2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トゥザグローリー 牝 3 ユウガオ ハトゥンルナ 鹿毛 (Danehill) 二口雅一 小葉松幸雄 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 482 0 | | 0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-1-2 | 水沢03.13 良 右 1300 3歳C1二組 3/8 6人 塚本涼 54.0 4番 482 タイセイヴィゴーレ 1271(2.3) 5-4-4-5 42.1 | 水沢01.02 不良 右 1300 3歳C1二組 5/9 7人 高松亮 54.0 6番 481 パタパタママ 1264(1.2) 6-6-6-6 41.0 | 水沢12.20 不良 右 1300 2歳C2一組 5/8 6人 高松亮 54.0 1番 482 リスレツィオ 1272(2.8) 1-1-4-4 43.0 | 門別11.08 稍重 右 1100 2歳牝馬 未勝利 10/11 9人 山本咲 54.0 9番 496 リコーカービン 1106(1.8) 5-9 40.7 |
2 | 2 | ロゴタイプ 牝 3 ミソニコミウドン シャイニンオスカー 鹿毛 (ディープインパクト) 佐々木龍駿 社台ファーム | 橘友和 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 469 -1 | | 0-0-2-3 0-0-2-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 水沢12.19 不良 右 1300 2歳C1二組 11/11 6人 南郷家 54.0 10番 470 セイオニックス 1341(10.0) 10-11-11-11 46.0 | 盛岡10.11 不良 左 1200 2歳 3/9 6人 高橋悠 54.0 9番 458 エイシンメテオラ 1156(0.3) 3-4 37.5 | 盛岡09.12 良 左 1200 2歳 3/9 8人 高橋悠 54.0 2番 449 グッドラックソング 1176(1.9) 5-5 38.9 | 盛岡08.30 稍重 左 1200 2歳 10/12 10人 菅原辰 54.0 2番 454 フラワーテイル 1184(3.1) 12-12 38.8 |
3 | 3 | ビッグアーサー 牝 3 ホシノカケラ ファミリーパーク 鹿毛 (ネオユニヴァース) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-3 | 463 3 | | 0-1-0-5 0-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 | 水沢03.13 良 右 1300 3歳C1二組 6/8 8人 鈴木祐 54.0 7番 460 タイセイヴィゴーレ 1292(4.4) 2-2-2-4 44.9 | 水沢12.06 稍重 右 1300 2歳C2一組 7/7 6人 鈴木祐 54.0 2番 472 クレンジングナイト 1324(8.1) 1-1-4-7 48.4 | 盛岡11.22 良 左 1000 2歳C2 11/12 5人 鈴木祐 54.0 7番 480 ビッグノースルーフ 1051(3.0) 1-1 40.9 | 盛岡11.08 良 左 1200 2歳C2 4/10 2人 山本政 54.0 4番 482 リッキーナイト 1181(2.0) 1-1 40.9 |
4 | 4 | デクラレーションオブウォー 牝 3 チエチャン モリトシラギク 栗毛 (クロフネ) 飛田光大 日高大洋牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 504 -2 | | 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-2 | 水沢03.14 良 右 1300 3歳C2一組 3/9 6人 菅原辰 54.0 6番 506 エーデルシュタイン 1284(1.5) 3-3-3-3 41.9 | 水沢12.31 不良 右 1300 2歳C2一組 8/8 2人 木村暁 54.0 2番 499 ファロブンスリング 1271(1.0) 7-6-6-7 41.3 | 水沢12.20 不良 右 1300 2歳C2一組 6/8 7人 菅原辰 54.0 5番 507 リスレツィオ 1281(3.7) 6-6-7-7 43.1 | 門別11.01 良 右 1000 2歳 未勝利 5/9 7人 坂下秀 54.0 8番 496 ピンクマーメイド 1053(1.2) 8-8 39.9 |
5 | 5 | トゥザワールド 牝 3 キューバンサルサ キューバンマンボ 鹿毛 (スズカマンボ) (有)スピードファー... スピードフアーム | 櫻田康 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 419 0 | | 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 | 水沢03.13 良 右 1300 3歳C1二組 5/8 4人 高橋悠 54.0 2番 419 タイセイヴィゴーレ 1279(3.1) 6-7-7-6 41.4 | 水沢12.31 不良 右 850 2歳C2二組 2/8 1人 鈴木祐 54.0 8番 419 ピアブルー 538(0.5) 3-4 37.8 | 水沢12.06 稍重 右 850 2歳C2二組 6/9 6人 鈴木祐 54.0 3番 420 ベロニカブレイン 532(1.6) 4-5 37.2 | |
