2009年8月14日(金)  大 井 第3競走  ダート 1400m(外コース・右)16:30発走  天候:曇  馬場:稍重

3歳
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
  3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11タニノギムレット   牝 3
アイドルコア
アイドルマリー   鹿毛
(ニチドウアラシ)
大野數芳   戸川牧場
中村護
(大井)
53.0
今野忠
(川崎)
0-2-0-2
428
-3
 0-3-2-7
0-0-1-1
0-3-1-6
0-2-0-2
大井07.20 良 右 1200
3歳
2/14 11人 今野忠 53.0
6番 431 ミホユニヴァース
1156(0.4) 4-2 39.6
大井06.23 不良 右 1200
3歳
11/14 5人 今野忠 53.0
13番 438 デアフェスタ
1177(2.9) 9-9 40.2
大井06.03 稍重 右 1200
3歳
2/14 11人 今野忠 53.0
11番 433 ポーハタン
1162(0.6) 6-6 39.6
大井05.14 良 右 1200
3歳
11/14 9人 今野忠 53.0
12番 435 アルベロパエーゼ
1175(2.2) 5-6 40.8
22フジキセキ   牝 3
ティーケーキセキ
ラークスマイル   黒鹿毛
(ノーザンテースト)
富岡直博   秋場牧場
宮本康
(大井)
53.0
和田譲
(大井)
0-1-0-1
456
2
 0-2-1-9
0-0-0-0
0-2-1-9
0-2-1-9
大井07.22 不良 右 1400
3歳
12/14 5人 勝浦正 53.0
11番 454 キタノウントリュウ
1300(1.9) 6-10-12 40.0
大井06.24 不良 右 1400
3歳
9/13 3人 和田譲 53.0
1番 455 ローランライズ
1298(1.2) 5-7-8 39.5
大井06.01 不良 右 1500
3歳
9/12 4人 繁田健 53.0
3番 457 グレイスレイラ
1397(1.9) 1-1-1-3 43.2
大井05.12 良 右 1400
3歳 選抜牝馬
3/13 6人 御神訓 53.0
6番 451 イーストシャオジェ
1297(0.4) 3-3-3 39.7
33サニングデール   牡 3
ポーハタン
マイフルムーン   鹿毛
(ライラリツジ)
和田博美   冨岡牧場
佐野謙
(大井)
55.0
矢吹誠
(大井)
1-0-0-1
429
5
 1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-9
1-0-0-9
大井07.06 不良 右 1400
3歳
7/13 5人 矢吹誠 55.0
12番 424 ヤマトナデヒコ
1318(0.7) 10-7-7 40.6
大井06.03 稍重 右 1200
3歳
1/14 12人 矢吹誠 54.0
8番 421 アイドルコア
1156(0.6) 10-9 38.3
大井05.14 良 右 1200
3歳
8/14 14人 達城龍 54.0
11番 420 アルベロパエーゼ
1167(1.4) 11-12 39.3
大井04.22 不良 右 1400
3歳
11/14 11人 達城龍 54.0
6番 421 タケノビッグ
1327(2.7) 6-6-9 42.0
4アフリート   牝 3
ロイヤルスイート
スイートベイジル   鹿毛
(トニービン)
(有)スタッグ・ワー   下河辺牧場
森谷良
(大井)
53.0
繁田健
(浦和)
0-3-0-5
432
10
 0-3-0-5
0-0-0-0
0-3-0-5
0-3-0-5
大井07.20 良 右 1500
3歳
2/8 5人 繁田健 53.0
2番 422 サブノナウシカ
1378(0.6) 2-2-2-2 40.5
大井07.07 重 右 1200
3歳
7/11 5人 繁田健 53.0
11番 427 ヤマノシンフォニー
1152(1.1) 11-11 37.3
大井06.03 稍重 右 1400
3歳
2/12 8人 繁田健 53.0
11番 428 ライララリー
1304(0.1) 8-11-11 38.8
大井05.14 良 右 1200
3歳
9/14 4人 繁田健 53.0
13番 434 アルベロパエーゼ
1170(1.7) 7-9 40.1
45ガルウイング   牡 3
スカイタイガー
キングスドーター   栗毛
(ミシエロ)
加藤淳一   原口牧場
柏木一
(大井)
55.0
小林拓
(大井)
1-0-0-6
452
-1
 1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
1-0-0-7
大井07.20 良 右 1400
3歳
12/14 14人 小林拓 55.0
5番 453 ミヤサンライダー
1310(2.3) 5-5-7 40.7
大井06.23 不良 右 1600
3歳
10/10 10人 小林拓 54.0
6番 457 クールグローリアス
