9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
旭 川ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オースミジェット 牝 5 ヒロシジェット イチコウアサヒ 鹿毛 (ワイズカウンセラー) 藤沢澄雄 藤沢牧場 | 谷口常 (北海道) | 53.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-0 | 432 -2 | | 4-4-5-37 0-0-0-0 4-4-5-37 1-4-2-14 | 旭川09.10 良 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕( 6/13 13人 亀井洋 54.0 11番 434 ポエラヴァ 1461(1.3) 13-13-12-10 40.5 | 旭川08.27 稍重 ナ 右 1600 マイネルセレクト賞B2 -1組 競走除外 岩橋勇 54.0 3番 計不 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 6/10 9人 竹内仁 54.0 6番 432 フジエスギャラント 1461(1.8) 9-8-8-7 40.7 | 旭川07.30 良 ナ 右 1600 イーグルカフェ賞B1 -1組 8/9 7人 佐々国 54.0 6番 426 モエレエトワール 1466(1.9) 7-7-7-7 40.8 |
2 | 2 | バトルイニシャチブ 牡 5 フジノダイヒット ワカゾノワイス 黒鹿毛 (ターゴワイス) 坪坂漸 佐藤義紀 | 角川秀 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 4-1-1-1 | 496 -8 | | 6-3-4-7 0-0-0-0 6-3-4-5 1-1-3-3 | 旭川09.10 良 ナ 右 1000 レダ特別A3 -1組 10/11 6人 岩橋勇 56.0 1番 504 アトラスシーダー 1025(2.4) 11-10 36.8 | 旭川06.03 良 ナ 右 1600 リンカーン賞一般 オープン 競走除外 山口竜 53.0 11番 500 | 門別04.25 良 右 1800 平取町長杯 平取義経特別A3 2/13 1人 桑村真 56.0 6番 498 ギルガメッシュ 1574(0.1) 3-3-2-1 38.5 | 札幌11.09 重 右 2485 道営記念〔H1〕(フレンチデピ 7/13 2人 宮崎光 55.0 13番 498 サンマルアンサー 2456(2.5) 3-3-4-4 40.5 |
3 | 3 | ニューイングランド 牝 5 サワッディ オニノセンヒメ 鹿毛 (フオテイテン) 居城要 川上勇治 | 若松平 (北海道) | 53.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-1 | 432 -6 | | 2-1-2-22 1-0-0-8 1-1-2-6 1-0-1-2 | 旭川09.11 良 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞B1 -1 7/12 6人 亀井洋 53.0 10番 438 モエレエトワール 1467(1.1) 1-1-1-2 41.4 | J函館07.26 良 芝 右 1800 3歳上 13/13 12人 青木芳 55.0 8番 436 スペシャルフロート 1522(3.2) 1-1-1-3 40.1 | J函館07.12 良 右 1700 3歳上 11/11 9人 青木芳 55.0 3番 436 ブリリアントタイム 1486(1.9) 4-4-3-6 39.5 | J函館06.29 良 右 1700 3歳上 9/13 12人 青木芳 55.0 10番 432 レントゲン 1493(1.9) 2-2-1-1 40.7 |
4 | 4 | パラダイスクリーク 牡 5 アルスヴィド ツキノシンフォニー 鹿毛 (ミルジヨージ) (有)ケイズ 道見牧場 | 國信満 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-6 | 500 -2 | | 1-2-0-22 0-1-0-4 1-1-0-17 0-0-0-6 | 旭川09.11 良 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞B1 -1 6/12 8人 坂下秀 56.0 2番 502 モエレエトワール 1466(1.0) 2-2-2-3 41.1 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 7/10 7人 坂下秀 57.0 9番 496 フジエスギャラント 1466(2.3) 4-4-7-8 41.9 | 旭川07.30 良 ナ 右 1600 アルファルド特別A3 -1組 5/13 4人 坂下秀 56.0 8番 504 オーキッドコート 1455(0.9) 2-2-2-3 41.4 | 旭川07.17 重 ナ 右 1600 東京スポーツ特別B1 -1組 4/12 5人 坂下秀 56.0 5番 508 コンテ 1444(1.1) 2-2-3-4 40.4 |
