9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
札 幌ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カルラネイチャー 牡 4 ネイチャージーン イースタンヴィック 黒鹿毛 (スラヴィック) 井上修一 松田富士夫 | 恵多豊 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-1 | 510 0 | | 3-7-5-18 0-0-0-0 3-7-5-18 1-3-1-3 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 14/14 7人 中村裕 56.0 11番 510 ヤマトロード 1490(3.9) 11-11-14-14 41.8 | 旭川09.19 稍重 ナ 右 1000 JAしずない太陽の瞳特別C4 1/13 4人 川島雅 56.0 12番 506 タケノダイヤモンド 1026(0.1) 5-3 38.2 | 旭川09.06 稍重 ナ 右 1000 あいべつきのこの里フェスティバ 3/7 4人 亀井洋 56.0 2番 504 イカンセン 1030(0.8) 7-7 37.7 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1000 C4 -2組 4/7 7人 亀井洋 56.0 7番 502 アドルフイモン 1029(1.1) 6-6 38.1 |
2 | 2 | エブロス 牝 3 ウォータージェニー サチノレディ 黒鹿毛 (ブラックタイアフェアー) 笹地清幸 笹地牧場 | 米川伸 (北海道) | 54.0 川島雅 (北海道) 2-1-0-0 | 444 2 | | 3-2-0-3 0-0-0-0 3-2-0-1 0-0-0-0 | 旭川10.04 稍重 ナ 右 1600 ヴァルペキュラ特別C4 -2組 1/14 1人 川島雅 54.0 11番 442 カオリマリス 1454(0.2) 2-2-1-1 40.8 | 旭川09.25 不良 ナ 右 1500 D1 -3組 1/10 1人 川島雅 53.0 4番 442 バーラプレッタ 1368(1.4) 2-2-1-1 39.5 | 旭川08.29 良 ナ 右 1500 D2 -1組 2/10 5人 川島雅 53.0 5番 444 イカンセン 1396(0.5) 5-5-3-3 40.1 | 旭川08.07 稍重 右 1500 D3 -2組 1/10 2人 櫻井拓 53.0 3番 446 カリキュレイター 1379(0.2) 1-1-1-1 39.8 |
3 | 3 | マジックマイルズ 牝 3 モエレアクトレス モエレビジン 鹿毛 (タモノダンサー) 中村和夫 タツヤファーム | 堂山芳 (北海道) | 54.0 小嶋久 (北海道) 0-2-2-3 | 486 2 | | 3-4-3-4 0-0-0-0 3-4-3-4 0-2-2-0 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 5/14 6人 小嶋久 54.0 9番 484 ヤマトロード 1457(0.6) 1-1-1-1 40.0 | 旭川09.19 稍重 ナ 右 1600 スウェプトオーヴァーボード賞C 10/13 5人 山口竜 53.0 2番 484 マイレディーキセキ 1481(2.1) 9-9-12-11 42.7 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 室蘭やきとり特別C4 -1組 1/7 1人 服部茂 53.0 6番 480 シャワーポイント 1478(0.0) 2-2-2-2 39.2 | 旭川08.28 良 右 1500 D1 -3組 1/8 1人 五十冬 53.0 3番 478 ワームホール 1405(0.5) 2-2-2-1 39.6 |
4 | フサイチソニック 牡 3 プレジデンツカップ ビーンズビューティ 栗毛 (トニービン) 今秀幸 萩澤泰博 | 林正夫 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-0 | 482 20 | | 0-0-4-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | J阪神03.25 不良 右 1400 3歳未勝利 5/15 7人 四位洋 56.0 2番 462 バトルスクワート 1279(1.2) 13-11 38.2 | J阪神03.11 不良 右 1400 3歳未勝利 5/12 3人 安藤勝 56.0 10番 456 ノースフォンテン 1279(1.7) 5-8 39.6 | J京都02.10 良 芝 右 1600 3歳未勝利 7/16 4人 池添謙 56.0 1番 470 コンティネント 1370(1.2) 15-13 35.3 | J阪神12.17 良 芝 右 1400 2歳未勝利 3/13 6人 藤田伸 55.0 2番 468 メルシーコバン 1229(0.3) 8-8 35.3 |
4 | 5 | グラスワンダー 牝 4 ツギタテヴィーナス ロイヤルキャニオン 鹿毛 (ラストタイクーン) 三田千代子 信成牧場 | 米川伸 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 2-0-1-12 | 456 -8 | | 5-4-3-27 0-0-0-0 5-4-3-27 0-1-0-4 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 9/14 12人 川島雅 54.0 5番 464 ヤマトロード 1464(1.3) 3-3-3-6 40.5 | 旭川09.19 稍重 ナ 右 1600 スウェプトオーヴァーボード賞C 11/13 13人 川島雅 54.0 1番 462 マイレディーキセキ 1487(2.7) 11-9-10-12 43.3 | 旭川09.05 良 ナ 右 1600 マイネルラヴ賞C3 -1組 7/11 9人 齊藤正 54.0 8番 458 ヴイグランプリ 1473(0.6) 1-1-1-1 41.8 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1600 サッポロビール特別C2 -3組 7/7 5人 川島雅 54.0 6番 458 ブレイジェル 1462(2.3) 3-3-4-5 41.6 |
