8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ギヤロツプダイナ 牡 7 アズマダイナ モガミローレン 栗毛 (フアルコン) 柴田浩二 笹原政清 | 小森勝 (笠松) | ☆ 55.0 島崎和 (笠松) 0-1-0-3 | 492 4 | | 6-7-16-71 1-0-1-8 5-7-15-62 0-1-1-5 | 名古屋04.14 良 右 1600 サラB11組B11 8/9 6人 ☆島崎和 54.0 8番 488 マスアワジボーイ 1469(1.8) 非計測 | 笠松04.07 重 右 1400 サラ系B10組B10 9/10 6人 ☆島崎和 55.0 3番 496 ジェイエムエアー 1319(1.8) 7-7-8-5 非計測 | 笠松03.11 重 右 1400 サラ系B12組B12 7/10 4人 大原浩 55.0 8番 480 ベンテンアドニス 1313(1.6) 9-9-9-8 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1400 サラ系B13組B13 2/10 5人 △島崎和 53.0 5番 483 オーミワンビュー 1304(1.8) 9-7-8-4 非計測 |
2 | 2 | ジェイドロバリー 牡 5 ダイワコーシャス ヘリオトロープ 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 足立達昭 大栄牧場 | 青木達 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 1-1-4-7 | 436 1 | | 3-2-6-21 0-0-1-0 3-2-5-18 1-1-5-15 | 笠松04.05 良 右 1600 淡墨桜特別B6 特別(ロ) 4/10 6人 佐藤友 56.0 3番 435 ホウシュウタイム 1452(1.3) 7-7-6-4 非計測 | 名古屋03.21 良 右 1400 サラ系C2組C2 1/10 1人 佐藤友 55.0 9番 432 ラッキーカード 1311(0.1) 非計測 | 笠松03.11 重 右 1400 笠松競馬存続署名ありがとうC1 5/10 7人 佐藤友 55.0 6番 432 エクスベンチャー 1304(1.1) 7-8-7-6 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1600 梅花特別C1 特別(イ) 4/10 9人 佐藤友 55.0 4番 433 エクスベンチャー 1449(0.5) 3-3-5-4 非計測 |
3 | 3 | ヤエノムテキ 牝 5 ローヤルシンデレラ ケルンビューティ 栗毛 (マイスワロー) 吉田銘一 山崎牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-1-4-4 | 447 3 | | 7-7-7-32 0-0-0-0 7-7-7-32 7-7-7-32 | 笠松04.07 重 右 1400 サラ系B10組B10 3/10 1人 東川公 54.0 4番 444 ジェイエムエアー 1313(1.2) 8-7-6-5 非計測 | 笠松03.11 稍重 右 1400 サラ系B13組B13 2/10 3人 和田高 53.0 6番 442 ミズホカミカゼ 1307(0.0) 7-5-5-4 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1400 サラ系B14組B14 3/10 6人 東川公 53.0 1番 450 スーパータックマン 1305(0.8) 7-7-6-7 非計測 | 笠松02.11 重 右 1400 サラ系B13組B13 6/10 4人 東川公 53.0 5番 449 キヌガサブラン 1315(1.9) 10-10-9-8 非計測 |
4 | 4 | ヤマニンゼファー 牝 6 ブライトゼファー オニノセンヒメ 鹿毛 (フオテイテン) 浅野吉彦 上居牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 和田高 (笠松) 1-0-2-12 | 473 0 | | 4-3-5-43 0-0-0-0 4-3-5-38 2-3-3-21 | 笠松04.07 重 右 1400 サラ系B10組B10 8/10 9人 和田高 54.0 6番 473 ジェイエムエアー 1318(1.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.11 重 右 1400 サラ系B12組B12 10/10 10人 和田高 53.0 3番 468 ベンテンアドニス 1318(2.1) 1-1-1-2 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1400 サラ系B13組B13 8/10 9人 和田高 53.0 1番 468 オーミワンビュー 1325(3.9) 3-2-5-7 非計測 | 笠松02.11 重 右 1400 サラ系B12組B12 9/10 10人 和田高 53.0 8番 465 ディアブロチャンプ 1318(2.1) 3-4-3-4 非計測 |
