8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スペシャルウィーク 牡 5 ベルザローグ スギノシャーロット 青毛 (Woodman) 杉山美惠 笠松牧場 | 高月賢 (川崎) | 55.0 的場文 (大井) 3-0-0-1 | 447 -6 | | 6-5-1-1 6-5-1-1 0-0-0-0 4-0-0-0 | 浦和02.10 良 左 1500 C2八 九 1/12 1人 的場文 55.0 4番 453 モエレカールソン 1376(0.0) 4-3-3-3 38.8 | 浦和01.16 良 左 1400 C215 1/12 1人 的場文 55.0 5番 455 シゲルデセオ 1313(0.1) 5-4-4-1 40.2 | 川崎01.04 良 左 1400 C2九 十 2/10 2人 山田信 55.0 4番 461 トムトム 1297(0.0) 5-4-4-3 39.1 | 川崎12.17 不良 左 1500 C2三 四五 7/14 1人 的場文 55.0 1番 455 ブートキャンプ 1377(2.0) 8-7-9-5 41.4 |
2 | 2 | Jade Robbery 牡 6 ルークウッド Sanchez 鹿毛 (Wolfhound) ダーレー・ジャパン・ Darley | 森 始 (船橋) | 55.0 戸崎圭 (大井) 0-1-0-0 | 511 1 | | 4-6-5-17 3-5-5-14 1-1-0-3 0-3-0-0 | 浦和02.13 良 左 1400 梅まつり賞C2五 2/10 4人 戸崎圭 55.0 10番 510 ツルギダケ 1307(0.2) 2-2-1-1 39.1 | 船橋02.03 稍重 左 1200 C2四 アイ 5/12 3人 坂井英 55.0 7番 510 コアレスターボ 1153(1.4) 3-3-3 39.4 | 浦和01.14 良 左 1600 C2八 2/10 1人 坂井英 55.0 6番 514 サンオールイン 1452(0.0) 6-5-3-2 39.9 | 船橋01.07 良 左 1600 C2三 アイ 3/12 5人 坂井英 55.0 12番 514 ツヨガリ 1432(0.9) 2-2-2-1 38.6 |
3 | 3 | スペシャルウィーク 牡 4 サンワードナビ ファンシードレス 鹿毛 (ニチドウアラシ) 花野友象 岡田スタツド | 山越光 (浦和) | 55.0 菅原勲 (川崎) 2-1-0-0 | 469 -1 | | 6-4-2-3 1-3-1-0 5-1-1-1 1-3-1-0 | 浦和02.10 良 左 1600 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 2/11 2人 菅原勲 55.0 8番 470 クリノラブタイプ 1436(0.0) 1-1-1-1 40.0 | 浦和01.13 稍重 左 1500 こうのとり伝説賞C2四 五六 3/12 2人 石崎隆 55.0 2番 469 タワーオブバベル 1387(1.5) 6-5-3-3 41.6 | 浦和12.24 重 左 1600 サンタクロース特別C2 C3選 1/9 1人 石崎隆 56.0 9番 471 ピンクノライオン 1436(0.9) 2-2-2-1 40.3 | 浦和11.25 不良 左 1300 3歳一 2/9 1人 石崎隆 55.0 3番 489 モンスターボックス 1228(0.1) 1-1-1-1 38.8 |
4 | 4 | オペラハウス 牝 5 セントラルパーク エリモセントラル 栗毛 (ドクターデヴィアス) 栗原清子 エクセルマネジメント | 冨田藤 (浦和) | 53.0 金子正 (川崎) 0-0-0-4 | 434 0 | | 1-1-0-19 0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-4 | 船橋03.10 不良 左 1200 C2二 アイ 9/12 12人 秋元耕 53.0 11番 434 マルハチラヴレス 1150(1.6) 12-10-10 38.1 | 川崎02.25 不良 左 1600 C2三 四 8/9 9人 水野貴 53.0 1番 436 トムトム 1449(2.0) 5-5-5-6 39.7 | 浦和02.09 良 左 1600 越生梅林(おごせばいりん)賞C 5/11 10人 金子正 53.0 2番 437 ビッグフラワー 1457(0.5) 6-5-4-5 40.2 | 船橋02.02 重 左 1600 C2三 アイ 12/14 14人 金子正 53.0 2番 435 ベルモントガロップ 1442(2.3) 13-13-14-14 40.0 