7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヘニーヒューズ 牝 4 エイシントゥラン エーシンアガペー 栗毛 (ロージズインメイ) 内山啓 栄進牧場 | 今井輝 (川崎) | 55.0 櫻井光 (川崎) 2-0-1-1 | 469 0 | | 5-5-2-15 2-1-1-6 3-4-0-6 0-1-0-3 | 川崎09.11 良 ナ 左 900 川崎床屋賞C1選定馬 1/11 2人 櫻井光 54.0 10番 469 サンエイヴィクター 546(0.1) 5-3-3 36.9 | 川崎08.25 良 ナ 左 900 神威賞C1選定馬 1/11 4人 櫻井光 54.0 5番 467 ランスオブミューズ 546(0.6) 8-7-3 36.5 | 川崎07.26 良 ナ 左 900 烈火賞C1選定馬 3/10 8人 櫻井光 54.0 4番 460 ブレイブゼウス 551(0.5) 5-5-5 37.1 | 川崎07.04 良 ナ 左 900 閃光賞C1選定馬 7/10 7人 櫻井光 54.0 7番 456 プレストルーチェ 560(0.9) 9-9-9 37.6 |
2 | 2 | アドマイヤムーン 牝 4 カルーナブルガリス ディアザリアー 鹿毛 (ワイルドラッシュ) Iレーシング(株) ディアレストクラブ | 飯田弘 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 452 4 | | 4-5-6-11 1-0-1-2 2-5-4-9 1-0-1-0 | 水沢09.03 良 右 850 B1 3/7 2人 山本政 54.0 2番 448 ダイセンメイト 512(0.9) 2-2 36.5 | 盛岡08.06 良 左 1000 マラカイト賞B1 1/9 2人 山本政 54.0 3番 469 スカイルーク 1001(0.1) 1-1 36.7 | 盛岡07.11 稍重 芝 左 1000 B1 1/11 4人 山本政 54.0 7番 459 アザル 572(0.3) 1-1 34.5 | 水沢06.11 稍重 右 850 B1 2/8 3人 山本政 54.0 5番 453 ダイセンメイト 513(0.5) 1-2 36.5 |
3 | 3 | ダノンレジェンド 牝 5 マッドシェリー ジュトゥヴ 黒鹿毛 (エンパイアメーカー) 大越徹朗 谷口牧場 | 山田質 (川崎) | 55.0 神尾香 (川崎) 5-4-1-7 | 450 -12 | | 7-9-1-20 7-9-1-20 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎10.12 稍重 ナ 左 900 柿生スプリント3歳上オープン 8/12 7人 澤田龍 53.0 1番 462 キモンルビー 550(1.3) 5-6-7 37.7 | 川崎09.15 稍重 ナ 左 900 かわさきジャズ2023A2B1 4/11 3人 ★神尾香 51.0 9番 457 サンダーゼウス 540(0.1) 3-3-4 36.7 | 川崎06.13 重 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリント4上 11/12 6人 町田直 53.0 5番 467 キモンルビー 550(1.8) 2-3-3 37.7 | 川崎05.16 重 ナ 左 900 スパーキングスプリントチA2下 2/12 5人 森泰斗 55.0 10番 467 プリモパイソン 539(0.3) 2-1-2 37.2 |
4 | 4 | オルフェーヴル 牝 5 アザル キルシュワッサー 栗毛 (サクラバクシンオー) 上手健太郎 天羽禮治 | 櫻田康 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | 462 3 | | 6-4-2-22 1-1-1-6 5-2-1-8 1-1-1-1 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 4/12 5人 坂口裕 55.0 4番 459 マヒナライズ 597(0.4) 7-6 35.6 | 盛岡09.24 稍重 左 1200 ヴィーナススプリントオープン牝 5/10 8人 山本政 56.0 3番 460 キラットダイヤ 1137(2.5) 8-8 37.1 | 水沢09.04 良 右 1400 夢・希望 未来へ前進B1 10/11 1人 鈴木祐 54.0 9番 447 オースミカテドラル 1301(1.9) 6-9-9-10 40.6 | 水沢08.21 重 右 1400 メンケント賞B1 1/6 1人 鈴木祐 54.0 5番 442 ヤマジュンサルサ 1287(0.4) 2-2-1-1 40.3 |