5 | 5 | ウイニングチケット 牝 4 パワフルリーフ サレンダー 青鹿毛 (ミルジヨージ) 小林政幸 丸幸小林牧場 | 原孝明 (北海道) | 53.0 桑村真 (北海道) 1-1-0-0 | 484 2 | | 2-1-1-14 0-0-0-2 2-1-0-6 1-1-0-1 | 旭川09.11 良 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞B1 -1 5/12 4人 服部茂 53.0 11番 482 モエレエトワール 1465(0.9) 5-5-5-5 40.7 | 旭川08.26 良 ナ 右 1600 アルタイル特別B3 -1組 1/11 1人 桑村真 54.0 1番 482 ニットウナデシコ 1447(0.4) 5-6-2-2 41.1 | 旭川08.13 良 ナ 右 1600 北海道えぞ松特別B3 -1組 2/12 6人 桑村真 54.0 7番 478 ブレイジェル 1446(0.1) 1-1-1-1 39.5 | J福島07.06 良 芝 右 1800 3歳上 14/16 15人 安藤光 55.0 1番 478 スーパープライド 1498(3.2) 10-9-8-13 38.4 |
6 | 6 | コロニアルアッフェアー 牝 4 ヤマノビッグ フレアリングパワー 鹿毛 (ニツポーテイオー) 山口明彦 沼島信博 | 高橋司 (北海道) | 53.0 三井健 (北海道) 4-2-0-1 | 556 6 | | 7-6-8-15 0-0-0-4 7-6-8-11 5-4-4-6 | 旭川09.10 良 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕( 5/13 3人 五十冬 54.0 2番 550 ポエラヴァ 1458(1.0) 9-9-9-7 40.9 | 旭川08.27 稍重 ナ 右 1600 マイネルセレクト賞B2 -1組 3/10 1人 坂下秀 54.0 7番 552 モエレエトワール 1444(0.7) 4-4-3-4 39.3 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 2/10 1人 三井健 53.0 4番 552 フジエスギャラント 1447(0.4) 2-2-1-1 40.7 | 旭川07.15 良 ナ 右 1600 タップダンスシチー賞B3 -1 1/10 1人 三井健 54.0 8番 542 サチノプログレス 1456(0.6) 2-1-1-1 42.4 |
7 | サザンヘイロー 牝 4 フェアリーライド ジェニアリータ 鹿毛 (Gone West) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 53.0 齊藤正 (北海道) 2-0-2-4 | 466 2 | | 2-0-3-5 0-0-0-0 2-0-3-4 1-0-2-4 | 旭川09.10 良 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕( 13/13 5人 齊藤正 54.0 3番 464 ポエラヴァ 1477(2.9) 4-4-2-2 43.6 | 旭川08.27 稍重 ナ 右 1600 マイネルセレクト賞B2 -1組 9/10 6人 齊藤正 54.0 1番 476 モエレエトワール 1467(3.0) 1-1-1-2 42.0 | 旭川08.06 良 ナ 右 1000 アルビレオ特別A3 -1組 9/14 7人 齊藤正 54.0 14番 474 ラブストレングス 1019(2.1) 7-5 37.5 | J中山01.08 稍重 右 1200 呉竹賞 3歳 3/15 12人 吉田隼 54.0 15番 440 アイヴォリーカラー 1124(0.5) 5-4 38.1 |
