10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジェニュイン 牡 4 ドンクール メイショウマキバコ 鹿毛 (ヤマニンゼファー) 山田貢一 日西牧場 | 梅内忍 (JRA) | 57.0 福永祐 (JRA) 0-1-0-1 | 492 -11 | | 6-2-2-4 1-0-2-1 5-2-0-3 0-0-0-0 | 名古屋03.21 良 右 1900 名古屋大賞典指定交流GIII オー 1/12 3人 岩田康 58.0 5番 503 マイネルボウノット 2006(0.1) 7-7-3-1 37.6 | 佐賀02.13 良 右 2000 佐賀記念(K)GIII オープン 2/10 3人 福永祐 58.0 8番 494 マイネルボウノット 2098(0.7) 6-5-3-3 非計測 | J京都01.22 良 右 1800 第13回 平安SGIII 4歳上オ 13/16 7人 福永祐 57.0 6番 502 タガノゲルニカ 1521(1.9) 5-5-6-6 36.9 | J東京10.29 良 左 1600 第10回 東京中日スポーGIII 10/16 8人 後藤浩 56.0 7番 492 サンライズバッカス 1373(2.1) 2-2 39.1 |
2 | 2 | アジュディケーティング 牡 5 アジュディミツオー オリミツキネン 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 織戸眞男 藤川フアーム | 川島正 (船橋) | 57.0 内田博 (大井) 4-2-1-4 | 530 5 | | 8-2-2-5 4-1-1-3 4-1-1-1 3-1-1-0 | 大井04.12 不良 ナ 右 1600 マイルグランプリ4上 オープン 1/15 1人 内田博 57.0 8番 525 コアレスタイム 1372(1.0) 6-5-1-1 38.3 | J東京02.19 良 左 1600 第23回フェブラリーステークス 7/16 5人 内田博 57.0 7番 532 カネヒキリ 1360(1.1) 13-13-13-12 36.5 | 川崎01.25 稍重 左 2100 川崎記念GIA1 地方競馬・J 1/10 2人 内田博 57.0 2番 532 シーキングザダイヤ 2128(0.1) 1-1-1-1 40.4 | 大井12.29 良 右 2000 東京大賞典GI3上 選定馬重賞 1/15 4人 内田博 57.0 4番 534 シーキングザダイヤ 2031(0.3) 1-1-1-1 37.5 |
3 | 3 | ディアブロ 牡 6 ナイキアディライト ナイキアラモード 青鹿毛 (スリルシヨー) 小野スミ ハシモトフアーム | 出川龍 (船橋) | 57.0 石崎隆 (船橋) 9-2-6-8 | 468 -3 | | 10-2-6-9 6-1-3-3 4-1-3-4 6-1-2-1 | 大井04.12 不良 ナ 右 1600 マイルグランプリ4上 オープン 3/15 2人 石崎隆 57.0 4番 471 アジュディミツオー 1384(1.2) 1-1-1-1 39.5 | 船橋02.15 良 左 1800 報知グランプリカップ4上 オー 1/11 1人 石崎隆 58.0 2番 475 チョウサンタイガー 1538(0.6) 1-1-1-1 37.5 | 大井12.29 良 右 2000 東京大賞典GI3上 選定馬重賞 11/15 9人 石崎隆 57.0 14番 476 アジュディミツオー 2058(2.7) 2-2-2-2 39.9 | 名古屋11.03 良 右 1900 JBCクラシックGI オープン 9/12 6人 石崎駿 57.0 11番 473 タイムパラドックス 2029(2.0) 2-1-1-2 39.6 |
