8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウェプトオーヴァーボード 牝 5 スマートボーロ ベルモントナウシカ 鹿毛 (アジュディケーティング) 大川徹 静内坂本牧場 | 川島一 (船橋) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 427 -1 | | 6-9-4-11 6-9-4-10 0-0-0-1 5-8-3-7 | 船橋09.24 重 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 11/14 5人 佐藤太 51.0 11番 428 クロススピード 1006(1.1) 11-12 36.2 | 川崎07.06 重 ナ 左 1400 湘南平特別B2B3選定馬 3/12 4人 張田京 53.0 3番 425 チョウサンペガサス 1282(0.8) 6-5-6-5 39.2 | 船橋06.18 重 左 1000 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 2/10 2人 張田京 53.0 9番 424 バラエティシアター 595(0.2) 6-5 35.8 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 4/14 3人 吉田稔 54.0 1番 426 エクスプロージョン 1137(0.5) 4-5 38.0 |
2 | 2 | マイネルラヴ 牡 4 シャイニードラゴン テラノジュディー 青鹿毛 (アジュディケーティング) 小林昌志 高橋耀代 | 坂本昇 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 8-1-1-1 | 494 -3 | | 13-1-1-1 8-1-1-1 5-0-0-0 8-1-1-0 | 船橋09.24 重 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 3/14 1人 本橋孝 53.0 4番 497 クロススピード 595(0.0) 2-2 36.9 | 船橋09.03 重 左 1000 清涼スプリントB2B3選抜馬 2/14 1人 本橋孝 55.0 9番 502 クロススピード 598(0.2) 2-1 37.4 | 船橋08.09 良 左 1000 2F船橋屋田久保オープン!C1 1/11 1人 本橋孝 56.0 2番 497 リアライズナラック 598(0.4) 1-1 37.3 | 船橋07.23 良 左 1000 C1C2選抜馬 1/9 1人 本橋孝 57.0 2番 493 リアライズナラック 597(0.0) 1-1 36.3 |
3 | 3 | デュランダル 牝 3 シャインリッジ コバノキャンティ 栗毛 (カリスタグローリ) 泉俊二 大川牧場 | 山本学 (船橋) | 54.0 脇田創 (船橋) 3-0-3-6 | 446 -1 | | 5-0-3-9 3-0-3-4 2-0-0-5 3-0-2-2 | 船橋09.24 重 左 1200 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 1/12 5人 脇田創 55.0 12番 447 ヒノデドリーム 1142(0.1) 1-1-1 38.8 | 船橋09.04 重 左 1000 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 3/14 5人 脇田創 55.0 8番 447 マキノルーチェ 1004(1.1) 2-3 37.7 | 船橋08.09 良 左 1000 2F船橋屋田久保オープン!C1 3/11 5人 脇田創 54.0 11番 452 シャイニードラゴン 1007(0.9) 3-3 37.9 | 船橋07.23 良 左 1000 C1C2選抜馬 9/9 4人 脇田創 55.0 1番 456 シャイニードラゴン 1023(2.6) 9-9 37.3 |
4 | 4 | デュランダル セン 4 リバービバップ トップサンキスト 栗毛 (アサティス) 泉きみ子 大川牧場 | 山本学 (船橋) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 454 -1 | | 2-3-2-13 1-3-2-8 0-0-0-1 1-1-0-3 | 川崎02.27 重 左 1400 銀嶺特別B2B3選定馬 5/8 5人 本田重 55.0 2番 455 サイレントカイザー 1299(1.4) 7-6-6-5 39.8 | 浦和01.30 稍重 左 1400 端月特別B3一 6/12 4人 水野貴 56.0 4番 464 ノーブルマン 1312(1.2) 6-6-6-6 40.5 | 川崎01.06 良 左 1400 ニューイヤー特別B2B3選定馬 10/11 6人 水野貴 55.0 7番 458 ノゾミヒカル 1313(1.3) 3-3-2-2 41.0 | 浦和12.20 良 左 1400 師走特別B2一 3/12 5人 水野貴 56.0 1番 458 シャドウフィクサー 1300(0.8) 8-7-7-5 39.3 |
