10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シャンハイ 牡 6 ベルモントサファリ ミスカムイ 栗毛 (ハギノカムイオー) 千葉重雄 ベルモントファーム | 佐々修 (岩手) | 57.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-3 | 481 -5 | | 2-7-3-18 0-4-0-6 2-3-3-12 0-0-0-5 | 水沢01.07 不良 右 2000 六華賞A2 11/11 6人 高松亮 57.0 4番 486 マイニングプレス 2151(4.0) 2-2-4-8 非計測 | 水沢12.17 不良 右 1800 A2 8/10 5人 阿部英 56.0 8番 486 サンシャインヘイロ 2004(3.3) 4-5-5-9 非計測 | 水沢12.04 不良 右 1800 A2 5/10 4人 高松亮 55.0 5番 490 サンシャインヘイロ 1579(0.7) 2-2-1-1 非計測 | 水沢11.20 不良 右 1600 エクセレントA1 A2混合 5/12 10人 高松亮 55.0 5番 484 ゲイリーエクシード 1426(0.4) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | エンドスウィープ 牡 6 インターサウンド キョウエイコロナ 芦毛 (ノーパスノーセール) 福岡純一 インターナシヨナル牧 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 須田英 (岩手) 0-0-0-0 | 510 3 | | 10-1-1-14 3-0-1-1 7-1-0-12 1-0-0-5 | 水沢01.15 不良 右 1600 A2 10/12 9人 関本淳 56.0 12番 507 エイシンガッサン 1457(2.5) 11-12-12-12 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1600 A2 10/12 11人 関本淳 56.0 12番 501 スウィープザボード 1448(1.8) 6-9-10-10 非計測 | 水沢12.16 重 右 1600 A2 7/12 9人 齋藤雄 56.0 2番 504 キタノソナタ 1440(1.1) 4-3-6-5 非計測 | 水沢11.18 重 右 1600 A2 8/11 1人 関本淳 55.0 6番 498 エイシンガッサン 1441(1.2) 2-2-1-5 非計測 |
3 | 3 | ティッカネン 牝 5 プリンセスワールド ユーワキャンディー 芦毛 (ロングリート) 横澤盛悦 桑原牧場 | 千葉博 (岩手) | 53.0 板垣吉 (岩手) 4-5-5-15 | 479 -1 | | 4-8-5-18 1-1-0-3 1-6-3-10 1-6-3-10 | 水沢12.29 不良 右 1600 エクセレントA1 A2混合 2/12 3人 板垣吉 54.0 3番 480 マイニングプレス 1433(0.2) 2-2-1-1 非計測 | 水沢12.17 不良 右 1800 A2 4/10 3人 板垣吉 54.0 9番 480 サンシャインヘイロ 1583(1.2) 5-4-5-5 非計測 | 水沢12.04 不良 右 1800 A2 3/10 3人 板垣吉 53.0 9番 478 サンシャインヘイロ 1574(0.2) 3-3-1-2 非計測 | 水沢11.20 不良 右 1800 A2 3/10 6人 板垣吉 53.0 4番 475 サンシャインヘイロ 1569(0.4) 2-2-1-2 非計測 |
4 | 4 | マチカネフクキタル 牡 5 マチカネダイキチ マチカネササメユキ 栗毛 (Woodman) 日下部勝徳 ノーザンファーム | 伊藤和 (岩手) | 57.0 小林俊 (岩手) 7-4-2-0 | 494 -3 | | 8-7-4-5 3-0-1-3 4-6-3-1 4-6-3-0 | 水沢12.25 不良 右 1600 B1 1/10 1人 小林俊 56.0 7番 497 グラスホープ 1419(0.0) 8-8-4-1 非計測 | 水沢12.09 不良 右 1900 ディセンバーカップB1 3/12 3人 小林俊 57.0 6番 500 ヘライカントリー 2040(0.2) 10-9-6-5 非計測 | 水沢11.25 良 右 1600 錦秋湖特別B1 2/12 3人 小林俊 56.0 6番 499 ホブノブ 1446(0.2) 6-8-4-2 非計測 | 盛岡10.29 良 芝 左 1700 B1 以下 1/9 2人 小林俊 57.0 7番 502 ロストプロパティー 1474(0.0) 5-5-5-5 非計測 |