4 | トレジャーアイランド 牡 5 モエレトレジャー イブキピンクレディ 鹿毛 (ノーザンテースト) 中村和夫 カナイシスタッド | 足立勝 (川崎) | 57.0 金子正 (川崎) 6-2-1-15 | 438 -3 | | 6-2-1-15 6-2-1-4 0-0-0-11 0-0-1-1 | 大井04.12 不良 ナ 右 1600 マイルグランプリ4上 オープン 6/15 11人 金子正 57.0 2番 441 アジュディミツオー 1389(1.7) 7-7-6-6 39.1 | 大井03.01 不良 右 1400 東京シティ盃4上 オープン重賞 7/16 12人 金子正 58.0 2番 445 ベルモントファラオ 1260(1.0) 12-8-6 38.0 | 大井02.01 不良 右 2000 金盃4上 オープン重賞 14/16 12人 金子正 55.5 2番 445 メイプルエイト 2068(2.0) 6-6-5-7 39.7 | 川崎12.22 良 左 1600 ウインターイルミネーションハン 12/14 5人 金子正 58.0 7番 441 ルースリンド 1439(2.1) 5-3-4-5 40.3 |
4 | 5 | アフリート 牡 5 マックスウェルカム ビビットダンサー 鹿毛 (マルゼンスキー) 田所英子 桜井牧場 | 斉藤弘 (愛知) | 57.0 宇都英 (愛知) 1-1-0-1 | 492 6 | | 2-2-0-5 0-0-0-1 2-2-0-3 0-0-0-0 | 名古屋04.10 良 右 1600 サラ系B2組B2 1/9 1人 宇都英 56.0 5番 486 バラシング 1435(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋03.02 重 右 1900 ブラッドストーンオープンA1 2/10 7人 宇都英 52.0 8番 499 ロングランナー 2030(0.1) 4-4-4-1 37.7 | 名古屋02.13 良 右 1600 サラ系B4組B4 4/10 1人 宇都英 55.0 6番 497 マイネルオリエント 1450(0.5) 6-6-6-3 非計測 | J中京06.11 重 芝 左 1200 4歳上 16/18 10人 四位洋 57.0 15番 490 スリーレインボー 1141(2.6) 18-18 37.7 |
6 | アフリート 牡 6 サカラート スカーレットレディ 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)サンデーレーシ ノーザンファーム | 石坂正 (JRA) | 57.0 岩田康 (JRA) 0-0-1-0 | 467 -3 | | 8-4-2-14 3-0-0-3 5-4-2-8 1-0-0-0 | J京都04.23 良 右 1800 第11回 アンタレスSGIII 4 3/16 3人 岩田康 58.0 2番 470 フィフティーワナー 1494(0.4) 3-2-2-2 36.3 | J東京02.19 良 左 1600 第23回 フェブラリーSGI 6/16 14人 小牧太 57.0 6番 476 カネヒキリ 1360(1.1) 8-8 36.8 | 川崎01.25 稍重 左 2100 川崎記念GIA1 地方競馬・J 4/10 4人 後藤浩 57.0 1番 472 アジュディミツオー 2133(0.5) 3-3-2-3 40.1 | J東京11.26 良 左 2100 第6回 ジャパンCダートGI 7/16 2人 デット 57.0 11番 472 カネヒキリ 2092(1.2) 5-7-6-4 37.5 |
5 | 7 | エブロス 牡 6 オグリスキー イチジョウスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 小栗孝一 中村農場 | 山中輝 (笠松) | 57.0 佐藤友 (笠松) 0-0-1-2 | 453 -10 | | 17-9-6-33 0-0-0-0 17-9-6-32 0-0-0-0 | 名古屋04.19 良 右 1600 ダイヤモンド特別A2 7/10 6人 筒井勇 56.0 9番 463 キジョージャンボ 1441(2.2) 1-1-1-4 38.8 | 笠松04.07 良 右 1900 スプリング争覇3歳 以上・オー 10/10 10人 大原浩 57.0 8番 466 レッドストーン 2119(6.0) 3-4-7-9 非計測 | 名古屋03.17 稍重 右 1600 名古屋城特別A2 4/10 3人 尾島徹 55.0 1番 459 マイネフォクシー 1431(2.2) 1-1-1-3 非計測 | 笠松03.08 稍重 右 1900 マーチカップ4歳以 上・オープ 9/10 7人 筒井勇 57.0 3番 460 ケンゴウザン 2093(3.5) 1-1-2-3 非計測 |
