8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーセンラー セン 6 ガビーズドリーム マイディアガビー 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 長島和彦 前田牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-1-1 | 474 4 | | 2-1-3-26 2-1-1-4 0-0-2-7 0-0-2-6 | 笠松07.27 良 右 1400 ZON・Azu#生誕杯C14 3/10 3人 渡邊竜 56.0 4番 470 モアナグレイス 1335(2.0) 7-8-6-6 40.5 | 笠松07.13 稍重 右 1400 C級サバイバル 6/12 7人 渡邊竜 56.0 9番 472 リコネクト 1343(1.1) 8-8-7-7 41.1 | 笠松06.28 良 右 1400 大日ヶ岳賞C13特選(ロ) 10/11 6人 ★深澤杏 52.0 1番 477 スーゼル 1362(2.1) 6-6-6-10 41.9 | 笠松06.14 良 右 1400 C15組 4/7 4人 ★深澤杏 52.0 1番 474 キシリトールチョコ 1351(1.0) 5-5-3-2 41.3 |
2 | 2 | タートルボウル 牡 5 エイシンシャウト エイシンジョアンナ 栗毛 (トニービン) 小橋亮太 清水誠一 | 伊藤好 (笠松) | ☆ 55.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-0 | 463 -11 | | 1-5-6-48 0-0-0-0 1-5-6-48 1-3-4-15 | 笠松07.27 良 右 1600 C級セレクション選抜(ロ) 6/10 2人 渡邊竜 56.0 5番 474 バトルフロント 1506(1.3) 1-1-1-3 42.4 | 笠松07.13 稍重 右 1400 C16組 2/9 2人 渡邊竜 56.0 9番 468 ポストモダン 1352(0.6) 3-3-2-3 40.7 | 笠松06.29 良 右 1400 C17組 2/6 4人 ☆塚本征 55.0 5番 470 ドリームオーソ 1365(1.0) 5-5-5-4 41.8 | 笠松06.15 不良 右 1400 ゆみえD杯C19 9/10 2人 松本剛 56.0 5番 473 ジュドヴァーグ 1371(3.1) 7-8-9-9 42.6 |
3 | 3 | トゥザワールド 牝 4 カルストンデライト カルストンハイネ 青鹿毛 (カルストンライトオ) 清水貞光 武田寛治 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-3-0-1 | 432 -2 | | 1-4-0-6 0-0-0-0 1-4-0-6 1-4-0-6 | 笠松07.27 良 右 1400 C15組 2/9 2人 森島貴 54.0 7番 434 マコトイスカンダル 1342(1.8) 2-2-2-2 39.7 | 笠松07.13 稍重 右 1400 C18組 2/9 1人 森島貴 54.0 6番 434 ファイナルイットー 1365(0.0) 2-2-2-1 42.4 | 笠松06.15 不良 右 800 C20組 2/8 5人 森島貴 54.0 3番 424 マックスマキ 512(0.3) 6-4 37.2 | 笠松06.01 良 右 1600 伊自良川特別C14(ロ) 7/9 7人 森島貴 54.0 9番 425 デモネタブンキット 1504(2.7) 6-6-4-5 42.9 |
4 | 4 | アンライバルド 牝 5 ミッタンサナミア トーワレッテラ 黒鹿毛 (スズカマンボ) 柴田浩二 一山育成牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 0-0-5-6 | 437 -1 | | 1-4-10-31 0-0-0-0 1-4-10-31 1-4-10-31 | 笠松07.27 良 右 1600 C級セレクション選抜(ロ) 3/10 5人 松本剛 54.0 9番 438 バトルフロント 1501(0.8) 2-2-2-2 41.7 | 笠松07.13 稍重 右 1400 C16組 3/9 3人 松本剛 54.0 4番 440 ポストモダン 1358(1.2) 2-2-1-2 41.5 | 笠松06.28 良 右 1400 C級セレクション選抜(ロ) 9/10 10人 松本剛 54.0 3番 439 サンシャインワン 1376(3.0) 7-7-8-8 43.7 | 笠松06.14 良 右 1400 C18組 3/8 3人 松本剛 54.0 5番 435 ロリポップ 1355(1.6) 4-4-3-3 42.4 |
