12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Overdriven 牡 6 アースミステリー Terry M. 栗毛 (Crusader Sword) 金山幸司 BestALuckF | 村上頼 (大井) | 56.0 有年淳 (大井) 0-0-0-3 | 465 6 | | 3-0-0-21 0-0-0-5 2-0-0-8 0-0-0-4 | 船橋10.30 良 ナ 左 1000 オータムダッシュB3C1選抜馬 5/10 6人 有年淳 57.0 2番 459 アドバイザー 1020(2.1) 6-5 38.3 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 13/15 10人 有年淳 56.0 16番 467 ミチノギャング 1155(3.0) 5-6 40.3 | 大井09.20 良 ナ 右 1200 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 4/13 10人 有年淳 56.0 3番 468 ウインヒストリオン 1142(1.0) 4-5 38.2 | 大井09.07 不良 ナ 右 1200 宮益坂賞B3三 四選抜特別 14/16 11人 △篠谷葵 54.0 1番 464 カイトセブン 1173(4.1) 16-16 40.1 |
2 | パイロ 牝 4 デスパシート ブロードアピール 青鹿毛 (Broad Brush) (有)坂東牧場 坂東牧場 | 稲益貴 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 5-2-0-1 | 458 -4 | | 9-3-0-6 5-2-0-2 4-1-0-4 0-0-0-0 | 船橋10.30 良 ナ 左 1000 オータムダッシュB3C1選抜馬 2/10 1人 本田重 55.0 6番 462 アドバイザー 1018(1.9) 1-1 38.8 | 船橋09.30 稍重 ナ 左 1000 メープルダッシュC1C2選抜馬 1/10 1人 本田重 55.0 8番 458 アンナラヴェリテ 1000(0.5) 2-2 36.6 | 船橋08.05 良 ナ 左 1200 ほおずきスプリントC1選抜馬 4/12 2人 本田重 54.0 6番 446 ノーザンヴィグラス 1137(0.7) 2-2-2 38.2 | 船橋07.19 重 ナ 左 1200 10Rは10倍!船橋買うなC1 2/11 1人 本田重 54.0 4番 448 マッドアイ 1141(0.2) 2-2-2 39.2 |
2 | 3 | ワイルドラッシュ 牝 7 マジックキー シークレットルーム 栗毛 (タイキシャトル) (株)T.U.K. ノーザンファーム | 嶋田幸 (大井) | ▲ 51.0 大木天 (大井) 0-0-0-0 | 502 1 | | 9-6-3-27 9-6-3-21 0-0-0-6 0-0-0-6 | 大井11.01 良 ナ 右 1200 ポルックス賞B3四 五選抜特別 8/12 11人 福原杏 54.0 10番 501 カフジフェニックス 1150(1.7) 9-10 38.5 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 12/15 13人 本田重 54.0 9番 495 ミチノギャング 1151(2.6) 11-12 39.2 | 大井09.20 良 ナ 右 1200 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 11/13 8人 ☆福原杏 53.0 4番 498 ウインヒストリオン 1158(2.6) 5-9 39.8 | 大井09.07 不良 ナ 右 1400 永代橋賞B3三 四選抜特別 16/16 9人 矢野貴 54.0 2番 498 アウトバーン 1318(2.9) 3-5-5 42.1 |
4 | ロードカナロア 牡 4 ネオカナロア シルバーキセキ 鹿毛 (フジキセキ) 西田俊二 岩見牧場 | 藤村和 (大井) | ☆ 55.0 吉井章 (大井) 2-0-0-10 | 488 -2 | | 5-2-1-22 1-0-0-2 4-2-1-19 3-2-1-19 | 大井11.01 良 ナ 右 1200 ポルックス賞B3四 五選抜特別 10/12 10人 ☆吉井章 55.0 3番 490 カフジフェニックス 1153(2.0) 2-1 40.2 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 14/15 14人 ☆吉井章 55.0 15番 494 ミチノギャング 1156(3.1) 4-5 40.4 | 大井09.20 良 ナ 右 1200 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 13/13 9人 ☆吉井章 55.0 8番 498 ウインヒストリオン 1173(4.1) 13-13 40.2 | 大井09.07 不良 ナ 右 1200 宮益坂賞B3三 四選抜特別 15/16 12人 ☆吉井章 55.0 7番 490 カイトセブン 1175(4.3) 8-10 41.4 |