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牝 4 アヴィド シンカンフラッシュ 栗毛 (アジュディケーティング) 藤田孟司 赤石久夫 | 稲葉道 (浦和) | 53.0 繁田健 (浦和) 2-2-2-10 | 404 -1 | | 2-2-3-12 2-2-3-12 0-0-0-0 2-2-3-9 | 浦和02.10 良 左 1600 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 8/11 6人 繁田健 53.0 5番 405 クリノラブタイプ 1452(1.6) 11-11-10-10 40.2 | 川崎01.27 稍重 左 1600 C2二 三 5/9 7人 繁田健 53.0 1番 408 ファンタストウィン 1450(0.6) 6-6-6-6 40.0 | 浦和01.13 稍重 左 1500 こうのとり伝説賞C2四 五六 4/12 6人 繁田健 53.0 4番 407 タワーオブバベル 1388(1.6) 8-9-9-6 40.4 | 浦和12.23 不良 左 1500 特選C1 C2選抜馬 5/9 4人 繁田健 52.0 3番 410 ジョーイロンデル 1371(1.4) 6-5-4-4 38.8 |
6 | デザートキング 牝 6 デザートコール プリティグリーン 青鹿毛 (Last Tycoon) 加藤信幸 川越ファーム | 久保秀 (川崎) | 53.0 山田信 (船橋) 0-0-0-2 | 461 -7 | | 4-6-0-23 4-6-0-19 0-0-0-2 0-0-0-4 | 川崎02.24 不良 左 1600 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一 4/13 12人 山田信 53.0 8番 468 リコーレッド 1437(1.0) 4-5-4-6 40.0 | 浦和02.10 良 左 1600 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 5/11 10人 山田信 53.0 9番 465 クリノラブタイプ 1450(1.4) 9-9-8-7 40.6 | 川崎01.27 稍重 左 1600 C2二 三 5/11 6人 坂井英 53.0 11番 473 リコーレッド 1443(1.3) 2-2-2-2 40.7 | 川崎01.01 良 左 1500 C2二 三 10/13 8人 坂井英 53.0 6番 469 シベチャリフォルテ 1376(1.9) 5-4-4-5 40.8 |
6 | 7 | メジロマックイーン 牡 4 マック オオシマダリア 鹿毛 (モガミ) 渡邊千鶴 浜口牧場 | 佐宗応 (大井) | 55.0 酒井忍 (川崎) 1-0-0-3 | 464 -8 | | 2-1-2-16 0-0-1-0 2-1-1-16 0-0-1-0 | 大井03.05 重 右 1500 C1四 C2三 7/12 6人 酒井忍 53.0 4番 472 オーミバンディエラ 1379(1.9) 3-4-5-6 41.5 | 大井02.18 良 右 1400 C2七 八九 1/14 7人 酒井忍 55.0 14番 475 イッキイチユウ 1284(0.4) 5-3-3 39.0 | 浦和02.11 良 左 1600 C2十 1112 3/11 6人 真島大 55.0 5番 473 ヒデサンジュピター 1451(0.5) 1-1-1-1 39.6 | 大井01.21 良 右 1500 C2九 十 7/14 10人 今野忠 55.0 12番 477 ネオファロス 1374(0.7) 3-3-2-2 40.6 |
8 | ボストンハーバー 牡 4 デンコウドウテツ メジロノーブル 栗毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 濱野篤 へいはた牧場 | 阿部秀 (浦和) | 55.0 石崎隆 (船橋) 1-1-0-8 | 500 1 | | 3-1-2-20 1-1-0-11 2-0-2-7 0-0-0-6 | 船橋03.10 不良 左 1200 C2二 アイ 5/12 4人 石崎隆 55.0 5番 499 マルハチラヴレス 1141(0.7) 6-8-9 37.7 | 浦和02.13 良 左 1600 立春(りっしゅん)特別C2二 10/10 4人 石崎隆 55.0 8番 505 コールニーシュ 1479(4.7) 7-6-6-9 43.0 | 川崎01.27 稍重 左 1600 C2二 三 4/11 9人 石崎隆 55.0 8番 502 リコーレッド 1442(1.2) 8-9-7-6 40.0 | 浦和01.12 稍重 左 1600 C2三 10/11 7人 酒井忍 55.0 2番 496 シルクウォリアー 1464(2.9) 1-1-1-4 42.6 |