7 | 8 | ハイブリツジスルー 牡 6 テラノスルーキング スターブライティア 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 海野修太郎 ビラトリファーム | 大崎順 (北海道) | 55.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-5 | 468 6 | | 4-2-3-32 4-2-2-20 0-0-1-12 0-0-0-8 | 旭川09.11 良 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞B1 -1 12/12 12人 馬渕繁 55.0 1番 462 モエレエトワール 1496(4.0) 11-9-12-12 42.1 | 旭川08.27 稍重 ナ 右 1600 マイネルセレクト賞B2 -1組 8/10 8人 馬渕繁 55.0 11番 468 モエレエトワール 1465(2.8) 8-9-10-10 39.8 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 10/10 10人 井上俊 55.0 8番 464 フジエスギャラント 1484(4.1) 10-10-10-10 41.9 | 旭川07.31 良 ナ 右 1600 スターキングマン賞B3 -1組 7/7 7人 井上俊 56.0 1番 460 リバーストーン 1496(3.2) 7-7-7-7 40.2 |
9 | テンビー 牡 9 アートレータ アローローゼツト 鹿毛 (アローエクスプレス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 55.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-0 | 438 2 | | 2-0-3-86 0-0-0-7 0-0-0-25 0-0-0-5 | 旭川09.11 良 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞B1 -1 9/12 11人 齊藤正 56.0 12番 436 モエレエトワール 1482(2.6) 8-8-10-10 41.4 | 旭川08.27 稍重 ナ 右 1600 マイネルセレクト賞B2 -1組 10/10 10人 沼澤英 56.0 6番 442 モエレエトワール 1467(3.0) 7-7-9-9 40.5 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 9/10 8人 沼澤英 56.0 3番 440 フジエスギャラント 1473(3.0) 8-9-9-9 40.9 | 旭川07.30 良 ナ 右 1600 イーグルカフェ賞B1 -1組 9/9 9人 沼澤英 56.0 7番 442 モエレエトワール 1489(4.2) 4-6-9-9 42.4 |
8 | 10 | マーベラスサンデー 牡 5 ブレイジェル モーストファミリー 鹿毛 (マルゼンスキー) 田口廣 川上牧場 | 桑原義 (北海道) | 55.0 五十冬 (北海道) 7-3-1-4 | 506 4 | | 7-4-1-9 0-0-0-0 7-4-1-9 7-4-0-1 | 旭川09.11 良 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞B1 -1 2/12 2人 五十冬 55.0 3番 502 モエレエトワール 1456(0.0) 10-10-8-6 39.2 | 旭川08.13 良 ナ 右 1600 北海道えぞ松特別B3 -1組 1/12 1人 五十冬 56.0 8番 502 パワフルリーフ 1445(0.1) 4-4-2-1 39.4 | 旭川07.31 良 ナ 右 1600 スターキングマン賞B3 -1組 2/7 2人 小林靖 56.0 2番 506 リバーストーン 1464(0.0) 3-3-3-2 38.1 | 旭川07.01 良 ナ 右 1600 沼田町ほたるの里「ほたる祭り」 2/12 2人 五十冬 56.0 4番 500 ヤマノビッグ 1448(0.4) 11-11-5-4 39.4 |
11 | ディアブロ 牝 3 ディアダンサー メモリアルキッス 黒鹿毛 (ラストタイクーン) 長井伍郎 富川田中牧場 | 谷口常 (北海道) | 53.0 佐々国 (北海道) 1-0-0-3 | 498 2 | | 4-2-2-10 0-0-0-0 4-2-2-10 1-2-1-9 | 旭川09.10 良 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕( 8/13 10人 佐々国 53.0 8番 496 ポエラヴァ 1467(1.9) 1-1-1-1 43.4 | 旭川08.14 良 ナ 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 8/10 6人 佐々国 54.0 5番 490 フジエスギャラント 1471(2.8) 1-1-4-4 42.9 | 旭川07.16 良 ナ 右 1000 ケンタウルス特別A3 -1組 5/14 5人 佐々国 53.0 14番 476 ダンジグマスター 1022(0.8) 3-3 38.8 | 旭川06.26 良 ナ 右 1500 フロイラインカップ〔H3〕(プ 1/8 1人 服部茂 53.0 5番 480 タキノチドリ 1397(1.5) 1-1-1-1 40.7 |