5 | 5 | エブロス 牡 6 マルカクール オロマップグレース 青鹿毛 (トウシヨウボーイ) 玉田博志 金成吉田牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 471 3 | 騎 手 変 更 | 15-9-12-40 2-1-1-1 13-8-11-39 4-2-1-2 | 水沢01.07 不良 右 2000 六華賞A2 3/11 2人 菅原勲 56.0 1番 468 マイニングプレス 2113(0.2) 5-5-4-2 非計測 | 水沢12.25 不良 右 1400 リヴェールB1 1/10 1人 菅原勲 56.0 9番 467 プラジュニヤワン 1292(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 水沢12.09 不良 右 1600 B2 1/11 1人 菅原勲 56.0 1番 469 レオハヤテ 1426(0.4) 3-3-2-2 非計測 | 水沢11.27 不良 右 1600 寒風山特別B2 2/12 5人 菅原勲 56.0 3番 465 ブラックオーメン 1429(0.1) 4-4-2-1 非計測 |
6 | Afternoon Deelites 牡 9 ルーキーナカヤマ Shamlegh 鹿毛 (Flying Paster) 村井正勝 Dr.Charles | 佐藤雅 (岩手) | 57.0 関本浩 (岩手) 0-0-0-1 | 502 8 | | 16-6-5-30 6-4-2-16 10-2-3-14 1-0-0-4 | 水沢11.19 稍重 右 1800 エクセレントA1 9/10 8人 草地保 55.0 10番 494 ニッショウウララ 1588(3.0) 2-2-4-8 非計測 | 盛岡11.04 良 左 1800 エクセレントA1 8/11 11人 草地保 55.0 8番 501 オウシュウクラウン 1567(1.8) 1-2-1-3 非計測 | 盛岡10.09 良 左 1800 エクセレントA1 9/12 7人 草地保 55.0 2番 492 レストオブセール 1585(3.0) 1-1-1-3 非計測 | 水沢09.10 良 右 1600 青藍賞 オープン 7/11 10人 関本浩 57.0 2番 487 ウツミジョーダン 1431(1.0) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 7 | タイガーチャンプ 牡 5 ブラックオーメン ハイセイグリーン 青鹿毛 (ハイセイコー) 植田信行 山白竹見 | 新田守 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 1-0-1-2 | 444 9 | 騎 手 変 更 | 9-7-6-21 4-4-0-12 5-3-6-9 5-3-6-9 | 浦和01.18 稍重 左 1400 みちのく賞C2 選抜馬 2/12 3人 沢田盛 55.0 4番 435 ゴールドクリック 1307(1.0) 5-5-4-4 39.3 | 水沢12.24 不良 右 1800 ひいらぎ賞B1 1/10 2人 沢田盛 57.0 6番 457 マンノダイヤモンド 1569(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 水沢12.09 不良 右 1900 ディセンバーカップB1 2/12 1人 沢田盛 57.0 8番 452 ヘライカントリー 2038(0.0) 5-7-4-3 非計測 | 水沢11.27 不良 右 1600 寒風山特別B2 1/12 1人 沢田盛 56.0 7番 456 マルカクール 1428(0.1) 7-8-4-2 非計測 |
8 | マーベラスサンデー 牡 7 グラスホープ デビューグラス 栗毛 (ブライアンズタイム) 半沢(有) 早田牧場新冠支場 | 小西重 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-0 | 458 5 | | 11-19-10-23 5-8-4-12 6-11-6-11 6-11-6-11 | 水沢01.13 不良 右 1800 B1 2/10 1人 村上忍 56.0 2番 453 カヌマビート 1591(0.1) 5-5-4-5 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1600 初夢賞B1 1/10 1人 村上忍 57.0 7番 448 リボハーン 1439(0.2) 7-5-6-6 非計測 | 水沢12.25 不良 右 1600 B1 2/10 3人 村上忍 56.0 6番 449 マチカネダイキチ 1419(0.0) 7-7-8-5 非計測 | 水沢12.10 不良 右 1600 B1 3/12 3人 村上忍 56.0 9番 451 マンノダイヤモンド 1423(0.4) 6-5-5-4 非計測 |
