10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディアブロ 牡 7 ツインイーグル ロンリーロマンサー 栗毛 (ノーザンテースト) 磯部敏夫 出口宜己 | 阿部秀 (浦和) | 55.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-2 | 499 2 | | 3-8-11-59 3-8-9-48 0-0-2-10 1-3-7-26 | 大井04.23 重 ナ 右 1600 C1四 五 3/13 13人 ☆須藤優 54.0 5番 497 トカチヒビキ 1433(0.7) 4-6-6-6 40.5 | 川崎04.15 重 ナ 左 1600 C1二 三 8/13 10人 ☆須藤優 54.0 7番 502 ゾロ 1449(2.8) 10-10-9-8 41.5 | 浦和03.17 良 左 1600 桜草(さくらそう)特別C1三 9/11 11人 秋元耕 55.0 11番 510 フラワータイム 1453(2.4) 6-7-5-8 40.8 | 船橋03.13 良 左 1600 C1二 8/10 10人 △須藤優 53.0 3番 512 トウショウヒルズ 1439(1.3) 4-4-4-6 41.3 |
2 | 2 | マイネルラヴ 牡 4 マイネルスカール バクシンクリーク 鹿毛 (サクラバクシンオー) 永田健一 坂元芳春 | 柘榴浩 (浦和) | 55.0 坂井英 (大井) 0-1-0-3 | 491 14 | | 0-3-1-16 0-2-0-5 0-1-1-6 0-2-0-4 | 浦和03.19 良 左 1400 春霞(はるがすみ)特別C1二 2/12 7人 坂井英 55.0 3番 477 ヤエツバキ 1298(0.0) 2-2-2-2 39.5 | 浦和02.10 良 左 1500 馬産地日高(ばさんちひだか)特 8/12 5人 坂井英 55.0 7番 473 ジョーイロンデル 1379(2.1) 3-3-4-5 41.2 | 浦和01.13 稍重 左 1600 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 4/11 4人 坂井英 55.0 7番 471 ケイジーウィザード 1447(0.1) 2-2-1-2 39.5 | 浦和12.22 稍重 左 1500 千両(せんりょう)特別C1二 4/11 3人 坂井英 55.0 8番 465 ダイワデリンジャー 1385(0.3) 2-2-1-1 40.4 |
3 | 3 | クロフネ 牝 5 クロフネマンボ リーガルウェイズ 芦毛 (Danzig) 杉下貞雄 ヒサイファーム | 原三男 (川崎) | 53.0 的場文 (大井) 1-1-0-3 | 527 1 | | 2-3-6-26 2-2-6-22 0-1-0-3 1-1-3-2 | 川崎04.15 重 ナ 左 1600 C1二 三 6/13 6人 的場文 53.0 5番 526 ゾロ 1439(1.8) 6-7-6-5 40.8 | 川崎03.31 良 ナ 左 1600 C1二 三 6/10 7人 町田直 53.0 4番 527 エスプリクリス 1449(2.4) 6-6-7-8 41.4 | 浦和03.18 良 左 1400 幸手権現堂桜堤賞C1四 五 1/12 5人 的場文 53.0 8番 526 サイショワグー 1303(0.1) 4-3-3-2 40.0 | 川崎02.26 不良 左 1600 C1四 五 5/10 4人 町田直 53.0 6番 528 トウショウヒルズ 1441(1.7) 6-6-7-8 41.4 |
4 | 4 | タイキシャトル 牝 7 フラワーレインボー フェアリージェム 鹿毛 (Fairy King) 栗原清子 杵臼斉藤牧場 | 冨田藤 (浦和) | 53.0 折笠豊 (浦和) 0-0-0-2 | 436 0 | | 2-2-2-41 0-0-0-14 0-2-2-8 0-0-0-4 | 大井04.23 重 ナ 右 1600 C1四 五 11/13 12人 岡田大 53.0 9番 436 トカチヒビキ 1452(2.6) 13-13-12-12 41.6 | 船橋10.24 不良 左 1600 ハロウィン特別B3二 9/13 10人 金子正 53.0 14番 432 ステップクローザー 1413(2.7) 11-12-12-11 39.1 | 大井10.10 重 ナ 右 1600 特選B3 選抜牝馬 6/10 10人 折笠豊 53.0 6番 433 ルーセントタワー 1433(1.2) 9-10-10-10 39.3 | 川崎10.02 重 ナ 左 1600 材木座(ざいもくざ)特別B3二 6/13 13人 金子正 53.0 1番 433 カネショウサンデー 1448(1.7) 11-10-9-8 41.9 |
