2008年4月10日(木)  大 井 第12競走  ダート 1600m(内コース・右)20:50発走  天候:雨  馬場:不良

北極星賞B3二 選抜特別
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
  12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ウォーニング   牡 7
イシノサヴァント
スルージュヌフィーユ   鹿毛
(Seattle Slew)
澤幡里久   ヤマオカ牧場
冨田藤
(浦和)
55.0
金子正
(川崎)
0-1-1-25
444
6
 6-5-8-69
5-4-7-44
0-1-1-22
0-1-1-21
船橋04.01 重 左 1700
花まつり特別B2二 以下
6/10 10人 金子正 54.0
7番 438 ミスジョーカー
1492(1.2) 9-8-9-8 39.6
大井03.25 稍重 ナ 右 1800
シリウス賞B3一 選抜特別
12/14 13人 金子正 55.0
11番 443 リワードアルビオン
1594(3.1) 9-9-13-12 41.4
浦和03.21 重 左 1600
狭山湖(さやまこ)特別B2 B
6/11 10人 折笠豊 54.0
10番 447 マイネルブラジリエ
1443(2.0) 9-8-7-9 40.0
船橋03.05 良 左 1600
南房総フラワーライン賞B2二
9/11 9人 金子正 54.0
9番 446 シゲフジオペラ
1450(2.8) 10-10-11-11 40.4
22タマモクロス   牝 6
コラソンフェルテ
スキャナ   黒鹿毛
(スキャン)
関守   井高牧場
田中康
(大井)
53.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
441
0
 6-10-11-31
0-0-0-0
6-10-11-31
5-6-9-15
大井01.17 良 右 1600
ジャニュアリー賞B3三 特別
5/10 2人 真島大 53.0
5番 441 セレブサンディ
1428(0.8) 7-6-5-4 39.8
大井12.29 不良 右 1600
イヤーエンド賞B3一 選抜特別
3/13 6人 今野忠 53.0
10番 440 デスモゾーム
1419(1.4) 9-9-6-5 39.3
大井11.30 良 右 1600
イーバンク銀行×TCK賞B3一
3/14 5人 真島大 53.0
7番 438 アエノユタカオー
1420(0.8) 9-6-2-2 39.8
大井10.29 稍重 ナ 右 1600
競馬ラボ賞B3三 特別
4/12 4人 真島大 53.0
1番 432 クレイアートビュン
1424(0.2) 7-7-7-6 40.0
33アメリカンボス   牡 4
イーグルビスティー
スプリングプリティ   栗毛
(タヤスツヨシ)
備前島敏子   酒井静男
香取和
(大井)
55.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
460
-1
 2-7-2-11
0-0-0-0
2-7-2-11
2-7-2-11
大井03.27 良 ナ 右 1600
マーチ賞B3四 特別
5/14 6人 戸崎圭 55.0
9番 461 ヒデサンジュニア
1434(1.0) 2-2-2-3 39.8
大井03.13 良 右 1600
春雷特別C1二 選抜特別
4/11 7人 達城龍 55.0
11番 462 グレイトセイヴィア
1433(0.7) 7-7-4-4 39.8
大井02.21 良 右 1800
東風特別C1一 選抜特別
8/14 7人 真島大 55.0
3番 465 ステパノス
1569(1.3) 1-1-1-1 40.0
大井01.18 良 右 1800
初凪特別C1一 選抜特別
10/15 4人 真島大 55.0
7番 460 ピエールバスター
1573(1.4) 9-9-8-10 39.1
44タイキシャトル   牡 4
グレイトセイヴィア
マトリズム   栗毛
(ブライアンズタイム)
谷川弘一郎   谷川牧場
嶋田幸
(大井)
55.0
戸崎圭
(大井)
3-1-1-1
487
2
 3-1-2-6
0-0-0-1
3-1-2-4
3-1-1-1
大井03.13 良 右 1600
春雷特別C1二 選抜特別
1/11 1人 戸崎圭 55.0
2番 485 イーグルショウ
1426(0.3) 9-9-7-3 39.0
大井02.18 良 右 1200
スプリングタイム特別C1三 選
5/14 3人 戸崎圭 55.0
11番 487 ソリッドマーカー
1135(0.3) 9-7 37.1
大井01.15 良 右 1400
C1五 C2三
1/12 1人 戸崎圭 55.0
2番 483 レッドビスティー
1275(0.4) 6-5-5 37.4
大井12.30 不良 右 1400
C1五 六
2/14 2人 戸崎圭 55.0
7番 480 ゼンシンゼンレイ
1282(0.3) 11-12-13 38.5
5カコイーシーズ   牡 4
カイジンシーズ
ジョセフィーヌ   黒鹿毛
(エルハーブ)
廣村憲郎   元道牧場
