9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤムーン 牝 5 ランニングセンス セレーサ 栗毛 (サクラバクシンオー) Iレーシング(株) 白井牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-2 | 473 -5 | | 3-3-2-21 0-0-0-0 3-3-2-20 0-0-0-3 | 水沢04.28 良 右 1600 C1一組 12/12 12人 菅原辰 54.0 12番 478 ポエムロビン 1512(5.5) 6-7-11-12 44.9 | 水沢04.14 良 右 1600 C1一組 10/11 4人 高橋悠 54.0 11番 482 シゲルサファイア 1528(5.1) 3-3-6-10 46.3 | 水沢03.21 良 右 1600 B2四組 7/11 8人 菅原辰 54.0 4番 486 ホクセンシシオー 1479(0.6) 2-2-2-2 42.2 | 笠松02.04 良 右 1400 サラ系C18組 3/7 4人 筒井勇 54.0 2番 495 シンソク 1302(1.4) 2-2-2-3 40.4 |
2 | 2 | フレンチデピュティ 牝 5 エリンゼフィール エリンズハープ 栗毛 (ネオユニヴァース) 吉田勝利 大栄牧場 | 畠山信 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-1-5 | 448 -4 | | 5-6-9-38 3-2-4-5 2-4-5-31 0-0-2-14 | 水沢04.27 稍重 右 1600 山吹賞C1二組 7/11 7人 山本聡 54.0 4番 452 ミズサンタイム 1475(1.8) 4-3-6-6 41.9 | 水沢04.14 良 右 1600 C1二組 8/10 9人 坂口裕 54.0 4番 447 タイトルリーフ 1503(2.1) 6-4-4-5 44.0 | 水沢03.21 良 右 1600 B2四組 8/11 9人 高橋悠 54.0 2番 445 ホクセンシシオー 1483(1.0) 3-4-4-4 42.4 | 水沢01.02 不良 右 1600 B2三組 9/11 10人 高橋悠 54.0 10番 454 ナンヨーミカヅキ 1462(2.3) 7-6-7-7 41.0 |
3 | 3 | バトルプラン 牝 6 ダズンフラワー ハッピートーク 栗毛 (アグネスデジタル) 後藤順男 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 1-1-1-8 | 425 5 | | 8-3-3-40 0-0-0-4 0-1-1-22 0-1-1-22 | 水沢04.26 稍重 右 850 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 3/10 6人 陶文峰 54.0 7番 420 セイヴァーベナ 527(0.1) 5-5 36.9 | 水沢04.14 良 右 1300 大屋梅賞C1 4/11 11人 陶文峰 54.0 1番 422 プラネットナイン 1260(1.2) 6-5-7-5 41.6 | 水沢03.30 良 右 1600 アクアマリン賞C1二組 7/12 8人 陶文峰 54.0 3番 418 アメジストヴェイグ 1487(1.9) 5-6-6-5 42.9 | 水沢01.03 不良 右 1600 B1三組 10/11 8人 陶文峰 54.0 12番 413 マジョリティー 1464(2.4) 5-5-6-8 42.2 |
4 | 4 | オルフェーヴル 牝 4 コトブキスフェール シャイニンオーラ 鹿毛 (King Kamehameha) 尾上松壽 下屋敷牧場 | 工藤裕 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 1-2-1-2 | 428 3 | | 1-2-3-9 1-0-1-2 0-2-1-2 0-2-1-2 | 水沢04.26 稍重 右 1400 テレビ岩手 うまのわ賞C1四組 2/11 6人 山本政 54.0 4番 425 スフェーン 1314(0.1) 3-3-4-2 41.0 | 水沢04.13 良 右 1400 ガーベラ賞C1四組 6/10 3人 山本政 54.0 1番 424 ラバーブ 1332(1.2) 4-4-4-4 41.4 | 水沢03.29 稍重 右 1400 C1三組 4/11 2人 山本政 54.0 10番 422 メガビックジョン 1332(1.1) 8-9-5-3 42.2 | 水沢12.31 不良 右 1400 オッズパーク レギュラC2三組 2/12 2人 山本政 54.0 12番 437 ウィスティアラ 1297(0.5) 2-2-2-2 38.7 |
5 | 5 | ステイゴールド 牝 5 リリーマーキュリー オークヴィル 黒鹿毛 (タニノギムレット) 後藤順男 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | △ 52.0 塚本涼 (岩手) 0-0-1-5 | 417 -2 | | 3-3-3-11 1-0-1-0 2-3-2-9 2-3-2-6 | 水沢04.27 稍重 右 1600 山吹賞C1二組 9/11 10人 △塚本涼 52.0 1番 419 ミズサンタイム 1499(4.2) 1-1-7-9 44.5 | 水沢04.06 稍重 右 1300 B2 6/9 8人 △塚本涼 52.0 3番 416 コウギョウスター 1257(0.7) 9-9-9-8 40.9 | 水沢03.20 稍重 右 1400 B2 9/12 10人 △塚本涼 52.0 5番 414 マイティーゴールド 1346(2.8) 12-12-12-12 42.3 | 水沢01.05 不良 右 1400 C1九組 8/10 1人 △塚本涼 52.0 8番 408 サンルイス 1328(1.1) 1-1-1-3 42.4 |
