6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | プリサイスエンド 牝 6 レモン シルクプロミス 鹿毛 (マヤノトップガン) 安部重夫 桑田フアーム | 菅原欣 (金沢) | △ 52.0 加藤翔 (金沢) 0-0-1-0 | 421 3 | | 5-6-3-54 0-0-0-0 5-6-3-54 2-1-1-3 | 金沢10.08 良 右 1400 シュウメイギク賞B2三以下牝馬 3/9 4人 △加藤翔 52.0 1番 418 アオイダリア 1311(0.4) 4-4-4-4 38.7 | 金沢09.24 良 右 1400 いしかわ百万石文化祭開B2特選 6/9 7人 中島龍 54.0 3番 416 グッドラックスター 1325(1.7) 1-1-1-3 41.6 | 金沢09.11 良 右 1400 楽天競馬ならポイントで馬B2四 5/7 3人 栗原大 54.0 6番 419 トゥーゲント 1320(0.9) 4-5-4-5 39.2 | 金沢08.22 良 右 1400 YJS トライアルラウC1特選 1/12 10人 大畑慧 54.0 12番 404 ロフティースマイル 1312(0.0) 3-3-3-2 39.2 |
2 | 2 | グランプリボス 牡 3 モズアンカー ジュウニンノナカマ 栗毛 (キングズベスト) 大谷昌裕 多田善弘 | 佐藤茂 (金沢) | 56.0 吉田晃 (金沢) 3-1-0-7 | 458 5 | | 3-1-0-19 0-0-0-0 3-1-0-19 3-1-0-15 | 金沢09.03 良 右 2000 サラブレッド大賞典3歳 10/11 11人 田知弘 56.0 9番 453 ダイヤモンドライン 2168(6.0) 4-3-6-10 44.1 | 金沢08.22 良 右 1500 J交 能登七ツ島賞3歳中央3歳 7/8 7人 栗原大 56.0 5番 452 ミヤジシャルマン 1396(5.1) 5-8-7-6 40.7 | 金沢08.08 稍重 右 1500 百万石の極みルビーロマ3歳A1 6/7 7人 田知弘 56.0 4番 454 アリアージュ 1375(1.7) 3-3-4-5 39.5 | 金沢07.11 重 右 1500 J交 能登見附島賞3歳中央3歳 5/8 8人 田知弘 56.0 3番 454 ヒロピアーナ 1368(2.0) 7-8-7-7 38.9 |
3 | 3 | ベルシャザール 牝 4 タマテバコ プレアデスマリーン 青鹿毛 (スペシャルウィーク) 小島將之 鹿戸和幸 | 宗綱泰 (金沢) | ☆ 53.0 兼子千 (金沢) 1-0-0-2 | 477 9 | | 3-2-1-21 0-0-0-1 3-1-1-16 3-1-1-15 | 金沢10.08 良 右 1400 シュウメイギク賞B2三以下牝馬 6/9 2人 ☆兼子千 53.0 8番 468 アオイダリア 1315(0.8) 7-8-8-6 38.4 | 金沢09.24 良 右 1500 B2二特別編成 5/9 9人 ☆兼子千 53.0 4番 470 アロマフォルテ 1383(1.2) 9-9-9-4 39.3 | 金沢09.10 良 右 1400 柳田大祭特別C2一 1/8 4人 ☆兼子千 53.0 7番 471 フィールドノア 1317(0.1) 4-4-4-1 39.3 | 金沢08.21 良 右 1500 C1四 7/7 6人 栗原大 54.0 3番 469 レッドチェイサー 1403(2.1) 2-2-2-3 40.6 |
