11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アイルハヴアナザー 牝 4 シェアザプレジャー ブリリアントピース 栗毛 (アグネスタキオン) 増田隆彰 岡田スタツド | 後藤佑 (笠松) | △ 52.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-0 | 404 -4 | | 6-7-5-11 2-0-3-0 4-7-2-9 3-7-2-7 | 笠松11.02 良 右 1400 イチョウ賞B2特選 4/9 5人 水野翔 54.0 1番 408 プラピルーン 1295(0.5) 8-8-8-8 37.6 | 笠松10.20 良 右 1600 フォーマルハウト賞B2特選 5/8 5人 水野翔 54.0 2番 398 グレイトデピュティ 1451(1.7) 3-3-2-3 41.5 | 笠松10.05 良 右 1400 馬籠賞B2特選 5/8 3人 筒井勇 54.0 7番 398 カッシーニ 1296(1.2) 4-5-2-2 40.5 | 笠松09.22 良 右 1600 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 2/8 5人 水野翔 54.0 4番 403 エネルムサシ 1450(0.1) 4-4-4-3 40.7 |
2 | 2 | ブラックタイド 牡 7 シーザワールド バズマイハート 鹿毛 (Unbridled) 伊藤壽孝 山際辰夫 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 2-3-6-12 | 510 0 | | 7-6-15-47 0-0-1-2 7-6-13-41 6-4-9-28 | 笠松11.02 良 右 1600 錦秋特別B1 6/8 7人 池田敏 56.0 8番 510 カッシーニ 1447(2.6) 6-7-7-8 40.0 | 笠松10.20 良 右 1400 カシオペア特別B1 5/8 8人 池田敏 56.0 8番 513 オルオル 1307(1.7) 5-5-4-5 39.5 | 笠松10.05 良 右 1600 栗きんとん特別B1 9/9 8人 池田敏 56.0 7番 509 チャーチタウン 1448(1.9) 8-7-6-7 40.2 | 笠松09.11 不良 右 1400 数河高原特別A2 5/7 7人 池田敏 56.0 7番 509 ナラ 1307(2.2) 2-2-3-3 40.9 |
3 | 3 | プリサイスエンド セン 8 ネイバルエンスン ハングインゼア 鹿毛 (タイキシャトル) 山上和良 田渕牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 3-3-2-21 | 455 -3 | | 10-9-9-70 0-0-0-7 10-9-9-63 9-8-8-59 | 笠松11.02 良 右 1400 イチョウ賞B2特選 3/9 7人 高木健 56.0 9番 458 プラピルーン 1294(0.4) 7-7-6-5 38.9 | 笠松10.20 良 右 1600 フォーマルハウト賞B2特選 6/8 7人 高木健 56.0 4番 460 グレイトデピュティ 1455(2.1) 6-5-5-6 41.6 | 笠松10.05 良 右 1400 馬籠賞B2特選 4/8 7人 高木健 56.0 5番 455 カッシーニ 1295(1.1) 8-8-8-5 39.2 | 笠松09.23 良 右 1400 流れ星特別A3B3 5/6 3人 高木健 57.0 5番 455 ロバストミノル 1311(2.3) 4-5-3-5 40.1 |
4 | 4 | ダイワメジャー 牝 7 メモリージュネス メモリーパフィア 青毛 (ノボジャック) 橋元幸次 下河辺牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 1-0-1-4 | 447 1 | | 14-8-5-26 0-0-0-0 14-8-5-26 14-8-5-26 | 笠松11.02 良 右 1600 錦秋特別B1 5/8 5人 大原浩 54.0 6番 446 カッシーニ 1446(2.5) 5-5-6-6 40.1 | 笠松10.21 良 右 1400 美濃菊特別B3 1/8 2人 大原浩 54.0 2番 449 ペイシャルナ 1302(0.2) 3-4-4-3 39.6 | 笠松10.07 良 右 1400 ローズクォーツ賞A4B3特選 3/9 6人 大原浩 54.0 1番 447 タイセイエクレール 1290(1.4) 6-6-6-6 38.6 | 笠松09.22 良 右 1400 第35回畜産フェア特別B1 5/11 7人 大原浩 54.0 1番 444 ラインジュピター 1302(0.7) 5-5-6-6 39.6 |
5 | 5 | キングカメハメハ 牡 7 スーサンブルース クインネージュ 鹿毛 (フジキセキ) 谷謙介 片岡博 | 後藤佑 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 492 6 | | 9-6-4-35 0-0-0-2 9-6-4-31 1-1-0-10 | 笠松11.02 良 右 1400 イチョウ賞B2特選 2/9 8人 △東川慎 54.0 3番 486 プラピルーン 1294(0.4) 2-2-2-2 40.1 | 笠松10.21 良 右 1400 美濃菊特別B3 4/8 6人 △東川慎 54.0 8番 488 メモリージュネス 1306(0.4) 1-1-1-1 40.4 | 笠松10.05 良 右 1400 馬籠賞B2特選 8/8 8人 ▲長江慶 53.0 3番 479 カッシーニ 1312(2.8) 5-4-7-8 41.4 | 笠松09.22 良 右 1600 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 4/8 7人 ▲東川慎 53.0 2番 476 エネルムサシ 1454(0.5) 1-1-1-1 42.1 |