6 | 6 | ジャスタウェイ 牡 4 コトブキアゲート ルミノハレブタイ 栗毛 (クロフネ) 尾上松壽 笹川大晃牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-0-2-0 | 503 3 | | 2-3-3-6 0-2-1-1 2-0-1-2 2-0-1-2 | 水沢04.27 稍重 右 1600 木通賞C1三組 3/11 2人 村上忍 56.0 5番 500 フリームーヴメント 1473(0.4) 8-8-6-6 41.3 | 水沢04.07 重 右 1400 C2三組 1/9 3人 村上忍 56.0 7番 498 マハロモアナ 1318(0.4) 7-7-3-2 40.6 | 水沢03.22 稍重 右 1400 C2一組 5/12 5人 南郷家 56.0 12番 500 サンエイヤマト 1320(0.9) 11-11-8-8 40.1 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2六組 5/11 2人 坂口裕 56.0 2番 500 ヤマニンミルラ 1331(1.2) 8-7-7-6 41.5 |
7 | 7 | サウスヴィグラス 牡 6 エイシンスプリーム エーシンプリーマ 黒鹿毛 (ジャングルポケット) (株)アプエンテ 栄進牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 1-1-1-0 | 510 2 | | 3-8-4-40 0-0-0-0 3-8-4-40 1-1-1-0 | 水沢04.28 良 右 850 C2 3/6 1人 岩本怜 58.0 6番 508 ワールンガ 524(0.4) 4-3 36.5 | 水沢04.14 良 右 850 C2 1/10 2人 岩本怜 56.0 3番 505 コンチディナー 530(0.3) 5-3 37.0 | 水沢04.07 重 右 850 C2 2/10 7人 岩本怜 56.0 5番 500 セイヴァーベナ 516(0.1) 5-3 35.2 | 高知03.10 不良 右 1400 C3-2 8/8 3人 ☆塚本雄 55.0 4番 518 テソーロ 1350(2.8) 7-7-7-8 42.5 |
8 | オルフェーヴル 牝 5 オテンバキッズ ドメーヌ 鹿毛 (Hussonet) 瀬谷隆雄 社台ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 3-1-1-14 | 470 -2 | | 3-2-2-31 1-1-0-3 2-0-1-12 2-0-1-6 | 水沢04.27 稍重 右 1600 山吹賞C1二組 11/11 3人 高松亮 54.0 10番 472 ミズサンタイム 1502(4.5) 6-6-11-10 44.5 | 水沢04.07 重 右 1400 C2二組 1/10 2人 高松亮 54.0 3番 464 マイネルレイール 1313(0.2) 1-1-1-1 40.5 | 水沢03.22 稍重 右 1400 C2一組 4/12 1人 高松亮 54.0 9番 463 サンエイヤマト 1319(0.8) 2-2-2-2 41.6 | 水沢01.02 不良 右 1600 B2四組 1/10 3人 高松亮 54.0 8番 466 ティーリアル 1454(0.0) 2-2-2-1 40.7 |
8 | 9 | サウスヴィグラス セン 4 ゼットヴィグラス サルガソシー 栗毛 (Affirmed) (株)奥州名馬勝志倶... 浦新徳司 | 菅原右 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 500 0 | | 3-1-1-12 1-0-0-8 2-1-1-4 2-1-1-4 | 水沢04.06 稍重 右 1300 B2 7/9 7人 大坪慎 56.0 5番 500 コウギョウスター 1272(2.2) 1-2-1-2 44.2 | 水沢03.20 稍重 右 1400 B2 10/12 9人 大坪慎 56.0 10番 504 マイティーゴールド 1347(2.9) 3-4-5-6 44.2 | 水沢01.06 不良 右 1400 C1六組 1/11 1人 村上忍 56.0 4番 501 マルケイイーグル 1320(0.1) 2-2-2-2 40.5 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 2/12 2人 村上忍 56.0 1番 504 ステーロ 1309(0.7) 5-4-4-3 40.6 |
10 | ルーラーシップ 牝 5 ティーアウリイ マイディアソング 黒鹿毛 (ディープインパクト) 伊藤真継 いとう牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-1-2-3 | 425 2 | | 5-6-4-17 3-5-3-3 2-1-1-10 2-1-1-9 | 水沢04.27 稍重 右 1600 山吹賞C1二組 5/11 6人 阿部英 54.0 9番 423 ミズサンタイム 1474(1.7) 9-9-5-5 41.7 | 水沢04.13 良 右 1400 マリーゴールド賞C1三組 4/11 7人 阿部英 54.0 5番 426 マツカゼ 1329(0.6) 9-9-9-7 40.9 | 水沢03.30 良 右 1600 ブラッドストーン賞C1一組 7/12 2人 村上忍 54.0 8番 426 オーダシティー 1478(1.6) 8-9-8-6 42.4 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2一組 5/11 5人 大坪慎 54.0 11番 425 デザートナイト 1445(1.1) 9-10-6-5 40.4 |