5 | 5 | ハイアーゲーム 牝 9 モモハイ モモカ 鹿毛 (ワカオライデン) (有)ホースケア 習志野牧場 | 藤田正 (笠松) | ☆ 53.0 細川智 (愛知) 0-0-0-0 | 460 3 | | 5-15-9-132 0-0-0-0 5-15-9-130 3-7-2-83 | 笠松07.27 良 右 1400 ZON・Azu#生誕杯C14 8/10 9人 友森翔 54.0 2番 457 モアナグレイス 1362(4.7) 9-9-9-8 42.6 | 笠松07.13 稍重 右 1400 C12・C15組C12C15 9/10 10人 友森翔 54.0 3番 453 マイネルケイローン 1380(3.3) 7-7-9-9 44.4 | 笠松06.28 良 右 1400 C15組 12/12 11人 ★深澤杏 50.0 2番 459 スプリングハズカム 1398(4.6) 1-1-5-8 46.2 | 笠松06.14 良 右 1400 C16組 8/9 8人 友森翔 54.0 9番 461 マローキャンディ 1370(1.8) 4-4-4-6 42.7 |
6 | 6 | ドゥラメンテ 牝 4 ナインストーリーズ ディープストーリー 鹿毛 (ディープインパクト) 和田正巳 ノーザンファーム | 後藤佑 (笠松) | ▲ 51.0 長江慶 (笠松) 0-1-0-0 | 403 -4 | | 0-3-3-12 0-1-1-0 0-2-2-8 0-2-2-8 | 笠松07.27 良 右 1400 ZON・Azu#生誕杯C14 2/10 2人 ▲長江慶 51.0 9番 407 モアナグレイス 1328(1.3) 2-2-2-2 41.7 | 笠松06.14 良 右 1400 C15組 競走除外 ▲及川烈 51.0 7番 404 | 笠松06.01 良 右 1400 C17組 7/8 5人 渡邊竜 54.0 1番 408 フラウリーノ 1358(3.1) 1-1-3-4 43.4 | 笠松05.13 稍重 右 1400 C18組 5/8 1人 渡邊竜 54.0 2番 407 ルミエールイリゼ 1360(1.8) 7-4-5-3 42.8 |
7 | 7 | シビルウォー 牝 5 ラキリン ヒラボクプリンセス 青鹿毛 (ゼンノロブロイ) (株)TrY 坂元芳春 | 藤田正 (笠松) | 54.0 丸山真 (愛知) 1-2-5-14 | 380 -7 | | 1-4-8-46 0-0-0-0 1-4-8-46 1-3-3-25 | 笠松07.27 良 右 1400 ラベンダー賞C12特選(ロ) 9/12 12人 丸山真 54.0 7番 387 トーアマリアンヌ 1356(2.3) 11-11-11-10 42.1 | 笠松07.13 稍重 右 1600 穂高連峰賞C14特選(ロ) 5/9 9人 丸山真 54.0 3番 382 レディーオーソ 1534(3.2) 7-7-8-6 41.1 | 笠松06.28 良 右 1400 C11・C14組C11C14 7/10 7人 丸野勝 54.0 3番 382 ジョイライド 1368(3.5) 10-10-10-10 42.3 | 笠松06.16 重 右 1400 巌立峡特別C13(ロ) 9/9 9人 丸山真 54.0 6番 385 イエローレンギョウ 1373(4.9) 7-7-9-9 43.5 |
8 | 8 | トーセンラー 牝 4 スプリングムーン スプリングボード 鹿毛 (アサティス) 組)リノレーシング 岡田スタツド | 藤田正 (笠松) | ☆ 53.0 塚本征 (愛知) 1-0-0-4 | 424 1 | | 1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-8 | 笠松07.27 良 右 1400 ZON・Azu#生誕杯C14 4/10 4人 ☆塚本征 53.0 10番 423 モアナグレイス 1338(2.3) 4-4-4-5 41.5 | 笠松07.13 稍重 右 1400 C12・C15組C12C15 5/10 8人 ☆塚本征 53.0 9番 423 マイネルケイローン 1353(0.6) 10-10-10-8 40.4 | 笠松06.28 良 右 1400 C15組 9/12 10人 ☆塚本征 53.0 1番 420 スプリングハズカム 1374(2.2) 11-11-12-10 40.9 | 笠松06.14 良 右 1400 C17組 8/8 6人 ☆塚本征 53.0 2番 420 ジョディーベルボワ 1373(3.7) 5-3-6-7 44.4 |
9 | モンテロッソ 牝 4 マックスマキ トシザマキ 鹿毛 (デュランダル) 三峰誠植 浦河小林牧場 | 栗本陽 (笠松) | ▲ 51.0 及川烈 (笠松) 0-0-0-0 | 520 6 | 騎 手 変 更 | 2-1-3-19 0-0-0-0 2-1-3-19 2-1-3-19 | 笠松07.27 良 右 1400 ラベンダー賞C12特選(ロ) 7/12 10人 友森翔 54.0 8番 514 トーアマリアンヌ 1344(1.1) 6-8-8-7 41.8 | 笠松07.13 稍重 右 1600 穂高連峰賞C14特選(ロ) 9/9 7人 友森翔 54.0 7番 515 レディーオーソ 1542(4.0) 1-1-1-4 43.5 | 笠松06.28 良 右 1600 御嶽山特別C12(ロ) 8/8 8人 森島貴 54.0 7番 518 エスジースミチャン 1556(6.1) 6-6-7-8 46.7 | 笠松06.15 不良 右 800 C20組 1/8 2人 友森翔 54.0 8番 518 カルストンデライト 509(0.3) 2-1 37.6 |