6 | 6 | フリオーソ 牝 4 ペイシャラメント ラメント 鹿毛 (アドマイヤムーン) 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 6-3-4-10 | 420 -9 | | 7-3-6-18 0-0-0-2 7-3-6-15 7-3-6-10 | 笠松11.06 良 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 1/9 3人 大塚研 55.0 4番 429 マルヨアキト 1305(0.1) 8-7-4-4 39.4 | 笠松10.22 良 右 1400 サラ系B6組 4/9 6人 大塚研 54.0 7番 430 エポドスミノル 1308(1.0) 7-6-5-6 38.8 | 笠松10.08 不良 右 1400 ミセバヤ賞B6 4/11 5人 大塚研 54.0 11番 430 ペインゴーアウェイ 1295(1.1) 6-5-5-4 39.3 | 笠松09.23 良 右 1600 サラ系B4組 4/7 4人 大塚研 54.0 8番 430 グレイトデピュティ 1446(1.6) 5-5-5-3 40.3 |
7 | 7 | アイルハヴアナザー セン 4 ジュンケンジー パッシオーネ 栗毛 (ゼンノロブロイ) 湯浅健司 能登浩 | 笹野博 (笠松) | 56.0 水野翔 (笠松) 6-2-2-1 | 472 6 | | 9-5-2-6 0-0-0-1 9-5-2-4 9-5-2-4 | 笠松10.20 良 右 1400 カシオペア特別B1 2/8 4人 高木健 56.0 5番 466 オルオル 1291(0.1) 1-1-1-1 38.7 | 笠松10.05 良 右 1400 馬籠賞B2特選 3/8 2人 水野翔 56.0 2番 473 カッシーニ 1293(0.9) 7-6-6-4 39.4 | 笠松06.18 重 右 1400 乗鞍短距離特別A2 9/10 4人 高木健 56.0 7番 468 シャドウチェイサー 1298(2.9) 3-2-1-6 40.6 | 笠松06.03 良 右 1600 馬瀬川特別B1 1/10 2人 高木健 56.0 9番 468 ダイヤモンドダンス 1436(0.3) 2-2-2-1 38.9 |
8 | スクリーンヒーロー 牝 4 キュートアクトレス ハニーゴーオン 黒鹿毛 (ステイゴールド) 永田廣 木村牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 5-4-3-1 | 402 4 | | 5-9-5-10 0-0-0-1 5-9-5-7 5-9-5-6 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B5組 1/8 1人 渡邊竜 54.0 4番 398 ヨシタカ 1301(0.3) 5-6-5-3 38.8 | 笠松10.20 良 右 1600 フォーマルハウト賞B2特選 3/8 2人 渡邊竜 54.0 7番 400 グレイトデピュティ 1449(1.5) 8-8-7-4 40.6 | 笠松10.09 不良 右 1600 五平餅賞C2特選(イ) 1/8 1人 渡邊竜 54.0 7番 398 リックマトリックス 1444(0.9) 6-6-2-2 40.3 | 笠松09.25 不良 右 1600 萩特別C1(イ) 2/8 2人 渡邊竜 54.0 7番 401 キチロクアユノ 1439(0.1) 5-5-3-3 39.2 |
8 | 9 | エンパイアメーカー セン 5 エポドスミノル ベルシエロ 黒鹿毛 (ダイワメジャー) 吉岡實 フジワラフアーム | 後藤正 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 5-1-3-2 | 460 0 | | 6-7-7-19 0-0-0-2 6-7-7-12 5-1-3-2 | 笠松10.22 良 右 1400 サラ系B6組 1/9 1人 藤原幹 56.0 9番 460 ホワイトガンベルト 1298(0.1) 3-3-3-2 38.4 | 笠松10.08 不良 右 1400 ミセバヤ賞B6 3/11 2人 藤原幹 56.0 3番 459 ペインゴーアウェイ 1292(0.8) 10-10-11-6 37.8 | 笠松09.25 不良 右 1600 萩特別C1(イ) 3/8 3人 藤原幹 56.0 4番 461 キチロクアユノ 1442(0.4) 7-7-7-4 38.5 | 笠松08.28 良 右 1600 平湯峠特別C1(イ) 1/9 4人 藤原幹 56.0 5番 444 ランタン 1452(0.1) 9-9-9-8 39.2 |
10 | タイキシャトル 牝 4 ペイシャマキアージ マキアージュシチー 黒鹿毛 (ダイワメジャー) 大黒富美子 日高大洋牧場 | 花本正 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 0-0-0-2 | 476 -4 | | 3-5-1-21 1-0-0-7 2-4-1-8 1-1-0-5 | 笠松11.02 良 右 1600 錦秋特別B1 7/8 8人 松本剛 54.0 1番 480 カッシーニ 1447(2.6) 7-6-8-7 39.8 | 笠松10.20 良 右 1400 カシオペア特別B1 8/8 6人 水野翔 54.0 6番 481 オルオル 1313(2.3) 3-3-5-7 40.3 | 笠松10.05 良 右 1600 栗きんとん特別B1 4/9 7人 松本剛 54.0 3番 482 チャーチタウン 1440(1.1) 7-6-7-6 39.1 | 笠松09.22 良 右 1400 第35回畜産フェア特別B1 8/11 2人 岡部誠 54.0 4番 481 ラインジュピター 1303(0.8) 7-6-5-4 39.9 |