11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タカラフジ 牡 10 クシロキンショウ マツライデン 鹿毛 (アリー) 松井紀行 松井紀行 | 鈴木邦 (ばんえい) | 800 大口泰 (ばんえい) 2-3-0-14 | 992 -4 | | 33-30-16-120
7-9-3-33 | 岩見沢08.09 0.2 直 200 駒ヶ岳特別 オープン混合 6/8 3人 藤本匠 730 3番 996 ミサイルテンリュウ 2416(18.3) | 旭川05.30 0.4 直 200 旭王冠賞(B) オープン別定 6/10 6人 藤本匠 780 7番 1031 シンエイキンカイ 2531(20.7) | 旭川05.08 1.4 直 200 スプリングカップトライアル オ 6/9 7人 鈴木勝 690 2番 1047 レオユウホー 2060(10.1) | 旭川05.05 1.3 直 200 オープン混合別定 9/10 2人 村上章 710 3番 1053 ヤマノトップガン 2161(20.5) |
2 | 2 | ダイヤテンリユウ 牡 9 マルニエーカン カミホロレデイ 栗毛 (マルゼンストロングホース) 増田秀雄 吉村進 | 今井茂 (ばんえい) | 800 大河和 (ばんえい) 10-11-9-40 | 1106 0 | | 32-20-21-83
7-4-5-15 | 岩見沢08.02 0.4 直 200 オールカマー別定 7/10 5人 大河和 680 3番 1106 サダエリコ 2058(11.4) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 8/9 2人 大河和 790 4番 1084 スーパーペガサス 3018(22.4) | 岩見沢06.27 0.2 直 200 マロニエ賞 オープン 1/10 2人 大河和 740 1番 1096 キングシャープ 2144(6.3) | 岩見沢06.13 0.5 直 200 北海道競馬記者クラブ特別 オー 2/10 2人 大河和 740 5番 1085 スーパーペガサス 2254(0.2) |
3 | 3 | ヒカルテンリユウ 牡 7 ミサキスーパー バイオレツトベル 鹿毛 (キタノシンザン) 廣瀬寛 三井宏悦 | 鈴木邦 (ばんえい) | 800 鈴木勝 (ばんえい) 15-22-16-25 | 992 -21 | | 25-30-27-45
8-9-6-15 | 岩見沢08.01 1.0 直 200 紅バラ賞 オープン 2/10 2人 鈴木勝 740 9番 1013 アンローズ 2149(0.4) | 岩見沢07.18 0.7 直 200 カエデ賞 オープン 1/10 1人 鈴木勝 740 6番 1000 ヨコハマボーイ 2187(2.7) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 2/9 3人 鈴木勝 790 1番 1003 スーパーペガサス 2421(2.7) | 岩見沢06.27 0.2 直 200 マロニエ賞 オープン 3/10 1人 鈴木勝 740 10番 998 マルニエーカン 2219(7.5) |
4 | 4 | キンカイ 牡 7 シンエイキンカイ トモヨヒメ 栗毛 (タケオーザン) 片川善治 片山光夫 | 久田守 (ばんえい) | 800 西弘美 (ばんえい) 3-2-4-8 | 1084 6 | | 21-21-31-67
6-2-10-19 | 岩見沢08.01 1.0 直 200 紅バラ賞 オープン 6/10 5人 西弘美 750 8番 1078 アンローズ 2210(6.5) | 岩見沢07.25 0.3 直 200 オープン混合別定 5/10 6人 西弘美 710 10番 1086 ヤマノキャプテン 2115(3.1) | 岩見沢07.18 0.7 直 200 カエデ賞 オープン 6/10 3人 西弘美 750 5番 1064 ミサキスーパー 2294(10.7) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 5/9 4人 西弘美 790 6番 1079 スーパーペガサス 2538(14.4) |
5 | 5 | ヒカルテンリユウ 牡 7 ヒカルセンプー オリユウ 栗毛 (マルゼンストロングホース) 岸本保行 木幡勇 | 梨本照 (ばんえい) | 800 坂本東 (ばんえい) 12-13-13-37 | 1035 0 | | 23-22-17-76
10-9-2-16 | 岩見沢08.01 1.0 直 200 紅バラ賞 オープン 3/10 4人 坂本東 740 10番 1035 アンローズ 2170(2.5) | 岩見沢07.18 0.7 直 200 カエデ賞 オープン 7/10 2人 坂本東 740 3番 1033 ミサキスーパー 2317(13.0) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 4/9 5人 坂本東 790 8番 1028 スーパーペガサス 2488(9.4) | 岩見沢06.27 0.2 直 200 マロニエ賞 オープン 9/10 6人 松井浩 740 9番 1021 マルニエーカン 2455(31.1) |