5 | シーキングザダイヤ 牡 3 ツクバワン ミスペンブローク 黒鹿毛 (Pembroke) 細谷武史 ヒカル牧場 | 林正人 (船橋) | 56.0 張田京 (船橋) 2-2-2-8 | 510 4 | | 2-2-2-9 2-2-2-8 0-0-0-1 1-1-1-7 | 船橋09.24 重 左 1000 穂波スプリントB1以下選抜馬 6/14 7人 張田京 53.0 7番 506 クロススピード 599(0.4) 5-5 36.6 | 船橋09.03 重 左 1000 清涼スプリントB2B3選抜馬 4/14 9人 張田京 55.0 5番 514 クロススピード 1004(0.8) 8-8 37.2 | 船橋08.10 良 左 1600 勇魚特別B3二以下 10/10 8人 繁田健 56.0 8番 511 ダージープレミアム 1443(2.6) 3-3-3-4 42.1 | 浦和07.18 良 左 1500 夏雲特別C1一 3/8 2人 張田京 56.0 8番 511 フリーゲン 1385(0.1) 1-1-1-1 38.2 |
5 | 6 | サクラバクシンオー 牝 6 ケージーカンザクラ ケージーレインボー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 吉橋計 岩見牧場 | 米田英 (大井) | 54.0 有年淳 (大井) 0-0-0-5 | 476 -2 | | 1-3-5-33 0-0-1-9 0-0-0-15 0-0-0-3 | 大井10.23 稍重 ナ 右 1200 エリダヌス賞B3四選抜特別 11/14 13人 ☆横川怜 53.0 13番 478 ショウナンタスク 1158(1.8) 8-9 39.9 | 大井10.05 不良 ナ 右 1400 B3三 11/12 12人 有年淳 54.0 7番 474 キクノエクラ 1322(3.0) 1-1-1 41.8 | 大井09.20 重 ナ 右 1600 セプテンバー賞B3二選抜特別 13/13 10人 有年淳 54.0 10番 471 アドレッセンス 1490(6.0) 1-1-7-11 46.5 | 大井08.12 良 ナ 右 1200 シューティングスター賞B3三選 7/9 9人 有年淳 54.0 2番 471 コールジャック 1149(1.6) 5-5 38.1 |
7 | サクラプレジデント 牝 3 ディアサルーテ アイリスモレア 鹿毛 (ショウナンカンプ) (有)アイファー 市正牧場 | 川村守 (浦和) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-2 | 430 -5 | | 1-2-0-18 0-0-0-7 1-1-0-4 0-0-0-3 | 浦和10.12 良 左 1400 オパール特別B2B3選抜馬 12/12 12人 佐藤博 53.0 4番 435 ミサトサウス 1322(2.9) 12-12-11-12 39.8 | 大井09.30 重 ナ 右 1200 野馬追賞B3二選抜特別 8/8 8人 繁田健 54.0 3番 429 イチバンボシ 1157(2.6) 8-7 39.3 | 浦和09.13 良 左 1600 爽秋特別B2選抜B3一 8/8 8人 町田直 53.0 5番 427 ミサトサウス 1476(3.3) 6-6-6-7 41.4 | 船橋09.03 重 左 1000 清涼スプリントB2B3選抜馬 13/14 11人 町田直 53.0 10番 429 クロススピード 1025(2.9) 14-13 37.7 |
6 | 8 | アフリート 牝 4 ビップセンノセン エキゾーストタイム 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 杉浦和也 石原牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 466 6 | | 1-2-2-16 0-0-0-1 1-2-2-11 0-0-0-0 | J小倉09.02 良 芝 右 1200 3歳上 18/18 18人 熊澤重 55.0 7番 460 フラムドール 1121(4.1) 7-15 38.9 | J小倉08.05 良 芝 右 1200 小郡特別3歳上 16/17 15人 國分恭 55.0 7番 458 アンバルブライベン 1094(1.9) 14-16 35.4 | J小倉07.28 良 右 1000 3歳上 13/14 9人 幸英明 55.0 2番 456 トーホウガーデン 1012(1.7) 3-3 38.3 | J新潟05.13 良 左 1200 4歳上 15/15 11人 ▲西村太 52.0 14番 448 シンビオシス 1179(5.3) 10-14 42.0 |
