9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
宇都宮ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハナキオー 牝 4 カントウルーラ グレイドライン 栗毛 (ラグビーボール) 清野好枝 清野好枝 | 前田利 (栃木) | 53.0 青木秀 (栃木) 1-1-0-0 | 415 -5 | | 3-4-4-10 0-0-0-0 3-4-4-10 3-4-4-9 | 宇都宮09.03 良 右 1900 第17回北関東オークスD重4才 4/12 5人 長島茂 55.0 1番 420 アイアイダイアナ 2110(1.1) 9-3-1-6 非計測 | 宇都宮08.15 良 右 1900 北関東オークストライアル白百合 2/11 3人 長島茂 55.0 8番 412 スズフェアリー 2079(0.1) 5-6-1-2 非計測 | 宇都宮07.15 良 右 1500 4才 選抜 1/9 5人 長島茂 54.0 1番 413 ナグルパンチ 1389(0.0) 3-3-3 非計測 | 宇都宮07.01 良 右 1400 4才 5/11 6人 長島茂 54.0 7番 410 ノムラハッピーオー 1307(0.4) 非計測 |
2 | 2 | ハナキオー 牝 4 ソシアルジョオー ソシアルラッキー 栗毛 (イクスクルシヴヌレイエフ) 野老美智子 野老馨 | 菅原末 (栃木) | 53.0 柴嵜勝 (栃木) 0-0-0-4 | 432 12 | | 3-2-1-11 0-0-0-0 3-2-1-11 2-2-1-9 | 宇都宮07.02 良 右 1500 4才 選抜 5/9 4人 松本大 54.0 1番 420 ベルティロッティ 1391(1.3) 非計測 | 宇都宮06.19 良 右 1400 4才 選抜 3/11 9人 粂川京 54.0 10番 420 スズフェアリー 1309(0.4) 非計測 | 宇都宮05.30 良 右 1500 4才 選抜 4/11 6人 粂川京 54.0 1番 418 ヤマテツライデン 1389(0.7) 非計測 | 足利05.16 重 右 1400 4才 選抜 5/9 8人 粂川京 54.0 6番 416 オリエントハンター 1328(2.0) 非計測 |
3 | 3 | ゴールデンフェザント 牝 4 ヘルメス イエローブイリボン 芦毛 (ノーザンアンサー) 岡崎百合子 林孝輝 | 小林昭 (栃木) | 53.0 小野三 (栃木) 0-0-0-2 | 445 -2 | | 3-4-2-15 0-0-0-0 3-4-2-15 0-4-1-9 | 足利10.06 良 右 1400 C1ロ C2イ混合 3/9 1人 髙橋和 53.0 4番 447 セイエイワイド 1340(0.2) 2-3-2 非計測 | 足利08.06 良 右 1800 シンデレラ特別4才 雌馬 8/9 5人 髙橋和 55.0 5番 447 ヒカルキヌガワ 2085(4.9) 1-1-1-6 非計測 | 足利07.27 不良 右 1400 4才 選抜 6/9 5人 髙橋和 54.0 6番 443 ワカオボーイ 1339(1.8) 1-1-1 非計測 | 宇都宮07.16 良 右 1400 4才スプリンターズカップ(D重 9/9 9人 髙橋和 54.0 9番 445 カヌマオペラオー 1339(4.9) 4-6-9 非計測 |
4 | 4 | スキャン 牝 4 スズフェアリー スズミッドビル 鹿毛 (ナイスダンサー) 小紫芳夫 対馬正 | 菅原欣 (栃木) | 53.0 粂川京 (栃木) 0-0-0-1 | 440 5 | | 4-4-2-5 0-0-0-0 4-4-2-5 4-4-2-5 | 宇都宮09.21 良 右 1900 幸の湖賞C1 以下 5/10 4人 粂川京 54.0 8番 435 アヘッドスキー 2086(1.0) 8-9-9-9 非計測 | 宇都宮09.03 良 右 1900 第17回北関東オークスD重4才 6/12 2人 野澤憲 55.0 10番 440 アイアイダイアナ 2114(1.5) 7-10-10-9 非計測 | 宇都宮08.15 良 右 1900 北関東オークストライアル白百合 1/11 1人 野澤憲 55.0 5番 425 カントウルーラ 2078(0.1) 5-7-7-3 非計測 | 宇都宮07.16 良 右 1400 4才スプリンターズカップ(D重 6/9 8人 野澤憲 54.0 3番 430 カヌマオペラオー 1310(2.0) 9-8-7 非計測 |