3 | 5 | ダンカーク 牝 3 センターガーネット シャンパントパーズ 芦毛 (ワイルドラッシュ) 松嶋良治 千代田牧場 | 荒井朋 (大井) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-2-2 | 475 24 | | 2-1-2-4 0-0-0-1 2-1-2-3 2-1-2-3 | 大井06.23 不良 ナ 右 1200 ミヤサンキューティ賞B3四選抜 7/15 1人 西啓太 52.0 14番 451 ロイヤルファルコン 1148(1.0) 7-8 38.6 | 大井05.22 不良 右 1200 3歳800万円未満 3/12 2人 山崎誠 55.0 6番 454 ミチノギャング 1135(1.0) 7-6 37.5 | 大井05.02 良 右 1200 3歳365万円以上 3/11 6人 山崎誠 55.0 5番 461 ドーロカグラ 1131(0.2) 1-1 38.7 | 大井12.31 稍重 右 1600 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 8/16 10人 山崎誠 54.0 10番 451 レイチェルウーズ 1466(3.1) 11-11-10-8 43.5 |
6 | プリサイスエンド 牝 4 シャリライモン ベルモントラヴ 鹿毛 (クロフネ) 千代川宗禎 小西ファーム | 三坂盛 (大井) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-0-1-0 | 502 6 | | 3-1-4-12 0-0-0-0 3-1-4-12 3-1-4-12 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 3/15 7人 保園翔 54.0 14番 496 ミチノギャング 1137(1.2) 8-7 38.3 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1200 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜 10/16 6人 楢崎功 54.0 10番 486 エリタダス 1146(1.0) 10-10 38.7 | 大井06.25 不良 ナ 右 1200 昌平坂賞B3五 1/10 6人 楢崎功 54.0 6番 493 ジャストザヨコハマ 1141(0.3) 3-3 38.7 | 大井03.16 重 右 1400 陽春賞B3三 四選抜特別 10/15 10人 楢崎功 54.0 5番 488 サンエイムサシ 1313(1.7) 12-12-12 39.9 |
4 | 7 | ゴールドアリュール 牡 6 リープスプラウト シーキングオアシス 栗毛 (Seeking the Gold) 多田賢司 社台ファーム | 堀千亜 (大井) | 56.0 西啓太 (大井) 0-0-0-1 | 509 8 | | 6-6-2-25 0-0-1-3 6-5-1-20 3-4-1-13 | 大井09.11 稍重 ナ 右 1600 摺鉢山賞B3二選抜特別 13/16 8人 △篠谷葵 54.0 14番 501 ルノワール 1445(1.9) 13-14-14-15 41.0 | 大井08.19 良 ナ 右 1600 カツアール賞B3二選抜特別 7/11 4人 町田直 56.0 11番 505 リコーシーウルフ 1423(1.7) 4-5-4-5 40.8 | 大井07.31 稍重 ナ 右 1600 柿の木坂賞B3一 二選抜特別 5/13 5人 藤田凌 56.0 2番 501 ファルコンビーク 1423(0.3) 7-7-7-6 40.0 | 大井07.10 重 ナ 右 1600 織姫賞B3二 三選抜特別 4/13 1人 矢野貴 56.0 2番 499 エスケイエンジェル 1438(1.4) 5-5-7-7 41.0 |
8 | アドマイヤマックス 牝 4 サンバパレード サンバホイッスル 栗毛 (サウスヴィグラス) 山上和良 川島正広 | 福永敏 (大井) | 54.0 藤田凌 (大井) 0-0-1-0 | 468 -3 | | 1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-7 0-0-1-1 | 大井11.06 良 ナ 右 1200 東京メガイルミ賞C1一 二 三 3/14 4人 藤田凌 54.0 12番 471 アスールプラージャ 1138(0.9) 1-1 38.6 | 大井10.05 良 ナ 右 1000 都電とバラの街あらかわC1C2 4/12 3人 西啓太 55.0 9番 467 アッシャムス 1010(0.6) 3-3 37.7 | J札幌07.25 良 右 1000 3歳上1勝クラス 11/12 9人 水口優 55.0 8番 460 メイショウヒバリ 1002(2.0) 5-7 36.6 | J函館07.04 稍重 右 1000 3歳上1勝クラス 9/12 6人 水口優 55.0 1番 464 メイショウメイリン 598(1.1) 3-4 36.7 |
