9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドヘイロー 牝 3 モエレプット ルスルーヒメ 鹿毛 (アルカング) 中村和夫 中村和夫 | 朝倉実 (大井) | 54.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-2 | 452 -3 | | 1-1-3-4 0-0-0-1 1-1-3-3 0-0-0-1 | 浦和02.13 不良 左 1400 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 8/12 6人 戸崎圭 54.0 4番 455 インカローズ 1293(1.1) 10-10-9-11 39.3 | 大井01.15 良 右 1600 ’08桃花賞3歳 牝馬オープン 7/7 2人 戸崎圭 53.0 4番 450 インカローズ 1472(2.7) 5-5-7-7 41.7 | 旭川10.11 不良 ナ 右 1600 エーデルワイス賞〔JpnJpnIII 2/14 9人 五十冬 54.0 8番 446 マサノミネルバ 1443(1.0) 10-10-9-7 41.3 | 旭川09.12 重 ナ 右 1500 フローラルカップ〔H3〕ファル 5/12 6人 馬渕繁 53.0 3番 444 カミヒコーキ 1376(1.0) 4-3-5-4 40.2 |
2 | 2 | フオテイテン 牝 3 ミッシェルラブ マックスエイト 栗毛 (シャンハイ) (有)トニー企画 前川雅宏 | 上杉昌 (大井) | 54.0 早田秀 (大井) 2-1-1-2 | 440 4 | | 2-1-1-2 0-0-0-1 2-1-1-1 2-1-1-1 | 川崎10.10 稍重 ナ 左 1500 鎌倉記念(S3)(全日本2歳優 14/14 8人 早田秀 53.0 14番 436 ヴァイタルシーズ 1403(5.2) 6-8-10-14 44.4 | 大井09.20 良 ナ 右 1400 ’07ゴールドジュニアー2歳 3/15 5人 早田秀 54.0 8番 442 ニックバニヤン 1286(0.4) 5-5-3 39.5 | 大井09.03 良 ナ 右 1400 はやぶさ特別2歳 選抜特別 6/14 2人 早田秀 54.0 11番 438 ニックバニヤン 1307(2.0) 2-3-1 42.2 | 大井08.18 良 右 1200 フレッシュスター特別2歳 選抜 競走取止め 早田秀 54.0 7番 - |
3 | 3 | タイキファイヤー 牡 3 ブラウンミッション シャトレーダンサー 鹿毛 (グルームダンサー) 小島學 田鎖牧場 | 阪本一 (大井) | 54.0 真島大 (大井) 1-0-0-2 | 477 5 | | 2-2-1-6 0-0-0-1 2-2-1-5 1-0-0-3 | 大井03.12 良 右 1400 ミモザ特別3歳 選抜特別 7/10 7人 真島大 54.0 5番 472 パワフルダンディー 1306(1.9) 1-1-1 41.4 | 浦和02.13 不良 左 1400 フレッシュフェブラリー賞3歳一 11/11 10人 加藤和 54.0 9番 473 ハルノシンゲキ 1293(1.6) 3-5-6-8 39.4 | 大井01.18 良 右 1400 福寿草特別3歳 選抜特別 8/13 6人 山口竜 54.0 10番 482 パワフルダンディー 1296(1.6) 4-5-7 40.4 | 大井12.29 不良 右 1400 特選2歳 1/14 3人 真島大 53.0 6番 485 オトコミチ 1296(0.0) 2-1-1 40.3 |
4 | 4 | ヘクタープロテクター 牝 3 ディーズキューティ センターベンセール 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 秋谷壽之 川上牧場 | 松浦裕 (大井) | 53.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 447 1 | | 2-0-3-4 0-0-0-1 2-0-3-3 1-0-2-1 | 大井12.10 良 右 1200 雷鳥特別2歳 選抜特別 3/7 6人 張田京 54.0 4番 446 パワフルダンディー 1150(1.0) 6-5 38.7 | 大井11.28 良 右 1600 ハイセイコー記念(S2)2歳 14/16 16人 張田京 53.0 13番 443 ヴァイタルシーズ 1460(4.1) 5-8-12-13 41.8 | 川崎11.09 重 左 1600 ローレル賞(S3)(東京2歳優 12/14 4人 内田博 53.0 8番 436 マダムルコント 1484(5.1) 9-9-8-11 44.5 | 大井09.21 良 右 1600 特選2歳 1/8 3人 内田博 53.0 2番 436 ストロングブリッツ 1450(0.1) 1-1-1-1 40.7 |
