7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エスケンデレヤ 牝 4 セルクルクルミ ゴールドハーツ 青鹿毛 (ハーツクライ) (有)木村牧場 沖田牧場 | 川嶋弘 (笠松) | ▲ 51.0 長江慶 (笠松) 4-2-3-8 | 433 4 | | 5-3-6-26 1-0-1-17 4-3-5-9 4-3-5-9 | 笠松10.05 良 右 1400 栗きんとん特別B1 9/10 8人 ▲長江慶 51.0 2番 429 ヴィエノワズリー 1328(2.1) 10-10-10-10 40.2 | 笠松09.23 不良 右 1600 まぁさんおめでとう祝第三弾B5 1/9 1人 ▲長江慶 51.0 7番 438 ミニマムーン 1445(0.5) 7-8-1-1 38.5 | 笠松09.09 重 右 1400 B5組 3/9 2人 ▲長江慶 51.0 9番 434 ハーディン 1300(0.3) 6-6-5-5 38.7 | 笠松08.25 良 右 1400 B6組 3/6 3人 ▲長江慶 51.0 2番 432 タッチウェーブ 1316(0.5) 5-5-6-4 38.2 |
2 | 2 | ベルシャザール 牝 3 カナデソニック ブリュードロア 鹿毛 (フォーティナイナー) 山際晃生 山際セントラルスタッ | 後藤正 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 1-0-1-3 | 450 -7 | | 4-1-6-17 0-0-0-0 4-1-6-17 4-1-6-12 | 笠松10.20 良 右 1600 B3組 7/7 4人 藤原幹 54.0 3番 457 ハッピーヘイロー 1481(3.1) 1-1-1-6 44.2 | 笠松10.05 良 右 1400 B3組 8/8 5人 藤原幹 54.0 1番 450 ウインエイムハイ 1324(1.7) 8-8-5-5 40.4 | 笠松09.21 良 右 1400 仲秋特別3歳1 7/10 3人 藤原幹 55.0 1番 458 ノンズブレス 1316(2.0) 5-4-5-6 39.9 | 笠松09.08 稍重 右 1400 数河高原特別3歳1 1/8 5人 藤原幹 54.0 4番 449 ユメミルボニータ 1303(0.8) 7-8-1-1 37.5 |
3 | 3 | マジェスティックウォリアー 牝 3 ノンズブレス デイジーギャル 栗毛 (ブラックタイド) 今村明浩 大島牧場 | 後藤佑 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 1-1-0-0 | 450 1 | | 1-3-1-5 0-0-0-1 1-3-1-4 1-1-1-0 | 笠松10.20 良 右 1400 B4組 2/10 2人 渡邊竜 54.0 10番 449 チュウワエース 1292(0.0) 5-6-4-3 38.0 | 笠松10.05 良 右 1400 B4組 3/9 2人 加藤聡 54.0 9番 459 ベイビールビオ 1319(1.3) 2-2-2-3 39.4 | 笠松09.21 良 右 1400 仲秋特別3歳1 1/10 1人 渡邊竜 54.0 8番 455 カントリードーロ 1296(0.1) 4-5-3-2 37.9 | J小倉08.13 良 右 1700 3歳未勝利 12/16 6人 團野大 54.0 12番 454 ブランアルディ 1485(2.4) 4-4-6-8 40.6 |
4 | 4 | キズナ セン 5 キズナハイトーン スキャンダルシート 黒鹿毛 (Galileo) 山邉浩 水上習孝 | 森山英 (笠松) | ▲ 53.0 及川烈 (笠松) 0-0-0-1 | 478 4 | | 3-6-5-33 0-0-0-1 3-6-5-31 1-1-4-10 | 笠松10.20 良 右 1400 B4組 5/10 6人 ▲及川烈 53.0 8番 474 チュウワエース 1305(1.3) 10-9-8-7 38.5 | 笠松10.05 良 右 1400 B3組 6/8 6人 ▲深澤杏 53.0 8番 475 ウインエイムハイ 1321(1.4) 7-7-8-8 39.9 | 笠松09.21 良 右 1400 月光賞B2特選 6/8 6人 大原浩 56.0 2番 476 ウエスタンカッター 1326(1.9) 8-8-8-8 38.5 | 笠松09.07 稍重 右 1400 揖斐高原賞B2特選 5/8 6人 大原浩 56.0 7番 476 パッドゥラパン 1299(1.2) 8-8-6-7 38.8 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牡 7 ヤマニンフレッチェ ヤマニンファセット 黒鹿毛 (ムタファーウエク) 土井久美子 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 1-1-0-6 | 525 -15 | | 16-10-1-25 0-0-0-1 16-10-1-24 16-10-1-20 | 笠松08.12 良 右 1400 アホロートル安田遥香来A4B3 6/7 5人 ☆細川智 56.0 7番 540 ニホンピロジャック 1322(1.8) 6-7-7-7 39.7 | 笠松07.28 良 右 1400 千日紅特別A3 5/5 5人 大原浩 56.0 4番 534 ジオルティ 1308(1.8) 2-2-3-5 40.1 | 笠松06.28 良 右 1400 A4・B3組特選A4B3 6/9 4人 大原浩 57.0 6番 533 ナリノクリスティー 1341(1.5) 2-2-2-4 40.8 | 笠松06.14 稍重 右 1400 A4・B3組特選A4B3 5/8 3人 大原浩 57.0 8番 540 ヤマニンカホン 1324(2.1) 2-2-2-5 41.1 |