5 | 5 | ディープスカイ 牡 8 ソロフレーズ パラフレーズ 青鹿毛 (Pivotal) ウマスター(株) ダーレー・ジャパン・ | 齋藤雄 (岩手) | 57.0 山本政 (岩手) 3-0-1-9 | 478 3 | | 7-3-2-30 0-0-0-2 0-1-0-4 0-0-0-1 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 3/12 2人 山本政 57.0 1番 475 マヒナライズ 595(0.2) 6-5 35.6 | 盛岡08.13 重 芝 左 1600 いしがきマイラーズオープン 4/12 5人 山本政 57.0 5番 476 ルヴァン 1396(0.4) 6-7-4-1 37.7 | 盛岡07.30 良 芝 左 2400 せきれい賞オープン 8/13 7人 山本政 57.0 11番 480 ヴィゴーレ 2304(1.5) 6-3-6-6 37.3 | 盛岡07.18 重 芝 左 1700 桂樹杯オープン 4/12 2人 山本政 57.0 2番 477 キョウヘイ 1456(0.5) 5-4-3-2 37.7 |
6 | エイシンヒカリ 牡 4 エイシンユカラ マリーファー 芦毛 (Dubawi) 平井宏承 栄進牧場 | 板垣吉 (岩手) | 57.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-4 | 468 4 | | 5-4-4-12 0-0-0-3 5-4-4-8 0-0-0-3 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 6/12 10人 菅原辰 57.0 2番 464 マヒナライズ 1002(0.9) 11-10 35.3 | 盛岡09.25 良 左 1600 秋分特別A二組 7/11 10人 菅原辰 56.0 3番 458 モレッキ 1418(1.3) 8-7 39.6 | 水沢09.12 稍重 右 1300 ハヤテ特別オープン 4/5 4人 菅原辰 56.0 3番 463 ボーンブレジーヌ 1222(1.2) 5-5-5-5 37.9 | 盛岡08.15 重 左 1600 納涼特別A二組 5/7 7人 塚本涼 56.0 5番 463 ハクシンパーソナル 1400(1.3) 5-7 39.1 |
6 | 7 | メイショウボーラー 牝 6 ネクサスエッジ ベルモンタージュ 栗毛 (アフリート) 水谷昌晃 オークツリーファーム | 井樋一 (金沢) | 55.0 山中悠 (船橋) 0-0-0-1 | 479 -15 | | 8-10-9-20 5-3-4-9 3-7-5-11 1-0-1-2 | 金沢10.15 重 右 1500 いしかわ百万石文化祭A2一特選 8/9 8人 山中悠 54.0 4番 494 ミイヒダンサー 1358(1.2) 2-2-3-5 39.8 | 浦和02.14 不良 左 1500 バレンタインデー特別B3二 出走取消 ☆野畑凌 53.0 8番 - | 浦和01.11 良 左 1400 小寒特別B3三C1一 9/9 1人 △野畑凌 53.0 1番 490 タマモイットウセイ 1337(3.9) 1-1-2-6 42.2 | 浦和12.22 不良 左 1400 SPAT4プレミアムポイB3三 1/8 2人 △野畑凌 52.0 1番 492 トーセンインディゴ 1268(0.8) 1-1-1-1 37.9 |
8 | ロードカナロア 牡 7 ケイアイサクソニー ケイアイウィルゴー 鹿毛 (タイキシャトル) (株)クイーンズ・ラ... 佐竹学 | 櫻田樹 (岩手) | 57.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-1 | 488 6 | | 5-6-3-26 0-0-0-0 0-2-1-7 0-0-0-0 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 9/12 1人 南郷家 57.0 11番 482 マヒナライズ 1003(1.0) 2-2 36.9 | 水沢04.23 良 右 1400 栗駒賞オープン 12/12 7人 高橋悠 56.0 6番 509 ゴールデンヒーラー 1329(4.6) 1-1-3-9 43.4 | 水沢03.28 稍重 右 1400 スプリント特別オープン 3/9 4人 南郷家 56.0 2番 510 ゼットセントラル 1283(1.1) 1-1-1-1 40.4 | 門別11.10 稍重 右 1200 来年も門別でJBC2歳優駿A1 8/9 6人 松井伸 56.0 5番 510 フジノパンサー 1151(1.9) 1-1 40.1 |
