2004年11月8日(月)  北 見 第11競走  ダート 200m(直)16:00発走  天候:晴  馬場:2.7
株式会社大東建設杯
美幌峠特別 800万円未満
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:01#
賞金 1着420,000円 2着105,000円 3着50,000円 4着33,000円 5着21,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
北 見ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11マツノコトブキ   牡 8
クリショウザン
初桜   鹿毛
(ジアンデユマレイ)
佐藤實   坂東孝一
久保正
(ばんえい)
730
中島敏
(ばんえい)
0-1-0-1
1052
-10
 22-25-20-116


6-5-2-18
北見10.30 0.6 直 200
秋雨特別 800万円未満
8/10 3人 千葉均 730
4番 1062 シチフク
3046(11.6)  
北見10.09 1.4 直 200
川湯特別 800万円未満
1/10 4人 千葉均 710
1番 1056 マコトファイヤー
2434(6.3)  
北見09.26 2.8 直 200
網走湖特別 600万円未満
1/10 6人 千葉均 690
7番 1041 エビスコマチ
2071(0.1)  
岩見沢09.13 3.3 直 200
600万円未満
6/10 8人 千葉均 670
2番 1036 マコトファイヤー
1597(8.0)  
22マルゼンバージ   牝 7
ミツルクイン
ブラツクローズ   栗毛
(第二オデオン)
永井満   森正一
久田守
(ばんえい)
710
鈴木恵
(ばんえい)
3-1-0-4
1094
2
 23-27-12-93


1-6-4-18
北見10.30 0.6 直 200
秋雨特別 800万円未満
6/10 7人 鈴木恵 710
2番 1092 シチフク
2595(6.5)  
北見10.17 0.8 直 200
別定800万円未満
2/10 1人 鈴木恵 660
1番 1101 ナリタビッグマン
2197(0.2)  
北見10.11 2.7 直 200
温根湯特別 800万円未満
6/10 6人 鈴木恵 700
3番 1081 シンザンウィーク
2283(8.2)  
北見10.02 3.3 直 200
阿寒湖特別 800万円未満
5/10 6人 鈴木恵 700
9番 1092 スターエンジェル
2121(10.5)  
33マツノコトブキ   牝 6
エビスコマチ
偉出夢六世の一の一   青毛
(ジアンデユマレイ)
山内敏雄   今野薫
木村卓
(ばんえい)
710
尾瀬馨
(ばんえい)
4-5-6-8
1031
30
 15-20-20-82


5-5-6-8
北見10.23 0.8 直 200
いちょう特別 600万円未満
1/10 4人 尾瀬馨 680
8番 1001 キタノオウジ
2286(5.3)  
北見10.18 0.8 直 200
斜里岳特別 600万円未満
3/10 1人 尾瀬馨 670
6番 1010 プリティブライト
2256(7.5)  
北見10.04 1.6 直 200
混合別定800万円未満
2/10 4人 尾瀬馨 640
4番 1006 ホクショウドラゴン
2085(7.1)  
北見09.26 2.8 直 200
網走湖特別 600万円未満
2/10 5人 尾瀬馨 670
6番 1022 クリショウザン
2072(0.1)  
44シンザンボシ   牡 5
シンザンウィーク
キタノフクヒメ   鹿毛
(キタノリユウ)
山本光育   竹内実
尾瀬富
(ばんえい)
730
坂本東
(ばんえい)
2-0-0-0
1095
3
 17-16-11-52


2-2-2-9
北見10.30 0.6 直 200
秋雨特別 800万円未満
7/10 4人 尾瀬馨 730
3番 1092 シチフク
3025(9.5)  
北見10.11 2.7 直 200
温根湯特別 800万円未満
1/10 3人 尾瀬馨 710
10番 1105 ダイコーアラシ
2201(2.7)  
岩見沢09.12 0.3 直 200
大倉山特別 800万円未満
2/9 1人 尾瀬馨 710
6番 1110 ミツルクイン
2225(0.4)  
岩見沢09.06 0.6 直 200
コスモス特別 800万円未満
1/10 2人 尾瀬馨 710
1番 1109 キタノコウテイ
2105(7.6)  
55タカラユーホ   牡 9
ナリタビッグマン
宝栄姫   鹿毛
(ロムビル)
須藤一夫   鈴木忠
福森浩
(ばんえい)
720
細川弘
(ばんえい)
3-2-0-4
1035
3
 25-22-30-130


9-5-5-22
北見10.30 0.6 直 200
秋雨特別 800万円未満
2/10 2人 細川弘 720
1番 1032 シチフク
2560(3.0)  
北見10.17 0.8 直 200
別定800万円未満
1/10 3人 細川弘 680
3番 1038 ミツルクイン
2195(0.2)  
北見10.11 2.7 直 200
温根湯特別 800万円未満
4/10 1人 細川弘 710
5番 1031 シンザンウィーク
2249(4.8)  
北見10.02 3.3 直 200
阿寒湖特別 800万円未満
2/10 2人 細川弘 710
5番 1029 スターエンジェル
2038(2.2)  
66オオノニシキ   牡 9
ダイヤニシキ
宝の新生   芦毛
(タカラコマ)
村田義雄   原田英雄
久保正
(ばんえい)
730
鈴木勝
(ばんえい)
7-7-9-25
1031
-10
 27-28-24-134