6 | 6 | ヴァンキッシュラン 牝 3 クレールアドレ トーセンプリモ 黒鹿毛 (ストラヴィンスキー) (有)ホースケア 有限会社エスティファ | 伊藤好 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 1-3-3-9 | 481 -4 | | 2-4-4-14 1-1-1-8 1-3-3-6 1-3-3-3 | 笠松10.20 良 右 1600 B3組 出走取消 松本剛 54.0 2番 - | 笠松10.05 良 右 1400 B3組 2/8 2人 松本剛 54.0 6番 485 ウインエイムハイ 1314(0.7) 5-5-4-3 39.7 | 船橋09.28 良 ナ 左 1800 日本テレビ盃JpnII 11/13 12人 松本剛 51.0 13番 484 フィールドセンス 1584(5.4) 12-12-11-11 41.6 | 笠松09.21 良 右 1600 オータムアタックB・C級・オー 6/10 3人 松本剛 54.0 9番 487 アリオンダンス 1459(1.7) 7-7-8-5 40.1 |
7 | 7 | フリオーソ 牝 6 ペイシャラメント ラメント 鹿毛 (アドマイヤムーン) 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 1-0-1-8 | 434 2 | | 12-4-10-38 0-0-0-2 12-4-10-35 12-4-10-30 | 笠松10.20 良 右 1600 B3組 4/7 5人 森島貴 54.0 6番 432 ハッピーヘイロー 1459(0.9) 6-6-6-5 40.2 | 笠松10.05 良 右 1400 B3組 5/8 8人 森島貴 54.0 4番 433 ウインエイムハイ 1321(1.4) 6-6-7-7 40.2 | 笠松09.21 良 右 1400 月光賞B2特選 5/8 5人 森島貴 54.0 3番 431 ウエスタンカッター 1321(1.4) 5-6-7-6 38.8 | 笠松09.07 稍重 右 1600 安房峠特別B1 4/9 8人 ▲及川烈 51.0 3番 426 マナラズベリー 1450(1.0) 5-5-6-5 39.8 |
8 | 8 | トゥザグローリー 牡 4 プロペラシャフト ミスバレイ 鹿毛 (スクワートルスクワート) 戸部昌洋 小倉牧場 | 水野善 (笠松) | 56.0 丸山真 (愛知) 1-1-0-1 | 511 -2 | | 5-4-6-14 0-0-0-0 5-4-6-14 5-4-6-12 | 笠松09.21 良 右 1600 オータムアタックB・C級・オー 7/10 8人 丸山真 56.0 3番 513 アリオンダンス 1465(2.3) 9-10-7-6 40.4 | 笠松09.09 重 右 1600 B4組 1/9 4人 丸山真 56.0 7番 517 セイレーンズベルン 1443(0.0) 7-6-4-1 38.3 | 笠松08.25 良 右 1400 B5組 2/7 3人 丸山真 56.0 3番 510 グレースユイ 1310(0.6) 6-6-3-2 38.3 | 笠松07.15 重 右 1400 笠松けいば金曜日ライブ配信B5 5/8 7人 森島貴 57.0 2番 510 アドマイヤグルス 1331(1.5) 5-7-6-6 40.6 |
9 | ノボジャック 牝 5 タッチウェーブ シャドウリーフ 栗毛 (ヨハネスブルグ) 谷謙介 門別正 | 後藤佑 (笠松) | ▲ 51.0 深澤杏 (笠松) 2-1-1-14 | 405 0 | | 8-6-5-39 0-0-0-0 8-6-5-39 7-6-5-31 | 笠松10.20 良 右 1400 B4組 4/10 5人 ▲深澤杏 51.0 6番 405 チュウワエース 1302(1.0) 7-7-5-5 39.0 | 笠松10.05 良 右 1400 B3組 4/8 7人 ▲長江慶 51.0 3番 404 ウインエイムハイ 1318(1.1) 1-1-1-2 41.0 | 笠松09.21 良 右 1400 B4組 3/9 5人 ▲長江慶 51.0 1番 406 クインズミント 1315(0.3) 9-9-8-6 37.7 | 笠松09.07 稍重 右 1600 安房峠特別B1 7/9 9人 ▲長江慶 51.0 4番 400 マナラズベリー 1462(2.2) 6-7-7-6 40.4 |