10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リアルシヤダイ 牝 4 ホクトゴッテス アイランドゴツテス 栗毛 (リイフオー) 飛田忠次 工藤和幸 | 栗田泰 (大井) | 53.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 471 -2 | | 4-6-3-12 0-0-0-0 4-6-3-12 4-6-3-12 | 大井11.14 良 右 1600 秋嶺賞B2四 B3二特別 7/14 6人 坂井英 52.0 9番 473 ピエールマドンナ 1414(0.7) 14-14-14-14 37.7 | 大井10.02 良 ナ 右 1800 神無月賞B3一 選抜特別 4/14 7人 坂井英 53.0 6番 470 クイックモーション 1543(0.7) 10-10-10-9 38.7 | 大井09.14 良 ナ 右 1600 トゥインクルレディー賞3上 牝 13/16 11人 納谷和 50.0 13番 470 コウエイソフィア 1418(2.0) 5-4-4-4 41.0 | 大井08.28 良 ナ 右 1600 野馬追賞B3三 特別 1/11 1人 坂井英 53.0 7番 468 コスモバレット 1422(0.1) 5-4-2-2 38.9 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牡 5 ダイワリビエラ スカロ 青鹿毛 (Halo) 大城敬三 ノーザンファーム | 佐藤寿 (大井) | 55.0 宗形竹 (大井) 0-1-0-0 | 497 7 | | 2-2-0-19 2-1-0-11 0-1-0-5 0-1-0-0 | 大井11.16 良 右 1200 深秋賞B3三 C1一選抜特別 2/14 9人 宗形竹 56.0 5番 490 フジノウェーブ 1127(0.1) 6-4 36.6 | J東京10.08 重 左 1300 3歳上 8/16 10人 ☆石橋脩 56.0 12番 500 マイティスプリング 1189(2.5) 12-12 36.8 | J新潟08.21 稍重 左 1200 3歳上 4/14 4人 ☆石橋脩 56.0 6番 484 サクラグッドラック 1123(1.8) 9-10 36.6 | J新潟07.30 稍重 左 1200 出雲崎特別 3歳上 5/14 7人 石橋脩 57.0 7番 490 サダムアオイツキ 1126(0.6) 11-12 36.9 |
3 | 3 | シャンハイ セン 7 レッドリバーマン レッドピュロー 鹿毛 (レツドルーラー) 江川恒成 山田裕二 | 久保利 (大井) | 55.0 左海誠 (船橋) 7-4-2-17 | 452 0 | | 10-4-4-19 0-0-0-0 10-4-4-19 10-4-4-19 | 大井10.30 良 ナ 右 1600 カペラ賞B3一 選抜特別 2/9 6人 左海誠 55.0 2番 452 シュガーデンツー 1416(0.3) 5-5-4-4 39.4 | 大井10.04 良 ナ 右 1200 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特 6/13 11人 左海誠 54.0 6番 455 エムケーファイヴ 1132(0.8) 11-11 37.4 | 大井09.12 良 ナ 右 1600 リエンダ賞B3二 特別 5/13 9人 左海誠 55.0 9番 450 キョウエイペガサス 1410(1.0) 9-9-9-9 38.8 | 大井08.29 良 ナ 右 1800 ドラマティックナイト賞B3二 8/12 11人 左海誠 55.0 9番 447 サンワードダンク 1560(2.1) 7-8-8-8 39.4 |
