11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
上 山ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アロングオール 牡 8 ショコラボーイ ビクトリアレデイ 鹿毛 (ノーザンテースト) 須貝廣次 清水牧場 | 渋谷竹 (上山) | ▲ 52.0 庄司大 (上山) 0-0-0-0 | 497 -1 | | 7-12-15-64 1-1-2-15 6-11-13-48 0-1-1-15 | 上山12.03 重 右 1500 C1ハ 4/11 8人 佐藤庄 55.0 5番 498 ゴールデンオペラ 1383(1.5) 非計測 | 上山11.17 重 右 1500 C1ハ 10/11 10人 佐藤庄 55.0 8番 500 エプロンステージ 1406(2.6) 非計測 | 上山11.03 重 右 1500 山田明夫様部長代理補佐心得昇進 6/11 7人 △江川伸 53.0 4番 500 シンガーフォンテン 1399(1.5) 非計測 | 上山10.22 重 右 1500 C2ハ 8/11 9人 佐藤庄 55.0 2番 500 シルクフューチャー 1391(1.1) 非計測 |
2 | 2 | ホリスキー 牡 9 ツインヤマト ハラセイコー 黒鹿毛 (ハイセイコー) 此村芳男 オリエント牧場 | 佐藤敏 (上山) | 55.0 渡辺一 (上山) 0-0-1-3 | 573 -11 | | 11-13-11-35 0-1-2-1 11-12-9-34 1-0-2-12 | 上山12.01 重 右 1500 酒田女鶴記念C2ロ 1/11 4人 △五十恭 53.0 4番 584 アサカスティンガー 1383(0.8) 非計測 | 上山11.17 重 右 1500 選 抜C2 選抜 8/11 2人 宮下康 55.0 9番 580 ゴールデンマレット 1393(1.3) 非計測 | 上山11.05 重 右 1500 C2イ 3/11 9人 渡辺一 55.0 2番 592 スーパーロード 1381(1.1) 非計測 | 上山10.20 重 右 1500 それゆけ!かみのやま高洋堂印刷 5/11 7人 ☆佐々木 54.0 5番 590 エブロスゼット 1390(1.5) 非計測 |
3 | 3 | タカサゴスピード セン 6 エルソパレード キヨウエイピンク 黒鹿毛 (エルソプラノ) 冨沢敦子 宮田正輝 | 竹田正 (上山) | 55.0 関本秀 (上山) 0-1-1-0 | 472 -6 | | 8-11-14-19 0-0-0-0 8-11-14-19 8-11-14-19 | 上山12.03 重 右 1700 エビスサーキットレースクイーン 3/9 2人 前野幸 54.0 8番 478 アオイリュウセイ 1502(1.4) 非計測 | 上山11.19 重 右 2300 奥の細道大賞典 4/7 2人 前野幸 56.5 6番 480 マルワサンライム 2338(0.4) 3-3-3-3 非計測 | 上山11.05 重 右 1800 東京都立城南高等学校創立六十周 2/11 2人 前野幸 55.5 1番 480 アオイリュウセイ 1568(0.1) 非計測 | 上山10.22 重 右 1700 ニットー商事杯A1 3/11 3人 前野幸 54.0 8番 480 アオイリュウセイ 1502(0.8) 非計測 |
4 | 4 | エルハーブ 牡 6 アドマイヤパワー ヒダカグリーン 鹿毛 (バンブーアトラス) 近藤利一 辻牧場 | 津野総 (上山) | ☆ 54.0 江川伸 (上山) 0-0-0-0 | 437 -13 | | 6-2-1-8 3-0-0-2 3-2-1-6 3-2-0-2 | 上山12.08 重 右 1800 カモシカ賞C級 C1C2C3 6/12 9人 庄司大 55.0 9番 450 ニシノレオナルド 1595(1.8) 4-5-4-5 非計測 | 上山11.19 重 右 1500 C2ハ 1/10 1人 関本淳 55.0 10番 450 ハイフレンドグラス 1373(0.2) 非計測 | 上山11.05 重 右 1500 C2ハ 5/10 1人 宮下康 55.0 8番 450 マキハタオオアラシ 1384(1.2) 非計測 | 上山06.09 良 右 1500 C2ニ 2/10 1人 宮下康 55.0 9番 445 エプロンステージ 1413(0.1) 非計測 |
5 | 5 | ワカオライデン 牝 4 アイエルパーク ペーパームーン 栗毛 (マグニテユード) 豊原辰京 鵡川牧場 | 渋谷竹 (上山) | 54.0 佐藤庄 (上山) 1-1-0-10 | 442 14 | | 1-1-0-21 0-0-0-7 1-1-0-14 1-1-0-10 | 盛岡11.04 良 左 1400 3歳 B2 12/12 12人 関本浩 53.0 7番 428 レイトカッター 1315(2.6) 非計測 | 盛岡10.20 良 左 1400 3歳 B2 12/12 11人 関本浩 53.0 5番 429 ブライアンズソウル 1310(2.2) 非計測 | 盛岡10.06 良 左 1400 3歳 B1 10/11 10人 関本浩 53.0 4番 425 スペシャルトップ 1306(2.2) 非計測 | 盛岡09.22 良 左 1400 3歳 B2 11/12 12人 関本浩 53.0 4番 426 ショウリノサカヅキ 1330(3.8) 非計測 |