寺田新
(大井)
55.0
繁田健
(浦和)
1-1-2-1
496
-2
 3-5-2-10
0-0-1-0
3-5-1-10
3-5-1-10
大井03.31 不良 ナ 右 1800
杉並区特別C1一 選抜特別
1/14 2人 繁田健 55.0
10番 498 ハクジュ
1562(0.4) 5-5-2-2 39.9
大井03.14 良 右 1800
若葉特別C1一 選抜特別
3/15 10人 繁田健 55.0
1番 493 ショウナンナイト
1556(0.1) 4-4-5-4 38.8
大井02.19 良 右 1600
三条特別C1二 選抜特別
7/13 3人 左海誠 55.0
4番 496 ドキュメント
1442(1.5) 10-10-11-11 39.6
船橋02.05 不良 左 1700
C1 C2選抜馬
3/9 3人 繁田健 56.0
7番 498 クラファイター
1476(0.1) 6-6-4-3 39.0
56ブラックホーク   牡 4
ブルーホーク
エンゼルプリンセス   鹿毛
(ロイヤルスキー)
(有)ブルーホースク   中館牧場
月岡健
(大井)
55.0
坂井英
(大井)
4-2-0-1
538
-5
 4-2-0-1
0-0-0-0
4-2-0-1
4-2-0-1
大井12.29 不良 右 1600
イヤーエンド賞B3一 選抜特別
9/13 1人 坂井英 55.0
1番 543 デスモゾーム
1431(2.6) 3-3-4-4 40.7
大井07.13 不良 ナ 右 1600
千代田区特別C1一 選抜特別
1/14 1人 坂井英 55.0
3番 527 タマノタカラ
1397(0.2) 2-2-1-1 38.6
大井06.03 良 ナ 右 1600
アマリリス特別3歳 選抜特別
2/14 1人 坂井英 55.0
7番 523 グランドカズマー
1407(0.0) 1-1-1-1 38.9
大井05.06 不良 ナ 右 1600
ひなげし特別3歳 選抜特別
1/13 1人 坂井英 54.0
1番 523 アリシッド
1429(0.6) 2-2-1-1 40.6
7Diesis   牡 7
サウンドスピリット
Kalwada   鹿毛
(Roberto)
志邑宣彦   BarbaraHun
竹山隆
(大井)
55.0
山田信
(船橋)
0-0-0-0
480
-1
 2-4-2-19
0-0-0-4
2-4-1-10
0-1-0-5
大井03.26 稍重 ナ 右 1200
スターロード賞B3二 選抜特別
9/14 5人 鈴木啓 55.0
10番 481 ブレイブスピリット
1155(1.3) 11-12 38.5
大井03.12 良 右 1600
花月賞B3二 選抜特別
2/11 10人 鈴木啓 55.0
8番 480 リワードアルビオン
1440(0.4) 10-10-10-10 40.3
大井02.21 良 右 1600
早春賞B3一 特別
8/14 13人 和田譲 55.0
3番 483 ロイヤルスパーク
1428(0.9) 14-14-13-12 38.3
川崎01.28 良 左 1400
昇龍(しょうりゅう)特別B2
11/12 10人 鈴木啓 54.0
7番 489 コーラスマスター
1312(1.9) 5-5-5-7 40.9
68ソウルオブザマター   牡 4
ハクジュ
イガノブーケ   黒鹿毛
(サクラチヨノオー)
土井清   中央牧場
久保信
(大井)
55.0
鈴木啓
(大井)
3-3-0-9
495
0
 3-4-0-11
0-0-0-0
3-4-0-11
3-4-0-11
大井03.31 不良 ナ 右 1800
杉並区特別C1一 選抜特別
2/14 9人 鈴木啓 55.0
4番 495 カイジンシーズ
1566(0.4) 1-1-1-1 40.4
大井01.18 良 右 1800
初凪特別C1一 選抜特別
5/15 12人 鈴木啓 55.0
11番 505 ピエールバスター
1567(0.8) 1-1-1-1 39.0
大井12.29 不良 右 1600
イヤーエンド賞B3一 選抜特別
10/13 9人 鈴木啓 55.0
11番 500 デスモゾーム
1434(2.9) 1-1-1-1 41.2
大井12.12 良 右 1600
神楽賞B2二 B3二特別
7/13 7人 鈴木啓 54.0
6番 502 マルターズグレード
1433(1.6) 1-1-1-1 39.8
9キャプテンスティーヴ   牝 4
ライトハート
ラフィーネベル   鹿毛
(ホスピタリテイ)
中山博   広富牧場
蛯名末
(大井)
53.0
内田博
(JRA)
0-0-0-0
474
1
 4-3-1-2
0-0-0-0
4-3-1-2
4-3-1-2
大井03.26 稍重 ナ 右 1200
スターロード賞B3二 選抜特別
4/14 1人 的場文 53.0
6番 473 ブレイブスピリット
1143(0.1) 5-5 37.8
大井03.12 良 右 1600
花月賞B3二 選抜特別
競走中止 的場文 53.0
10番 474 リワードアルビオン
 
大井02.21 良 右 1600
早春賞B3一 特別
2/14 1人 内田博 53.0
12番 478 ロイヤルスパーク