6 | ミシル 牝 6 ミツイシスター ドルフィンリング 芦毛 (ピユウターグレイ) 谷謙介 信田牧場 | 石本孝 (北海道) | 54.0 小林靖 (北海道) 3-5-4-32 | 494 -2 | | 6-8-14-57 0-0-0-0 6-8-14-57 1-5-4-15 | 旭川10.09 不良 ナ 右 1600 レチクル特別C1 -1組 9/10 10人 馬渕繁 54.0 5番 496 スマートエンブレム 1457(4.1) 10-9-10-8 42.2 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 10/14 14人 小林靖 54.0 6番 496 ヤマトロード 1466(1.5) 8-7-8-6 40.4 | 旭川09.27 重 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕一 13/13 13人 馬渕繁 53.0 9番 496 ベルモントミサンガ 1467(3.7) 13-11-13-13 41.7 | 旭川09.11 重 ナ 右 1600 フォーマルハウト特別C1 -1 7/12 12人 馬渕繁 54.0 4番 492 シェレルダンサー 1447(1.9) 12-11-10-10 40.3 |
5 | 7 | デヒア 牡 5 モルフェアート ニューポートマダム 鹿毛 (Al Hareb) 並河賢一郎 大橋牧場 | 伊藤隆 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 0-0-1-1 | 474 -2 | | 0-1-3-9 0-1-0-2 0-0-3-5 0-0-0-0 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 3/14 10人 川島洋 56.0 4番 476 ヤマトロード 1455(0.4) 6-6-3-4 39.5 | 旭川09.05 良 ナ 右 1600 マイネルラヴ賞C3 -1組 6/11 7人 川島洋 56.0 3番 488 ヴイグランプリ 1473(0.6) 9-9-9-7 41.1 | 旭川05.30 良 ナ 右 1600 スターリングローズ賞C3 -1 3/9 5人 山口竜 56.0 10番 480 マチカネアオイ 1463(0.7) 1-3-3-4 39.8 | 門別05.15 良 右 1800 ホクレンえん麦特別C3 -1組 4/11 7人 山口竜 56.0 3番 496 ハートオブマイン 1578(0.2) 3-4-3-8 39.1 |
8 | スペシャルウィーク 牡 4 キングブラキオン フラワーダンサー 鹿毛 (サクラユタカオー) (有)藤原牧場 藤原牧場 | 恵多豊 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 1-0-1-1 | 506 6 | | 4-3-3-22 0-0-0-0 4-3-3-22 1-1-1-4 | 旭川10.03 重 ナ 右 1000 アルフェラッツ特別C4 -1組 1/10 6人 山口竜 56.0 2番 500 モエレフクキタ 1024(0.5) 8-6 37.6 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1600 コールサック特別C4 -1組 11/12 12人 中村裕 56.0 5番 500 ミスターフォーク 1486(2.0) 6-6-8-10 40.9 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 室蘭やきとり特別C4 -1組 出走取消 山口竜 56.0 3番 - | 旭川08.07 稍重 ナ 右 1600 馬人(うまんちゅ)特別C4 - 7/11 4人 山口竜 56.0 8番 490 ナイスチトセ 1459(1.3) 10-10-10-9 41.0 |
6 | 9 | カリスタグローリ 牝 3 ユメノナカニ ペルソナソレイユ 鹿毛 (ノーザンテースト) (有)イシカリホース 富川牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 秋田大 (北海道) 2-0-2-6 | 414 -2 | | 3-2-2-12 0-0-0-0 3-2-2-12 0-0-0-5 | 旭川10.03 重 ナ 右 1000 JA帯広かわにし特別C2 -2 2/8 1人 服部茂 54.0 6番 416 ストームランナー 1021(0.3) 2-2 37.7 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1000 ふらのクリーンライス特別C3 2/12 7人 服部茂 53.0 4番 414 アドルフイモン 1024(0.4) 2-2 38.7 | 旭川09.04 良 ナ 右 1000 オメガ特別C3 -2組 3/11 9人 秋田大 53.0 3番 412 シセイキラメキ 1031(0.2) 1-1 38.8 | 旭川08.29 良 ナ 右 1000 マイヤ特別3歳 C2-1組 5/8 7人 秋田大 53.0 7番 412 リバーストーン 1031(0.6) 3-3 38.7 |
