6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウボーラー セン 7 ツーエムプライド メモラブルワーズ 青毛 (バブルガムフェロー) 村上憲政 丸幸小林牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-1-0-0 | 497 7 | | 7-11-8-30 3-6-4-11 4-5-4-18 2-4-2-15 | 水沢12.24 不良 右 1400 B1 12/12 11人 山本政 56.0 9番 490 ビクロイ 1308(1.7) 7-5-5-5 41.0 | 水沢12.11 稍重 右 1400 オッズパーク10%ポイントB1 6/11 7人 山本政 56.0 7番 486 ヴァルラーム 1294(1.0) 4-2-2-2 40.2 | 水沢11.28 不良 右 850 B1 5/10 4人 岩本怜 56.0 9番 483 チベリウス 509(0.8) 6-6 35.2 | 盛岡11.13 不良 左 1000 霧島冠レースやるってよ賞B1 3/10 2人 △佐々志 54.0 7番 490 ユキノマツシマ 1004(0.4) 4-5 35.9 |
2 | 2 | コパノリッキー 牝 4 ピカンチダブル ピカンチラヴ 栗毛 (ネオユニヴァース) 小林祐介 谷岡牧場 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 462 -2 | | 2-3-1-6 2-3-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 | 浦和11.23 良 左 800 埼玉県肉用牛経営者協会長賞C1 2/12 3人 野畑凌 54.0 2番 464 キューティロメラ 479(0.6) 4-3 35.5 | 浦和10.18 良 左 800 寄居特産!風布・小林みかんC1 2/12 2人 野畑凌 54.0 11番 465 ラヴィンツァラ 476(0.0) 2-2 35.5 | 船橋09.27 良 ナ 左 1000 東京トゥインクルファンB3C1 8/14 10人 達城龍 52.0 6番 463 エルロイ 1025(1.7) 5-5 39.0 | 浦和08.14 不良 左 800 ほおずき特別C1選抜馬 2/10 4人 ☆七夕裕 52.0 8番 458 ステラセイコー 477(0.4) 3-3 35.7 |
3 | 3 | エスポワールシチー 牡 8 ドラマ ハルシオンバード 栗毛 (Storm Bird) 村上聡藏 米田牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 3-2-2-14 | 498 3 | | 11-8-5-64 4-1-1-17 7-7-4-47 1-3-1-11 | 水沢12.24 不良 右 1400 B1B2混合 10/12 9人 坂口裕 57.0 4番 495 フューチャーアゲン 1306(3.5) 9-10-11-11 39.8 | 水沢12.12 不良 右 850 B1B2混合 5/10 6人 坂口裕 57.0 7番 495 ミルヒシュトラーセ 512(0.5) 10-10 35.1 | 盛岡11.13 不良 左 1000 霧島冠レースやるってよ賞B1 4/10 5人 坂口裕 56.0 1番 493 ユキノマツシマ 1004(0.4) 9-8 35.2 | 盛岡10.30 良 左 1000 タンザナイト賞B1 7/12 6人 坂口裕 56.0 9番 491 ブランニューミー 1011(0.7) 12-9 35.9 |
4 | 4 | セレスハント 牝 4 カマラードマリー サテラノサト 鹿毛 (ディープブリランテ) 山邉浩 株式会社サンデーヒル | 酒井仁 (岩手) | 54.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-0 | 497 28 | | 1-1-1-12 0-0-0-0 1-0-1-11 0-0-0-1 | 水沢12.11 稍重 右 1400 ゴールデンジョッキーズシリB2 11/11 9人 高松亮 54.0 12番 469 アサンテギア 1311(2.6) 1-1-1-5 42.1 | 門別11.08 重 右 1200 ユーチャリス特別B1-2B2 11/12 9人 黒澤愛 54.0 1番 478 ジャスパーメジャー 1181(4.4) 6-8 41.5 | 門別10.05 稍重 右 1000 門別で10倍!SPAT4特B3 5/9 4人 岩橋勇 55.0 9番 482 ルクスディオン 1029(2.6) 2-2 39.0 | 門別09.20 良 右 1200 北海道えぞまつ特別1B3~C1 11/12 4人 岩橋勇 55.0 3番 476 カッパギ 1173(3.6) 1-2 41.7 |
5 | 5 | トーセンラー 牝 6 トキノワンカラット エルサフィール 鹿毛 (タヤスツヨシ) 岩城光一 川上牧場 | 千葉幸 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-4-2-2 | 483 2 | | 5-9-4-33 2-7-3-6 3-1-0-15 3-1-0-15 | 水沢12.24 不良 右 1400 B1 6/12 7人 岩本怜 54.0 7番 481 ビクロイ 1299(0.8) 5-6-4-4 40.1 | 水沢12.11 稍重 右 1400 ゴールデンジョッキーズシリB1 6/12 7人 高橋悠 54.0 2番 480 キモンリッキー 1282(0.9) 2-2-3-3 39.5 | 水沢11.28 不良 右 850 B1 5/10 5人 菅原辰 54.0 1番 475 アブシンス 504(0.4) 8-7 35.0 | 盛岡11.14 重 左 1000 B1 3/8 2人 高松亮 54.0 4番 468 ノボユキ 1003(0.2) 7-5 36.0 |