5 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牡 4 メリトゥム マルカデスティニー 芦毛 (サンデーサイレンス) 岡田牧雄 岡田スタツド | 田島寿 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-1-0-1 | 459 3 | | 0-3-1-6 0-2-0-2 0-0-1-2 0-0-0-1 | 川崎04.17 稍重 ナ 左 1600 芦ノ湖特別C1一 10/14 7人 山崎誠 55.0 5番 456 エスプリクリス 1433(2.5) 6-7-9-7 40.6 | 川崎02.24 不良 左 1500 特選C1三 2/14 5人 山崎誠 55.0 5番 457 フラッグラッシュ 1350(0.0) 2-2-1-1 39.7 | 浦和01.16 良 左 1600 寒桜特別C1一 10/11 4人 戸崎圭 55.0 4番 457 ケイアイテイオー 1473(2.4) 2-2-2-6 42.6 | J新潟05.04 良 左 1200 3歳未勝利 2/15 1人 △濱中俊 54.0 2番 452 ブルージュ 1135(0.0) 3-5 38.6 |
6 | 6 | マーベラスサンデー 牝 5 ファンシーショップ ロッチタイム 青鹿毛 (マルゼンスキー) 廣川直 山春牧場 | 玉井昇 (船橋) | 53.0 森泰斗 (船橋) 3-0-3-15 | 450 -2 | | 3-3-7-25 3-3-6-19 0-0-1-3 0-1-1-3 | 船橋04.03 重 左 1200 チドリ賞C1 C2選抜牝馬 8/10 9人 森泰斗 55.0 1番 452 トミケンソリッド 1144(0.9) 9-8-8 38.2 | 浦和03.19 良 左 1400 春霞(はるがすみ)特別C1二 8/12 10人 森泰斗 53.0 10番 444 ヤエツバキ 1304(0.6) 11-12-11-10 38.1 | 船橋03.13 良 左 1600 草萌(くさもえ)特別C1一 8/13 10人 森泰斗 53.0 2番 454 ブートキャンプ 1433(0.9) 11-11-11-10 40.6 | 川崎02.27 不良 左 1600 春麗(しゅんれい)特別C1二 6/14 5人 森泰斗 53.0 2番 452 セレン 1439(1.5) 8-8-9-8 40.0 |
7 | ムーンバラッド 牡 4 サーンバラッド ソラーラ 栗毛 (Gulch) 下屋敷牧夫 新冠橋本牧場 | 渡邉和 (大井) | 55.0 本村直 (大井) 0-0-1-1 | 514 -7 | | 0-2-3-16 0-0-1-4 0-2-2-12 0-0-0-1 | 大井04.07 良 ナ 右 1600 うみへび座特別C1二 選抜特別 12/14 9人 本村直 55.0 3番 521 マキノジャパン 1441(1.5) 1-1-1-1 41.9 | 船橋03.13 良 左 1600 C1二 3/10 5人 本村直 55.0 1番 516 トウショウヒルズ 1429(0.3) 1-1-1-1 40.5 | 船橋02.05 稍重 左 1600 C1二 4/12 8人 張田京 55.0 6番 515 ベルモントバリオス 1429(0.8) 1-1-1-4 40.1 | 大井12.28 良 ナ 右 1600 忘年特別C1二 選抜特別 8/14 10人 張田京 55.0 10番 512 ギンザモーゼ 1432(0.9) 1-1-1-1 40.8 |
