8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マジックマイルズ 牝 3 コウギョウマジック スペースホール 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 菊地捷士 土井仁 | 鈴木長 (金沢) | 54.0 前野幸 (金沢) 2-1-2-4 | 449 4 | | 2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-2-4 1-0-0-1 | 笠松02.14 良 右 1400 如月賞3歳2 選抜 4/8 7人 前野幸 54.0 3番 445 ウイニングスコアー 1318(1.3) 8-8-7-3 非計測 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系3歳4組3歳4 1/9 5人 前野幸 54.0 6番 443 アイファーシロオー 1342(0.4) 8-8-8-5 非計測 | 金沢01.07 不良 右 1400 コルト&フィリー特別3歳 奨励 6/12 7人 前野幸 53.0 3番 435 フアンノネガイ 1345(1.2) 10-11-9-9 非計測 | 金沢12.26 重 右 1400 2歳2 5/11 3人 前野幸 53.0 2番 436 マルハチヘラクレス 1334(0.8) 7-7-10-7 非計測 |
2 | 2 | アドマイヤベガ 牡 3 プラネタリウム エッコ 鹿毛 (リズム) (株)ヒダカ・ブリー 藤原牧場 | 和田正 (JRA) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 476 -10 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J中山01.07 重 芝 右 1600 3歳未勝利 15/15 13人 田中勝 56.0 7番 486 ショウワモダン 1415(4.8) 15-15-15 39.6 | J中山12.23 良 芝 右 1600 2歳新馬 16/16 10人 穂苅寿 55.0 2番 484 シャイニンワールド 1402(3.2) 15-16-16 37.0 | | |
3 | 3 | シルクジャスティス 牡 3 アラビアンムーン サストワンダー 鹿毛 (レオダーバン) 吉田勝利 松浦牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-1-1-1 | 486 4 | | 1-2-1-1 0-0-0-0 1-2-1-1 1-2-1-1 | 笠松12.11 稍重 右 1400 JRA認定未勝利馬リバイバル( 3/9 1人 東川公 55.0 7番 482 リックフィオーレ 1322(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松11.24 良 右 1400 JRA認定未勝利馬リバイバル( 2/10 1人 東川公 55.0 2番 476 トミノジェイジェイ 1318(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松11.08 良 右 1400 サラ系2歳3組2歳3 1/10 1人 東川公 55.0 6番 479 マユネウインガール 1328(1.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松10.17 良 右 1400 JRA認定未勝利馬リバイバル( 7/10 5人 東川公 55.0 5番 481 トミノハマチャン 1316(1.6) 2-2-2-1 非計測 |
4 | 4 | マリエンバード 牝 3 パープルパンチ ショウワグローリー 鹿毛 (ホリスキー) 中野銀十 鵜木唯義 | 大橋勇 (JRA) | 54.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-0 | 441 3 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J京都11.25 良 右 1400 2歳新馬 14/16 13人 藤岡佑 54.0 8番 438 コスモベル 1301(3.7) 15-14 39.6 | | | |
5 | 5 | パークリージエント 牝 3 ダッシュツキコ コスモヒカル 鹿毛 (リズム) 中部建材(株) 高瀬敦 | 松原義 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-0-0-1 | 428 1 | | 2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 2-1-1-7 | 笠松02.14 良 右 1400 サラ系3歳3組3歳3 1/7 6人 佐藤友 54.0 1番 427 ナガラカツヒメ 1323(0.3) 7-7-7-5 非計測 | 名古屋02.06 良 右 1400 サラ3歳3組3歳3 6/8 4人 濱口楠 54.0 8番 432 サマニドール 1338(1.5) 7-8-8-8 非計測 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系3歳3組3歳3 6/9 4人 佐藤友 54.0 5番 428 ムクランマ 1343(0.8) 3-3-6-8 非計測 | 笠松01.10 稍重 右 1400 門松賞3歳2 選抜 8/9 7人 濱口楠 54.0 5番 430 ワンダースティーヴ 1318(2.2) 7-7-8-7 非計測 |
6 | 6 | ロイヤルスズカ 牝 3 マイスイートラブ サクラネイテー 鹿毛 (サクラトウコウ) 近藤正道 浦河育成牧場 | 井上哲 (愛知) | 54.0 加藤誓 (愛知) 2-0-1-5 | 433 -7 | | 2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 1-0-0-1 | 名古屋02.20 稍重 右 1400 名古屋チャレンジカップレモン賞 9/10 10人 小坂忠 54.0 9番 440 ダイナミックグロウ 1344(4.3) 3-4-4-8 非計測 | 名古屋02.06 良 右 1400 名古屋チャレンジカップマンゴー 8/10 9人 加藤誓 54.0 5番 438 イセノオー 1330(2.9) 9-9-9-8 非計測 | 笠松01.24 良 右 1400 若菜賞3歳2 選抜 10/10 9人 加藤誓 54.0 7番 441 モンテグリーン 1366(5.0) 3-6-8-9 非計測 | 名古屋12.22 良 右 1400 サラ2歳5組2歳5 1/10 1人 加藤誓 54.0 8番 442 タイショウロマン 1352(0.1) 3-3-3-2 非計測 |
7 | 7 | コマンダーインチーフ 牡 3 エスジーコマンダー エスジーボナンザ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 窪田滋 辻牧場 | 藤岡範 (JRA) | 56.0 小林徹 (JRA) 0-0-1-0 | 471 -5 | | 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 | J京都01.28 良 右 1800 3歳新馬 3/13 4人 小林徹 56.0 4番 476 フサイチジュエル 1562(0.8) 2-2-2-2 36.9 | | | |
8 | ティンバーカントリー 牝 3 カシノテンカ エーコートウシヨウ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 柏木務 武田修一 | 二本一 (JRA) | 54.0 吉田稔 (愛知) 0-0-0-0 | 463 -23 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J小倉08.12 良 芝 右 1000 2歳新馬 7/7 7人 野元昭 54.0 1番 486 エーシンウェーブス 1015(3.7) 7-7 37.6 | | | |
8 | 9 | ブラックタキシード 牡 3 ムクランマ スノーガール 鹿毛 (ダイナガリバー) 西村正春 野表篤夫 | 藤田正 (笠松) | 56.0 山田順 (笠松) 2-1-0-0 | 525 2 | | 2-2-0-7 0-0-0-0 2-2-0-7 2-1-0-1 | 笠松02.14 良 右 1400 如月賞3歳2 選抜 6/8 3人 丸野勝 56.0 4番 523 ウイニングスコアー 1331(2.6) 4-3-2-6 非計測 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系3歳3組3歳3 1/9 2人 山田順 56.0 1番 518 ユキノヴァンナ 1335(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.08 不良 右 1400 祝 前畑貴彦誕生日記念3歳4 1/8 1人 山田順 56.0 4番 520 アイファーシロオー 1316(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 笠松12.28 重 右 1400 サラ系2歳5組2歳5 2/8 1人 山田順 55.0 2番 515 エンジェルスノー 1338(0.7) 2-2-2-2 非計測 |
10 | サニーブライアン 牝 3 ナムラキューティー ナムラマリオン 鹿毛 (ウォーニング) 奈村信重 伊藤明 | 目野哲 (JRA) | 54.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-0 | 444 -2 | | 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 | J阪神12.16 稍重 右 1200 2歳未勝利 14/16 3人 小林徹 54.0 3番 446 ニホンピロコナユキ 1170(2.6) 1-2 41.3 | J小倉08.06 良 右 1000 2歳新馬 2/12 7人 鮫島克 54.0 8番 448 ウルワシノハナ 1008(0.7) 1-1 38.2 | | |