5 | 5 | ダンツシアトル 牡 3 ブラックタイフーン アカネゾラ 黒鹿毛 (ソウルオブザマター) 山田武雄 ワールドフアーム | 蛯名末 (大井) | 55.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 444 -5 | | 2-2-0-3 0-0-0-0 2-2-0-3 2-2-0-3 | 大井03.10 稍重 右 1600 君子蘭特別3歳 選抜特別 10/10 4人 戸崎圭 55.0 3番 449 ベストフェット 1476(3.9) 4-5-9-10 44.2 | 大井02.22 良 右 1600 若獅子特別3歳 選抜特別 7/12 3人 戸崎圭 55.0 10番 451 ニューオーザ 1440(1.1) 1-1-2-2 41.6 | 大井01.15 良 右 1200 フォーチュネイト寒椿特別3歳 1/14 2人 戸崎圭 54.0 3番 447 スズノカイソク 1145(0.2) 1-1 38.9 | 大井12.10 良 右 1200 雷鳥特別2歳 選抜特別 2/7 4人 戸崎圭 54.0 3番 438 パワフルダンディー 1148(0.8) 1-1 39.0 |
6 | ボストンハーバー 牝 3 レディーマドンナ メルシーダンサー 黒鹿毛 (アンバーシヤダイ) 原口輝昭 三石ファーム | 照沼一 (川崎) | 53.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 502 -2 | | 2-4-0-8 0-1-0-4 2-3-0-4 0-0-0-0 | 川崎02.29 良 左 1500 チューリップ特別3歳 未格付選 4/10 7人 的場文 53.0 9番 504 カミノミライ 1368(1.3) 10-10-9-5 40.2 | 船橋02.08 不良 左 1200 紅梅(こうばい)賞3歳 選抜牝 5/8 3人 的場文 53.0 5番 506 エクスブライト 1150(0.9) 3-6-7 39.3 | 浦和01.21 良 左 1300 特選3歳二 三 2/11 7人 的場文 53.0 4番 505 ハルノシンゲキ 1238(0.7) 6-6-7-3 39.7 | 川崎01.03 重 左 1500 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳 10/12 6人 坂井英 53.0 12番 505 モエレマジックマン 1389(3.3) 7-9-9-11 41.7 |
6 | 7 | ラムタラ 牡 3 サワセンドリーム ファウイノ 鹿毛 (Fappiano) 小澤諭 成隆牧場 | 松浦裕 (大井) | 54.0 柏木健 (大井) 2-0-0-4 | 433 -1 | | 2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-3 | 大井03.12 良 右 1400 ミモザ特別3歳 選抜特別 9/10 8人 柏木健 54.0 7番 434 パワフルダンディー 1326(3.9) 6-10-10 42.8 | 園田11.20 良 右 1400 兵庫ジュニアグランプリJpnII 10/11 11人 柏木健 54.0 6番 430 ディアヤマト 1329(4.2) 9-8-10-10 41.8 | 大井10.31 稍重 右 1400 ダイアモンドターン賞2歳 1/14 7人 柏木健 53.0 14番 436 キョウエイゴールド 1292(0.1) 3-3-2 40.0 | 大井09.20 良 ナ 右 1400 ’07ゴールドジュニアー2歳 12/15 14人 柏木健 53.0 10番 436 ニックバニヤン 1318(3.6) 7-7-7 41.9 |
8 | フサイチソニック 牡 3 エルゼウス シーラデルソル 芦毛 (テンパレートシル) 矢岸克行 平岡牧場 | 宮浦正 (大井) | 54.0 桑島孝 (船橋) 0-0-0-0 | 483 -6 | | 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 | 大井03.12 良 右 1400 ミモザ特別3歳 選抜特別 8/10 4人 今野忠 54.0 8番 489 パワフルダンディー 1313(2.6) 6-6-9 41.7 | 大井12.30 不良 右 1200 2歳 1/14 1人 内田博 53.0 8番 480 ゴールドトップ 1142(0.2) 4-4 38.0 | 大井11.29 良 右 1200 2歳 新馬 5/14 1人 内田博 53.0 1番 474 ロイヤルマコトクン 1172(3.5) 10-10 40.8 | |