7 | 8 | アサティス 牡 4 サイショワグー シゲルチュウシオ 鹿毛 (アスワン) 植木茂年 山田牧場 | 久保秀 (川崎) | 55.0 金子正 (川崎) 0-1-1-0 | 454 0 | | 3-5-3-11 3-5-3-11 0-0-0-0 1-1-0-1 | 川崎04.15 重 ナ 左 1600 C1二 三 2/13 5人 金子正 55.0 2番 454 ゾロ 1421(0.0) 9-9-7-3 38.9 | 川崎03.31 良 ナ 左 1600 C1二 三 3/9 6人 金子正 55.0 6番 457 スーパーパワー 1439(0.4) 4-4-5-4 39.2 | 浦和03.18 良 左 1400 幸手権現堂桜堤賞C1四 五 2/12 3人 坂井英 55.0 2番 450 クロフネマンボ 1304(0.1) 9-7-8-8 39.0 | 川崎02.24 不良 左 1500 特選C1三 7/14 6人 真島大 55.0 11番 464 フラッグラッシュ 1364(1.4) 10-10-4-3 40.9 |
9 | タバスコキャット 牝 5 ラブスプラッシュ パローニアクレスト 栗毛 (キンググローリアス) 組)ラブサラブレッド 村上牧場 | 津久巌 (川崎) | 53.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-0 | 455 2 | | 4-5-3-29 4-5-3-29 0-0-0-0 3-1-1-5 | 川崎04.14 重 ナ 左 1400 春風(しゅんぷう)特別C1下 6/9 6人 山崎誠 53.0 7番 453 ノゾミヒカル 1304(1.3) 2-2-2-3 40.8 | 川崎03.30 良 ナ 左 1600 朧月(おぼろづき)特別C1一 11/12 11人 山崎誠 53.0 12番 449 スタークロス 1467(3.3) 2-2-5-9 43.7 | 浦和03.19 良 左 1400 春霞(はるがすみ)特別C1二 12/12 11人 山崎誠 53.0 11番 454 ヤエツバキ 1320(2.2) 3-3-4-12 41.5 | 川崎01.02 良 左 1500 ゴールデンホース賞C1下 栗毛 13/14 13人 山崎誠 54.5 8番 454 ビービーブルース 1384(2.8) 5-6-12-14 42.3 |
8 | 10 | アジュディケーティング 牡 4 シルクウォリアー スターライトマリー 鹿毛 (サクラユタカオー) 稲垣實 越湖ファーム | 宇野数 (浦和) | 55.0 今野忠 (川崎) 2-1-0-0 | 459 9 | | 3-2-0-9 3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-1 | 浦和03.17 良 左 1600 桜草(さくらそう)特別C1三 2/11 1人 今野忠 55.0 1番 450 フラワータイム 1430(0.1) 1-1-1-2 39.2 | 浦和02.09 良 左 1400 早春(そうしゅん)特別C2一 1/12 1人 今野忠 55.0 4番 445 シナノフーリン 1303(0.0) 1-3-3-2 40.5 | 浦和01.12 稍重 左 1600 C2三 1/11 2人 今野忠 55.0 5番 449 コールニーシュ 1435(0.0) 3-4-3-1 39.7 | 浦和12.23 不良 左 1600 C2五 1/9 2人 繁田健 55.0 5番 446 サンライトポリニア 1421(1.9) 2-2-1-1 39.2 |
11 | ウェイオブライト 牡 5 アルファトミー アルフアローズ 青鹿毛 (ハイセイコー) 近藤元子 澤田嘉隆 | 山越光 (浦和) | 55.0 繁田健 (浦和) 1-0-1-2 | 497 -4 | | 1-1-5-22 1-0-4-11 0-1-1-11 1-0-1-3 | 浦和03.16 良 左 1400 木曽川特別C1選抜馬 8/12 6人 繁田健 55.0 12番 501 ダンツイッドン 1313(1.5) 12-12-10-11 40.2 | 浦和02.13 良 左 1500 雪割草特別C1一 9/9 4人 内田利 55.0 7番 502 リバーホーク 1382(1.7) 3-3-6-8 40.8 | 川崎01.30 不良 左 1600 探梅特別C1一 4/12 11人 内田利 55.0 8番 498 ドーヌヴァレー 1422(0.3) 7-6-6-4 40.0 | 浦和01.16 良 左 1600 寒桜特別C1一 9/11 8人 ☆川島正 54.0 1番 505 ケイアイテイオー 1471(2.2) 6-5-9-10 41.7 |