8 | シャンハイ 牡 5 ブルーローレンス モガミヒカリ 鹿毛 (ノノアルコ) 黛大介 ★橋本牧場 | 足立勝 (川崎) | 57.0 的場文 (大井) 12-1-0-2 | 計不 | 競 走 除 外 | 12-1-0-5 11-1-0-1 1-0-0-4 0-0-0-0 | 大井04.12 不良 ナ 右 1600 マイルグランプリ4上 オープン 7/15 5人 的場文 57.0 7番 494 アジュディミツオー 1391(1.9) 3-3-3-3 39.9 | 浦和06.21 良 左 1400 テレビ埼玉杯3上 オープン 1/9 1人 的場文 58.0 3番 490 ベルモントストーム 1253(0.8) 2-2-2-1 37.5 | 浦和05.18 良 左 1400 さきたま杯GIII4上 オープン 2/11 3人 的場文 56.0 1番 490 ニホンピロサート 1255(0.0) 1-1-1-1 37.6 | 大井04.06 良 ナ 右 1600 マイルグランプリ4上 オープン 6/13 3人 左海誠 57.0 6番 485 ナイキアディライト 1394(1.6) 9-10-10-9 38.3 |
6 | 9 | フサイチコンコルド 牡 6 ブルーコンコルド エビスファミリー 鹿毛 (ブライアンズタイム) (株)荻伏レーシング 川上悦夫 | 服部利 (JRA) | 57.0 幸英明 (JRA) 6-1-0-2 | 503 -11 | | 9-4-0-15 1-0-0-5 6-2-0-3 0-0-0-0 | 高知03.20 重 右 1400 黒船賞GIII オープン指定交流 1/12 1人 幸英明 59.0 4番 514 ロッキーアピール 1284(1.2) 6-3-1-1 38.0 | J東京02.19 良 左 1600 第23回 フェブラリーSGI 4/16 4人 幸英明 57.0 11番 518 カネヒキリ 1356(0.7) 6-5 36.7 | J中山01.08 良 右 1200 第10回 ガーネットSGIII 4 5/15 1人 幸英明 59.0 8番 526 リミットレスビッド 1109(0.4) 11-8 36.8 | 名古屋11.03 良 右 1400 JBCスプリントGI オープン 1/12 1人 幸英明 57.0 8番 511 ハタノアドニス 1253(1.0) 9-9-7-5 36.8 |
10 | アジュディケーティング 牡 7 ベルモントファラオ エスケイゴールド 鹿毛 (Private Account) (有)ベルモントファ ベルモントファーム | 高橋三 (大井) | 57.0 御神訓 (大井) 1-0-0-1 | 472 -3 | | 10-3-1-26 1-0-0-3 9-3-1-23 0-0-0-2 | 大井04.12 不良 ナ 右 1600 マイルグランプリ4上 オープン 11/15 7人 御神訓 57.0 14番 475 アジュディミツオー 1404(3.2) 2-2-4-7 41.1 | 大井03.01 不良 右 1400 東京シティ盃4上 オープン重賞 1/16 6人 御神訓 56.0 3番 471 イブキオネスト 1250(0.1) 2-1-1 37.7 | 船橋01.11 良 左 1000 船橋記念4上 オープン 6/9 1人 石崎駿 56.0 6番 484 コアレスタイム 1009(1.1) 1-1 38.0 | 大井12.07 良 右 1800 ’05勝島賞3上 オープン準重 5/11 2人 石崎駿 54.5 9番 482 ボンネビルレコード 1540(0.3) 1-1-1-2 38.7 |
7 | 11 | ウイニングチケット 牡 5 パワフルボーイ ピーチ 黒鹿毛 (グルームダンサー) 田中康弘 高橋誠次 | 小井金 (笠松) | 57.0 東川公 (笠松) 6-1-2-5 | 461 0 | | 17-5-3-21 0-0-1-3 17-5-2-17 0-0-1-1 | 船橋04.05 不良 左 1600 房の国(ふさのくに)オープン特 3/14 9人 東川公 54.0 4番 461 トーコーカント 1393(0.5) 2-2-3-3 38.9 | 笠松03.09 良 右 1400 春蘭(しゅんらん)特別A3 特 4/10 1人 東川公 57.0 4番 471 ワキノグレイト 1294(1.3) 3-3-5-4 非計測 | 笠松02.21 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 1/8 1人 東川公 56.0 2番 473 マルカクール 1435(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.24 良 右 1400 若菜特別A3 a特別 2/10 1人 尾島徹 57.0 9番 471 シャバダバダ 1286(0.1) 2-2-2-2 非計測 |