7 | 9 | カリスタグローリ 牡 3 パワフルダンディー ミズサワスキヤネン 黒鹿毛 (スキャン) 松永芳美 坂本健一 | 宮本康 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 5-0-1-1 | 500 -2 | | 5-0-2-4 0-0-0-0 5-0-2-4 5-0-2-4 | 大井03.12 良 右 1400 ミモザ特別3歳 選抜特別 1/10 1人 的場文 56.0 3番 502 ジョイアス 1287(0.0) 4-5-4 39.3 | 大井02.22 良 右 1600 若獅子特別3歳 選抜特別 3/12 2人 的場文 56.0 2番 502 ニューオーザ 1430(0.1) 4-3-4-4 40.4 | 大井01.18 良 右 1400 福寿草特別3歳 選抜特別 1/13 2人 的場文 55.0 6番 501 カメケンオオジ 1280(0.2) 2-2-2 40.1 | 大井12.30 不良 右 1400 ジョッキーブログ賞2歳 選抜特 4/14 3人 的場文 55.0 10番 502 ロイヤルマコトクン 1280(0.8) 6-5-3 39.2 |
10 | ヘクタープロテクター 牡 3 ガンバルヘクター イナドチェアマン 芦毛 (ネーハイジエツト) 江崎長壽 瀬戸牧場 | 宮浦正 (大井) | 54.0 本村直 (大井) 0-0-0-6 | 495 2 | | 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 1-1-0-11 | 大井03.12 良 右 1400 ミモザ特別3歳 選抜特別 4/10 9人 本村直 54.0 1番 493 パワフルダンディー 1291(0.4) 3-4-4 39.7 | 大井02.22 良 右 1600 若獅子特別3歳 選抜特別 8/12 12人 本村直 54.0 12番 497 ニューオーザ 1441(1.2) 11-11-9-9 41.0 | 大井01.18 良 右 1400 福寿草特別3歳 選抜特別 6/13 13人 本村直 54.0 5番 492 パワフルダンディー 1293(1.3) 10-8-8 40.1 | 大井12.27 稍重 右 1800 白鳥特別2歳 選抜特別 10/14 11人 本村直 54.0 3番 488 ギャンブルオンミー 1598(2.7) 10-10-9-11 42.4 |
8 | 11 | アジュディケーティング 牡 3 タカイチボーイ メラート 黒鹿毛 (ダンスホール) 高橋一郎 岡田猛 | 荒井朋 (大井) | 54.0 繁田健 (浦和) 1-0-0-4 | 478 2 | | 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 | 大井03.11 良 右 1800 フォーチュネイトパンジー特別3 7/10 8人 繁田健 54.0 6番 476 タカラカリズマ 1595(3.3) 8-7-8-8 41.0 | 大井02.18 良 右 1600 3歳 4/11 7人 繁田健 54.0 1番 477 ティーケーストーム 1463(1.0) 10-10-6-5 42.4 | 大井12.27 稍重 右 1800 白鳥特別2歳 選抜特別 9/14 14人 山口竜 53.0 12番 480 ギャンブルオンミー 1598(2.7) 13-13-14-14 40.9 | 大井12.10 良 右 1400 特選2歳 5/14 12人 山口竜 53.0 14番 482 モエレラッキー 1303(2.5) 8-9-8 39.8 |
12 | アラムシャー 牝 3 カミノミライ カミノテースト 栗毛 (ノーザンテースト) 宇賀神英子 酒井亨 | 武智政 (大井) | 54.0 山田信 (船橋) 1-0-0-1 | 440 2 | | 2-2-1-3 1-0-0-2 1-2-1-1 1-2-1-1 | 川崎02.29 良 左 1500 チューリップ特別3歳 未格付選 1/10 10人 山田信 53.0 3番 438 ガッツマンテン 1355(0.5) 1-1-1-1 39.5 | 浦和02.13 不良 左 1400 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 7/12 9人 山田信 53.0 3番 438 インカローズ 1292(1.0) 9-9-11-9 39.4 | 大井01.15 良 右 1600 ’08桃花賞3歳 牝馬オープン 3/7 4人 山口竜 53.0 5番 438 インカローズ 1450(0.5) 1-1-1-1 39.8 | 大井12.31 重 右 1600 東京2歳優駿牝馬オープン重賞 13/16 14人 山口竜 53.0 4番 435 マダムルコント 1453(2.8) 16-16-16-16 39.9 |