4 | アジュディケーティング セン 5 アイカワファースト イルドカヤージ 黒鹿毛 (イルドブルボン) 田中昇 カタオカフアーム | 栗田裕 (大井) | 53.0 坂井英 (大井) 7-3-0-0 | 513 3 | | 7-4-0-0 0-0-0-0 7-4-0-0 7-4-0-0 | 大井10.31 良 ナ 右 1600 C1六 1/12 1人 坂井英 55.0 3番 510 ケイアイトマホーク 1427(0.2) 5-5-1-1 39.7 | 大井05.10 良 ナ 右 1400 C1六 七 2/10 1人 坂井英 55.0 4番 517 カントリークロップ 1271(0.0) 3-2-2 38.1 | 大井04.01 良 ナ 右 1500 C1七 1/12 1人 坂井英 55.0 12番 517 グリーンハーバー 1348(0.1) 2-3-1-1 38.4 | 大井03.09 良 右 1600 C2五 六 1/14 1人 坂井英 55.0 14番 516 キングトワイニング 1425(0.6) 11-10-4-4 39.8 |
4 | 5 | ダンシングパートナ 牝 4 ウエノマルオキャン マイネアストラール 鹿毛 (ミスターシービー) 大東正由 浦河大東牧場 | 井上弘 (大井) | 53.0 鷹見浩 (大井) 3-4-1-17 | 503 6 | | 3-4-1-20 0-0-0-0 3-4-1-20 3-4-1-20 | 大井11.17 良 右 1600 特選B3四 8/14 6人 鷹見浩 53.0 14番 497 ガンバルツヨシ 1424(0.9) 3-2-2-1 39.7 | 大井11.04 良 ナ 右 1600 漫画アクション特別C1 選抜牝 2/13 2人 鷹見浩 53.0 3番 490 クリダンサス 1415(0.3) 3-3-3-3 38.8 | 大井10.05 重 ナ 右 1600 オリオン座特別C1二 選抜特別 4/13 3人 鷹見浩 53.0 7番 488 アイライズスタート 1422(0.3) 7-7-6-5 40.4 | 大井09.13 良 ナ 右 1600 爽秋特別C1 選抜牝馬特別 3/11 4人 鷹見浩 53.0 9番 486 スピードウイン 1410(0.0) 4-4-2-1 40.5 |
6 | サクラローレル 牡 6 エーピーレインボウ メロディーサウンド 栗毛 (オウインスパイアリング) (株)デルマークラブ 市川牧場 | 石田貞 (大井) | 55.0 國平幸 (大井) 0-0-1-0 | 476 -1 | | 2-3-4-19 0-1-1-4 2-2-3-13 0-0-1-0 | 大井11.15 良 右 1800 紅葉賞B3一 選抜特別 3/14 10人 國平幸 55.0 1番 477 ルパン 1548(0.5) 4-5-4-3 38.5 | J札幌09.10 良 右 1700 3歳上 11/11 9人 柴山雄 57.0 3番 480 マイティシーダー 1547(8.0) 8-8-8-11 44.9 | J札幌08.27 良 右 1700 美唄特別 3歳上 9/12 12人 蛯名正 57.0 5番 484 シャーベットトーン 1481(1.8) 7-6-4-3 39.6 | J福島06.18 良 右 1700 三陸特別 3歳上 13/15 9人 勝浦正 57.0 7番 478 スパークルキャット 1506(4.3) 8-10-13-15 41.1 |
5 | 7 | ユートカイザー 牡 4 ユウユウカイザー トーシンハーモニー 鹿毛 (ナヴァホバード) 高岡義光 辻野洋 | 辻野豊 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 6-1-1-6 | 472 0 | | 6-1-1-7 0-0-0-0 6-1-1-7 6-1-1-7 | 大井11.15 良 右 1800 紅葉賞B3一 選抜特別 4/14 3人 今野忠 55.0 6番 472 ルパン 1552(0.9) 2-2-2-2 39.2 | 大井10.31 良 ナ 右 1800 ハロウィン賞B3二 特別 4/14 1人 今野忠 55.0 9番 469 タカエイチフジ 1558(0.1) 3-3-2-1 39.6 | 大井10.03 良 ナ 右 1600 池月・磨墨賞B3三 特別 1/14 3人 今野忠 55.0 7番 466 シュガーデンツー 1418(0.1) 2-2-2-1 38.8 | 大井09.15 良 ナ 右 1600 サファイア賞B3三 特別 4/14 5人 今野忠 55.0 11番 464 ワレンダーソロン 1419(1.0) 2-2-2-2 39.8 |