12 | Defrere 牝 6 レマーズガール Timeless Twist 鹿毛 (Timeless Moment) 平井豊光 PennFarm | 湯浅三 (JRA) | 55.0 武 豊 (JRA) 7-7-4-4 | 473 -3 | | 8-9-5-14 4-4-3-5 4-5-1-5 1-2-2-3 | 船橋04.05 不良 左 1600 マリーンカップGIII3上 牝馬オ 2/14 2人 武 豊 56.0 5番 476 グラッブユアハート 1383(0.1) 7-7-6-5 37.4 | 川崎02.22 重 左 2100 エンプレス杯GIIA1下 JRA 2/13 2人 武 豊 56.0 2番 477 ローレルアンジュ 2151(0.1) 6-6-8-7 37.9 | 大井01.18 稍重 右 1800 TCK女王盃GIII4上 牝馬選定 2/14 3人 武 豊 58.0 5番 472 グラッブユアハート 1539(0.1) 2-2-2-2 38.3 | 船橋12.15 良 左 1800 クイーン賞GIII3上 牝馬オープ 11/11 4人 的場文 56.0 11番 467 グラッブユアハート 2085(13.8) 2-2-10-11 51.5 |
8 | 13 | アサティス 牡 9 パワフルヒッター スピーカーミラ 黒鹿毛 (ノノアルコ) (有)ホースケア 山岸昭一 | 小森勝 (笠松) | 57.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-13 | 482 -17 | | 3-12-14-92 0-0-0-1 3-12-14-91 0-0-0-0 | 笠松04.26 良 右 1800 つつじ特別A3 特別 10/10 9人 島崎和 57.0 7番 499 ナムラチーフ 2019(4.7) 9-9-10-10 非計測 | 名古屋04.20 良 右 1400 マーガレット特別A3 A‐3b 10/10 4人 大原浩 56.0 3番 497 ケイアイダンシング 1310(2.5) 10-10-10-10 非計測 | 名古屋04.13 稍重 右 1800 山桜特別A3 A-3b 10/10 6人 大原浩 56.0 1番 494 キミガヨオー 1598(4.3) 10-10-10-10 非計測 | 笠松04.06 稍重 右 1800 八重桜(やえざくら)特別A3 6/8 8人 島崎和 56.0 8番 507 ゼンノテキーラ 2029(4.1) 5-4-5-6 非計測 |
14 | スキャン 牡 7 ノムラリューオー ノムラテスコレデー 栗毛 (アスワン) 野村昭夫 前川隆範 | 川勝歩 (船橋) | 57.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-1 | 519 -2 | | 5-1-1-22 3-0-0-12 2-1-1-10 3-0-0-6 | 船橋04.05 不良 左 1600 房の国(ふさのくに)オープン特 11/14 11人 石崎駿 56.0 10番 521 トーコーカント 1417(2.9) 7-7-7-8 40.4 | 船橋06.16 良 左 1800 船橋記念D重3上 オープン 11/14 11人 山田信 56.0 13番 514 シャコーオープン 1552(2.8) 9-9-10-12 40.4 | 大井05.20 不良 ナ 右 1800 武蔵野オープン3上 オープン特 10/15 3人 石崎隆 57.0 7番 521 シャコーオープン 1556(2.0) 10-10-12-11 40.3 | 川崎04.28 重 ナ 左 1600 卯月(うづき)オープンA1下 4/8 4人 的場文 58.0 5番 518 サクラハーン 1418(1.8) 6-6-5-5 39.3 |