11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタイド 牝 4 シャイニールミナス ムカラファ 鹿毛 (Deputy Commander) 田頭勇貴 芳住鉄兵 | 牛房榮 (浦和) | 53.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-1 | 469 4 | | 2-2-1-16 0-0-0-5 1-0-1-2 0-0-0-2 | 船橋08.09 重 ナ 左 1200 ポイント10倍!SPAT4B2 11/11 11人 高橋哲 54.0 2番 465 キモンルビー 1165(3.6) 8-8-8 40.7 | 浦和07.23 良 左 1500 スポーツの日特別A2下 8/8 8人 中越琉 51.0 1番 464 クロスフーガ 1370(3.1) 8-8-8-8 40.0 | 川崎07.09 不良 ナ 左 900 明治記念大磯邸園賞B1B2選定 8/9 8人 ☆仲原大 52.0 9番 458 キングキャヴィア 548(1.8) 6-7-8 37.5 | 浦和07.01 不良 左 1400 浦和スプリントオープン3上 12/12 8人 本田紀 51.0 5番 470 グランドボヌール 1288(4.7) 12-12-12-12 38.1 |
2 | 2 | パーソナルラッシュ 牡 8 パーソナルマキ マキハタスペシャル 栗毛 (Marscay) 杉浦和也 槇本牧場 | 平山真 (浦和) | 55.0 吉留孝 (浦和) 0-0-2-0 | 496 2 | | 11-13-16-69 2-1-4-24 9-12-12-44 1-1-2-9 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1600 鋸山特別B2二 3/14 11人 吉留孝 56.0 11番 494 マコトタリスマン 1425(0.5) 11-11-11-9 38.6 | 浦和07.23 良 左 1500 スポーツの日特別A2下 3/8 7人 吉留孝 53.0 4番 493 クロスフーガ 1345(0.6) 7-7-5-5 38.2 | 船橋07.19 良 ナ 左 1600 明鐘岬特別B1二B2一 8/10 7人 橋本直 55.0 9番 492 アストロローグ 1438(1.7) 9-9-8-8 40.1 | 川崎07.07 重 ナ 左 1600 J交 ジュライスター賞B2B3 3/13 12人 橋本直 57.0 9番 490 トウキョウボーイ 1441(0.5) 9-9-10-6 41.3 |
3 | 3 | フリオーソ 牡 4 フクサングレート エレガントフラッグ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 小沼博 沖田忠幸 | 宇野博 (浦和) | 55.0 和田譲 (大井) 2-1-0-0 | 492 7 | | 5-2-2-4 5-2-1-3 0-0-1-1 3-2-0-1 | 大井07.14 稍重 ナ 右 1800 トゥインクルのきせき賞B3二選 3/12 5人 森泰斗 56.0 1番 485 ノートウォージー 1546(0.5) 9-7-9-7 38.9 | 浦和07.02 不良 左 1500 文月特別B2B3一 4/10 1人 森泰斗 57.0 7番 493 キョウモバライロ 1347(0.7) 7-7-6-5 38.4 | 浦和05.31 稍重 左 1400 ハナミズキ特別B3一 2/12 1人 和田譲 56.0 5番 493 グローリアスペルレ 1286(0.2) 6-5-4-4 38.5 | 浦和05.10 良 左 1400 青葉特別B3三 1/12 2人 和田譲 56.0 6番 492 イデアイホマジョル 1284(0.4) 5-5-4-3 38.8 |
4 | 4 | スマートファルコン 牝 6 ライゴッド リバティープリント 黒鹿毛 (スウェプトオーヴァーボード) 島田久 ムラカミファーム | 張田京 (船橋) | 55.0 張田昂 (船橋) 1-1-0-2 | 471 -6 | | 7-5-3-13 7-5-2-8 0-0-1-5 0-2-1-0 | 船橋08.09 重 ナ 左 1500 ペリドット賞B1B2選抜牝馬 2/8 2人 張田昂 55.0 4番 477 ハクサンホーリー 1354(0.4) 2-2-2-2 38.9 | 川崎07.08 重 ナ 左 1600 スパーキングレディーカッJpnIII 8/9 7人 張田昂 55.0 9番 464 サルサディオーネ 1421(3.1) 8-8-8-8 39.8 | 船橋06.22 重 ナ 左 1500 マラカイト賞B1B2選抜牝馬 5/8 1人 張田昂 55.0 6番 468 デジマノハナ 1356(0.4) 4-4-5-5 39.6 | 浦和05.12 良 左 1400 しらさぎ賞4上牝馬オープン 3/12 5人 今野忠 52.0 5番 462 ダノンレジーナ 1276(0.3) 9-9-9-4 38.3 |
