7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トワイニング 牝 3 タケデンエデン ノースピンク 栗毛 (ラシアンルーブル) 武市弘 安藤牧場 | 小林常 (JRA) | 53.0 伊藤直 (JRA) 0-0-0-4 | 406 -1 | | 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 | 川崎05.19 良 ナ 左 1400 エメラルドフラワー賞3歳 未格 7/11 10人 伊藤直 53.0 9番 407 メジャーピース 1313(1.2) 6-6-8-7 39.8 | 浦和04.28 良 左 1400 ツインホープ特別3歳 選抜馬 8/11 7人 今野忠 53.0 3番 407 キタサンラリー 1319(1.8) 4-4-7-8 39.1 | J中京12.21 良 左 1000 2歳未勝利 9/16 14人 伊藤直 54.0 11番 414 タムロウイング 1016(1.5) 6-6 37.8 | J福島11.16 良 芝 右 1200 2歳未勝利 15/16 10人 伊藤直 54.0 10番 420 ドゥミポワント 1125(2.8) 9-11 37.9 |
2 | 2 | タイキシャトル 牝 3 ブリリン ダイヤモンドクイン 栗毛 (ラムタラ) 竹内利子 フジワラフアーム | 椎名廣 (船橋) | 53.0 桑島孝 (船橋) 2-1-0-1 | 449 0 | | 2-1-1-1 2-1-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 | 船橋06.08 重 左 1200 3歳ア イ 1/9 1人 桑島孝 53.0 4番 449 ティミオス 1136(1.2) 2-1-1 37.5 | 船橋05.04 良 左 1200 3歳ア イ 2/12 4人 桑島孝 53.0 4番 454 シュガータウン 1141(0.2) 2-2-2 38.9 | 浦和03.18 良 左 1400 ツインステッキ特別3歳 選抜馬 7/11 3人 桑島孝 53.0 2番 438 スターノーブルマン 1334(4.2) 3-4-9-8 42.3 | 浦和02.10 良 左 1400 ツインマッチ特別3歳 選抜馬 3/10 2人 石崎隆 53.0 7番 435 リリーオブザバリー 1309(0.3) 3-3-3-3 39.2 |
3 | 3 | グランデラ 牡 3 オレサマ ラヴォイラ 栗毛 (Always Fair) 佐久間拓士 村上欽哉 | 池田孝 (川崎) | 54.0 酒井忍 (川崎) 2-3-0-0 | 473 -3 | | 2-3-0-3 2-3-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎06.16 不良 ナ 左 1600 あじさい特別3歳1 2/13 2人 酒井忍 54.0 3番 476 タカヒロチャーム 1426(0.0) 9-8-6-1 40.3 | 川崎05.19 良 左 1500 特選3歳2 イ 1/8 2人 酒井忍 54.0 6番 475 アキヨシコバン 1363(0.7) 2-2-2-1 40.6 | 川崎02.23 不良 左 1500 3歳3 イ 2/8 5人 酒井忍 54.0 5番 464 ヴァイタルクリーク 1362(0.1) 8-8-5-2 40.1 | 川崎01.27 稍重 左 1500 ガーネットフラワー賞3歳 未格 10/14 11人 佐藤博 54.0 2番 478 ビービードルメロ 1382(2.1) 8-6-8-9 41.7 |
4 | 4 | ザカリヤ 牡 3 リューベック スペリオーレ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 秋山重 (川崎) | 54.0 佐藤博 (川崎) 0-0-0-4 | 459 1 | | 1-7-1-13 0-4-0-7 1-3-1-6 0-1-0-2 | 川崎06.16 不良 ナ 左 1600 あじさい特別3歳1 9/13 11人 佐藤博 54.0 10番 458 タカヒロチャーム 1459(3.3) 13-13-12-11 42.3 | 浦和05.25 重 左 1500 若駒(わかこま)特別3歳一 選 7/7 7人 佐藤博 54.0 5番 460 ドラゴンシーズ 1383(2.7) 6-6-6-6 41.2 | 川崎04.16 稍重 ナ 左 1600 山桜(やまざくら)特別3歳1 7/7 7人 佐藤博 54.0 2番 460 ツルノゴゼン 1464(4.3) 7-7-7-7 43.3 | 川崎03.30 良 ナ 左 1600 若草(わかくさ)特別3歳1 5/10 9人 佐藤博 54.0 3番 461 ブルーヒーロー 1450(1.8) 9-6-7-5 41.1 |
5 | 5 | オース 牝 3 フレンドリーノア ダンシングナウ 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 増山武志 長浜牧場 | 萱野浩 (JRA) | 53.0 岩部純 (JRA) 0-0-0-3 | 464 28 | | 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | J新潟05.23 良 芝 左 1200 3歳未勝利 9/16 13人 岩部純 54.0 9番 436 ワイドロータス 1116(1.4) 5-5 37.1 | J中京03.28 良 左 1700 3歳未勝利 11/15 10人 岩部純 54.0 3番 434 パープルスター 1523(4.1) 14-14-13-11 40.5 | J中山03.08 稍重 右 1200 3歳新馬 8/15 14人 岩部純 54.0 11番 452 ブライティアカフェ 1145(1.7) 7-7 38.8 | |
6 | 6 | シルバーチャーム 牝 3 ブライティアホーム メローブライティア 黒鹿毛 (Fools Holme) 小林昌志 コアレススタッド | 田中清 (JRA) | 53.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-0 | 483 -9 | | 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 | J東京05.30 不良 左 1300 3歳未勝利 6/15 9人 勝浦正 54.0 15番 492 ベルモントダイヤ 1202(1.7) 4-6 37.9 | J東京05.03 良 左 1400 3歳未勝利 15/16 11人 嘉藤貴 54.0 14番 498 サウロビスティー 1302(3.0) 7-7 40.9 | J中山04.12 良 右 1200 3歳未勝利 6/15 10人 山崎誠 54.0 7番 496 レグルスハート 1144(1.1) 2-2 39.4 | J中山03.22 良 右 1200 3歳新馬 10/16 8人 嘉藤貴 54.0 14番 500 ダイワハーキュリー 1169(1.7) 4-6 40.2 |