4 | 4 | サトノクラウン 牝 3 ティアン ヴァレンティーネ 鹿毛 (デュランダル) 清川信弘 的場牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 54.0 栗原大 (金沢) 1-2-1-2 | 431 8 | | 3-4-3-8 0-0-0-0 3-4-3-8 3-4-3-8 | 金沢10.10 不良 右 1400 湯涌ぼんぼり祭り記念B2四 2/11 1人 吉田晃 54.0 9番 423 パープルテイオー 1299(0.1) 4-4-3-2 38.7 | 金沢09.26 良 右 1500 馬緤キリコ祭り賞B2五 2/8 2人 栗原大 54.0 5番 427 クレイプマートル 1372(0.2) 4-5-4-2 38.1 | 金沢09.03 良 右 1500 富山県畜産振興協会長賞3歳A2 2/8 4人 栗原大 54.0 2番 425 ベストオーシャン 1372(0.0) 5-5-5-7 38.1 | 金沢08.21 良 右 1500 攻一&大翔杯3歳A3 1/9 6人 栗原大 54.0 5番 424 オフィスバトル 1379(0.1) 5-6-6-4 39.7 |
5 | 5 | コパノリッキー 牡 3 ジェネロジテ ワイズアンサー 栗毛 (サウスヴィグラス) 宮田平 カタオカフアーム | 田嶋幸 (金沢) | 56.0 甲賀弘 (金沢) 2-0-0-0 | 509 2 | | 3-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-6 3-1-0-0 | 金沢10.10 不良 右 1400 いしかわ百万石文化祭開C1特選 1/7 2人 甲賀弘 56.0 4番 507 エイシンメリダ 1283(0.1) 3-2-2-2 38.2 | 金沢09.24 良 右 1400 無料ネット新聞うまかつC1十一 1/8 2人 甲賀弘 56.0 2番 503 ビップピュアエース 1295(0.5) 2-2-2-2 38.0 | 金沢09.05 良 右 1500 十万石まつり賞3歳B特選 1/6 2人 松戸政 56.0 3番 503 イチゴホイップ 1364(0.3) 4-5-3-2 39.2 | 金沢08.22 良 右 1400 ありがとう。一輝&柊成3歳B4 2/10 1人 松戸政 56.0 6番 500 ゴッドスピードレオ 1302(0.0) 6-5-1-2 39.2 |
6 | 6 | ディープインパクト セン 6 サンデーミラージュ ミセスリンゼイ 鹿毛 (Theatrical) 泉一郎 社台ファーム | 金田一 (金沢) | 56.0 吉原寛 (金沢) 2-0-0-0 | 498 15 | | 4-3-3-15 0-0-1-5 4-1-1-5 2-1-0-0 | 金沢09.03 良 右 1500 石川県畜産協会長賞C1三 1/7 1人 吉原寛 56.0 4番 483 ドミナンス 1368(0.8) 2-2-2-1 39.1 | 金沢08.27 良 右 1400 蛸島キリコ祭り賞C2特選 2/8 1人 藤田弘 56.0 5番 480 タマモカラボス 1315(0.1) 3-1-2-2 39.6 | 金沢08.14 良 右 1400 誘導馬イージーゴー号いつC2八 1/9 1人 吉原寛 56.0 3番 485 パープルテイオー 1307(0.7) 7-5-1-1 39.0 | J中京07.02 稍重 左 1800 日進特別3歳上2勝クラス 13/16 16人 水口優 58.0 10番 472 マルカアトラス 1557(3.1) 10-10-8-9 41.5 |
7 | 7 | アドマイヤムーン 牝 5 アイスムーン アークティックシルク 鹿毛 (Selkirk) 高橋麻樹 ダーレー・ジャパン・ | 高橋俊 (金沢) | 54.0 池田敦 (金沢) 4-5-4-28 | 451 0 | | 5-7-5-39 0-0-0-1 5-7-5-35 5-7-5-35 | 金沢10.08 良 右 1400 シュウメイギク賞B2三以下牝馬 9/9 9人 笠野雄 54.0 4番 451 アオイダリア 1322(1.5) 5-5-5-7 39.4 | 金沢09.24 良 右 1500 奥能登国際芸術祭B2三特別編成 7/10 7人 池田敦 54.0 5番 458 ルビースター 1401(2.6) 7-7-7-8 41.4 | 金沢08.29 良 右 1400 #鎌田菜月生誕祭2023B2四 7/10 8人 藤田弘 54.0 3番 446 コンパウンダー 1315(1.3) 5-6-6-6 39.4 | 金沢08.14 良 右 1500 アンモビウム賞B2三以下牝馬 5/7 7人 池田敦 54.0 2番 447 サウンドステラ 1393(1.7) 5-5-6-7 41.2 |