6 | 6 | ワカオライデン 牝 5 ヴィクトリーゲール ケイワンニューズ 栗毛 (オウインスパイアリング) 井上正己 松田敏 | 田中満 (上山) | 54.0 青木智 (上山) 0-0-0-0 | 445 5 | | 2-2-5-26 1-2-2-15 1-0-3-11 1-0-3-8 | 上山12.03 重 右 1500 C1ハ 8/11 9人 ☆服部大 53.0 7番 440 ゴールデンオペラ 1399(3.1) 非計測 | 上山11.17 重 右 1500 むささび特別C1 選抜 11/11 5人 ☆服部大 53.0 10番 440 ニシノムスタング 1403(2.5) 非計測 | 上山11.03 重 右 1500 山田明夫様部長代理補佐心得昇進 11/11 3人 渡辺一 54.0 3番 440 シンガーフォンテン 1407(2.3) 非計測 | 上山10.20 重 右 1500 T.S当たるといいでしょう記念 9/10 5人 ☆服部大 53.0 7番 443 アニモスパート 1405(3.0) 非計測 |
7 | 7 | アフリート 牡 7 テイエムガッツオー メーキャップ 鹿毛 (サンシー) 加藤徹 野坂牧場 | 渡部寛 (上山) | ☆ 54.0 五十恭 (上山) 1-1-2-4 | 425 -16 | | 3-5-3-18 0-0-0-1 3-5-3-13 2-5-2-3 | 上山11.10 不良 右 1500 がんばれ上山競馬オークラ会も応 3/9 1人 △五十恭 53.0 7番 441 ショウナンハーバー 1374(0.5) 非計測 | 上山10.28 不良 右 1700 第2回ニュー洋蘭賞B2イ 1/11 1人 須田英 55.0 9番 445 マキハタシャダイ 1520(2.2) 非計測 | 上山10.15 良 右 1800 ノーザンファームカップ 湯殿山 2/12 2人 川島洋 56.0 11番 445 テイエムハンター 1597(0.5) 4-4-4-3 非計測 | 上山10.01 重 右 1700 競馬グッズショップ ブリンカー 2/10 1人 須田英 55.0 9番 445 カツヤマリュウホー 1508(0.1) 非計測 |
8 | メジロパーマー 牝 5 エイダイパーマー エイダイヒノデ 鹿毛 (ホリスキー) 根津夫佐子 東振牧場 | 千場俊 (上山) | 54.0 吉田晃 (上山) 4-4-3-9 | 418 -4 | | 4-4-5-21 0-0-0-0 4-4-5-21 4-4-5-21 | 上山12.01 重 右 1500 酒田女鶴記念C2ロ 4/11 6人 青木智 54.0 5番 422 ツインヤマト 1395(1.2) 非計測 | 上山11.19 重 右 1500 C2ハ 9/10 5人 △五十恭 52.0 5番 422 アドマイヤパワー 1391(1.8) 非計測 | 上山09.23 良 右 1500 C3ニ 1/11 1人 ☆吉田晃 53.0 9番 425 ラッシュ 1399(1.2) 非計測 | 上山08.27 良 右 1500 ハルク杯千賀子メモリアル賞C3 4/11 4人 △江川伸 53.0 9番 422 フレイヤ 1397(0.2) 非計測 |
8 | 9 | ペンタイア 牝 5 ブリーズウェイ アイリスデイズ 栗毛 (Chief's Crown) 寺嶋清助 競優牧場 | 千場俊 (上山) | 54.0 秋元耕 (上山) 0-0-1-0 | 425 4 | | 4-3-3-15 0-0-0-0 4-3-3-14 2-3-3-8 | 水沢01.07 不良 右 1300 C2 1/10 1人 阿部英 54.0 10番 421 ターフトーネイド 1277(0.3) 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1300 C2 1/10 3人 阿部英 54.0 10番 419 ミスターチャレンジ 1235(0.2) 非計測 | 上山12.01 重 右 1500 ようこそいらっしゃいましたグラ 3/11 1人 関本秀 54.0 8番 425 オーイノダイキチ 1383(0.4) 非計測 | 上山11.19 重 右 1700 優 勝C3 優勝 5/11 3人 関本秀 53.5 8番 427 ニシノファラオ 1526(2.4) 非計測 |
10 | エリシオ 牡 4 コパノモリシオ ビクトリアクラウン 鹿毛 (フアバージ) 小林けい子 千代田牧場 | 冨士秀 (上山) | 55.0 関本淳 (上山) 0-0-0-0 | 478 -2 | | 0-4-1-8 0-0-0-0 0-3-1-6 0-0-0-0 | 宇都宮03.14 良 右 1900 北関東交流 幸の湖賞C1 以下 6/12 6人 内田利 55.0 12番 480 スピリッツロード 2124(1.6) 9-9-9-8 非計測 | 足利02.22 良 右 1400 C1 選抜 2/10 4人 内田利 54.0 7番 470 ヤングモア 1335(0.2) 9-7-4 非計測 | 宇都宮02.10 稍重 右 1400 シルバーメダル賞C1 級馬 8/12 3人 丸山侯 55.0 1番 475 エーピーマッハ 1342(1.7) 6-7-9 非計測 | 宇都宮01.05 重 右 1900 水餃子特別B3 以下 3/10 3人 鈴木正 53.0 3番 470 ユウワンマックス 2076(1.2) 3-3-3-3 非計測 |