6-5-7-24
北見11.01 7.1 直 200
霜月特別 800万円未満
9/10 6人 鈴木勝 730
7番 1041 プリティブライト
2243(29.3)  
北見10.09 1.4 直 200
川湯特別 800万円未満
10/10 3人 岩本利 720
4番 1036 クリショウザン
3128(29.4)  
北見10.03 2.2 直 200
白馬賞 芦毛選抜別定
1/10 1人 鈴木勝 680
3番 1039 ハクイチ
2074(1.2)  
岩見沢09.20 0.9 直 200
積丹岬特別 600万円未満
4/10 3人 鈴木勝 690
8番 1011 マルニアトランタ
2147(4.6)  
77ホツカイニセイ   牡 7
スギノフィリオ
第五博美姫   鹿毛
(富士)
日野貴   山根清
門脇税
(ばんえい)
730
安部憲
(ばんえい)
1-0-0-6
997
6
 21-16-18-72


5-4-2-14
北見11.01 7.1 直 200
霜月特別 800万円未満
8/10 9人 細川弘 730
3番 991 プリティブライト
2185(23.5)  
北見10.11 2.7 直 200
温根湯特別 800万円未満
7/10 7人 安部憲 720
1番 993 シンザンウィーク
2306(10.5)  
北見10.04 1.6 直 200
屈斜路湖特別 800万円未満
4/10 2人 細川弘 720
3番 1001 ダイコーアラシ
2394(12.5)  
岩見沢09.20 0.9 直 200
別定800万円未満
7/9 2人 藤野俊 680
9番 986 スピードカザン
2169(14.1)  
8ダイコーマサル   セン 6
ダイコーアラシ
ユキノクイン   鹿毛
(ミホテンザン)
五十嵐秀夫   五十嵐秀夫
小林勝
(ばんえい)
720
藤野俊
(ばんえい)
13-15-10-25
1255
9
 16-23-19-67


3-4-2-12
北見11.01 7.1 直 200
霜月特別 800万円未満
2/10 1人 藤野俊 720
1番 1246 プリティブライト
2054(10.4)  
北見10.11 2.7 直 200
温根湯特別 800万円未満
2/10 5人 藤野俊 710
8番 1237 シンザンウィーク
2228(2.7)  
北見10.04 1.6 直 200
屈斜路湖特別 800万円未満
1/10 6人 藤野俊 710
4番 1236 イッスンボウシ
2269(5.3)  
岩見沢09.18 0.3 直 200
勝入別定600万円未満
2/10 1人 藤野俊 660
3番 1211 ヒカルユウセン
2002(0.9)  
89カネミフロンテイア   牡 8
ダテチカラ
ダテトツプ   鹿毛
(タカラコマ)
赤井澤政義   赤井沢政義
服部義
(ばんえい)
730
大河和
(ばんえい)
11-7-9-47
1044
-13
 23-18-21-85


1-3-2-25
北見11.01 7.1 直 200
霜月特別 800万円未満
10/10 7人 大河和 730
8番 1057 プリティブライト
2306(35.6)  
北見10.11 2.7 直 200
温根湯特別 800万円未満
10/10 8人 大河和 720
9番 1058 シンザンウィーク
3055(45.4)  
北見10.02 3.3 直 200
阿寒湖特別 800万円未満
10/10 9人 大河和 720
3番 1067 スターエンジェル
2361(34.5)  
岩見沢09.12 0.3 直 200
大倉山特別 800万円未満
9/9 6人 大河和 720
5番 1060 ミツルクイン
2506(28.5)  
10ヤマトニシキ   牝 5
プリティブライト
ハヤタカラヒメ   鹿毛
(マツノパンサー)
林千代吉   藤門一保
古田覺
(ばんえい)
710
藤本匠
(ばんえい)
14-3-4-23
1089
-1
 20-10-7-50


5-4-1-3
北見11.01 7.1 直 200
霜月特別 800万円未満
1/10 4人 藤本匠 710
2番 1090 ダイコーアラシ
1550(10.4)  
北見10.18 0.8 直 200
斜里岳特別 600万円未満
1/10 4人 藤本匠 670
8番 1078 トモエパワー
2181(6.5)  
北見10.03 2.4 直 200
摩周湖特別 600万円未満
1/10 7人 山本正 670
5番 1075 プランドルドラゴン
2021(8.9)  
岩見沢09.12 0.3 直 200
600万円未満
7/10 5人 藤本匠 650
10番 1078 オーゴンパワー
2175(8.2)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」