ナ 右 1200 C3五 六 8/14 14人 高野毅 53.0 14番 447 プラチナディスク 1164(1.3) 8-8 39.7 | 大井07.08 稍重 右 1400 C3五 六 7/12 12人 高野毅 53.0 2番 446 サウンドクイーン 1313(1.8) 8-10-10 40.0 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1400 C213 14 12/14 13人 中村尚 53.0 11番 443 ラヴハーモニー 1316(2.3) 5-9-13 41.8 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1200 C214 15 12/14 14人 高野毅 53.0 8番 448 ヤマジュンランオー 1168(2.3) 10-9 40.1 |