5 | 5 | フリオーソ 牝 7 グローリアスペルレ アサヒステファニー 青鹿毛 (スタチューオブリバティ) 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 | 新井清 (船橋) | 53.0 町田直 (川崎) 0-0-0-1 | 455 -1 | | 7-8-3-10 7-8-3-9 0-0-0-1 3-2-0-2 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1600 鋸山特別B2二 4/14 9人 町田直 54.0 5番 456 マコトタリスマン 1425(0.5) 3-3-3-2 39.2 | 川崎07.06 重 ナ 左 1500 七夜月特別B2三B3一 11/14 6人 矢野貴 55.0 14番 462 ジオパークボス 1395(3.7) 1-1-1-2 43.8 | 浦和05.31 稍重 左 1400 ハナミズキ特別B3一 1/12 4人 森泰斗 54.0 9番 458 フクサングレート 1284(0.2) 4-3-3-1 38.5 | 船橋05.05 稍重 左 1600 くじら特別B3二 7/9 1人 森泰斗 54.0 3番 468 ヤギリオーディン 1448(1.4) 1-1-1-1 40.5 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牡 7 シュプリームゾーン ロメラ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 村上憲政 岡田牧場 | 小澤宏 (浦和) | △ 53.0 古岡勇 (川崎) 0-0-0-0 | 523 -2 | | 5-4-3-30 3-1-0-7 2-3-3-22 2-1-0-4 | 大井08.16 不良 ナ 右 1600 お盆もSPAT4でB2四B3一 13/13 12人 張田昂 57.0 6番 525 ルノワール 1453(3.5) 6-6-12-13 41.3 | 浦和07.27 不良 左 1400 武甲山特別B2二 6/9 8人 張田昂 56.0 7番 529 アマネラクーン 1296(2.3) 8-7-7-7 40.0 | 浦和07.02 不良 左 1500 文月特別B2B3一 9/10 10人 伊藤裕 57.0 1番 525 キョウモバライロ 1377(3.7) 10-10-10-10 41.0 | 浦和04.01 稍重 左 1400 J交 マルチスター特別B2B3 4/11 6人 張田昂 57.0 3番 522 キンショーヘイロー 1304(0.6) 10-10-10-10 39.1 |
7 | タイムパラドックス 牝 5 ブルーローズ ケイウンブルーム 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 千田裕美 原フアーム | 野口孝 (浦和) | ☆ 52.0 篠谷葵 (船橋) 0-0-0-0 | 445 -2 | | 3-5-9-30 2-3-6-23 1-2-3-7 2-2-6-18 | 浦和07.27 不良 左 1400 武甲山特別B2二 4/9 2人 山崎誠 54.0 3番 447 アマネラクーン 1287(1.4) 2-2-2-3 39.6 | 川崎07.09 不良 ナ 左 900 明治記念大磯邸園賞B1B2選定 5/9 3人 ★神尾香 49.0 2番 439 キングキャヴィア 538(0.8) 2-3-5 36.8 | 浦和06.01 重 左 1400 J交 マルチヒーロー特B2B3 3/12 2人 張田昂 55.0 1番 442 ジャスパージャック 1285(0.1) 1-1-1-1 39.4 | 浦和05.13 重 左 1400 J交 マルチステッキ特B2B3 1/12 10人 町田直 55.0 9番 440 オールザベスト 1275(0.2) 1-1-1-1 38.9 |