5 | 5 | イルドブルボン 牡 4 グランドステージ イチマツモアー 鹿毛 (アーテイアス) 松久登 小林仁 | 川中健 (栃木) | 55.0 野澤憲 (栃木) 0-0-0-0 | 506 3 | | 4-1-3-2 0-0-0-0 4-1-3-2 3-0-3-2 | 宇都宮09.17 不良 右 1500 光徳賞C3 5/11 4人 山口竜 55.0 4番 503 マエノハヤヒデ 1387(1.2) 7-8-6 非計測 | 宇都宮09.05 重 右 1400 C3イ 1/12 1人 山口竜 55.0 11番 505 ヒカリイチジョウ 1341(0.1) 7-6-6 非計測 | 足利08.07 良 右 1400 4才 1/10 2人 山口竜 55.0 1番 491 ファーストオー 1334(0.1) 7-7-1 非計測 | 宇都宮04.11 不良 右 1500 4才 選抜 8/11 4人 内田利 55.0 9番 503 フクノセイカイ 1371(1.6) 非計測 |
6 | メリーナイス 牝 4 ヒカルキヌガワ キンザンリイフオー 栗毛 (リイフオー) 中村源平 野木山博 | 梅山誠 (栃木) | 53.0 早川順 (栃木) 0-1-1-1 | 463 -2 | | 3-4-3-24 0-0-0-0 3-4-3-24 0-2-0-8 | 足利10.05 稍重 右 1800 サフラン特別B3 3/10 1人 早川順 53.0 2番 465 マテキ 2042(1.8) 5-5-5-6 非計測 | 宇都宮09.16 重 右 1500 あざみ特別B3 10/10 5人 大木義 54.0 4番 460 サフィニア 1399(2.8) 10-9-9 非計測 | 宇都宮09.03 良 右 1900 第17回北関東オークスD重4才 5/12 7人 早川順 55.0 11番 462 アイアイダイアナ 2114(1.5) 10-8-8-7 非計測 | 宇都宮08.16 良 右 1500 ハマユウ特別B2 B3 2/11 1人 早川順 53.0 8番 457 スノートレオーネ 1397(0.5) 6-6-1 非計測 |
6 | 7 | スズカコバン 牝 4 ナスノマーチ ベラミスキー 黒鹿毛 (コリムスキー) 室井征巳 静内酒井牧場 | 室井康 (栃木) | 53.0 内田利 (栃木) 3-2-2-8 | 407 2 | | 4-3-2-9 0-0-0-0 4-3-2-9 4-3-2-9 | 宇都宮09.20 良 右 1500 C1 選抜(混合) 2/11 2人 内田利 53.0 7番 405 ヤス 1389(0.0) 4-6-3 非計測 | 宇都宮09.03 良 右 1900 第17回北関東オークスD重4才 12/12 4人 内田利 55.0 4番 403 アイアイダイアナ 2129(3.0) 1-3-3-4 非計測 | 宇都宮08.15 良 右 1900 北関東オークストライアル白百合 3/11 2人 内田利 55.0 9番 405 スズフェアリー 2086(0.8) 2-2-1-1 非計測 | 宇都宮07.16 良 右 1400 4才スプリンターズカップ(D重 8/9 4人 内田利 54.0 2番 395 カヌマオペラオー 1320(3.0) 1-1-1 非計測 |
8 | パークリージエント 牡 4 スエヒロサンダー スタースマイル 鹿毛 (スターダンス) 石川辰男 広瀬正昭 | 室井兼 (栃木) | 55.0 山口竜 (栃木) 3-2-3-2 | 495 2 | | 4-4-4-11 0-0-0-0 4-4-4-11 4-3-4-9 | 宇都宮09.21 良 右 1900 幸の湖賞C1 以下 3/10 5人 山口竜 55.0 1番 493 アヘッドスキー 2081(0.5) 2-1-2-2 非計測 | 宇都宮09.02 良 右 1500 C1 選抜 1/11 1人 山口竜 55.0 7番 489 マリーンフォンテン 1401(0.1) 3-2-2 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1500 4才 選抜 2/11 2人 山口竜 55.0 6番 485 ベルティロッティ 1391(0.2) 2-2-2 非計測 | 足利08.08 良 右 1400 4才 選抜 2/9 3人 山口竜 55.0 1番 485 スピードアスリート 1319(0.2) 4-4-4 非計測 |