6 | 6 | ヒカルテンリユウ 牡 8 スーパーペガサス アサヒシヤルダン 栗毛 (マルゼンストロングホース) 加藤正法 三井宏悦 | 大友人 (ばんえい) | 800 藤野俊 (ばんえい) 3-0-0-1 | 1045 5 | | 33-27-15-55
9-5-4-13 | 岩見沢08.01 1.0 直 200 紅バラ賞 オープン 7/10 1人 藤野俊 750 4番 1040 アンローズ 2218(7.3) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 1/9 1人 藤野俊 790 9番 1040 ミサキスーパー 2394(2.7) | 岩見沢06.13 0.5 直 200 北海道競馬記者クラブ特別 オー 1/10 1人 藤野俊 740 8番 1040 マルニエーカン 2252(0.2) | 旭川04.18 0.5 直 200 旭川えぞまつ特別 オープン 1/10 1人 藤野俊 740 2番 1052 クシロキンショウ 2124(5.2) |
7 | 7 | マツノコトブキ 牝 5 アンローズ ミハル 鹿毛 (マルゼンストロングホース) 三井宏悦 三井宏悦 | 大友人 (ばんえい) | 780 藤本匠 (ばんえい) 1-0-0-1 | 1102 1 | | 18-8-10-41
10-4-2-8 | 岩見沢08.01 1.0 直 200 紅バラ賞 オープン 1/10 6人 藤本匠 720 5番 1101 ミサキスーパー 2145(0.4) | 岩見沢07.26 0.4 直 200 オープン混合別定 1/9 2人 西弘美 690 9番 1101 スミヨシセンショー 2121(0.1) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 9/9 8人 藤本匠 770 5番 1093 スーパーペガサス 3256(46.2) | 岩見沢06.19 0.4 直 200 混合別定1000万円未満 2/9 2人 西弘美 680 4番 1095 ロングトップ 2149(1.2) |
8 | センシヨウリ 牡 7 スミヨシセンショー 藤司 鹿毛 (カミタカラ) 山田徳光 千葉守 | 今井茂 (ばんえい) | 800 夏井功 (ばんえい) 0-1-0-1 | 1037 2 | | 20-16-16-58
7-9-5-14 | 岩見沢08.09 0.2 直 200 駒ヶ岳特別 オープン混合 2/8 1人 山本正 730 5番 1035 ミサイルテンリュウ 2240(0.7) | 岩見沢07.26 0.4 直 200 オープン混合別定 2/9 4人 夏井功 710 4番 1025 アンローズ 2122(0.1) | 岩見沢06.27 0.2 直 200 マロニエ賞 オープン 7/10 3人 夏井功 740 3番 1006 マルニエーカン 2332(18.8) | 岩見沢06.19 0.4 直 200 混合別定1000万円未満 3/9 1人 山本正 700 5番 1015 ロングトップ 2278(14.1) |
8 | 9 | ダイヤテンリユウ 牡 5 キングシャープ 裕 帝 鹿毛 (武 潮) 野間十三男 木幡一男 | 尾瀬富 (ばんえい) | 800 尾瀬馨 (ばんえい) 16-13-7-33 | 計不 | 競 走 除 外 | 18-15-8-42
5-4-4-11 | 岩見沢08.01 1.0 直 200 紅バラ賞 オープン 8/10 3人 尾瀬馨 740 7番 1053 アンローズ 2219(7.4) | 岩見沢07.26 0.4 直 200 オープン混合別定 3/9 1人 尾瀬馨 710 5番 1050 アンローズ 2247(12.6) | 岩見沢07.04 0.3 直 200 北斗賞(B) オープン定量 7/9 6人 尾瀬馨 790 2番 1068 スーパーペガサス 2585(19.1) | 岩見沢06.27 0.2 直 200 マロニエ賞 オープン 2/10 4人 尾瀬馨 740 7番 1069 マルニエーカン 2207(6.3) |
10 | マツノフジ 牡 6 ヨコハマボーイ ワールドエンジエル 鹿毛 (スチユワーツブルース) 小川和男 川向義信 | 槻舘重 (ばんえい) | 800 千葉均 (ばんえい) 17-14-12-32 | 1110 -6 | | 18-15-13-34
3-5-1-11 | 岩見沢08.08 0.2 直 200 サマーカップ トライアル選抜別 8/10 5人 千葉均 700 1番 1116 ホクショウドラゴン 2082(13.6) | 岩見沢07.31 1.4 直 200 オールカマー別定 5/10 5人 千葉均 680 5番 1118 ホクショウドラゴン 1495(6.2) | 岩見沢07.25 0.3 直 200 オープン混合別定 2/10 2人 千葉均 710 8番 1106 ヤマノキャプテン 2097(1.3) | 岩見沢07.18 0.7 直 200 カエデ賞 オープン 2/10 4人 千葉均 740 1番 1095 ミサキスーパー 2214(2.7) |