9 | トワイニング 牡 4 マイネルマサムネ ヒシアオバ 栗毛 (ハートレイク) 神田成二 出羽牧場 | 海馬司 (浦和) | 56.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-0 | 460 0 | | 1-0-0-20 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 | 浦和09.12 良 左 1400 J交 マルチサンド特別B2B3 12/12 11人 見澤譲 55.0 12番 460 サチノシェーバー 1339(4.6) 6-4-8-11 42.8 | 浦和08.07 良 左 1600 立秋特別B3選抜馬 7/9 6人 見澤譲 56.0 1番 463 ジョーキーマン 1494(5.0) 7-7-7-7 41.9 | 浦和07.18 良 左 1500 小川町七夕まつり賞B3二 6/8 5人 見澤譲 56.0 2番 458 モエレアンビシャス 1402(3.1) 5-5-6-5 40.9 | 浦和04.23 重 左 1600 芝桜特別B3一 9/9 6人 見澤譲 56.0 7番 458 ウメニウグイス 1481(5.7) 7-9-9-9 44.0 |
7 | 10 | サウスヴィグラス 牝 6 マルノノパール ヘクターオストレル 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 潤間力夫 木下牧場 | 柿本男 (船橋) | 54.0 御神訓 (大井) 1-2-2-6 | 460 -10 | | 4-7-7-20 2-2-2-12 2-5-5-8 2-2-2-8 | 大井09.30 重 ナ 右 1200 野馬追賞B3二選抜特別 3/8 1人 御神訓 54.0 6番 470 イチバンボシ 1133(0.2) 3-3 37.2 | 大井09.18 良 ナ 右 1200 爽秋賞B3三選抜特別 3/14 9人 御神訓 54.0 10番 474 メビュースラブ 1140(1.1) 3-3 38.2 | 船橋09.03 重 左 1000 清涼スプリントB2B3選抜馬 5/14 5人 御神訓 53.0 1番 474 クロススピード 1008(1.2) 5-7 38.0 | 船橋08.10 良 左 1000 新涼スプリントB2B3選抜馬 4/13 9人 本田重 53.0 9番 471 ジョーモカ 1003(0.6) 3-4 37.7 |
11 | ロックオブジブラルタル 牡 4 ナムラオーシャン タイキミステリー 鹿毛 (Green Forest) 冨田藤男 平野牧場 | 冨田敏 (浦和) | 56.0 岡田大 (浦和) 0-0-1-8 | 507 2 | | 1-2-3-18 0-0-1-9 0-0-1-5 0-0-0-2 | 川崎10.16 良 ナ 左 1500 洋式競馬誕生記念B3二 10/14 14人 岡田大 56.0 3番 505 マイネルピトレスク 1367(2.2) 10-10-11-11 40.1 | 浦和10.09 稍重 左 1400 J交 マルチグレート特B2B3 5/12 9人 岡田大 55.0 3番 502 ガイエスブルク 1312(2.3) 7-7-8-7 39.2 | 船橋09.25 不良 左 1600 九美上特別B3二 11/13 12人 岡田大 56.0 12番 509 グラッドクライ 1436(4.0) 12-12-12-12 40.1 | 浦和09.13 良 左 1600 爽秋特別B2選抜B3一 6/8 6人 岡田大 55.0 7番 500 ミサトサウス 1463(2.0) 7-7-7-6 39.6 |
8 | 12 | Fusaichi Pegasus 牝 4 リアライズナラック Spree 鹿毛 (Conquistador Cielo) 入浦ヱイ EmilieG.Fo | 小久智 (浦和) | 54.0 戸崎圭 (大井) 1-2-0-5 | 502 5 | | 2-4-0-10 1-3-0-6 1-1-0-3 1-3-0-2 | 船橋08.09 良 左 1000 2F船橋屋田久保オープン!C1 2/11 2人 戸崎圭 54.0 10番 497 シャイニードラゴン 1002(0.4) 2-2 37.5 | 船橋07.23 良 左 1000 C1C2選抜馬 2/9 3人 東川公 55.0 8番 494 シャイニードラゴン 597(0.0) 2-2 36.2 | 川崎05.18 重 ナ 左 1600 鴨宮特別B3三 14/14 9人 戸崎圭 54.0 9番 487 ガイエスブルク 1456(3.7) 4-9-14-14 43.1 | 浦和04.27 不良 左 1500 山吹特別B3三 7/12 2人 戸崎圭 54.0 4番 495 アゲシオ 1379(1.0) 1-1-2-2 41.4 |
13 | アフリート 牡 8 ベルモントエアロ ミスダンジグ 栗毛 (Danzig) 内田久美子 ベルモントファーム | 椎名廣 (船橋) | 56.0 石崎駿 (船橋) 3-2-1-3 | 507 1 | | 5-3-3-16 4-2-0-7 1-1-3-9 3-2-0-3 | 浦和10.11 良 左 1500 秋陽特別B3二 9/12 8人 石崎駿 56.0 9番 506 マイネホコモモラ 1391(2.8) 4-4-5-4 41.6 | 船橋09.03 重 左 1000 清涼スプリントB2B3選抜馬 12/14 7人 石崎駿 55.0 11番 504 クロススピード 1021(2.5) 7-6 39.2 | 船橋08.10 良 左 1000 新涼スプリントB2B3選抜馬 10/13 2人 石崎駿 55.0 1番 511 ジョーモカ 1017(2.0) 10-10 37.4 | 船橋07.19 良 左 1000 薄暮スプリントB1以下選抜馬 7/8 3人 水野貴 53.0 7番 513 ディープハント 1015(2.2) 6-6 36.6 |