12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タニノギムレット 牡 6 リュウノレイリー バンデリータ 鹿毛 (メイショウオウドウ) 蓑島竜一 小野瀬竜馬 | 齊藤敏 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-1 | 449 5 | | 2-3-5-38 2-3-5-37 0-0-0-1 1-3-3-24 | 川崎01.04 良 左 1500 福寿草賞C2七 八 九 8/10 8人 張田昂 56.0 3番 444 ガストン 1404(1.3) 10-10-10-8 40.4 | 船橋12.21 良 ナ 左 2200 FunabashiJockC2 4/12 4人 張田昂 56.0 11番 445 アスリエル 2341(1.1) 11-10-9-6 41.9 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 2000 アストレア賞C2選定馬 4/7 4人 本橋孝 56.0 7番 447 ハクシンエース 2193(0.9) 6-6-7-6 42.8 | 船橋11.28 良 ナ 左 2200 FunabashiJockC2 6/12 1人 山本紀 56.0 3番 451 タンタシオン 2325(1.1) 11-11-9-7 42.7 |
2 | 2 | ハービンジャー 牝 4 プリマヴィータ カヒリ 栗毛 (キングカメハメハ) 酒井孝敏 北星村田牧場 | 佐々功 (船橋) | 54.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 442 -2 | | 0-2-1-12 0-1-1-5 0-0-0-0 0-0-1-3 | 浦和01.11 良 左 1400 ランチタイムチャレンC2四 五 2/10 7人 濱田達 54.0 11番 444 ラヴィンツァラ 1321(0.6) 4-4-2-2 41.1 | 船橋12.21 良 ナ 左 2200 FunabashiJockC2 8/12 10人 本田重 54.0 5番 450 アスリエル 2351(2.1) 2-2-2-3 43.7 | 船橋11.28 良 ナ 左 2200 FunabashiJockC2 10/12 6人 篠谷葵 54.0 6番 453 タンタシオン 2354(4.0) 2-2-2-3 46.5 | 船橋10.28 良 ナ 左 2200 Funabashi JocC2 7/13 4人 濱田達 54.0 13番 450 リュウノレイリー 2339(1.1) 4-4-3-2 43.3 |
3 | 3 | モンテロッソ 牡 5 サントレゾール コノハナ 鹿毛 (イーグルカフェ) (有)太盛 ストロベリーフィール | 林正人 (船橋) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 475 7 | | 3-2-4-27 3-1-0-20 0-1-4-7 2-1-0-14 | 船橋12.21 良 ナ 左 1800 馬い!じじちゃんの燻り大根C1 7/9 9人 山口達 56.0 7番 468 アトゥ 2020(1.2) 4-4-4-4 41.5 | 川崎12.13 重 ナ 左 1400 大磯港みなとオアシC1四 五 六 7/9 8人 山口達 56.0 1番 467 モンディアマン 1347(2.1) 9-9-9-8 40.9 | 船橋11.29 良 ナ 左 1500 馬い!男は善一ブラッC1四 五 11/13 12人 山口達 56.0 10番 470 グリーンライズ 1407(3.0) 10-10-10-11 42.1 | 浦和11.22 良 左 1500 東毛酪農63℃賞C1五 9/12 9人 山口達 56.0 6番 474 トモノエリザベス 1392(2.0) 11-9-9-9 41.1 |
4 | 4 | ダイワメジャー セン 5 プレリュードノート ビートゴーズオン 栗毛 (Curlin) 亀岡和彦 (有)社台コーポレー | 山崎裕 (川崎) | 56.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-0 | 465 -2 | | 6-1-4-11 0-0-0-5 6-1-4-5 0-0-0-0 | 川崎01.04 良 左 1500 福寿草賞C2七 八 九 9/10 10人 中越琉 56.0 1番 467 ガストン 1416(2.5) 8-7-8-9 42.0 | 川崎12.12 稍重 ナ 左 1400 よみラン☆ジュエルミC1七 八 12/12 7人 ☆古岡勇 55.0 3番 465 カルラファクター 1359(2.8) 6-7-7-12 43.6 | 笠松10.21 良 右 1400 C5組 1/8 4人 松本剛 56.0 1番 469 チュウワヴィグラス 1314(0.2) 1-1-1-1 39.3 | 笠松10.07 不良 右 1400 C4組 8/10 5人 松本剛 56.0 3番 465 ダイナミックリュウ 1327(2.5) 1-1-2-4 41.6 |