1489(3.8) 8-8-9-9 43.7
大井03.23 不良 右 1500
3歳
11/14 12人 桑島孝 54.0
14番 448 グリーングローバル
1395(1.5) 10-9-12-12 41.3
大井02.17 良 右 1400
3歳
8/12 12人 ☆小林拓 53.0
14番 454 ジスクール
1305(1.1) 8-9-10 40.1
6トワイニング   牝 3
バジリス
エアジンクス   栗毛
(スペシャルウィーク)
吉田照哉   社台ファーム
村上頼
(大井)
53.0
達城龍
(大井)
0-0-0-2
407
2
 1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
1-0-0-7
大井07.22 不良 右 1400
3歳
8/14 4人 達城龍 53.0
13番 405 キタノウントリュウ
1293(1.2) 11-7-8 39.3
大井07.06 不良 右 1400
3歳
6/13 4人 達城龍 53.0
2番 404 ヤマトナデヒコ
1312(0.1) 7-13-12 38.8
大井06.23 不良 右 1400
3歳
12/14 6人 御神訓 53.0
1番 410 ミライキング
1315(2.6) 14-13-13 39.5
大井06.01 不良 右 1200
3歳
9/13 5人 御神訓 53.0
8番 412 ミハタフラメンコ
1176(2.3) 12-12 40.1
57ジョリーズヘイロー   牝 3
ペンズワンピー
マテイス   鹿毛
(スズカコバン)
桝田正博   北星ファーム
田中康
(大井)
53.0
早田秀
(大井)
0-1-0-2
466
4
 0-1-2-14
0-0-0-0
0-1-2-14
0-1-2-14
大井07.22 不良 右 1400
3歳
9/14 10人 早田秀 53.0
9番 462 キタノウントリュウ
1294(1.3) 6-5-4 39.6
大井06.23 不良 右 1200
3歳
2/14 12人 早田秀 53.0
8番 460 デアフェスタ
1153(0.5) 2-2 38.9
大井06.05 良 右 1200
3歳
5/14 12人 早田秀 53.0
12番 460 ケイアイツキノカミ
1167(1.3) 4-4 39.9
大井04.24 稍重 右 1200
3歳
11/14 11人 山田信 53.0
6番 459 アースシェイカー
1174(1.8) 10-10 40.3
8アドマイヤボス   牡 3
アルタイルスター
キャニオンビューチ   鹿毛
(スキャン)
(有)谷川牧場   谷川牧場
嶋田幸
(大井)
55.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
505
19
 1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-0
門別11.05 良 右 1700
ルールオブロー賞2歳 オープン
9/9 9人 川島雅 55.0
2番 486 シツジツゴウケン
1565(5.1) 6-5-6-9 43.3
旭川10.15 稍重 ナ 右 1600
シニスターミニスター賞2歳 オ
出走取消 川島雅 55.0
6番 - 
 
旭川09.23 良 ナ 右 1500
AIR-G’(エアジー)特別2
6/12 11人 齊藤正 54.0
4番 486 マサノウイズキッド
1403(2.5) 7-8-10-11 40.8
旭川07.16 良 右 1000
フレッシュチャレンジ2歳
1/9 2人 齊藤正 53.0
6番 476 ラッキーストライク
1031(0.1) 3-3 39.4
69シルバーチャーム   牝 3
リュウノシルバー
ハイヌーン   芦毛
(フジキセキ)
菊地捷士   前田牧場
松浦裕
(大井)
53.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
408
8
 1-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山04.12 良 芝 右 1200
桜草特別 3歳
12/16 16人 石神深 54.0
13番 400 マチカネコロモガワ
1103(1.4) 16-15 34.6
J中山03.08 稍重 芝 右 1200
3歳
11/13 13人 江田照 54.0
10番 408 アイアンデューク
1118(1.1) 10-9 36.5
J中山01.11 良 芝 右 1200
3歳
14/16 16人 江田照 54.0
9番 412 アラマサローズ
1113(1.7) 16-16 35.3
J中山12.07 良 芝 右 1200
クリスマスローズS 2歳オープ
12/12 12人 津村明 54.0
8番 424 スガノメダリスト
1127(3.9) 4-6 38.6
10グレートサクセス   牝 3
プリモサンライズ
クラリッサ   栗毛
(トウシヨウボーイ)
佐藤信廣   グランド牧場
宮浦正
(大井)
53.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