7 | 9 | メイセイオペラ 牝 4 ジュリア グレシアンライコー 栗毛 (ゲイメセン) 組)SEEDS 久保秀雄 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 2-0-0-3 | 464 -1 | | 6-4-3-6 2-1-1-1 4-2-2-3 4-2-2-3 | 水沢01.03 不良 右 1600 初夢賞B1 4/10 4人 齋藤雄 55.0 1番 465 グラスホープ 1442(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.25 不良 右 1600 B1 3/10 2人 菅原勲 54.0 3番 467 マチカネダイキチ 1426(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.09 不良 右 1900 ディセンバーカップB1 7/12 2人 関本淳 55.0 9番 469 ヘライカントリー 2053(1.5) 2-2-1-2 非計測 | 水沢11.27 不良 右 1400 B1 1/12 1人 菅原勲 53.0 7番 472 リマンドリーダー 1286(0.3) 1-1-1-1 非計測 |
10 | ブライアンズタイム 牡 5 トーホウライデン アングシヤスフレンド 黒鹿毛 (Mr. Prospector) 東豊物産(株) 北星村田牧場 | 千葉四 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 3-0-0-0 | 449 -18 | | 9-0-3-5 0-0-2-3 9-0-1-1 9-0-1-1 | 水沢01.15 不良 右 1800 B2 1/10 1人 高橋悠 56.0 1番 467 モエレタキシード 1579(0.7) 3-3-3-1 非計測 | 水沢12.23 不良 右 1600 男鹿特別B2 1/10 4人 ☆高橋悠 56.0 1番 463 ワラッテオクレヨ 1428(0.1) 5-4-6-4 非計測 | 水沢12.09 不良 右 1400 B2 1/12 1人 ☆高橋悠 55.0 5番 472 ロックレジェンド 1288(0.1) 2-2-1-1 非計測 | 盛岡07.31 良 芝 左 1700 B3 以下 出走取消 関本浩 57.0 8番 - |
8 | 11 | Rahy セン 12 トキオパーフェクト Perfect Probe 鹿毛 (Mr. Prospector) 畠山誠 EdwardP.Ev | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 4-2-2-21 | 424 4 | | 16-9-5-48 3-4-0-14 7-4-3-17 6-4-3-15 | 水沢01.08 不良 右 1600 トウケイニセイ記念 オープン 12/12 9人 陶文峰 57.0 7番 420 テンショウボス 1459(4.7) 5-7-11-12 非計測 | 水沢12.02 不良 右 1800 エクセレントA1 5/10 8人 須田英 55.0 6番 424 ジェーピーバトル 1573(0.6) 3-3-2-4 非計測 | 水沢11.18 重 右 1400 駒ヶ岳賞 オープン 9/11 9人 陶文峰 57.0 6番 425 ヤマニンエグザルト 1294(1.7) 1-1-1-2 非計測 | 盛岡09.24 良 芝 左 1600 岩手県知事杯OROカップ オー 14/14 10人 陶文峰 57.0 2番 427 シンボリスナイパー 1411(3.4) 4-14 非計測 |
12 | エンドスウィープ 牡 6 スウィープザボード オンリーワンダンス 鹿毛 (Sadler's Wells) 新井昭二 上水牧場 | 小西重 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 3-1-2-8 | 423 5 | | 7-5-7-30 4-1-2-14 3-3-4-12 3-3-4-12 | 水沢01.15 不良 右 1600 A2 3/12 1人 村上忍 56.0 8番 418 エイシンガッサン 1436(0.4) 7-7-2-5 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1600 A2 1/12 1人 村上忍 56.0 11番 418 ヤマトスピリット 1430(0.2) 7-6-5-4 非計測 | 水沢12.16 重 右 1600 A2 2/12 2人 村上忍 56.0 6番 417 キタノソナタ 1431(0.2) 9-9-4-4 非計測 | 水沢11.12 重 右 1800 B1 3/10 2人 村上忍 55.0 6番 410 ヒカルダイチ 1589(0.1) 6-6-5-5 非計測 |