5 | 9 | ノボジャック 牡 5 ラルウア トキノナイス 栗毛 (チアズブライトリー) 永山和夫 西野春樹 | 栗田泰 (大井) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 505 1 | | 4-1-0-23 0-0-0-0 4-1-0-23 4-1-0-23 | 大井11.01 良 ナ 右 1400 リゲル賞B3四 五選抜特別 11/13 12人 和田譲 56.0 10番 504 ピンクレイク 1291(1.6) 13-13-13 38.1 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 11/15 12人 石崎駿 56.0 12番 513 ミチノギャング 1149(2.4) 15-15 38.4 | 大井09.20 良 ナ 右 1200 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 9/13 11人 石崎駿 56.0 7番 529 ウインヒストリオン 1153(2.1) 10-10 38.5 | 大井09.07 不良 ナ 右 1200 宮益坂賞B3三 四選抜特別 16/16 15人 横川怜 56.0 14番 528 カイトセブン 1177(4.5) 6-7 41.9 |
10 | トゥザワールド 牝 3 ハセノワールド キタサンメッセージ 青鹿毛 (キングヘイロー) 長谷川文夫 木田牧場 | 張田京 (船橋) | 54.0 庄司大 (船橋) 0-0-0-0 | 465 1 | | 2-1-1-12 2-1-1-11 0-0-0-1 0-0-0-1 | 船橋10.28 稍重 ナ 左 1200 秋収めスプリントB3選抜牝馬 12/12 7人 張田昂 54.0 6番 464 ミホスローロリス 1165(2.0) 10-10-9 39.3 | 大井08.17 良 ナ 右 1200 ファンタスティックリB3三 四 5/12 4人 笹川翼 53.0 1番 456 クリノタテヤマ 1140(0.8) 4-5 37.9 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 天の川スプリントB3選抜馬イ 4/8 3人 張田昂 53.0 4番 456 シンゲキ 1142(0.4) 3-5-5 38.4 | 船橋07.18 不良 ナ 左 1200 虹色スプリントB3選抜牝馬 4/8 7人 張田昂 53.0 2番 454 ノラ 1138(0.5) 6-7-7 38.1 |
6 | 11 | シニスターミニスター 牡 3 ノーブルノヴァ エランドール 黒鹿毛 (アドマイヤマックス) 江馬由将 辻牧場 | 森下淳 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 4-0-0-1 | 454 -5 | | 4-0-0-1 0-0-0-0 4-0-0-1 4-0-0-1 | 大井08.01 稍重 ナ 右 1200 スターマイン賞C1一 二 三 1/13 2人 矢野貴 55.0 4番 459 ショコラティエール 1130(0.1) 3-3 37.5 | 大井07.08 重 ナ 右 1200 ダービースタリオンC1四 五 六 1/14 2人 矢野貴 55.0 5番 457 フォルトゥーレ 1140(0.1) 1-1 38.9 | 大井02.28 良 右 1200 ムスカリ特別3歳選抜 10/15 1人 矢野貴 56.0 5番 475 ソクシン 1153(1.3) 1-1 40.0 | 大井02.07 良 右 1200 3歳280万円以上 1/12 2人 矢野貴 56.0 10番 473 ソクシン 1146(0.0) 3-3 38.5 |
12 | メイショウボーラー 牡 8 ブレーヴブラッド スキャニングジョイ 鹿毛 (スキャン) 村上憲政 岡田牧場 | 福永敏 (大井) | 56.0 和田譲 (大井) 1-2-3-9 | 493 3 | | 6-4-8-35 0-0-1-6 6-4-7-29 1-2-2-12 | 大井11.04 良 ナ 右 1000 ありがとうJBC2B2六B3二 3/11 4人 和田譲 55.0 2番 490 ラブミージュニア 1000(0.4) 5-4 36.5 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 6/15 6人 藤田凌 56.0 10番 480 ミチノギャング 1138(1.3) 1-1 39.5 | 大井09.07 不良 ナ 右 1200 宮益坂賞B3三 四選抜特別 6/16 4人 和田譲 56.0 11番 484 カイトセブン 1146(1.4) 3-3 39.5 | 大井07.09 重 ナ 右 1000 マーメイド賞B2四B3一選抜特 5/10 5人 和田譲 55.0 4番 488 ミントフレイバー 1007(0.6) 6-5 36.8 |