7 | 9 | グランデラ 牡 4 グランドコテージ チャーミングサマー 鹿毛 (Dahar) 安達允彦 坂牧場 | 高橋三 (大井) | 55.0 庄司大 (船橋) 0-0-0-1 | 477 -13 | | 0-1-2-10 0-1-1-4 0-0-1-6 0-0-0-0 | 大井03.06 不良 右 1200 春田特別C2二 選抜特別 13/14 12人 酒井忍 55.0 2番 490 イシノリュウオー 1173(3.0) 14-14 40.4 | 大井02.16 良 右 1600 如月特別C2一 選抜特別 11/16 10人 酒井忍 55.0 16番 487 リープトゥフェイム 1448(1.4) 10-10-9-10 41.2 | 大井12.03 稍重 右 1400 C1六 七 14/14 9人 庄司大 55.0 14番 478 トミケンルビー 1322(3.8) 14-14-14 42.1 | J新潟08.31 稍重 左 1800 3歳未勝利 13/14 10人 後藤浩 56.0 12番 480 ベルモントパッシオ 1565(1.6) 13-13-11-14 39.7 |
10 | スクワートルスクワート 牝 5 ミスティーオメガ イアラスーベニア 鹿毛 (カーネギー) 田中良輝 清水克則 | 柘榴浩 (浦和) | 53.0 坂井英 (大井) 0-0-0-2 | 463 -6 | | 2-2-1-17 0-1-0-9 2-1-1-5 0-1-0-5 | 船橋03.10 不良 左 1200 C2二 アイ 8/12 7人 繁田健 53.0 3番 469 マルハチラヴレス 1147(1.3) 9-8-8 38.3 | 浦和02.09 良 左 1600 越生梅林(おごせばいりん)賞C 7/11 5人 繁田健 53.0 10番 464 ビッグフラワー 1460(0.8) 3-3-3-6 40.8 | 浦和01.12 稍重 左 1500 ひなの里鴻巣賞C2 選抜牝馬 6/11 3人 坂井英 53.0 7番 460 サウスアミューズ 1394(2.5) 7-7-7-7 40.6 | 浦和12.24 重 左 1500 特選C1三 2/11 6人 繁田健 53.0 2番 456 サクラロミオ 1363(0.3) 3-3-3-3 39.4 |
8 | 11 | カコイーシーズ 牡 4 ワタリミラクル チェリールイ 黒鹿毛 (ナスルエルアラブ) 阿部作次 川上悦夫 | 山本学 (船橋) | 55.0 左海誠 (船橋) 1-2-1-6 | 433 -13 | | 2-6-1-13 2-3-1-8 0-1-0-4 0-2-0-0 | 船橋03.10 不良 左 1200 C2二 アイ 2/12 3人 左海誠 55.0 12番 446 マルハチラヴレス 1135(0.1) 6-6-6 37.4 | 船橋02.02 重 左 1200 C2三 アイ 4/12 7人 左海誠 55.0 1番 446 ツルギダケ 1146(0.5) 8-9-7 37.9 | 浦和01.13 稍重 左 1500 こうのとり伝説賞C2四 五六 2/12 5人 左海誠 55.0 1番 442 タワーオブバベル 1387(1.5) 10-8-8-4 40.8 | 船橋01.06 良 左 1200 C2二 アイ 3/10 6人 左海誠 55.0 6番 446 ブロックバスター 1145(0.7) 7-6-6 37.7 |
12 | バブルガムフェロー 牡 5 ジルブラヴォ モンタファイン 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 小皆芳広 大柳ファーム | 堀千亜 (大井) | 55.0 張田京 (船橋) 2-2-3-10 | 490 4 | | 3-3-6-13 0-0-1-1 3-3-5-12 0-0-0-0 | 大井02.16 良 右 1600 如月特別C2一 選抜特別 6/16 3人 張田京 55.0 4番 486 リープトゥフェイム 1442(0.8) 14-14-6-5 40.7 | 船橋02.05 稍重 左 1600 東風(とうふう)特別C2一 9/13 10人 張田京 55.0 12番 486 サイアーエフェクト 1430(1.5) 13-13-13-13 38.3 | 大井01.19 良 右 1800 白富士特別C2一 選抜特別 7/15 9人 張田京 55.0 3番 484 ダンシングタイガー 1582(0.7) 13-13-11-8 40.2 | 大井12.30 良 右 1600 C1四 五六 出走取消 張田京 55.0 11番 - |