1424(0.5) 7-7-5-3 39.3
大井01.14 良 右 1400
ウェルカム2008賞C1 選抜
1/14 2人 内田博 53.0
14番 477 ワットアデイ
1278(0.1) 5-3-3 39.2
710コマンダーインチーフ   牡 5
アポロコマンダー
レイホールビー   鹿毛
(タイテエム)
(株)五稜墓苑開発   様似渡辺牧場
高橋三
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-2
492
-1
 1-2-3-21
1-1-0-8
0-1-3-10
0-0-0-2
大井03.25 稍重 ナ 右 1800
シリウス賞B3一 選抜特別
6/14 4人 真島大 55.0
14番 493 リワードアルビオン
1576(1.3) 7-7-6-6 40.3
大井03.10 稍重 右 1800
陽春賞B3三 特別
4/14 9人 真島大 55.0
9番 496 ステパノス
1572(0.6) 6-6-6-5 39.7
J福島10.20 重 右 1700
3歳上
7/15 7人 ☆大野拓 56.0
4番 476 スプリングヘッド
1456(1.4) 6-6-7-5 38.6
J中山09.30 不良 右 1800
3歳上
7/16 8人 ☆大野拓 56.0
14番 486 トーセンゴライアス
1556(1.6) 7-7-7-6 39.7
11トーホウエンペラー   牝 4
コスモライゼン
レインボーオパール   栗毛
(オペラハウス)
竹之内康一   千葉飯田牧場
市澤正
(浦和)
53.0
岡田大
(浦和)
1-2-1-1
475
1
 1-4-2-15
1-2-2-8
0-2-0-7
0-0-0-1
浦和03.21 重 左 1600
狭山湖(さやまこ)特別B2 B
3/11 2人 岡田大 52.0
5番 474 マイネルブラジリエ
1433(1.0) 2-2-1-1 39.5
浦和02.13 不良 左 1500
アメジスト特別B2三 B3一
2/11 7人 岡田大 52.0
10番 471 マイネルブラジリエ
1344(0.0) 3-3-1-1 39.2
浦和01.25 稍重 左 1500
ガーネット特別B3二
2/12 6人 岡田大 53.0
2番 471 イズミデヒア
1379(0.3) 5-3-7-7 41.6
浦和12.26 重 左 1500
師走(しわす)特別B3 C1選
1/11 4人 岡田大 52.0
2番 465 シャドウフィクサー
1350(0.4) 1-1-1-1 39.2
812サツカーボーイ   牝 4
ケージーシルキー
ナポレオンオオミネ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
川井五郎   岩見牧場
佐野謙
(大井)
53.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
480
0
 1-1-1-13
0-0-1-7
1-0-0-3
0-0-0-0
J東京02.24 良 左 2100
4歳上
13/16 6人 福永祐 54.0
2番 480 アイアイスピーチ
2191(4.7) 4-5-6-8 42.6
J中京12.15 良 芝 左 1800
3歳上
8/16 8人 ルメー 54.0
11番 482 パッションレッド
1483(1.2) 8-8-8-8 34.6
J福島11.04 良 芝 右 2000
檜原湖特別 3歳上
8/13 6人 大野拓 53.0
7番 484 ステラマドレード
2031(1.1) 3-3-4-4 37.9
J福島10.27 不良 芝 右 2000
3歳上
2/12 7人 ☆大野拓 52.0
2番 482 メジロレント
2069(0.7) 5-5-2-2 39.0
13マイニング   牡 6
ガンバルマイニング
プリティーパトラ   栗毛
(ムーンマツドネス)
江崎長壽   中村幸廣
宮浦正
(大井)
55.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-1
494
-2
 6-8-8-27
0-0-0-0
6-8-8-27
5-3-5-23
大井03.25 稍重 ナ 右 1800
シリウス賞B3一 選抜特別
13/14 12人 今野忠 55.0
4番 496 リワードアルビオン
1596(3.3) 3-4-3-7 42.4
大井03.12 良 右 1600
花月賞B3二 選抜特別
10/11 8人 真島大 55.0
2番 501 リワードアルビオン
1455(1.9) 4-4-6-6 42.0
大井02.19 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B3 選抜
9/14 5人 的場文 55.0
8番 501 ピエールバスター
1577(2.1) 6-6-5-4 41.4
大井01.14 良 右 1800
エフエルシー盃B3二 選抜特別
5/14 2人 的場文 55.0
8番 499 サウンドイモン
1570(0.4) 4-5-5-6 38.8
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」