7 | 9 | アサティス 牡 4 ユキマル ベルパローレ 鹿毛 (Groom Dancer) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 手塚佳 (栃木) | 55.0 大木義 (栃木) 1-0-0-7 | 460 -13 | | 4-1-2-12 0-0-0-0 4-1-2-12 1-0-0-11 | 足利10.07 良 右 1400 C1イ 3/10 2人 早川順 55.0 5番 473 ミルトウレン 1336(0.1) 3-3-3 非計測 | 宇都宮09.17 不良 右 1400 C1イ 6/10 4人 大木義 55.0 7番 470 シンジュクヒミコ 1337(1.3) 9-7-6 非計測 | 宇都宮09.02 良 右 1500 C1 選抜 11/11 7人 大木義 55.0 8番 472 スエヒロサンダー 1443(4.2) 9-9-11 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1500 4才 選抜 11/11 9人 大木義 55.0 11番 471 ベルティロッティ 1431(4.2) 11-11-11 非計測 |
10 | グランドオペラ 牡 4 カヌマオペラオー ハマナスフィル 鹿毛 (リードワンダー) 石川種藏 佐々木隆基 | 市沢初 (栃木) | 55.0 佐々泉 (栃木) 6-2-1-3 | 482 2 | | 6-2-1-3 0-0-0-1 6-2-1-1 6-2-1-0 | J中山09.30 良 右 1800 ユニコーンSGIII 4才オープ 13/16 16人 佐々泉 56.0 13番 480 アグネスデジタル 1539(3.2) 5-5-6-9 40.1 | 宇都宮09.05 重 右 1500 デイリースポーツ杯長月特別A 1/9 2人 佐々泉 52.0 4番 480 ハーブブランド 1367(0.4) 3-3-3 非計測 | 宇都宮07.16 良 右 1400 4才スプリンターズカップ(D重 1/9 1人 佐々泉 56.0 8番 473 ヨコハマブリッチ 1290(0.4) 1-3-1 非計測 | 宇都宮06.18 良 右 2000 第28回北関東ダービーD重4才 3/11 1人 佐々泉 55.0 2番 483 オリエントハンター 2117(1.2) 非計測 |
8 | 11 | アンシストリー 牡 4 アヘッドスキー サチノダンス 鹿毛 (スターダンス) 渡邉イヱ 聖心台牧場 | 室井康 (栃木) | 55.0 平沢則 (栃木) 0-0-0-0 | 416 3 | | 6-6-4-10 0-0-0-0 6-6-4-10 6-3-3-8 | 足利10.06 良 右 1800 キンレンカ特別B2 B3 2/10 2人 内田利 54.0 3番 413 サフィニア 2021(0.0) 1-2-3-1 非計測 | 宇都宮09.21 良 右 1900 幸の湖賞C1 以下 1/10 1人 内田利 55.0 4番 413 ホクトヴィミー 2076(0.2) 4-6-7-8 非計測 | 宇都宮09.04 良 右 1500 幸の湖賞C1 (混合) 2/11 2人 内田利 55.0 5番 410 サフィニア 1397(0.1) 2-3-4 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1500 幸の湖賞C1 1/11 2人 内田利 54.0 2番 405 サフィニア 1387(0.1) 4-5-5 非計測 |
12 | アルカング 牡 4 ミナミノカングン ピーチクリアー 栗毛 (ノーザンテースト) 永嶋道治 太田口勝 | 長島康 (栃木) | 55.0 鈴木正 (栃木) 0-0-0-0 | 461 -4 | | 2-4-3-14 0-0-0-0 2-4-3-14 2-3-2-9 | 足利10.07 良 右 1400 C2 選抜 4/9 2人 髙橋和 54.0 4番 465 イカヅチバンブー 1336(0.5) 8-8-7 非計測 | 宇都宮09.17 不良 右 1400 C2 選抜 5/10 3人 長島茂 54.0 2番 464 キリーチャンドル 1324(0.8) 9-9-7 非計測 | 宇都宮09.03 良 右 1500 竜頭賞C2 9/11 8人 長島茂 55.0 4番 463 デュプレモーニン 1415(1.5) 9-9-8 非計測 | 宇都宮08.20 良 右 1500 4才 選抜 4/11 5人 長島茂 55.0 2番 461 ベルティロッティ 1396(0.7) 6-6-5 非計測 |