7 | 8 | アジアエクスプレス 牡 3 エンテレケイア スターレット 栗毛 (ブライアンズタイム) 小田吉男 谷川牧場 | 小久智 (浦和) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 495 5 | | 2-3-0-6 2-1-0-2 0-1-0-2 1-0-0-0 | 大井06.29 重 ナ 右 1200 優駿スプリント3歳オープン重賞 4/16 2人 森泰斗 57.0 13番 490 ワールドリング 1127(0.6) 2-2 38.1 | 船橋05.03 重 左 1200 若潮スプリント3歳オープン 5/12 2人 森泰斗 57.0 1番 494 ファイナルキング 1138(0.5) 5-6-5 38.1 | 浦和03.29 不良 左 1500 若草特別3歳一 1/10 1人 森泰斗 57.0 3番 495 ビナジャンボ 1364(1.6) 2-2-1-1 39.7 | J東京02.20 良 左 1400 3歳1勝クラス 12/16 6人 江田照 56.0 4番 496 ハコダテブショウ 1273(2.2) 6-7 38.3 |
9 | キンシャサノキセキ 牝 5 ナンヨーオボロヅキ モデルウォーク 鹿毛 (キングカメハメハ) 堀口晴男 へいはた牧場 | 平山真 (浦和) | 53.0 橋本直 (浦和) 0-0-0-0 | 479 2 | | 8-2-2-14 0-0-0-7 8-2-2-7 0-0-0-1 | 浦和07.27 不良 左 1400 武甲山特別B2二 9/9 7人 和田譲 54.0 4番 477 アマネラクーン 1306(3.3) 7-8-9-9 40.6 | 川崎07.08 重 ナ 左 1600 月下美人特別B2二 7/9 5人 和田譲 54.0 8番 472 バルドダンサー 1467(3.3) 3-4-4-5 41.9 | 船橋01.12 良 ナ 左 1500 スイートアリッサム特別B2B3 8/9 8人 有年淳 55.5 4番 480 アートムーブメント 1365(0.8) 3-3-3-3 39.5 | 川崎01.04 良 左 1500 招き猫特別B2一 9/12 10人 有年淳 54.0 10番 478 ロカマドール 1364(1.3) 8-8-8-8 39.4 |
8 | 10 | アイルハヴアナザー 牝 3 ルチルクォーツ ウェルカミング 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) 齋藤秀文 下河辺牧場 | 水野貴 (浦和) | 52.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-0 | 481 3 | | 4-6-3-5 2-4-2-1 2-2-1-4 2-3-1-1 | 船橋08.09 重 ナ 左 1500 馬い!?はつうみ卵サンサンB3 3/9 1人 和田譲 53.0 5番 478 ラブオブマイライフ 1372(0.4) 3-3-3-2 39.8 | 浦和07.23 良 左 1500 夏木立特別B3二 1/10 3人 和田譲 53.0 4番 479 ワークアンドビート 1351(0.2) 2-2-2-2 39.0 | 浦和07.01 不良 左 1500 ルビー特別B3三 2/11 2人 ☆篠谷葵 51.0 10番 477 ヨドノオーシャン 1342(0.1) 2-2-2-2 38.6 | 川崎06.16 不良 ナ 左 1600 見返り美人特別B3三 2/14 6人 ☆篠谷葵 51.0 12番 472 モンストルオーソ 1441(0.9) 1-1-1-1 40.2 |
11 | トーセンブライト 牡 4 エストラード パームアイランド 黒鹿毛 (フジキセキ) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 55.0 藤本現 (大井) 0-0-0-0 | 479 6 | | 2-2-2-8 2-2-1-4 0-0-1-4 0-0-1-1 | 川崎06.18 重 ナ 左 1500 短夜特別B2二 9/13 7人 左海誠 56.0 9番 473 オールザベスト 1371(1.3) 3-3-2-4 41.0 | 浦和03.29 重 左 1400 麗日特別B2二B3一 3/12 5人 左海誠 57.0 4番 479 オールザベスト 1291(0.7) 4-3-3-2 39.1 | 船橋03.15 稍重 ナ 左 1600 春興特別B2二 13/14 10人 左海誠 56.0 4番 477 アストロローグ 1454(2.0) 3-3-4-5 41.7 | 名古屋10.12 重 右 1400 秋の鞍3歳オープン 5/12 4人 筒井勇 56.0 3番 473 ヴァケーション 1304(1.3) 3-2-2-3 39.9 |