8 | ロージズインメイ 牝 7 グランピー マジックミラージュ 黒鹿毛 (Giant's Causeway) 金野博幸 下河辺牧場 | 宗綱泰 (金沢) | 54.0 魚住謙 (金沢) 1-0-0-6 | 408 1 | | 4-5-7-44 1-2-4-23 3-3-3-21 2-0-1-9 | 金沢10.08 良 右 1400 シュウメイギク賞B2三以下牝馬 4/9 5人 魚住謙 54.0 9番 407 アオイダリア 1314(0.7) 8-7-6-8 38.3 | 金沢09.24 良 右 1400 いしかわ百万石文化祭開B2特選 3/9 8人 ☆兼子千 53.0 4番 410 グッドラックスター 1316(0.8) 8-8-6-5 39.6 | 金沢09.11 良 右 1400 楽天競馬ならポイントで馬B2四 4/7 7人 ☆兼子千 53.0 4番 405 トゥーゲント 1317(0.6) 6-7-6-5 38.8 | 金沢08.29 良 右 1500 加藤真透☆友貴夫妻入籍1B2六 6/7 7人 魚住謙 54.0 2番 409 カゼノカケハシ 1395(2.2) 7-6-7-6 40.0 |
8 | 9 | サウスヴィグラス 牡 5 エクスカテドラ コンコルディア 栗毛 (フジキセキ) 山上和良 前谷武志 | 高橋俊 (金沢) | 56.0 米倉知 (金沢) 0-0-0-2 | 512 -1 | | 5-7-4-13 0-0-0-1 5-7-4-12 5-7-4-11 | 金沢10.10 不良 右 1400 湯涌ぼんぼり祭り記念B2四 6/11 4人 米倉知 56.0 2番 513 パープルテイオー 1305(0.7) 2-2-2-4 39.5 | 金沢07.30 良 右 1400 等身大パネルと一B2二特別編成 3/8 2人 中島龍 56.0 4番 511 ミイヒダンサー 1300(0.4) 1-1-1-1 39.3 | 金沢07.03 稍重 右 1500 見守り隊協賛あみたん3周B2三 5/10 3人 中島龍 56.0 4番 515 エイトマイル 1382(0.9) 1-2-1-1 41.6 | 金沢06.20 良 右 1400 B2四 2/5 3人 中島龍 56.0 5番 518 キョウエイロナ 1305(0.4) 1-1-1-1 37.4 |
10 | エイシンフラッシュ 牝 4 ロフティースマイル ロフティーエイム 青鹿毛 (サンデーサイレンス) (株)ファーストビジ... (有)社台コーポレー | 加藤和 (金沢) | 54.0 青柳正 (金沢) 1-0-0-0 | 454 5 | | 3-4-0-11 0-0-0-1 3-4-0-3 1-3-0-1 | 金沢10.08 良 右 1500 いしかわ百万石文化祭開幕B2二 7/9 2人 米倉知 54.0 7番 449 ジャストインタイム 1379(1.3) 4-4-4-6 40.4 | 金沢09.24 良 右 1400 いしかわ百万石文化祭開B2特選 2/9 4人 米倉知 54.0 1番 450 グッドラックスター 1315(0.7) 4-3-3-2 40.4 | 金沢09.11 良 右 1500 B2六 2/9 2人 米倉知 54.0 9番 451 アリアージュ 1385(0.8) 3-3-3-3 39.3 | 金沢08.22 良 右 1400 YJS トライアルラウC1特選 2/12 1人 小沢大 54.0 7番 446 レモン 1312(0.0) 6-4-3-4 39.1 |