10 | メイショウオウドウ 牝 4 キャメロンスイート ニッポースイート 鹿毛 (シンボリルドルフ) 大崎淳子 山本和彦 | 米川伸 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-3 | 426 -12 | | 3-3-2-35 0-0-0-6 3-3-2-28 0-0-0-0 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 6/14 13人 櫻井拓 54.0 8番 438 ヤマトロード 1460(0.9) 11-11-12-12 39.0 | 旭川09.19 稍重 ナ 右 1600 スウェプトオーヴァーボード賞C 8/13 10人 櫻井拓 54.0 4番 434 マイレディーキセキ 1479(1.9) 13-13-13-13 41.2 | 旭川09.05 良 ナ 右 1600 マイネルラヴ賞C3 -1組 出走取消 櫻井拓 54.0 9番 - | 旭川08.08 不良 ナ 右 1600 サクラプレジデント賞C3 -1 2/10 9人 川島雅 54.0 9番 418 ニシノワカガシラ 1450(0.8) 9-10-10-10 38.8 |
7 | 11 | ホワイトマズル 牝 4 ヤヨイコマチ ヤヨイビジン 鹿毛 (リアルシヤダイ) 竹内良一 竹内良一 | 山田和 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 2-4-6-10 | 448 4 | | 3-4-7-13 0-0-0-0 3-4-7-13 1-0-1-4 | 旭川10.03 重 ナ 右 1600 タヤスツヨシ賞C2 -2組 12/14 4人 宮崎光 54.0 3番 444 ヤマトロード 1469(1.8) 10-9-9-9 40.6 | 旭川09.19 稍重 ナ 右 1600 スウェプトオーヴァーボード賞C 3/13 7人 井上俊 54.0 11番 456 マイレディーキセキ 1463(0.3) 12-12-10-9 40.6 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 テイエムオペラオー賞C3 -2 4/8 2人 宮崎光 54.0 2番 446 サクラヴェローチェ 1474(0.5) 7-7-7-5 39.4 | 旭川08.07 稍重 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞C3 -2 3/10 3人 宮崎光 54.0 4番 442 ユメノロドリゴ 1451(0.3) 9-8-7-6 40.2 |
12 | ポリッシュパトリオット 牝 7 ブルーアリュール ホゲットミーノット 鹿毛 (カブラヤオー) 藤本直弘 藤本直弘 | 佐久雅 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 514 -2 | | 1-1-1-24 0-0-0-5 1-1-1-18 0-0-1-1 | 旭川07.26 良 ナ 右 1600 キッケンクリス賞C2 -3組 13/13 9人 服部茂 54.0 1番 516 ライプブロッサム 1544(9.1) 1-1-7-13 49.3 | 旭川07.11 良 ナ 右 1600 日本軽種馬登録協会特別C3 - 9/13 11人 沼澤英 54.0 10番 506 ライコウライデン 1466(1.1) 10-10-10-9 40.9 | 旭川06.27 良 ナ 右 1600 エアエミネム賞C3 -1組 5/10 3人 川島雅 54.0 2番 518 シェレルダンサー 1471(1.1) 9-9-8-4 40.7 | 旭川06.13 良 ナ 右 1600 日本軽種馬協会特別C3 -1組 5/12 3人 川島雅 54.0 6番 518 デンコウアタック 1478(0.4) 6-8-8-7 39.5 |
8 | 13 | アルカング 牝 3 モエレダンスクイン ダンスクィーン 栗毛 (ミルジヨージ) 中村和夫 協栄組合 | 黒川武 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 1-3-1-3 | 464 4 | | 3-5-3-6 0-0-0-0 3-5-3-6 0-2-0-1 | 旭川10.02 重 ナ 右 1600 アルファ特別C4 -1組 1/14 2人 井上俊 54.0 4番 460 サクランボ 1442(0.8) 1-1-1-1 39.0 | 旭川09.18 稍重 ナ 右 1600 コールサック特別C4 -1組 4/12 9人 川島雅 53.0 6番 464 ミスターフォーク 1472(0.6) 1-1-1-1 40.3 | 旭川08.09 不良 ナ 右 1600 さらべつふるさとまつり特別C4 5/13 6人 桑村真 53.0 9番 460 オリエンタルビーチ 1446(1.6) 1-2-2-3 41.6 | 旭川07.26 良 ナ 右 1500 D1 -2組 1/10 3人 川島雅 53.0 4番 462 ドクターヴィガラス 1408(0.9) 1-1-1-1 39.8 |
14 | メイセイオペラ 牝 5 アグランオペラ アグランディル 栗毛 (ザーラージル) 居城要 川上勇治 | 若松平 (北海道) | 54.0 亀井洋 (北海道) 2-3-6-18 | 470 -4 | | 4-6-8-25 0-0-0-0 4-6-8-25 1-2-2-7 | 旭川10.03 重 ナ 右 1000 JA帯広かわにし特別C2 -2 4/8 6人 亀井洋 54.0 7番 474 ストームランナー 1023(0.5) 2-3 37.9 | 旭川09.19 稍重 ナ 右 1600 スウェプトオーヴァーボード賞C 12/13 11人 亀井洋 54.0 5番 476 マイレディーキセキ 1487(2.7) 2-4-7-9 43.7 | 旭川09.04 良 ナ 右 1600 テイエムオペラオー賞C3 -2 3/8 5人 亀井洋 54.0 5番 474 サクラヴェローチェ 1474(0.5) 2-2-3-2 39.7 | 旭川08.07 稍重 ナ 右 1600 サンライズペガサス賞C3 -2 4/10 5人 亀井洋 54.0 2番 468 ユメノロドリゴ 1452(0.4) 2-2-2-2 40.7 |