7 | ネオユニヴァース 牡 3 スマートプライス トキオルンルン 栗毛 (Vice Regent) 大川徹 ノーザンファーム | 川島一 (船橋) | 54.0 張田京 (船橋) 0-0-0-1 | 529 2 | | 1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋06.09 稍重 左 1600 ナイスレイン特別3歳 選抜馬中 8/12 4人 戸崎圭 54.0 5番 527 カントリードーター 1444(2.2) 2-2-1-2 43.0 | 川崎05.18 良 ナ 左 1600 ハナミズキ特別3歳1 4/12 7人 張田京 54.0 2番 531 ヴァルダマーナ 1437(0.8) 1-1-1-1 41.3 | 船橋05.05 稍重 左 1600 びわ特別3歳 5/9 4人 三浦皇 54.0 8番 533 ノースインパクト 1436(1.2) 4-4-4-4 41.3 | 船橋04.01 稍重 左 1600 竹筍(たかんな)特別3歳 10/10 4人 戸崎圭 54.0 5番 535 チームドラゴン 1468(4.6) 5-5-9-10 42.5 |
7 | 8 | ゴールドヘイロー 牡 3 モエレポセイドン モリノーシーズ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 佐々木薫 中橋正 | 川村守 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 2-1-0-0 | 529 0 | | 2-1-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 | 浦和05.26 稍重 左 1400 3歳四 五六 2/12 1人 秋元耕 54.0 11番 529 コノハナ 1308(0.2) 6-3-3-3 40.1 | 浦和04.29 良 左 1300 3歳五 六七 1/11 1人 秋元耕 54.0 9番 532 ピスカリマリチャン 1233(0.8) 2-2-2-1 39.2 | 浦和03.20 稍重 左 1300 3歳九 1/8 1人 秋元耕 54.0 6番 524 イガノリボー 1254(0.7) 1-1-2-1 39.9 | 浦和02.13 良 左 1300 3歳八 九 競走除外 繁田健 54.0 8番 526 |
9 | ムタファーウエク 牝 3 ランテイジョ ハイフレンドバード 栗毛 (Seattle Dancer) 内藤好江 高友産業 | 矢野照 (JRA) | 53.0 水野貴 (浦和) 0-0-0-0 | 427 -7 | | 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | J東京05.30 不良 左 1300 3歳未勝利 11/15 8人 丹内祐 54.0 5番 434 ベルモントダイヤ 1208(2.3) 7-9 37.8 | J東京05.03 良 芝 左 1600 3歳未勝利 10/18 17人 丹内祐 54.0 9番 430 マイネルアウストロ 1362(1.2) 2-2 36.0 | J中山04.11 良 芝 右 1600 3歳未勝利 9/16 16人 丹内祐 54.0 10番 428 トップキングダム 1365(2.3) 1-2-3 37.7 | J小倉03.01 良 芝 右 1200 3歳未勝利 13/18 11人 ▲宮崎北 51.0 18番 430 ウインリーズン 1122(1.4) 10-11 36.7 |
8 | 10 | バブルガムフェロー セン 3 アスパルテーム ワンフリングス 鹿毛 (ノーザンテースト) 山上和良 大江牧場 | 柴崎勇 (JRA) | 54.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 439 5 | | 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 | J新潟05.16 良 左 1200 3歳未勝利 11/15 15人 ▲池崎祐 53.0 8番 434 フレイヤ 1148(2.0) 12-13 38.1 | J福島04.25 稍重 右 1150 3歳未勝利 9/16 16人 ▲宮崎北 53.0 11番 436 チャンピオンラブ 1111(2.8) 11-12 38.6 | J中京03.28 良 左 1700 3歳未勝利 14/15 12人 ▲宮崎北 53.0 3番 442 ナムラブレット 1518(5.0) 14-15-15-15 40.2 | J中山03.08 稍重 右 1200 3歳未勝利 14/16 14人 ▲宮崎北 53.0 11番 444 エーブダッチマン 1159(3.1) 15-15 38.8 |
11 | ゴールドアリュール 牝 3 チャペルゴールド サンタカタリナ 栗毛 (ガダボート) 鳴海芳明 田村牧場 | 岩戸孝 (JRA) | 53.0 西田雄 (JRA) 0-0-0-0 | 410 6 | | 0-1-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | J東京05.31 稍重 芝 左 1400 3歳未勝利 16/18 12人 北村友 54.0 2番 404 アイティムサシ 1251(1.6) 11-11 35.7 | J福島04.18 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 9/16 9人 田中康 54.0 11番 404 エアフォースワン 1121(1.2) 7-9 36.5 | J中京03.15 良 芝 左 1200 3歳未勝利 14/18 14人 田中康 54.0 6番 406 ザバトルユージロー 1118(1.0) 18-16 35.8 | J中京01.24 良 芝 左 1200 3歳未勝利 7/16 9人 北村友 54.0 11番 406 キリコンサート 1123(1.2) 13-14 36.7 |