7 | 13 | マルカシェンク 牡 8 デルマヨタロウ ワイメア 栗毛 (フレンチデピュティ) 欠畑圭一 ファニーヒルファーム | 須田和 (大井) | ☆ 55.0 仲原大 (大井) 0-0-0-0 | 481 0 | | 7-6-7-56 0-1-0-2 7-5-7-51 7-5-7-45 | 大井11.01 良 ナ 右 1200 ポルックス賞B3四 五選抜特別 6/12 9人 町田直 56.0 7番 481 カフジフェニックス 1144(1.1) 8-7 38.0 | 大井10.07 良 ナ 右 1200 ペガサス賞B3三 四選抜特別 8/15 11人 酒井忍 56.0 7番 481 ミチノギャング 1146(2.1) 13-13 38.5 | 大井09.07 不良 ナ 右 1200 宮益坂賞B3三 四選抜特別 8/16 10人 酒井忍 56.0 5番 482 カイトセブン 1146(1.4) 11-12 37.9 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 送り火賞B3五 6/11 10人 酒井忍 56.0 6番 476 カフジフェニックス 1139(1.1) 8-9 38.1 |
14 | ネオユニヴァース 牝 4 モンサンラファータ タイキオードリー 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 山下新一 下河辺牧場 | 宗形竹 (大井) | 54.0 笹川翼 (大井) 2-0-0-0 | 523 3 | | 10-1-0-3 0-0-0-1 10-1-0-1 5-1-0-0 | 大井11.05 良 ナ 右 1200 C1四 五 1/14 1人 笹川翼 54.0 14番 520 リアルダイヤ 1135(0.2) 5-6 37.5 | 大井10.06 良 ナ 右 1200 農のあるまちねりま賞C1七 八 1/12 2人 笹川翼 54.0 7番 516 スイスライツ 1137(0.3) 3-2 37.8 | 大井04.09 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 2/15 1人 矢野貴 54.0 6番 509 スマートフレイ 1135(0.1) 6-6 37.7 | 大井03.17 重 右 1200 ブラッドストーン賞C1十C2一 1/15 1人 矢野貴 55.0 11番 512 エイコウノカケハシ 1146(0.3) 2-2 38.3 |
8 | 15 | ショウナンカンプ 牝 5 ノボリソング スウィングダンス 鹿毛 (クロフネ) 高橋真紀 杵臼牧場 | 大宮和 (大井) | 54.0 桑村真 (大井) 0-0-0-0 | 473 5 | | 2-4-2-13 0-0-0-3 2-4-2-10 1-2-1-3 | 大井11.01 良 ナ 右 1200 ポルックス賞B3四 五選抜特別 3/12 5人 和田譲 54.0 1番 468 カフジフェニックス 1140(0.7) 4-4 38.4 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 送り火賞B3五 2/11 3人 和田譲 54.0 9番 469 カフジフェニックス 1132(0.4) 6-5 37.7 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1200 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜 4/16 4人 和田譲 54.0 4番 471 エリタダス 1139(0.3) 9-8 38.1 | 大井07.07 不良 ナ 右 1200 ベガ賞B3五選抜特別 5/14 3人 和田譲 54.0 10番 470 エンジェルパイロ 1143(0.8) 5-5 38.6 |
16 | マツリダゴッホ 牡 6 タックボーイ ゴールドリーフ 鹿毛 (ダイナガリバー) 豊島愛子 ビッグレッドファーム | 久保信 (大井) | 56.0 東原悠 (大井) 0-0-0-0 | 487 31 | | 5-4-4-36 0-0-0-3 4-2-1-11 0-0-0-0 | 名古屋09.30 良 右 1400 J交 名古屋CC マース賞A3 6/10 5人 ▲山田敬 54.0 6番 456 ピンシャン 1312(3.6) 7-7-8-8 39.4 | J函館07.12 良 芝 右 2000 3歳上1勝クラス 6/8 8人 ▲山田敬 54.0 5番 464 イルマタル 2048(0.9) 2-2-2-2 35.3 | J福島07.05 重 芝 右 1800 南相馬特別3歳上1勝クラス 6/9 8人 原田和 57.0 4番 468 エリスライト 1502(1.7) 7-7-7-7 37.5 | J新潟05.17 良 左 1800 4歳上1勝クラス 12/12 11人 杉原誠 57.0 10番 474 ベルジュネス 1558(2.1) 8-10-8-8 39.6 |