5 | グランプリボス 牡 5 カッター カツジャックポット 青鹿毛 (ダイワメジャー) 竹内利子 若林順一 | 石井勝 (船橋) | 56.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 474 11 | | 0-3-4-21 0-3-4-21 0-0-0-0 0-3-3-17 | 船橋08.19 良 ナ 左 1500 C1四 五 六ア 7/10 8人 澤田龍 56.0 1番 463 コウシ 1408(1.3) 10-10-9-9 39.3 | 船橋07.23 良 ナ 左 2200 ルビー2200C1選抜馬 6/8 8人 澤田龍 56.0 1番 461 ゴールドクレスト 2304(1.3) 8-8-8-7 40.8 | 船橋06.22 稍重 ナ 左 2200 八犬伝2200C1選抜馬 5/11 9人 澤田龍 56.0 9番 459 ゴールドクレスト 2296(2.5) 11-11-9-6 42.0 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 2200 Funabashi JC1C2 6/12 5人 庄司大 57.0 2番 457 ハーリーバーリー 2304(2.4) 11-11-9-7 41.9 |
5 | 6 | ベーカバド 牝 5 バードハズフロウン ノルウェーノモリ 鹿毛 (ディープスカイ) 北原大史 藤沢牧場 | 八木仁 (川崎) | 54.0 笠野雄 (船橋) 0-0-0-0 | 433 4 | | 2-2-7-29 2-0-3-16 0-2-4-13 0-0-0-1 | 川崎01.04 良 左 1400 C2七 八 九 5/12 3人 ☆新原周 53.0 6番 429 オーロファースト 1339(1.0) 7-7-7-8 39.7 | 川崎12.15 稍重 ナ 左 1400 大迫力の噴水ショーC2四 五 六 3/12 8人 本橋孝 54.0 6番 429 グラスアラバニーユ 1339(0.0) 10-9-6-6 41.4 | 川崎11.09 良 ナ 左 1400 2022川崎ジョッキーズカC3 1/12 1人 伊藤裕 54.0 8番 427 ドルドルエイト 1335(0.4) 5-5-6-3 40.9 | 川崎10.13 重 左 1400 C3一 二 三 4/10 4人 山崎誠 54.0 9番 425 ビギニングドリーム 1337(0.6) 1-2-2-2 41.4 |
7 | ラニ 牡 4 シナノラニオー ペキンドール 鹿毛 (ブライアンズタイム) 小林和義 荒木貴宏 | 佐藤博 (川崎) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 471 -2 | | 1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎01.03 良 左 1500 宝船賞C2四 五 六 12/13 13人 中越琉 56.0 9番 473 ビスバルト 1413(2.8) 6-8-10-11 42.3 | 川崎12.15 稍重 ナ 左 1500 山賊大照典~絶対革C2四 五 六 10/13 8人 藤江渉 56.0 2番 476 ガリンシャ 1424(3.8) 2-2-2-4 44.6 | 川崎11.09 良 左 1500 C2四 五 六 12/13 13人 藤江渉 56.0 8番 476 デルマローレライ 1408(3.1) 9-9-11-10 42.9 | 川崎07.06 良 左 1400 ランポ特別3歳3 4/12 6人 和田譲 56.0 3番 471 ヤマイチステート 1335(0.2) 6-6-6-5 41.3 |
6 | 8 | トーセンジョーダン 牡 5 ミュークレグルス シータトウショウ 鹿毛 (ジェニュイン) 庄司修二 坂本春雄 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-0 | 508 -11 | | 1-2-2-29 1-2-2-29 0-0-0-0 0-0-0-7 | 川崎01.03 良 左 1400 恵比寿天賞C2四 五 六 5/11 9人 山林信 56.0 12番 519 サラサワン 1340(1.6) 9-9-8-7 40.7 | 川崎10.13 重 ナ 左 1400 C1四 五 9/10 9人 伊藤裕 56.0 9番 506 ボナセーラ 1334(1.7) 9-9-10-10 40.7 | 船橋09.28 良 ナ 左 2200 コスモス2200C1選抜馬 11/11 10人 伊藤裕 56.0 9番 502 マイネルスキーブ 2349(7.3) 4-4-9-10 47.7 | 川崎09.15 良 ナ 左 1600 2022川崎ジョッキーズカC2 1/14 11人 今野忠 56.0 13番 497 イツハ 1471(0.2) 13-13-12-3 39.1 |
9 | フリオーソ 牡 5 ショウキ ミラクルプリンセス 栗毛 (タイキシャトル) (株)フクキタル パカパカファーム | 甲田悟 (川崎) | 56.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 439 -5 | | 2-2-3-24 1-2-1-21 1-0-2-3 0-0-0-3 | 川崎01.01 良 左 2000 六座頭賞C2選定馬 8/11 8人 ☆池谷匠 55.0 7番 444 ローゼンリッター 2203(1.1) 7-7-5-10 41.8 | 川崎12.12 稍重 ナ 左 1600 花大根賞C2一 二 三 2/8 6人 ☆池谷匠 55.0 4番 436 サンオークレア 1467(0.5) 7-7-7-4 40.8 | 川崎11.09 良 左 1500 C2四 五 六 9/13 11人 ☆池谷匠 55.0 1番 440 デルマローレライ 1398(2.1) 12-11-12-11 41.7 | 川崎10.12 重 ナ 左 1600 ヤングジョッキーズTR川崎C2 8/14 8人 神尾香 56.0 6番 437 リボーンヴィグラス 1480(1.4) 14-13-14-12 42.0 |