5 | 5 | ファーディナンド 牡 9 ニホンピログッド ニホンピロオスカル 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 小林保一 片岡牧場 | 高田勝 (笠松) | 56.0 山崎真 (笠松) 1-9-5-34 | 475 1 | 競 走 除 外 | 3-11-6-61 0-0-0-0 3-10-5-49 2-10-5-45 | 笠松04.06 良 右 1400 サラ系B9組B9 9/10 6人 山崎真 56.0 9番 474 イチノルドルフ 1319(1.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.11 重 右 1400 サラ系B11組B11 10/10 8人 山崎真 55.0 8番 474 トミノレッドスター 1316(2.1) 3-3-3-8 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1400 サラ系B13組B13 3/10 3人 山崎真 55.0 9番 477 オーミワンビュー 1306(2.0) 2-2-2-1 非計測 | 笠松02.11 重 右 1400 サラ系B12組B12 5/10 4人 山崎真 55.0 9番 481 ディアブロチャンプ 1304(0.7) 2-2-2-2 非計測 |
6 | 6 | ダンスインザダーク 牡 7 テラノグッドマン ケドラ 鹿毛 (Welsh Pageant) 海野修太郎 ビラトリファーム | 井上孝 (笠松) | 56.0 安藤光 (笠松) 0-2-3-1 | 470 -6 | | 6-9-3-10 0-0-0-1 5-9-3-7 3-8-3-5 | 笠松04.07 重 右 1400 サラ系B11組B11 2/9 1人 安藤光 56.0 2番 476 ハクリュウヤスコ 1310(0.4) 4-4-4-4 非計測 | 笠松03.11 重 右 1400 笠松競馬存続署名ありがとうC1 2/10 4人 川原正 55.0 9番 470 エクスベンチャー 1296(0.3) 4-6-6-3 非計測 | 笠松02.11 重 右 1400 バレンタイン特別C1 特別(イ 2/10 2人 川原正 55.0 2番 468 ホウシュウタイム 1299(0.7) 3-2-2-2 非計測 | 笠松01.27 良 右 1600 水仙特別C1 特別(イ) 5/10 3人 佐藤友 55.0 1番 470 テンダーハート 1467(0.8) 4-4-4-4 非計測 |
7 | 7 | ワージブ 牡 6 スズヨワージブ ダイナマリー 鹿毛 (エルセンタウロ) 高田陽一 社台ファーム | 山本功 (愛知) | 56.0 尾崎章 (愛知) 0-0-1-12 | 429 -3 | | 6-4-7-41 2-0-1-3 4-4-6-35 1-1-2-7 | 名古屋04.21 重 右 1600 サラB12組B12 8/10 10人 加藤利 55.0 6番 432 タケイチホース 1466(2.3) 非計測 | 名古屋04.14 良 右 1600 サラB11組B11 9/9 9人 尾崎章 55.0 4番 430 マスアワジボーイ 1485(3.4) 非計測 | 笠松04.07 重 右 1400 サラ系B11組B11 8/9 6人 尾崎章 56.0 5番 430 ハクリュウヤスコ 1338(3.2) 9-8-8-8 非計測 | 名古屋03.29 重 右 1600 サラB14組B14 10/10 9人 加藤利 55.0 5番 428 ロフティワン 1475(4.1) 非計測 |
8 | 8 | ミシエロ 牝 5 エイシンフェンネル エイシンハピネス 栗毛 (ノーザンテースト) 熊田信幸 栄進牧場 | 青木達 (笠松) | ☆ 53.0 阪上忠 (笠松) 0-0-0-0 | 431 -7 | | 2-4-6-40 0-0-0-1 2-4-6-38 2-3-5-27 | 名古屋04.14 良 右 1400 大山桜賞(牝馬)B10 牝馬 6/10 3人 佐藤友 54.0 6番 438 ベルウイング 1329(0.8) 非計測 | 笠松04.07 重 右 1400 サラ系B10組B10 4/10 3人 佐藤友 54.0 1番 438 ジェイエムエアー 1313(1.2) 4-3-3-4 非計測 | 名古屋03.21 稍重 右 1600 サラB14組(牝馬)B14 牝 2/7 7人 佐藤友 54.0 7番 435 ゴールデンファンシ 1479(0.2) 非計測 | 笠松03.11 稍重 右 1400 サラ系B13組B13 6/10 10人 山崎真 53.0 7番 439 ミズホカミカゼ 1321(1.4) 7-5-8-6 非計測 |
9 | デュークグランプリ 牝 5 アイムシャイン マチカネハバネラ 鹿毛 (モガミ) 葛西豊次 静内フジカワ牧場 | 青木達 (笠松) | △ 52.0 山田順 (笠松) 0-0-0-5 | 482 -12 | | 3-9-8-57 0-0-0-0 3-9-8-57 2-6-7-32 | 名古屋04.21 重 右 1600 サラB10組(牝馬)B10 牝 出走取消 ☆島崎和 53.0 1番 - | 笠松04.06 良 右 1400 サラ系B9組B9 8/10 9人 ☆島崎和 53.0 8番 494 イチノルドルフ 1318(1.2) 10-10-10-5 非計測 | 名古屋03.18 重 右 1600 サラB13組B13 9/10 10人 △島崎和 51.0 10番 484 カンセイハンター 1468(1.6) 非計測 | 笠松03.11 重 右 1400 サラ系B11組B11 7/10 6人 △島崎和 51.0 4番 483 トミノレッドスター 1311(1.6) 9-9-9-10 非計測 |