6 | 6 | アルデバラン2 牡 3 ゴヘンチボーイ プラトヤヤ 黒鹿毛 (タイムパラドックス) Iレーシング(株) 株式会社アフリートフ | 橘友和 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-3 | 472 -7 | | 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡11.22 良 左 1000 2歳C2 7/12 9人 大坪慎 55.0 6番 479 ビッグノースルーフ 1042(2.1) 6-7 39.0 | 盛岡11.08 良 左 1200 2歳C2 6/10 6人 大坪慎 55.0 2番 481 リッキーナイト 1185(2.4) 4-5 40.6 | 盛岡08.28 不良 左 1000 ファーストステップ 2歳 新馬 4/7 7人 大坪慎 55.0 2番 478 ラブバイオレット 1032(3.1) 4-4 37.9 | |
7 | ジャングルポケット 牡 3 マルケイレダン ヤマノカントリー 栗毛 (ティンバーカントリー) 熊谷清則 三石ファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 469 -8 | | 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 | 水沢12.20 不良 右 1300 2歳C2一組 4/8 4人 村上忍 55.0 2番 477 リスレツィオ 1268(2.4) 3-4-3-3 42.5 | 水沢12.06 稍重 右 850 2歳C2二組 4/9 3人 山本聡 55.0 2番 476 ベロニカブレイン 530(1.4) 7-6 36.7 | 盛岡11.22 良 左 1000 2歳C2 5/12 6人 村上忍 55.0 3番 480 ビッグノースルーフ 1034(1.3) 9-8 37.8 | |
7 | 8 | ゴールドシップ 牡 3 ハンモック ラヴリードリーム 黒鹿毛 (マイネルラヴ) 畠山浩司 ビッグレッドファーム | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-1-0 | 486 -14 | | 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 | 水沢12.31 不良 右 1300 2歳C2一組 3/8 1人 山本聡 55.0 8番 500 ファロブンスリング 1266(0.5) 5-5-5-4 40.8 | 水沢12.20 不良 右 850 2歳C2二組 2/9 3人 坂口裕 55.0 9番 497 アギレラビーム 538(0.1) 3-3 37.7 | J福島11.06 良 芝 右 1800 2歳未勝利 15/16 16人 △小林大 53.0 2番 488 マイレーヌ 1531(3.2) 16-16-16-16 38.0 | J東京10.15 良 芝 左 2000 2歳未勝利 7/7 7人 柴田大 55.0 3番 484 シルバーティムール 2039(3.3) 6-6-6 37.8 |
9 | アドマイヤムーン 牝 3 ムーンプライド コウユーユメダンス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 宮崎豊治 飯岡牧場 | 石川栄 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 408 -11 | | 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 | 金沢12.25 右 1400 ノースポール賞2歳3以下牝馬 競走取止め 藤田弘 54.0 2番 - | 金沢12.12 不良 右 1400 2歳6 2/9 1人 柴田勇 54.0 7番 419 ステルクカナト 1330(0.9) 5-3-3-3 40.3 | 金沢11.28 良 右 1400 2歳6 4/8 1人 吉原寛 54.0 2番 413 フラワートピアリー 1327(0.6) 4-3-3-4 40.4 | J阪神10.23 良 芝 右 2000 2歳未勝利 10/10 10人 丹内祐 54.0 8番 400 サトノクローク 2061(4.5) 3-3-3-5 39.7 |
8 | 10 | ベストウォーリア 牝 3 コンバットチャンス グランデクオーレ 栗毛 (シンボリクリスエス) (株)アプエンテ 有限会社グッドラック | 三野通 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 387 -2 | | 0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-12 0-0-0-0 | 笠松01.11 良 右 1400 3歳3組 4/8 4人 東川慎 54.0 6番 389 トーセンサブリナ 1339(2.0) 2-2-2-3 40.6 | 笠松12.30 良 右 1400 2歳4組牝馬 2/7 3人 東川慎 54.0 2番 393 タイセイシャルム 1339(0.9) 1-1-1-1 42.0 | 笠松12.14 良 右 1400 2歳3組牝馬 5/6 3人 東川慎 54.0 3番 393 ミュゼベリー 1347(1.1) 1-1-3-3 42.0 | 笠松12.01 稍重 右 800 2歳5組牝馬 3/6 3人 渡邊竜 54.0 4番 393 ペイシャマカロン 506(0.2) 1-1 37.2 |
11 | スピルバーグ 牡 3 ステキナココロ ココロチラリ 鹿毛 (エアジハード) 小笠原岳 コスモヴューファーム | 工藤裕 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 489 1 | | 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 水沢03.13 良 右 1300 3歳C1二組 4/8 2人 山本政 56.0 5番 488 タイセイヴィゴーレ 1272(2.4) 8-6-5-3 41.7 | J中山01.08 良 右 1800 3歳未勝利 15/16 10人 丹内祐 56.0 3番 494 ジャクソン 2015(4.7) 6-5-4-7 44.9 | J福島11.19 良 芝 右 1800 2歳未勝利 10/16 11人 菊澤一 55.0 3番 492 レミージュ 1521(0.9) 1-1-1-1 37.2 | J中山10.01 良 芝 右 2000 2歳未勝利 17/17 16人 松岡正 55.0 15番 480 ビターグラッセ 2066(4.0) 1-1-1-2 40.8 |