8 | アグネスカミカゼ 牡 3 ショーターザトッシ ポモードリクィーン 黒鹿毛 (タケシバオー) (有)ライオンズ 新生ファーム | 月岡健 (大井) | 55.0 内田博 (大井) 1-0-0-0 | 444 3 | | 2-4-5-9 0-0-0-1 2-4-5-8 2-1-4-8 | 大井11.16 良 右 1200 深秋賞B3三 C1一選抜特別 6/14 5人 石崎駿 56.0 12番 441 フジノウェーブ 1134(0.8) 9-8 36.9 | 大井11.02 良 ナ 右 1200 カストル賞B3三 特別 3/14 3人 石崎駿 55.0 3番 441 ルパン 1132(0.6) 11-10 37.0 | 大井10.07 重 ナ 右 1800 世田谷区特別C1一 選抜特別 3/14 4人 石崎駿 55.0 7番 440 クオリア 1545(0.4) 10-9-8-5 38.2 | 大井09.16 良 ナ 右 1800 品川区特別C1一 特別 6/14 4人 石崎駿 55.0 3番 437 ベルモントギルダー 1548(0.9) 13-14-13-11 38.2 |
6 | 9 | リンドシェーバー 牡 4 マルサンクリスタル ニホンピロソロン 栗毛 (パーソロン) 松井三千年 北星村田牧場 | 秋吉和 (大井) | 55.0 荒山勝 (大井) 1-1-1-1 | 493 -3 | | 5-3-3-16 0-0-0-0 5-3-3-16 5-3-3-16 | 大井11.16 良 右 1200 深秋賞B3三 C1一選抜特別 3/14 3人 荒山勝 56.0 1番 496 フジノウェーブ 1130(0.4) 1-1 37.8 | 大井11.02 良 ナ 右 1200 カストル賞B3三 特別 2/14 2人 荒山勝 55.0 11番 489 ルパン 1130(0.4) 1-1 38.1 | 大井10.04 良 ナ 右 1200 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特 12/13 8人 荒山勝 54.0 7番 491 エムケーファイヴ 1146(2.2) 3-3 40.3 | 大井09.01 良 ナ 右 1200 こぎつね座特別C1二 特別 1/11 3人 荒山勝 55.0 2番 482 スピードウイン 1125(0.7) 1-1 37.3 |
10 | ロイヤルタッチ 牡 4 マルハチエアデール ゴツドサミー 黒鹿毛 (パーソナリテイ) 占部恵太 畔高牧場 | 杉山康 (大井) | 55.0 鈴木啓 (大井) 1-0-1-1 | 461 0 | | 5-2-3-12 0-0-0-1 5-2-2-7 4-2-2-5 | 大井11.15 良 右 1800 紅葉賞B3一 選抜特別 5/14 4人 坂井英 55.0 8番 461 ルパン 1554(1.1) 9-10-12-9 38.1 | 大井10.31 良 ナ 右 1800 ハロウィン賞B3二 特別 3/14 2人 内田博 55.0 10番 462 タカエイチフジ 1558(0.1) 6-6-9-7 39.2 | 大井10.04 良 ナ 右 1200 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特 2/13 5人 坂井英 54.0 9番 462 エムケーファイヴ 1126(0.2) 9-7 37.2 | 大井09.02 良 ナ 右 1600 墨田区特別C1一 特別 1/9 2人 内田博 55.0 8番 461 ガンバルツヨシ 1417(0.0) 6-5-4-4 38.6 |