7 | 10 | サムライハート セン 6 マルモリラッキー ソノフェリーチェ 鹿毛 (フサイチコンコルド) 橋本富夫 センチュリースタッド | 玉井勝 (船橋) | 56.0 山口達 (船橋) 0-0-0-0 | 484 3 | 騎 手 変 更 | 3-1-5-54 2-0-3-47 1-1-2-7 0-0-2-24 | 川崎01.03 良 左 1500 宝船賞C2四 五 六 9/13 12人 岡村健 56.0 11番 481 ビスバルト 1407(2.2) 11-11-11-9 41.6 | 船橋12.17 良 ナ 左 1500 C1六 七 7/9 9人 岡村健 56.0 1番 482 アミフジウジョウ 1422(1.9) 5-5-6-6 42.2 | 船橋11.28 良 ナ 左 1500 C1六 七 10/13 13人 岡村健 56.0 2番 482 パーチル 1409(2.6) 9-8-7-7 40.9 | 川崎11.08 良 ナ 左 1500 柊賞C1七 八 9/14 13人 岡村健 56.0 14番 482 プラチナバローズ 1391(2.3) 13-14-14-14 40.3 |
11 | トゥザグローリー 牡 7 サンビンガムトン タイムヒロイン 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 横田一男 浦河小林牧場 | 甲田悟 (川崎) | 56.0 山本紀 (船橋) 0-0-0-0 | 509 0 | | 6-5-4-31 5-5-3-19 1-0-0-11 0-0-0-5 | 川崎01.04 良 左 1500 福寿草賞C2七 八 九 2/10 4人 山崎誠 56.0 8番 509 ガストン 1394(0.3) 6-6-7-5 40.0 | 川崎12.12 稍重 ナ 左 1500 KEIRINグランプC1七 八 9/14 12人 中越琉 56.0 9番 507 クロスオブドリーム 1404(1.8) 13-13-11-8 41.5 | 船橋12.01 良 ナ 左 2200 アンスリウム2200C1選抜馬 6/10 8人 ▲木間龍 53.0 7番 505 ドラム 2351(2.0) 10-10-9-9 43.9 | 川崎11.08 良 ナ 左 1500 柊賞C1七 八 11/14 10人 中越琉 56.0 6番 515 プラチナバローズ 1393(2.5) 11-11-11-9 41.8 |
8 | 12 | キンシャサノキセキ 牡 4 クロガネ ユキノマイ 芦毛 (Rock of Gibraltar) 伊藤恵介 下河辺牧場 | 山田質 (川崎) | 56.0 庄司大 (船橋) 0-0-0-0 | 494 0 | | 0-0-0-21 0-0-0-13 0-0-0-7 0-0-0-1 | 川崎01.02 良 ナ 左 1600 福笑い賞C2一 二 三 8/8 8人 藤本現 56.0 5番 494 ギルトレターズ 1473(1.5) 5-6-5-5 41.4 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 1500 2022川崎ジョッキーズカC2 4/14 13人 増田充 56.0 11番 491 シントーネネ 1401(0.6) 11-11-8-4 41.8 | 川崎08.26 良 ナ 左 2000 芙蓉賞3歳オープン 9/9 9人 野畑凌 53.0 1番 480 グッドボーイ 2180(6.4) 4-4-8-9 46.9 | 川崎08.05 重 左 1600 仏法僧特別3歳1 7/11 8人 藤本現 56.0 5番 473 ユキグニ 1466(1.7) 9-8-11-9 41.3 |
13 | フリオーソ 牡 5 リュウノワシントン バトルパンタナール 栗毛 (アグネスタキオン) 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 | 齊藤敏 (船橋) | 56.0 濱田達 (船橋) 0-0-0-2 | 445 1 | | 2-8-7-27 0-2-2-6 2-6-5-21 0-1-2-4 | 船橋12.21 良 ナ 左 2200 FunabashiJockC2 3/12 1人 本橋孝 56.0 1番 444 アスリエル 2337(0.7) 7-7-6-7 41.8 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 2000 アストレア賞C2選定馬 2/7 2人 本田重 56.0 6番 441 ハクシンエース 2185(0.1) 5-5-4-3 43.1 | 船橋11.28 良 ナ 左 2200 FunabashiJockC2 3/12 9人 田中力 56.0 8番 439 タンタシオン 2320(0.6) 12-12-11-9 41.8 | 浦和11.21 稍重 左 1500 栃木県馬事畜産振興協議会C2三 5/12 8人 藤本現 56.0 7番 445 キャンビー 1386(0.7) 12-12-11-7 39.9 |