7 | 9 | ロードカナロア 牝 4 マヒナライズ アースライズ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 鶴谷義雄 ノーザンファーム | 櫻田康 (岩手) | 55.0 鈴木祐 (岩手) 1-0-0-0 | 434 -2 | | 2-10-5-3 0-0-0-1 1-5-2-1 0-0-0-1 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 1/12 7人 鈴木祐 55.0 10番 436 ダイセンメイト 593(0.2) 4-4 35.5 | 盛岡09.24 稍重 左 1200 ヴィーナススプリントオープン牝 7/10 5人 関本淳 56.0 11番 435 キラットダイヤ 1146(3.4) 10-10 36.7 | 園田05.19 不良 右 1230 C1 4歳以上特別 11/12 4人 吉村智 54.0 6番 419 チャイムリープ 1226(3.6) 3-2-6-9 42.4 | 園田04.26 不良 右 1230 C1二4歳以上特別 3/7 1人 吉村智 54.0 2番 418 ダンスデミルリトン 1209(1.5) 2-2-3-3 40.4 |
10 | スズカコーズウェイ 牝 6 プリモジョーカー ベラトリックス 鹿毛 (スマートボーイ) 欠畑圭一 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 474 -8 | | 7-2-6-24 4-2-6-18 3-0-0-3 0-0-0-0 | 川崎09.15 稍重 ナ 左 900 かわさきジャズ2023A2B1 3/11 4人 今野忠 53.0 3番 482 サンダーゼウス 540(0.1) 3-4-3 36.7 | 川崎08.25 良 ナ 左 900 やまなみ五湖「津久井湖B1B2 3/11 3人 御神訓 55.0 5番 484 サンダーゼウス 541(0.7) 2-2-2 36.9 | 川崎07.29 良 ナ 左 900 快刀乱麻賞B1B2選定馬 4/10 3人 町田直 55.0 7番 481 ミツカネプルート 537(0.3) 4-5-4 36.8 | 川崎06.14 稍重 ナ 左 900 一騎当千賞B1B2選定馬 2/12 4人 御神訓 55.0 8番 479 サンダーゼウス 545(0.2) 5-5-3 37.1 |
8 | 11 | メイショウボーラー 牝 5 エコロテッチャン ミュゲドボヌール 鹿毛 (バブルガムフェロー) 上手健太郎 追分ファーム | 永田幸 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 1-0-3-1 | 448 -1 | | 4-4-4-22 0-1-1-5 1-0-0-8 0-1-1-5 | 盛岡10.09 稍重 左 1000 花どんたく前沢牛賞C2 3/11 1人 高橋悠 54.0 6番 449 ツリガサキ 1013(0.5) 11-9 35.9 | 盛岡09.26 稍重 芝 左 1000 C2 1/9 1人 高橋悠 54.0 3番 439 マイネルチューダ 588(0.7) 1-1 35.3 | 盛岡08.07 良 芝 左 1000 オーガストカップB2 3/11 4人 高橋悠 54.0 10番 442 オースミカテドラル 586(0.5) 4-2 35.3 | 盛岡07.23 良 芝 左 1000 ポーチュラカ賞B2 3/11 5人 高橋悠 54.0 3番 439 オースミカテドラル 580(0.4) 2-2 35.3 |
12 | コパノリチャード 牝 4 ダイセンメイト キタサンロングラン 鹿毛 (アドマイヤムーン) 根田喜久雄 カタオカステーブル | 菅原勲 (岩手) | 55.0 岩本怜 (岩手) 9-1-0-5 | 478 1 | | 11-2-4-29 2-0-0-4 9-1-4-25 2-0-0-4 | 盛岡10.08 重 芝 左 1000 ハーベストカップオープン 2/12 3人 岩本怜 55.0 7番 477 マヒナライズ 595(0.2) 1-1 36.3 | 水沢09.03 良 右 850 B1 1/7 1人 岩本怜 54.0 4番 481 スカーレットピース 503(0.9) 1-1 35.6 | 水沢08.20 重 右 850 B1 1/8 1人 岩本怜 54.0 7番 480 マコトダイトウレン 501(0.7) 1-1 35.2 | 盛岡08.06 良 左 1000 マラカイト賞B1 4/9 1人 岩本怜 54.0 5番 480 カルーナブルガリス 1003(0.2) 2-2 36.8 |