7 | 11 | モガンボ 牡 7 マユネドラゴン ローレンスイメージ 鹿毛 (ダンサーズイメージ) 武仲勝 イワミ牧場 | 海馬司 (浦和) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-3 | 477 2 | | 9-11-13-69 0-1-0-13 9-10-13-56 3-1-6-41 | 浦和11.28 良 左 1600 入間川(いるまがわ)特別B3一 5/9 7人 見澤譲 55.0 3番 475 インヴァリッド 1443(1.0) 8-8-6-7 37.9 | 大井10.31 良 ナ 右 1800 ハロウィン賞B3二 特別 6/14 12人 見澤譲 55.0 5番 470 タカエイチフジ 1559(0.2) 14-14-12-10 39.0 | 浦和10.17 不良 左 1600 秩父湖(ちちぶこ)特別B3一 11/11 9人 見澤譲 55.0 7番 472 ワンダーローレル 1433(2.1) 11-11-11-11 37.7 | 浦和09.29 良 左 1400 特選B2 B3選抜馬 7/10 8人 繁田健 54.0 9番 470 エイシンルンルン 1303(1.5) 10-9-9-8 39.1 |
12 | シャンハイ 牡 3 ブレットトレイン クレーン 鹿毛 (ミルジヨージ) 小林亨 土井仁 | 三橋三 (川崎) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-2-1-0 | 467 -2 | | 2-4-2-7 0-3-2-3 2-1-0-4 1-0-0-3 | 川崎11.07 不良 ナ 左 1600 紅葉(もみじ)特別B3 競走中止 山林信 55.0 4番 469 ドリームデューク | 大井06.08 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳 オープン重賞 6/16 10人 佐藤隆 56.0 6番 447 シーチャリオット 2071(1.8) 11-10-9-10 38.7 | 川崎05.03 良 ナ 左 2000 クラウンカップ3歳 オープン 2/12 9人 酒井忍 55.0 2番 456 ブラウンコマンダー 2099(0.1) 8-6-6-6 40.2 | 浦和04.13 不良 左 1600 若葉(わかば)特別3歳一 2/6 1人 酒井忍 55.0 1番 454 バスケットシューズ 1409(0.0) 4-3-2-2 38.3 |
8 | 13 | タヤスツヨシ 牡 4 ガンバルツヨシ ラビングレディー 鹿毛 (バンブーアトラス) 江崎長壽 能登浩 | 宮浦正 (大井) | 55.0 納谷和 (大井) 1-0-0-0 | 488 3 | | 8-2-1-21 0-0-0-0 8-2-1-19 5-2-1-16 | 大井11.17 良 右 1600 特選B3四 1/14 9人 納谷和 55.0 5番 485 ナースメイド 1415(0.1) 5-4-5-5 38.4 | 大井11.02 良 ナ 右 1200 カストル賞B3三 特別 12/14 7人 鷹見浩 55.0 13番 487 ルパン 1151(2.5) 13-14 38.4 | 大井10.03 良 ナ 右 1600 池月・磨墨賞B3三 特別 14/14 5人 鷹見浩 55.0 2番 486 ユウユウカイザー 1456(3.8) 10-10-14-14 40.7 | 大井09.15 良 ナ 右 1600 サファイア賞B3三 特別 5/14 3人 鷹見浩 55.0 10番 484 ワレンダーソロン 1420(1.1) 4-4-3-3 39.8 |
14 | ヒシアリダー 牡 4 アリダーバローズ サクラサクラ 鹿毛 (マルゼンスキー) 猪熊広次 曾田農園 | 太田進 (大井) | 55.0 石崎隆 (船橋) 3-2-0-9 | 484 0 | | 5-4-1-9 0-0-0-0 5-4-1-9 5-4-1-9 | 大井11.16 良 右 1200 深秋賞B3三 C1一選抜特別 4/14 2人 石崎隆 56.0 2番 484 フジノウェーブ 1132(0.6) 6-7 37.1 | 大井10.31 良 ナ 右 1800 ハロウィン賞B3二 特別 8/14 8人 石崎隆 55.0 4番 478 タカエイチフジ 1562(0.5) 1-1-1-1 40.1 | 大井10.04 良 ナ 右 1200 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特 競走除外 石崎隆 54.0 5番 計不 | 大井09.12 良 ナ 右 1600 リエンダ賞B3二 特別 8/13 7人 石崎隆 55.0 11番 469 キョウエイペガサス 1419(1.9) 4-6-7-7 40.2 |