447
2
 1-1-3-11
0-0-0-0
1-1-3-11
0-0-2-6
大井07.20 良 右 1200
3歳
4/14 8人 真島大 53.0
5番 445 ミホユニヴァース
1158(0.6) 8-8 39.4
大井07.07 重 右 1400
3歳
9/11 4人 真島大 53.0
2番 446 ゴールドフージン
1313(1.9) 3-3-5 40.8
大井06.23 不良 右 1200
3歳
3/14 7人 真島大 53.0
3番 444 デアフェスタ
1159(1.1) 7-7 38.9
大井06.05 良 ナ 右 1500
3歳
7/13 6人 真島大 53.0
12番 448 アルテローザ
1386(0.7) 4-3-3-3 40.5
711スターリングローズ   牝 3
アナタノココロニ
ヒシファンタジー   栗毛
(タイキシャトル)
榊原浩一   カミイスタット
栗田裕
(大井)
53.0
坂井英
(大井)
0-1-0-4
460
4
 0-1-1-4
0-0-0-0
0-1-1-4
0-1-1-4
大井07.22 不良 右 1400
3歳
6/14 1人 坂井英 53.0
6番 456 キタノウントリュウ
1292(1.1) 2-2-2 39.7
大井06.24 不良 右 1400
3歳
5/13 2人 坂井英 53.0
6番 459 ローランライズ
1293(0.7) 1-1-1 40.1
大井06.02 重 右 1200
3歳
6/14 4人 坂井英 53.0
5番 461 ジェイドグラン
1152(0.5) 2-2 39.2
大井12.29 良 右 1200
2歳
3/14 3人 酒井忍 53.0
5番 449 ビスカスライン
1154(0.6) 4-4 39.7
12ミレニアムバイオ   牡 3
アクロスジャパン
スノーメイドン   栗毛
(Arctic Tern)
関守   グリー牧場
渡邉和
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-0-1-0
536
3
 1-0-1-7
0-0-0-0
1-0-1-7
1-0-1-7
大井07.22 不良 右 1400
3歳
3/14 3人 真島大 55.0
2番 533 キタノウントリュウ
1285(0.4) 10-10-10 38.5
大井07.07 重 右 1400
3歳
4/11 3人 達城龍 55.0
6番 533 ゴールドフージン
1301(0.7) 10-8-9 39.1
大井06.24 不良 右 1600
3歳
6/12 5人 達城龍 54.0
7番 536 ケイアイカミノモト
1442(0.8) 11-11-10-7 41.4
大井06.02 重 ナ 右 2000
若竹賞3歳 選抜特別
7/11 10人 達城龍 54.0
6番 534 ロマ
2121(1.1) 11-11-11-11 39.2
813ラムタラ   牝 3
ワイエスラム
タガノロリエット   栗毛
(トニービン)
山下定良   三枝牧場
久保利
(大井)
53.0
赤嶺亮
(大井)
0-0-0-1
423
3
 1-1-0-8
0-0-0-1
0-1-0-7
0-0-0-4
大井07.22 不良 右 1600
3歳
8/12 10人 赤嶺亮 53.0
1番 420 リュウノフューチャ
1461(3.2) 1-1-5-5 43.0
大井07.06 不良 右 1400
3歳
13/13 10人 水野貴 53.0
13番 422 ヤマトナデヒコ
1336(2.5) 5-6-8 42.4
大井06.23 不良 右 1400
3歳
8/14 14人 坂井英 53.0
11番 427 ミライキング
1303(1.4) 4-4-5 40.2
大井06.01 不良 右 1200
3歳
12/13 11人 水野貴 53.0
1番 430 ミハタフラメンコ
1183(3.0) 7-10 41.7
14トワイニング   牝 3
ディバインステップ
カレンバレリーナ   鹿毛
(サンデーサイレンス)
大西充秋   ノーザンファーム
山藤統
(大井)
△ 51.0
澤田龍
(船橋)
1-0-0-11
390
0
 1-0-0-12
0-0-0-0
1-0-0-12
1-0-0-12
大井07.22 不良 右 1400
3歳
10/14 12人 △澤田龍 51.0
12番 390 キタノウントリュウ
1295(1.4) 9-12-11 39.3
大井07.07 重 右 1400
3歳
8/11 7人 △澤田龍 51.0
9番 388 ゴールドフージン
1309(1.5) 7-10-10 39.2
大井06.24 不良 右 1400
3歳
4/13 9人 △澤田龍 51.0
13番 390 ローランライズ
1291(0.5) 8-8-7 38.8
大井06.02 重 右 1500
3歳
8/12 11人 △澤田龍 51.0
6番 391 アーティクルリバー
1392(1.1) 8-8-12-11 40.7
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」