6 | 6 | トビーズコーナー 牡 6 ハドソンホーク ハイポセシス 栗毛 (アグネスタキオン) 大黒富美子 新生ファーム | 高橋純 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 489 -6 | | 7-6-6-50 2-0-2-5 5-6-4-45 3-4-1-2 | 水沢12.26 不良 右 850 B1 2/10 2人 南郷家 56.0 10番 495 タニマサベーカ 513(0.5) 4-4 35.8 | 水沢12.12 不良 右 850 B1 3/9 3人 南郷家 56.0 7番 501 ホウヨウクリスタル 506(0.3) 4-3 35.2 | 水沢11.28 不良 右 850 B1 2/10 8人 南郷家 56.0 7番 497 チベリウス 501(0.0) 2-2 35.0 | 盛岡11.13 不良 左 1000 霧島冠レースやるってよ賞B1 6/10 6人 南郷家 56.0 10番 500 ユキノマツシマ 1007(0.7) 3-3 36.5 |
7 | 7 | ストロングリターン 牝 6 ペイシャムスビ カザリムスビ 栗毛 (トワイニング) 北所拓也 田中裕之 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-1 | 505 1 | | 9-2-3-19 9-2-3-16 0-0-0-3 0-0-0-3 | 水沢12.24 不良 右 850 B2 6/10 4人 小林凌 54.0 4番 504 フェスティヴメノコ 519(0.9) 4-4 36.8 | 水沢08.21 重 右 1400 秋桜賞B1 10/11 6人 村上忍 54.0 10番 491 トーセンマッシモ 1298(2.5) 7-7-8-9 40.9 | 盛岡08.01 良 左 1200 ハヤテ特別オープン 5/9 5人 山本政 54.0 2番 497 アヴェントゥリスト 1138(1.0) 7-6 37.5 | 盛岡07.16 不良 左 1000 スプリント特別オープン 7/10 9人 山本政 54.0 5番 495 アヴェントゥリスト 597(0.9) 8-7 35.3 |
8 | ザファクター 牝 5 スーパーマルキヤ ゴールドマリキヤ 芦毛 (ゴールドアリュール) 山田武雄 ワールドファーム | 菅原勲 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-3 | 435 3 | | 5-3-4-19 3-0-1-6 2-3-3-12 2-2-3-3 | 水沢12.26 不良 右 850 B1 5/10 10人 岩本怜 54.0 3番 432 チベリウス 513(0.5) 5-5 35.8 | 水沢12.12 不良 右 850 B1 競走中止 岩本怜 54.0 4番 429 チベリウス | 盛岡11.14 重 左 1000 B1 6/8 7人 岩本怜 54.0 3番 424 キモンリッキー 1008(1.1) 5-3 36.9 | 盛岡11.07 不良 左 1200 スプリント特別オープン 9/9 8人 阿部英 54.0 9番 421 ルチルクォーツ 1148(3.0) 5-9 39.4 |
8 | 9 | ミッキーアイル 牝 5 パームアイル ハロースカーレット 鹿毛 (シンボリクリスエス) 福岡隆史 ヤナガワ牧場 | 関本浩 (岩手) | ◇ 52.0 関本玲 (岩手) 1-1-1-3 | 466 33 | | 3-3-7-14 0-0-0-1 3-3-7-13 1-2-1-2 | 水沢09.04 良 右 850 C2 2/10 3人 大坪慎 54.0 4番 433 ツーエムプライド 523(0.4) 1-1 37.0 | 水沢06.11 稍重 右 850 B1 3/8 7人 ◇関本玲 52.0 2番 451 ダイセンメイト 519(1.1) 3-3 37.1 | 水沢05.28 稍重 右 850 B1 4/9 7人 ◇関本玲 52.0 8番 449 アルゴル 522(1.5) 4-5 37.0 | 盛岡05.15 良 左 1000 ラナンキュラス賞B1 11/12 11人 ◇関本玲 52.0 11番 443 セイシークエンス 1007(1.3) 6-8 36.2 |
10 | シニスターミニスター 牝 4 フユノソラ パーカッショニスト 栗毛 (アグネスタキオン) 山本武司 株式会社ホース・マネ | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 406 1 | | 3-1-1-4 2-1-1-1 0-0-0-3 0-0-0-2 | 水沢12.25 不良 右 1600 バイオタイト賞B1三組 9/9 8人 鈴木祐 54.0 2番 405 デッドアヘッド 1463(3.1) 7-8-9-9 41.9 | 水沢11.27 重 右 1400 J認 フューチャーステップ2歳 11/12 5人 山本政 54.0 12番 404 リッキーナイト 1308(2.2) 9-10-11-10 40.7 | 盛岡10.30 良 左 1000 J認 フューチャーステップ2歳 3/8 1人 山本政 54.0 5番 407 エルメルクリオ 1017(0.2) 5-3 37.3 | 門別10.20 良 右 1200 エーデルワイス賞JpnIII 15/16 14人 山本政 54.0 7番 406 マルカラピッド 1189(5.2) 16-15 41.3 |